Автор Тема: Питье раствора соды. Польза или вред для несыроеда?  (Прочитано 65397 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Кто-нибудь соду пьёт? Может кто-нибудь сказать, сколько соды в день можно выпивать? Сколько времени можно её пить? Можно ли получить передозировку и каковы её симптомы?

Зачем собрались пить-то? В качестве еды или вместо кофе - не советую. Нужны показания. Симптомы передозировки - щелочная реакция мочи.
Я пил во время сепсиса, когда ацидоз и темп. выше 40. После ч.л. на стакан воды т-ра немного спадала.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вижу причину питья соды только при необходимости провести с организмом какие то процедуры.
А так чтобы каждый день - смысл в чем? 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я имел в виду процедуры во время поста при необходимости. и выгон глистов. Либо лечение проблем с толстым кишечником, если через бомболюк заливать. А заливать соду через рот не так здорово - желудок частично ее будет гасить кислотой и получится куча лишней соли.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Соль образуется от воздействия соляной кислоты в желудке на соду. А не от незнания химии и физиологии.
В кишечнике среда намного нейтральнее. Или некоторые имеют клоаку и пардон какают с примесью азотной кислоты?  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитировать
Соль образуется от воздействия соляной кислоты в желудке на соду. А не от незнания химии и физиологии.
В кишечнике среда намного нейтральнее. Или некоторые имеют клоаку и пардон какают с примесью азотной кислоты?  ;D

А как ты думаешь, куда девается эта соль из желудка? А я тебе расскажу как мир устроен. Она опускается вниз, до толстой кишки, и выбрасывается наружу.

Мечтать не вредно. Но соль впитывается тупо за сет осмоса всей поверхностью тонкого и затем толстого кишечника.
Именно поэтому соленая пища и вредна - потому, что соль впитывается и почки пашут выводя ее.
Для очищения толстого кишечника нужна "английская соль" и желательно через клизму.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Слабительный эффект вызывается отравлением. А получить его можно очень разными способами и не только солью.

2) Английская соль (Epsom salt) это Magnesium Sulphate. Надеюсь по названию понятно что это не NaCL.
Купить можно тут. http://www.ebay.com/itm/EPSOM-BATH-SALTS-5KG-BUCKET-Pharmaceutical-Food-Grade-Magnesium-Sulphate-/141848220530?hash=item2106d01372:g:-bgAAOSwzrxUsbDJ

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Типичные симптомы отравления:
понос (стул водянистый, зловонный, с не переваренными остатками пищи), сильная тошнота, многократная рвота.


http://www.aif.ru/health/leksprav/pischevoe_otravlenie_profilaktika_simptomy_i_pervaya_pomosch

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Поверь мне, если меня "несёт" после употребления раствора соды, то это только от соды, ни от чего более.

Поздравляю.  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Меня в теме о соде смущает ее воздействие на желудок, и сейчас Марк подтвердил мне эти мысли. Правда, я взял эту идею из старых книг, еще 19 века, там говорится, что сода "съедает покрытие желудка". Почему-то кажется, что это вернее, чем может показаться. Ощущение, что нерастворившиеся крупинки соды могут попасть на стенки желудка, выделяющие соляную кислоту, и при взаимодействии эти вещей страдает клетка стенки желудка. Понятно, что процесс небыстрый, но возможно, что вполне имеет место быть.
Возможно иначе, желудок, поддерживая кислотность своей среды, которая содой нейтрализуется, перенапрягается, не будучи рассчитан на такой контакт, с сильным (не очень сильным, но по сравнению с пищевыми уровнями) ощелачиващим раствором....
Редкие воздействия при отсутствии еды в желудке, наверное переносятся без проблем, но если желудок активен, то будет столкновение...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Английскую соль можно приобрести свободно в аптеке.
Я когда вставал на пусть СМЕ, то делал чистку печени с использованием сего препарата.

А вообще, ерунда всё это по сравнению с постами
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Меня в теме о соде смущает ее воздействие на желудок, и сейчас Марк подтвердил мне эти мысли. Правда, я взял эту идею из старых книг, еще 19 века, там говорится, что сода "съедает покрытие желудка". Почему-то кажется, что это вернее, чем может показаться. Ощущение, что нерастворившиеся крупинки соды могут попасть на стенки желудка, выделяющие соляную кислоту, и при взаимодействии эти вещей страдает клетка стенки желудка. Понятно, что процесс небыстрый, но возможно, что вполне имеет место быть.
Возможно иначе, желудок, поддерживая кислотность своей среды, которая содой нейтрализуется, перенапрягается, не будучи рассчитан на такой контакт, с сильным (не очень сильным, но по сравнению с пищевыми уровнями) ощелачиващим раствором....
Редкие воздействия при отсутствии еды в желудке, наверное переносятся без проблем, но если желудок активен, то будет столкновение...
     
                 Раствор соды пьют натощак и никакого "столкновения "с кислотой не будет, потому что соляная кислота выделяется только в ответ на поступление пищи в желудок, а не постоянно. Иначе желудок переваривал бы сам себя...
      А то, что сода "съедает покрытие желудка", это очень хорошо... покрытие желудка - это слизь, к-рая мешает нормальному
пищеварению...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Понимание народа в плане физиологии желука обычно сводится к тому что стенки желудка после еду почему то вырабатывают кислоту. Хотя на самом деле в желудке есть верхняя (кислотная), нижняя (нейтрализующая) и так называемая интермедиальная (разделительная) часть. Если не пить соды больше стакана, то вся жидкость стекает в нижнюю часть желудка сразу. Правда при этом пьющий соду должен находится в вертикальном состоянии. А его желудок должен находиться в той форме, в которой он задуман ИМ. Однако с возрастом и тем более с повышением массы тела он деформируется. Поэтому куда прилетит порция раствора соды у каждого конкретного взрослого человека сложно спрогнозировать.



В таких случаях как гастрит или ахалазия пищевода то стенки пищевода постоянно воспалены и обменные процессы ускорены. Вниз по пищеводу постоянно сползают бактерии со стенок. А так же отмерший эпителий, для переработки которого желудок находится в частично заведенном состоянии. И производит кислоту в фоновом режиме. При этом нижняя часть желудка так же в фоновом режиме гасит эту кислоту. А так как пищевого кома нет, то он реакции щелочной (нижней) и кислотной (верхней) части возникает вспенивание. И кислота забрасывается с этой пеной вверх по пищеводу постоянно раздражая тот. По научному это называются рефлюкс. Визитной карточкой рефлюкса является изжога. Собственно изжога это и есть рефлюкс. 

При малейших осложнениях работы желудка в нем увеличивается содержание микроба - хеликобактер пилори (одна из причин язвы). В ответ на изъязвленные участки поверхности желудка тот начинает вырабатывать большее количество защитной слизи. И слизь как шикарный пенообразующий агент теперь получает еще и соду. Щелочная пена поднимается вверх. Там срабатывают рецепторы на щелочь и начинают выделять кислоту. Сода от кислоты распадается на  NaCL (соль) и  кислотой на борьбу с ней выступает кислота. Что будет в этом случае можно посмотреть - https://www.youtube.com/watch?v=_k1BSZ-oTu8

Так вот, образующиеся микрокристаллики соли липнут на слизистую. А затем с помощью осмоса создают участки с повышенной соленостью. И так как только в мясных продуктах содержится соль, то опознавая ее - желудок опять подготавливается к перевариванию животного белка. И начинает вырабатывать большее количество пропепсина. А этот фермент расщепляет и денатурирует белки. В первую очередь конечно те (если это живые клетки) которые не могут устоять (старые и больные). За счет чего достигается омоложение организма кстати. но хорошо если нет изъязвленных стенок желудка. Иначе расщеплять и денатурировать пепсин начинает именно их. А бактерии добавляют проблем вплоть до язвы и далее даже до прободения.

От такого раздражения желудка и пищевода (особенон ночью от рефлюкса) как правило образуется большее количество слюны. Слюна имеет только щелочную реакцию. И слюна стекает по пищеводу опять в кислотную зону заставляя ее снова производить кислоту для нейтрализации. И так по кругу без конца.  (tmi)

В общем спрогнозировать и просчитать в каждом конкретном организме - что именно и при каком положении тела и при каких дозах очень непросто. Поэтому вместо омоложение можно и проблемы пищеварения получить. К тому же если уж очень хочется так омолаживаться то стоит познакомиться с темой омоложение солью. http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,129.0.html

Раствор соды пьют натощак и никакого "столкновения "с кислотой не будет, потому что соляная кислота выделяется только в ответ на поступление пищи в желудок, а не постоянно. Иначе желудок переваривал бы сам себя...

Соляная кислота вырабатывается не только от воздействия пищи поступающей в желудок.
И в случае нарушения пищеварения как раз и запускается процесс самопереваривания стенок.
 
А то, что сода "съедает покрытие желудка", это очень хорошо... покрытие желудка - это слизь, к-рая мешает нормальному
пищеварению...

Покрытие слизью это единственное что защищает его от кислоты.
Так же как мозоли защищают подошвы от дороги - так и слизь от кислоты.
Но излишняя слизь как и излишние мозоли.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
То, что написал Марк слишком сложно, поэтому может оно так, а может где-то в рассуждениях ошибочка.

Факт, что люди годами потребляют соду без всяких видимых негативных последствий.
Хотя и без всякой видимой пользы.

А ещё была передача про соду, хотя тоже бездоказательно, имхо.

Тайны мира с Анной Чапман №122. "Пепел божественного огня / Сода" (24.01.2014)
https://www.youtube.com/watch?v=9A3zucM-iJo

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
... и без всякой видимой пользы.

У меня муж одно время пил по утрам соду - с целью избавиться от изжоги. Изжога прошла полностью. Так что, видимая польза была. Хотя, может, и вред был, неизвестно. Но если вред и был, то не видимый.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Для организма находящегося в качественном состоянии и подготавливаемом к йогическим процедурам наверное это не вредно.
А в остальном можно просто попробовать. Предсказывать наперед и рассчитывать тут намного сложнее чем испытать на себе.
Тем более что глобального вреда не будет - не от чего.  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...