Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440540 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1230 : 13 Января 2018, 06:34:09 »
Там еще беда в городе - самый антропогенный из всех в стране. Жить тяжело и он подгоняет тебя своим ритмом, а это этого силы высасываются. Думаю что Наташе надо мйндмашину попробовать несколько раз.
Тут ни читать, ни думать не надо - одел и вперед в релакс. Главное что бы не мешали сеанс делать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1231 : 13 Января 2018, 07:03:53 »
Про это читала, но не пробовала. Как это работает не знаю, поэтому боюсь  :)
А про жизненный темп согласна. Поэтому и стОит научиться отделять мух от котлет. Свои желания от навязанных. Турбосуслик тоже хорошая вещь, если без фанатизма.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1232 : 13 Января 2018, 14:12:22 »
Хорошо, выяснили проблему. Вопрос следующий: как с ней бороться? Говорить себе "не переживай, это все ерунда"? Не помогает. Молиться? Не помогает. Медитировать? Не помогает, да и не особенно получается. Отвлекаться на что-то другое? Не помогает. Бить подушку? Не помогает. Так чего делать-то? :-)

       Для меня очевидно: бегать, и достаточно продолжительно. Как дополнение может быть гиревой спорт, вернее гиревая физкультура. https://www.youtube.com/watch?v=x3OIWBPgMSw https://www.youtube.com/watch?v=WH2ewc3bwWo

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1233 : 13 Января 2018, 15:55:35 »
Так и представил себе журавлик идет с гирями на взлет...   ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1234 : 13 Января 2018, 19:17:39 »
...
Ну что могу сказать, во внутреннем состоянии, конечно, не все хорошо. Как и у всех, не без проблем. Например, вот одна из этих проблем: переживаю из-за того, из-за чего можно не переживать.

Хорошо, выяснили проблему. Вопрос следующий: как с ней бороться? Говорить себе "не переживай, это все ерунда"? Не помогает. Молиться? Не помогает. Медитировать? Не помогает, да и не особенно получается. Отвлекаться на что-то другое? Не помогает. Бить подушку? Не помогает. Так чего делать-то? :-)

Как мне видится, по складу характера вы очень деятельный человек. В смысле - вам необходимо сразу же отвечать на любой вызов, приготовленный вам судьбой, либо обстоятельствами жизни, либо просто другим человеком. Это ни хорошо, ни плохо - это просто данность.

А теперь посмотрим сторонним взглядом - что происходит с вами на данный момент времени.
Вас "обесточивают", т.е. забирают часть энергии. Это вы можете видеть по анализам, чувствовать по анемии. Что это значит? Высшие Силы дают вам знать, что вы движитесь в неправильном направлении, развивая при этом кипучую деятельность, т.е. вкладывая туда много своей энергии.  Вас пытаются затормозить. (Это как родитель, видя, что дитё идёт в направлении канавы, тянет его за одежду, пытаясь остановить). 
Но, похоже, вы пропустили первые "звоночки" и теперь вас могут "останавливать" и менять направление движения уже более грубо и с реальными потерями для тела.

Теперь попробуем определить это ложное направление.  (Простите, но я вас совершенно не знаю,  поэтому могу только предполагать. Уж не обессудьте...).  Возможно, когда-то в прошлом,  у вас был сильный конфликт с мужчиной. Это долгое время выбивало вас из колеи, и (возможно) закончилось для вас полным разочарованием и крахом каких-то иллюзий, надежд  и планов. Переживания были очень сильными и эмоциональными. Всё это ушло на тонкие планы и в подсознание. То есть ничего никуда не исчезло, а просто хранилось и потихоньку стало выходить наружу. В прямом смысле этого слова. И самым ярким подтверждением этому является ваше Витилиго. Ведь что получается: Солнце по энергетике - мужчина.  А у вас внутри идёт эмоциональная борьба с мужской энергией, её невосприятие. Вот и проблема нарисовалась. Ну и вторая проблема - это обесточивание всех органов женской сферы. Энергии на их функционирование почти нет, вот врачи и предлагают их удаление.
Такова общая зарисовка.

Ну, и актуальный вопрос для деятельного человека - что делать.
Понять, что в мире взаимодействуют энергии - мужская и женская. Задача каждого человека - научиться жить в гармонии  с противоположной энергией. Здесь борьба только вредит, т.к. вы никогда не победите и не переделаете человека с другой Энергией. Другая Энергия должна быть (жить) рядом с вами не сливаясь с вашей энергией и не пересекая ровное течение друг друга. Мы все разные, но каждый человек хочет,чтобы его любили, а не устраивали бои на звание "кто правильнее  и лучше". И виноватых нет, т.к. нами всеми управляют Высшие Силы. Кого тогда винить?

Вам тут много чего насоветовали. Я бы поддержала совет Игоря, но немного в другом ракурсе. Вам просто необходимо в минуты сильного стресса много двигаться. Подойтёт и ходьба в быстром темпе не менее 30 минут без остановки.
Из всех советов Марка один  просто в точку  -  завести кота. Я уже говорила, что у котов - мужская энергетика, поэтому забота и внимание, которые вы будете уделять коту, могут сбалансировать и вашу энергию.

Может быть, вы ещё сможете сгармонизировать себя. Я желаю вам счастья (h)(H)(l)(L)








Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1235 : 13 Января 2018, 19:21:58 »
Так и представил себе журавлик идет с гирями на взлет...   ;D
Но движуха всё равно нужна. Опять же без фанатизма, если с телом какие то проблемы. Движение развлекает, вытаскивает из деперессии. Может написать себе программу минимум. Заодно и отвлечешься от грустных мыслей.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1236 : 13 Января 2018, 20:12:55 »
Все грустные мысли от наличия лишнего времени.
Пока отстреливаешься от рогатого = некогда грустить.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1237 : 13 Января 2018, 22:53:13 »
Ой, ну мне уже и депрессию приписали, и грустные мысли, и наличие лишнего времени, и недостаток движения! Я смотрю, фантазия у вас работает на полную катушку. Читала, ржала. Да нет у меня никакой депрессии, ни в одном глазу!  И грустных мыслей нет! И с движением все нормально, в спортзал хожу.

В качестве примера того, что во внутреннем состоянии не все гладко, я привела один из самых распространенных моментов - повторю его формулировку: "Переживаю из-за того, из-за чего можно не переживать." Это что, депрессия? Мне думается, что практически каждый человек переживает из-за всякой фигни. Ну и из-за нефигни тоже. Хотя можно было вообще не переживать, ни в первом, ни во втором случае.

Насчет завести кота - я уже писала, у меня аллергия на шерсть домашних животных. С детства. Отекает слизистая и становится трудно дышать. Так что коты отпадают.



Я желаю вам счастья (h)(H)(l)(L)


Вот за это спасибо. :-)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1238 : 13 Января 2018, 23:12:47 »
А майнд-машинку попробовать надо обязательно!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1239 : 14 Января 2018, 14:16:26 »
Купила, наконец, Ветом. Сейчас разберусь, по сколько мне его употреблять за раз и начну. :-)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1240 : 14 Января 2018, 14:39:16 »
Рекомендованную дозу стоит увеличить в два раза. Но в самом начале надо придерживайся малой дозы.
Если пойдет ровно, то можно за пару тройку дней увеличить до двойной.
И дальше уже по двойной до конца.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1241 : 14 Января 2018, 14:49:56 »
Кстати, насчет "рекомендованной дозы" как-то все непонятно. В инструкции нет четких указаний. Точнее, написано, что 7-10 раз в день по чайной ложке с горкой. Еще написано, что зависит от веса человека. Ильдар тут как-то рассчитывал, сколько ему употреблять из расчета его веса. Ильдар, где формула? :-)

Рекомендованную дозу стоит увеличить в два раза.

А ты же Ильдару говорил, что не в 2, а даже в 3 раза увеличить дозу? И пить не 10 дней, как по инструкции, а 30?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1242 : 14 Января 2018, 14:59:59 »
Ильдару сказали, что одну мультиварку надо - купил три.
Голодать сказали надо начинать с однодневки - голодал месяц.
Ну характер такой...  хорошо хоть из гор его спасли.

А ты другое дело - да и тебе стоит аккуратно раз явная патология есть. В больных местах паразиты селятся завсегда. И важно не нарваться на реакцию Герксгеймера. Так что тебе в два раза большей чем рекомендованная должно хватить. Но начинать надо помаленьку первые дни.

На самом Ветоме потому ясных инструкций и нет, что совершенно не известно кто и для чего будет его использовать. Там по хорошему книгу надо прилагать с подробными объяснениями. Поэтому производители из четких параметров указали только наиболее важную - частую периодичность приема. И то что противопоказаний по сути нет даже при передозировке. Весьма мало существует медицинских препаратов к которым бы не было противопоказаний.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1243 : 14 Января 2018, 15:14:37 »
Ильдару сказали, что одну мультиварку надо - купил три.
Голодать сказали надо начинать с однодневки - голодал месяц.
Ну характер такой...  хорошо хоть из гор его спасли.

Уже сил не было самому спускаться, неделю без еды и воды забирался.  :pardon: Я с самой высокой точки на острове Бали позвонил в посольство и попросил меня спустить, сказал, что по той дороге, что поднимался, я спускаться не буду.  :D Оказывается в горах подниматься легче, чем спускаться.:pardon:Но зато я

такой радужной спасательной компании ни в одном кино не видел, ещё и в 150 человек.  Они меня два дня и ночь искали, пока я листья жевал у кратера действующего вулкана :pardon:

В том году вроде как проснулся там вулкан.

Мультиварка третья товарища по делам тамошним.  :D

Посты пока делал и делаю однодневные. После всех курсов Ветома, буду думать об увеличении.

за
А по Наташе как и по всем всё верно, если резерв закончен по здоровью. Лучше свитерок резервный по тихоньку вновь вязать.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1244 : 14 Января 2018, 16:23:52 »
Где-то полчаса назад съела первую порцию Ветома 1.1. Съела две чайной ложки. Сладкий он как с.волочь. Сейчас в области желудка небольшая тяжесть и состояние немного пришибленное. Видимо, организм офигел от такой дозы сахара. Уже лет десять чистый сахар не употребляла...