Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440521 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1200 : 24 Июля 2017, 00:12:24 »
У всех есть мораль. У каждого она несколько своя, но в чем то и одинаковая.
Это слишком сложный вопрос что бы ответить сразу и точно - надо исследовать.
В целом конченных мерзавцев по жизни не встречал. Хоть что-то все равно есть внутри.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1201 : 24 Июля 2017, 00:45:54 »


Да, спасибо Марк!!!

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1202 : 28 Июля 2017, 14:51:26 »
Задача каждого из нас в том, чтобы возвести свою мораль в её высшую степень - в мораль человека.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1203 : 09 Января 2018, 17:02:32 »
Очередной раз сдала кровь на анализ. Гемоглобин и железо, как обычно, очень сильно ниже нормы. Так теперь еще и кальций ниже нормы. И это при том, что я ежедневно ем зелень - петрушку, укроп, летом ела свекольную ботву, листовой салат. Еще периодически ем кунжут, очень богатый кальцием. Думала, что кальция из всего этого будет хватать. Не, как выясняется, не хватает. Теперь вот думаю, откуда тогда его брать?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1204 : 09 Января 2018, 17:04:32 »
Какая то гадость в тебе живет...
Может курс Ветома пропить? Что бы придавить хоть часть их. Хуже точно не станет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1205 : 09 Января 2018, 17:43:29 »
Да у меня, как выяснилось полгода назад, по гинекологии биг проблем - я об этом уже писала в своем дневнике. Отсюда и железо низкое (наверно, отсюда). Врачи говорят, надо на операцию ложиться и удалять всё к едрене фене (в смысле, органы удалять), а я не хочу. Летом, когда это все выяснилось, так сильно переживала, а сейчас как-то все улеглось, уже и не думаю особо об этом. В крайнем случае, умру молодой.

Так что, гадость, может, и живет, а может, из-за этих проблем всё.

Насчет Ветома - да, я пока читала ваши разговоры о нем, тоже думала, пропить его что ли... Сейчас почитала инструкцию, много всего хорошего про него написано, в том числе "нормализуются: пищеварение, всасывание и метаболизм железа, кальция". Да, наверно, попробую. Присоединюсь к вашей ветомной банде. :)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1206 : 09 Января 2018, 18:20:16 »
Тебя вытащит длинный пост. Дойти только до него надо. Хоть по полдня начинай.
Если трудно - делай с медом. Не сиди и не жди. Сама приходит только старость и бедность.
Здоровье надо добывать как в руднике. И хранить в себе как в сейфе.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1207 : 09 Января 2018, 18:27:54 »
Очередной раз сдала кровь на анализ. Гемоглобин и железо, как обычно, очень сильно ниже нормы. Так теперь еще и кальций ниже нормы. И это при том, что я ежедневно ем зелень - петрушку, укроп, летом ела свекольную ботву, листовой салат. Еще периодически ем кунжут, очень богатый кальцием. Думала, что кальция из всего этого будет хватать. Не, как выясняется, не хватает. Теперь вот думаю, откуда тогда его брать?

Наташа, извините, что вмешиваюсь,  но... Если принять, что всё не случайно в нашей жизни, тогда считайте, что это вам дан знак свыше.  :)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1208 : 09 Января 2018, 20:59:33 »
И то верно. Лучше прислушаться к тому что свыше, чем спасовать и покориться тому кто снизу.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1209 : 09 Января 2018, 21:45:14 »
Главное - правильно интерпретировать знак свыше.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1210 : 09 Января 2018, 22:29:49 »
Главное - правильно интерпретировать знак свыше.

Как раз трудность именно в том и заключается, чтобы вовремя заметить "знак свыше". (Вот ведь Наташа этого в упор не видит, хотя ей уже давно "маячат".)
А уже потом, да, надо правильно истолковать его и успеть  принять меры. А иначе - всё выльется в большие проблемы...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1211 : 10 Января 2018, 08:48:52 »
Главное - правильно интерпретировать знак свыше.

Как раз трудность именно в том и заключается, чтобы вовремя заметить "знак свыше". (Вот ведь Наташа этого в упор не видит, хотя ей уже давно "маячат".)
А уже потом, да, надо правильно истолковать его и успеть  принять меры. А иначе - всё выльется в большие проблемы...

Может и видит, но боится исцелиться.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1212 : 10 Января 2018, 09:39:17 »
Никаких знаков свыше я не вижу. Вижу закономерности. Если сегодня не вынести ведро с мусором, то завтра будет вонять. Если завтра будет дождь, то послезавтра будет грязь.

Насчет "боюсь исцелиться" - вот чего я реально боюсь, так это того, что когда пытаюсь делать посты, ласты склею. Или, что еще хуже, инсульт заработаю и буду потом доживать остаток жизни в полупарализованном состоянии с капающей изо рта слюной. Потому что состояние ужасное, близкое к обмороку, голова настолько болит, что даже глазами моргать больно. Хотя в обычной жизни голова у меня вообще никогда не болит. В общем-то я все это уже описывала и не по одному разу, повторяться не буду.

П.С. Да, и насчет знаков свыше. Раз вы так верите в них, то откуда вы знаете, что Алексей Рэдс не был вам дан, как знак свыше? Например, для того, чтобы лучше понять самих себя, свои недостатки и искоренять их? Что же вы знаки свыше пытаетесь запрятать куда-нибудь подальше, чтобы поменьше видеть их? ;)

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1213 : 10 Января 2018, 10:22:44 »
Главное - правильно интерпретировать знак свыше.

Как раз трудность именно в том и заключается, чтобы вовремя заметить "знак свыше". (Вот ведь Наташа этого в упор не видит, хотя ей уже давно "маячат".)
А уже потом, да, надо правильно истолковать его и успеть  принять меры. А иначе - всё выльется в большие проблемы...

Вовремя заметить знак свыше - трудно, а правильно интерпретировать его - главное.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #1214 : 10 Января 2018, 15:21:54 »
quote author=Наташа link=topic=408.msg30677#msg30677 date=1515510152]
Очередной раз сдала кровь на анализ. Гемоглобин и железо, как обычно, очень сильно ниже нормы. Так теперь еще и кальций ниже нормы. И это при том, что я ежедневно ем зелень - петрушку, укроп, летом ела свекольную ботву, листовой салат. Еще периодически ем кунжут, очень богатый кальцием. Думала, что кальция из всего этого будет хватать. Не, как выясняется, не хватает. Теперь вот думаю, откуда тогда его брать?
[/quote]

       Проблемы откуда взять кальций нет, есть проблема как усвоить. А как , Наташа, у тебя обстоят дела с витамином D, в частности. Получила ли летом достаточную дозу солнечного света?
       На тему усвоения кальция есть много статей в инете. А ветом в данном случае разве что не повредит. Но  я бы лучше не первый брал ( избегаю все генномодифицированное, по возможности), а четвертый или (и третий) или уж второй (смесь 3 и 4, насколько помню).