Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Журавлика

<< < (6/272) > >>

Наташа:

--- Цитата: Егорка от 20 Июля 2014, 07:38:40 ---Совсем непонятно стало. Если не можешь есть моно орехи и свою непонятную зелень пшеницы, то зачем тогда вообще их есть?

--- Конец цитаты ---

Почему не могу моно? Очень даже могу. Просто орехи с травой вкуснее, чем просто орехи.
Ну ладно, решила есть орехи моно, без травы. Траву буду просто жевать и выплевывать.

Траву ем, потому что это живая еда, причем, без химии, т.к.  выращиваю сама дома на подоконнике, и действительно, СВЕЖАК, прямо с грядки.

Ну, химия, может, какая-то и есть - из зерен переходит, да и земля, которую покупаю в цветочном магазине, тоже неизвестно какого состава, но в любом случае химии меньше, чем в покупной зелени.

Наташа:
Вернулась с прогулки. Ни яблоко, ни орехи не понадобились. Впрочем, я их так и не стала брать. Яблоко помыла, в пакетик положила, в другой пакетик орехов отсыпала, а потом до меня доперло, что во-первых, получится мешанина, во-вторых, яблоко придется есть с кожурой, а значит, со всей той хренью, которой яблоки покрывают. Причем, все это я давно уже знала - и про интервалы между едой, и про кожуру яблок, но почему-то пока не начала сборы, эта инфа лежала у меня где-то далеко в мозгу и всплыла только в процессе сборов. Для меня такое характерно: вроде, знаю и очень хорошо, но окончательно допирает только тогда, когда начну делать.

Блин, ну вот, начался словесный понос. Я так и знала. Поэтому и дневник пока не хотела создавать, потому что сейчас у меня более актуальные задачи: надо прочесть довольно большой объем информации, причем, существенная часть находится в компе, а  я когда читаю с экрана, глаза быстро устают, надо постоянно делать перерывы, поэтому процесс получается долгим. Плюс еще на работе весь день за компьютером. Но на работе проще: там то в комп смотришь, то в бумажки, то байки с сослуживцами травишь. А тут постоянно глазами в экран, надо следить, чтобы вовремя делать перерывы, а я забываю, в результате глаза начинают болеть.
Ладно, надо уходить отсюда, а то я так могу весь день лясы точить. :-)

Алик:
Дневник не для ляс, а для помощи и собственного контроля (wait)

в целом очень не плохо, только вот температура странная, тем более срок уже большой...

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 20 Июля 2014, 11:29:17 ---только вот температура странная
--- Конец цитаты ---

В 13.00 мерила - 36,7.
Но у меня часто чуть-чуть повышенная температура - на одну или две десятых градуса. :pardon:

Mark!:

--- Цитата: Журавлик от 20 Июля 2014, 07:45:15 ---
--- Цитата: Егорка от 20 Июля 2014, 07:38:40 ---Совсем непонятно стало. Если не можешь есть моно орехи и свою непонятную зелень пшеницы, то зачем тогда вообще их есть?

--- Конец цитаты ---

Почему не могу моно? Очень даже могу. Просто орехи с травой вкуснее, чем просто орехи.
Ну ладно, решила есть орехи моно, без травы. Траву буду просто жевать и выплевывать.
--- Конец цитаты ---

О чудо чудно... ну вот где ты видела что бы идя по лесу и увидев яблоню на ней еще орехи росли?
Они даже зреют физически не в одно время и рядом почти никогда не растут.
Залезла на яблоньку нарвала самых зрелых и слопала. Орехи что еще хочется? Всяко вряд ли.
Пошла дальше - гуляла по полю пару часиков снова захотелось есть - увидела помидоры = схрумкала самые спелые.
На помидорах ананасы с орехами растут? Нет не растут. И рыбы на кустах нет нигде и солью все это не посыпано.
После сытного помидорного обеда тянет на что то еще - да вряд ли = серединочка полна краюшки играют.
Мы же стараемся питаться так как в природе в идеале было задумано. И для организма это есть благо.
Так мы максимально облегчаем работу ЖКТ и делаем ее идеальной. А она нам в ответ оставляет меньше грязи и больше сил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии