Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Журавлика

<< < (5/272) > >>

Алик:
судя по тексту,остроносик ^-^

Соль в топку, лучше её употреблять из помидоров, розовых да больших, пару фунтов за раз и вполне норм, но судя по весу, можно и одним фунтиком обойтись, тем более сейчас они явно вкуснее, чем зимой :nyam:

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 20 Июля 2014, 03:57:07 ---Соль в топку, лучше её употреблять из помидоров
--- Конец цитаты ---

А зимой?
Хотя, зимой можно употреблять  сельдерей - он даже на вкус солоноватый. Правда, выращен, наверно, на химии.

Ну ладно, насчет соли буду думать.

Наташа:
Сегодня на завтрак ела морковь. Хотя моркови совсем не хотелось, а хотелось персиков. Но т.к. вчера запланировала попробовать позавтракать морковью, то решила следовать плану.

Съела 3 средних моркови. Понравилось средне: как-то скучновато есть ее, да и такого балдежа, как от фруктов, нет.

Зато минут через 15 был стул. Это очень удобно: поела, в туалете посидела и можно идти гулять в лес, если выходной. Или на работу, если рабочий день. И не заморачиваться по поводу общественных туалетов. После фруктов стул тоже бывает, но не всегда. После орехов - всегда. Поэтому по рабочим дням я на завтрак всегда ем орехи, хотя знаю, что это не совсем правильно. Но есть два больших плюса: стул с утра гарантирован и орехов хватает надолго - на 4-5 часов, иногда и дольше.

Егорка, откуда у тебя такая уверенность по поводу овощей - что они должны быть в ежедневном рационе и что они - лучший завтрак? Ты просто это чувствуешь по собственному опыту или есть какие-нибудь научные объяснения?

Наташа:
Утром после зарядки померила температуру - 36,8.

Еще у меня с утра, как встану с постели, часто бывает насморк, после приема воды проходит. Сегодня тоже был.

Наверно, организм за ночь накапливает шлаки, а утром от них избавляется.

Сейчас иду гулять в лес. Сначала хотела взять с собой чищенную морковку - на тот случай, если слабость возникнет. Но потом подумала: а если не возникнет? Хранить чищенную морковь не хочется, придется выкидывать, а жалко. С детства не могу выкидывать продукты - с тех пор еще, как вдвоем с мамой жили на ее не очень большую зарплату, конечно, не голодали, но выбрасывать продукты было категорически запрещено. Тем самым, иногда вредили организму, съедая лежалые продукты. Ну ладно, это лирическое отступление.

В общем решила взять с собой яблоко. Правда, не помню, помогают ли мне в случае слабости фрукты, обычно я орехи ела. Ладно, возьму с собой и яблоко, и орехов немного. Если будет слабость, съем яблоко, если не пройдет, съем орехов. Вот, выход из положения нашла. :-) Самой приятно. :-)

Егорка:
Слушай, далась тебе эта химия! Уж в зелень ее точно нет никакого смысла класть - она и так растет прекрасно. И в корнеплоды, кстати, тоже.


--- Цитата: Журавлик от 19 Июля 2014, 21:50:36 ---
--- Цитата: Журавлик от 19 Июля 2014, 21:47:30 ---миндаль + трава пшеницы

--- Конец цитаты ---

Как считаете, это очень критично - орехи + зелень в один прием? Мне так вкуснее, но могу есть моно.
Еще люблю помидоры, огурцы, болгарский перец, редиску настругать и есть как салат, вперемешку. Это тоже плохо или ничего страшного? В принципе, тоже могу есть моно.

--- Конец цитаты ---

Совсем непонятно стало. Если не можешь есть моно орехи и свою непонятную зелень пшеницы, то зачем тогда вообще их есть?
Не идет укроп и петрушка? Ну, найди то, что будет вкусно лично тебе - разнообразие огромно!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии