Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 700010 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
сижу пробую косточки абрикоса, квасились более 2-х недель.
По ощущениям, ещё маленько и начну рассказывать пошлые анекдоты ^-^

Доем просто потому что жаль выбрасывать - терпимо, но делать больше не стану... :unsure:


Добрался и я до перца...


ну и решил поиздеваться над помидоркой, вдруг тоже будет как малосолёный огурец :pardon:

__________________________________________________________________________________

наблюдение:
раньше до 14 дневного поста, после поедания свёклы, урина становилась интересного цвета, и держалась так несколько дней. Теперь же, цвет всё равно менялся, но сразу восстанавливается после приёма другого продукта. Ес-но с выдержкой во времени пока не захочу кушать (muscle)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
раньше до 14 дневного поста, после поедания свёклы, урина становилась интересного цвета, и держалась так несколько дней. Теперь же, цвет всё равно менялся, но сразу восстанавливается после приёма другого продукта. Ес-но с выдержкой во времени пока не захочу кушать (muscle)

           Начал, наконец, что-то переваривать да усваивать правильно. У меня так пол-горы с плеч в заботах о тебе любимом.

           В идеале, по моим наблюдениям, цвет не должен меняться. Помню это из Брэговско-салатной юности. Там свекла была сырая в салате из капусты. Одна с мелкое яблочко на поллитровую миску салата.

            Алик, летом - осенью повтори 10 дневку. Чтоб я могла спокойно спать по ночам.  (nod)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Алик, летом - осенью повтори 10 дневку. Чтоб я могла спокойно спать по ночам.  (nod)

А мне про крота разъясни. Чтобы я тоже могла спокойно спать по ночам. (nod)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Молодчина Алик  - делает и двигается вперед. Приятно когда есть практики проверившие все на своей шкуре.
Термоящик хороший очень, только я бы вертикальную загрузку сделал - удобнее. Крышку поднял и вакуум восстановил. А так банку вынимать придется, что немного хлопотно.

Вот теперь можно будет довольно четко определять какая именно нужна температура и на каких этапах квашения.
Хочу сразу сказать что после трех дней нам нужно будет понижать температуру иначе начнут резвиться дрожжи и стрептококковые + всякие разные. А нам надо преимущественно лактобациллус.  Поэтому первичный старт в тепле очень нужен, о потом надо дать волю именно прохладолюбивым лактобациллус.

Вообще хочу похвалить Алика за последовательность и старательность движения вперед. Совершенствовать себя и улучшать преодолевая трудности и находя для это силы - дорогого стоит.  (Y)

И если я раньше был как белая ворона уплывшая далеко на СМЕ в гордом одиночестве. Да еще с постами на ЖВ, то теперь Алик уже не догоняет меня, а идет вровень. Что очень приятно - есть на кого опереться и дорога вдвоем всегда легче.  (handshake) А там глядишь и другие постепенно поближе подтянуться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
            Алик, летом - осенью повтори 10 дневку. Чтоб я могла спокойно спать по ночам.  (nod)

А мне про крота разъясни. Чтобы я тоже могла спокойно спать по ночам. (nod)
а почему именно крот? у тебя какие-то комплексы по этому поводу? ^-^

Термоящик хороший очень, только я бы вертикальную загрузку сделал - удобнее. Крышку поднял и вакуум восстановил. А так банку вынимать придется, что немного хлопотно.

это был старый деревянный системный блок от компа ^-^ потому и форма у него такая необычная. Конечно, вертикалка лучше, НО тепло лучше уходит вверх, потому сбоку и оставил. Тогда температура дольше держится и релюшка не клацает постоянно..Температуру держит очень хорошо, когда система "устаканится". В идеале вообще бы ещё и обычный вакуумный насос со шлангами туда завести с датчиком давления и автоматически выкачивать воздух...но у меня пока не пром масштабы потому и муторно так :pardon:

Кстати, Марк. А сколько перчики обычно держишь?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а почему именно крот? у тебя какие-то комплексы по этому поводу? ^-^

Да не, просто передачу смотрела про кротов, очень интересная и познавательная. Прикольно было наблюдать, как они лапами шуруют - как лопасти у снегоуборочной машины.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
сегодня обнаружил вот такое чудо, решил взять заквасить..посмотрим какова кукуруза на вкус квашенная



Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Обязательно ставь на температуру. У меня кукуруза в просто комнатной температуре заплесневела в вакууме.
Выкинуть пришлось. Без повышения температуры точно не получится ничего - шибко твердая.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Алик, может и тебе уже пора поменять "с ума сшедшего" на что-то более спокойное. Ну, например, "записки в пути", "записки практика", "Записки искателя истины".

             
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
            Алик, может и тебе уже пора поменять "с ума сшедшего" на что-то более спокойное. Ну, например, "записки в пути", "записки практика", "Записки искателя истины".

вряд ли это что-то изменит ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Алик, может и тебе уже пора поменять "с ума сшедшего" на что-то более спокойное. Ну, например, "записки в пути", "записки практика", "Записки искателя истины".

Кстати да ...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Не-не, нормально пока.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Не-не, нормально пока.

 (handshake)

а то знаем мы женскую натуру, сначала дневник, потом ник, потом что там ещё по списку? :))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Сегодня решил заквасить редиску:



поглядим что получится и каков будет дух по квартире ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А это рядом под центробой что такое?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...