Автор Тема: Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.  (Прочитано 157033 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Проблемы при сме у некоторых, объясняются обменом веществ.
Который в свою очередь зависит от дыхания человека.
Поэтому прежде чем становиться сме, сначала нужно исправить своё дыхание. В книге Метод Бутейко. Внедрение в медицинскую практику, в разделе - Биохимическое обоснование метода, чётко показывается, что синтез многих веществ в организме происходит только при определённом уровне СО2. Если он низкий, то не происходит синтеза или он недостаточный. Поэтому организм сме не синтезирует нужные вещества, что может закончиться трагически. Так что товарищи сыроеды, если не хотите закончить как Изюм, сначала дыхание исправляйте, а потому уж и морковку грызите.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А как объяснить то что в Индии и других азиатских странах основа это растительная еда.
Причем у многих народов это очень давно устоялось.
И как я понимаю в массе эти народы дыханием особенно не занимается.

Так что товарищи сыроеды, если не хотите закончить как Изюм, сначала дыхание исправляйте, а потому уж и морковку грызите.
А что с ним еще опять случилось? 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
А как объяснить то что в Индии и других азиатских странах основа это растительная еда.
Причем у многих народов это очень давно устоялось.
И как я понимаю в массе эти народы дыханием особенно не занимается.


Так что товарищи сыроеды, если не хотите закончить как Изюм, сначала дыхание исправляйте, а потому уж и морковку грызите.
А что с ним еще опять случилось?

То что всем давно известно - крыша поехала.

По поводу других народов, то я не знаю, как там у других. Может у них это и прокатывает, так как у них это очень давно устоялось.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
То что всем давно известно - крыша поехала.

Ну это уже старая новость. Оно кстати может и вовсе не из за СМЕ произошло.
Я уж подумал не бай Б-г загнулся бедняга своими экспериментами. Жив и ладно.
Там глядишь время образумит. Может еще в себя придет с годами.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08


Вот ещё
https://www.youtube.com/watch?v=_AeBXKBKF0Q&t=1474s
вторая часть
https://www.youtube.com/watch?v=P9UoN4Cmobg&t=1833s

                Да метод Бутейко работает.  У меня есть знакомая, она в молодости болела бронхиальной астмой.  И поехала в  Новосибирск к Бутейко, научилась у него правильно дышать, выздоровела.  И вот прошло  почти 40 лет, астма к ней не возвращалась, но других болезней куча и в том числе такое  тяжёлое  аллергическое заболевание как ревматоидный артрит....
         И почему то метод Бутейко не помогает ей больше. Она инвалид 1 группы, не выходит из дома. А ведь писали что
 Бутейко своим методом вылечивал около 150 болезней.... Да и сам он умер не очень старым.,в 80 лет. Порфирий Иванов прожил 85 лет, Шаталова 95, Шелтон  кажется тоже....Углов 100 с чем то....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля


Вот ещё
https://www.youtube.com/watch?v=_AeBXKBKF0Q&t=1474s
вторая часть
https://www.youtube.com/watch?v=P9UoN4Cmobg&t=1833s

                Да метод Бутейко работает.  У меня есть знакомая, она в молодости болела бронхиальной астмой.  И поехала в  Новосибирск к Бутейко, научилась у него правильно дышать, выздоровела.  И вот прошло  почти 40 лет, астма к ней не возвращалась, но других болезней куча и в том числе такое  тяжёлое  аллергическое заболевание как ревматоидный артрит....
         И почему то метод Бутейко не помогает ей больше. Она инвалид 1 группы, не выходит из дома. А ведь писали что
 Бутейко своим методом вылечивал около 150 болезней.... Да и сам он умер не очень старым.,в 80 лет. Порфирий Иванов прожил 85 лет, Шаталова 95, Шелтон  кажется тоже....Углов 100 с чем то....

А дело здесь в том, что люди применяют метод Бутейко частично.
А потом кричат на право и на лево, что он им не помог.
Вот почитайте пожалуйста тему на Воронежском форуме метода Бутейко, особенно сообщения Сергея Чёшева.
http://www.buteyko.ru/forum/read.php?f=1&i=5248&t=5248#m_5248
и дайте почитать её своей знакомой.

Вот вы пишете, что Бутейко прожил всего лишь 80 лет.
А вам известно, что в 30 лет он должен был умереть от злокачесвтенной гипертонии, которая по сей день считается не излечимым заболеванием?
Также перед смертью на Бутейко напали и ударили сильно по голове, он пролежал на морозе около двух часов - его нашла соседская собака, от удара у него образовалась большая гиматома в мозгу - думали, что он не выживет, но не смотря на это ещё несколько лет он продолжал активно жить - обычный человек уже бы давно ласты склеил бы.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Оно безусловно в тему здоровья. И то что он из наших тем более приятно. Надо только как более просто и внятно сформулировать суть его методики. Причем сделать это надо настолько понятно что бы даже балбес и то легко понял.
Чем внятнее и яснее это будет сделано тем больше шансов что ее будут применять и присутсвующие. Кстати я до сих пор не могу понять в чем такая уж суть его дыхания с недостатком кислорода. И чем это отличается от любых технологий ограниченного травмирования типа бани, криокамеры, загара, моржевания, банок, иппликаторов и т.д.? Другими словами всех технологий которые причиняют вред организму но обязательно дозированный и ограниченный. Чем собственно и взывают образование бурной защитной реакции в теле. А уже та в свою очередь под одну гребенку выравнивает все что болеет внутри тела.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Оно безусловно в тему здоровья. И то что он из наших тем более приятно. Надо только как более просто и внятно сформулировать суть его методики. Причем сделать это надо настолько понятно что бы даже балбес и то легко понял.
Чем внятнее и яснее это будет сделано тем больше шансов что ее будут применять и присутсвующие. Кстати я до сих пор не могу понять в чем такая уж суть его дыхания с недостатком кислорода. И чем это отличается от любых технологий ограниченного травмирования типа бани, криокамеры, загара, моржевания, банок, иппликаторов и т.д.? Другими словами всех технологий которые причиняют вред организму но обязательно дозированный и ограниченный. Чем собственно и взывают образование бурной защитной реакции в теле. А уже та в свою очередь под одну гребенку выравнивает все что болеет внутри тела.

Парадокс заключается в том, что его метод не уменьшает кислород в организме, а наоборот - увеличивает!
Да, да - при уменьшении амплитуды дыхания в ткани организма поступает больше кислорода.
И этот парадокс многих людей запутывает.
Вот статья http://amarx.shemyak.com/health/buteyko.htm

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
БОльшая часть людей недооценивает влияние дыхания.
В этом то и заключается открытие Бутейко, что он показал, что дыхание на порядок, что означает как минимум в десять раз, важнее всех других функций организма, так как от него зависит уровень обмена веществ в организме, а значит и то, как будет переварена еда. Если в двигатель автомобиля не поступает достаточно воздуха, то вы хоть 100й бензин лейте, автомобиль не поедет, так и с нашим организмом. Вы хоть супер-пупер чистые сырые овощи и фрукты ешьте - это не поможет, пока вы не исправите своё дыхание.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Мой препод приводил по поводу работы воздуха в организме простой пример - на выделительных системах.
Кстати воздухообмен это такая же выделительная система чего многие видимо не знают. А это важно.

Сколько можно прожить если начать перекрывать выделительные системы?
Например перекрыть кишечник - можно прожить несколько дней вполне.
Если перекрыть мочевой пузырь то до его разрыва обычно до суток, но не более.
Если перекрыть поры кожи (такие эксперименты с крашеными мальчиками были) - несколько часов.
А если перекрыть легкие то достаточно одной таблЭтки несколько минут.
Поэтому действительно недооценивать выделительную систему легких конечно нельзя.

Но вот примеры с топливом как не странно уводя в другую сторону понимание этого процесса.
В движке ведь все просто - чем больше воздуха = тем и лучше потому как больше окислителя.
А по Бутейко получается что как раз не так. Вот де понимаешь собака порылась...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Мой препод приводил по поводу работы воздуха в организме простой пример - на выделительных системах.
Кстати воздухообмен это такая же выделительная система чего многие видимо не знают. А это важно.

Сколько можно прожить если начать перекрывать выделительные системы?
Например перекрыть кишечник - можно прожить несколько дней вполне.
Если перекрыть мочевой пузырь то до его разрыва обычно до суток, но не более.
Если перекрыть поры кожи (такие эксперименты с крашеными мальчиками были) - несколько часов.
А если перекрыть легкие то достаточно одной таблЭтки несколько минут.
Поэтому действительно недооценивать выделительную систему легких конечно нельзя.

Но вот примеры с топливом как не странно уводя в другую сторону понимание этого процесса.
В движке ведь все просто - чем больше воздуха = тем и лучше потому как больше окислителя.
А по Бутейко получается что как раз не так. Вот де понимаешь собака порылась...

Вы человек, способный к логическим рассуждениям.
Большая просьба - прочтите что такое эффект Вериго-Бора.
И поймёте, что наш организм обладает такой особенностью, что когда человек дышит глубоко,
то получает меньше кислорода.
Эту истину я рассказываю здесь уже далеко не один раз.
Как проверить, что я говорю истину, а не бред?
Да очень просто - прямо сейчас, когда вы читаете эти строки, начните дышать в два-три раза глубже
чем обычно, без каких-либо задержек  и пауз. Подышите так 2-3 минуты  и почувствуйте каково вам, хорошо станет или не очень от глубокого дыхания.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Простейшие логически рассуждения говорят что животные запыхавшись дышат боле активно и именно быстро.
А с рефлексами у них точно все в порядке. В отличие от авторов эффекта Вериго-Бора.
Я больше склонен доверять природе в этом отношении. Но впрочем этот момент надо дискутировать.
К сожалению отсыл оппонента к изучению предмета дискуссии негативно влияет на интерес к самому дискуссию. 
« Последнее редактирование: 28 Января 2017, 20:58:45 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Простейшие логически рассуждения говорят что животные запыхавшись дышать боле активно именно быстро.
А с рефлексами у них точно все в порядке. В отличие от авторов эффекта Вериго-Бора.
Я больше склонен доверять природе в этом отношении. Но впрочем этот момент надо дискутировать.
К сожалению отсыл оппонента к изучению предмета дискуссии негативно влияет на интерес к самому дискуссию.

Давайте проверим ваши рефлексы.
У вас, как у сыроеда, я уверен, они в порядке.
Специально для вас повторю своё сообщение:
Как проверить, что я говорю истину, а не бред?
Да очень просто - прямо сейчас, когда вы читаете эти строки, начните дышать в два-три раза глубже
чем обычно, без каких-либо пауз и задержек - вдох - выдох - вдох - выдох. Подышите так 2-3 минуты можете 5ть, если хватит здоровья, и напишите пожалуйста сюда ваши ощущения. Кстати все другие читатели этой темы, принимайте участие ;)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Это все давно проверено. Гипервентиляция и почти отравление кислородом влечет за собой головокружение.
Но за счет наполнения организма кислородом соответственно и более длительное пребывание под водой.
Попробуй понырять не отдышавшись - сил не хватит точно. Просто при обычной жизни гипервентиляция не требуется.
Возможно Вы просто до сих пор не смогли сформировать суть физиологического эффекта дыхания Бутейко.
Я пока тоже не могу понять в чем смысл нарушения обычного газобаланса в организме. Но тема интересная. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...