Автор Тема: Дыхание по Бутейко + Замер контрольной паузы.  (Прочитано 156948 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08


Вот ещё
https://www.youtube.com/watch?v=_AeBXKBKF0Q&t=1474s
вторая часть
https://www.youtube.com/watch?v=P9UoN4Cmobg&t=1833s

                Да метод Бутейко работает.  У меня есть знакомая, она в молодости болела бронхиальной астмой.  И поехала в  Новосибирск к Бутейко, научилась у него правильно дышать, выздоровела.  И вот прошло  почти 40 лет, астма к ней не возвращалась, но других болезней куча и в том числе такое  тяжёлое  аллергическое заболевание как ревматоидный артрит....
         И почему то метод Бутейко не помогает ей больше. Она инвалид 1 группы, не выходит из дома. А ведь писали что
 Бутейко своим методом вылечивал около 150 болезней.... Да и сам он умер не очень старым.,в 80 лет. Порфирий Иванов прожил 85 лет, Шаталова 95, Шелтон  кажется тоже....Углов 100 с чем то....

А дело здесь в том, что люди применяют метод Бутейко частично.
А потом кричат на право и на лево, что он им не помог.
Вот почитайте пожалуйста тему на Воронежском форуме метода Бутейко, особенно сообщения Сергея Чёшева.
http://www.buteyko.ru/forum/read.php?f=1&i=5248&t=5248#m_5248
и дайте почитать её своей знакомой.

Вот вы пишете, что Бутейко прожил всего лишь 80 лет.
А вам известно, что в 30 лет он должен был умереть от злокачесвтенной гипертонии, которая по сей день считается не излечимым заболеванием?
Также перед смертью на Бутейко напали и ударили сильно по голове, он пролежал на морозе около двух часов - его нашла соседская собака, от удара у него образовалась большая гиматома в мозгу - думали, что он не выживет, но не смотря на это ещё несколько лет он продолжал активно жить - обычный человек уже бы давно ласты склеил бы.

     Огромное спасибо, Серёжа, за ссылку на воронежский форум, я прочитала сообщения Чёшева и получила ответы на многие мои  вопросы об ухудшении моего самочувствия на СМЕ . Очень вам благодарна... Информация своевременна!!! .  Я как раз думала что мне делать с моими плохими зубами... Ведь от стоматологов не дождешься честных советов, им только бы  больше денег вытянуть с пациентов.
        А о самом Бутейко.я  тоже очень мало знала, извините. Спасибо за информацию !
Думаю что знакомая моя тоже найдёт ответы на свои вопросы.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2017, 15:27:07 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48


                Я как раз думала что мне делать с моими плохими зубами... Ведь от стоматология не дождешься честных советов, им только бы  больше денег вытянуть с пациентов.
 

Присоединяюсь к Надежде с благодарностью Сергею за ссылку на Сергея Чешева. Почитав его посты "о зубах"  увидел подтверждение своей версии произошедшего со мной накануне. Жаль, что не прочел этого раньше...
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля


                Я как раз думала что мне делать с моими плохими зубами... Ведь от стоматология не дождешься честных советов, им только бы  больше денег вытянуть с пациентов.
 

Присоединяюсь к Надежде с благодарностью Сергею за ссылку на Сергея Чешева. Почитав его посты "о зубах"  увидел подтверждение своей версии произошедшего со мной накануне. Жаль, что не прочел этого раньше...

Рад, что кому-то пригодилось.
А что у вас случилось, если не секрет, а если секрет, то можно в личку, мне надо, для расширения своих знаний.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48

 

 А что у вас случилось, если не секрет

Не секрет...
С конца лета поднывали зубы по ночам. Причём не мог понять который конкретно. Полоскание содой сразу снимало боль... на время. После 4-х ч. давали спать.
Осенью стали ныть и после улицы, минут через 20-30 по приходу в тепло. Подозрение пало на депульпированный и запломбированный "жевательный" зуб, у которого не было супротивного и который подвылез и покачивался. Решил, что надо удалять.
Но стоматологи и хирурги отправили на снимок, а после его "изучения" сказали, что ОН болеть не может. Решили, что это соседний - лечёный, но "живой". Пере-пломбировали, увеличив площадь на верху коронки.. На неделю "помогло", но пломба краем обломилась и опять... до-пломбировка. .А про тот мёртвый сказали, что если не мешает, то зачем торопиться опустошать рот.
Но некий дискофорт во всей челюсти сохранился, а через некоторое время вернулись и боли, опять не "локально". Обнаружил, что боль сразу проходит от охлаждения водой комнатной т-ры. Так и перебивался до середины января.
Посетил протезиста: оптимальный вариант - 4 зуба обточить и под коронки, а к ним мет. протезы вверх и низ на обе стороны. И тот "мёртвый" и ещё два корня удалить.
Решил, начать с его удаления. После удаления спросил хирурга, не было ли под ним инфекции... Сказал "нет". Хорошо проинструктировал про важность уберечь тромб в лунке... И что лечение других зубов не ранее, чем через 2 недели.
Через пару дней заметил, что дискомфорт уходит, а сейчас "подозреваемых" спокойно нагружаю - грызу морковь, репу.
Полагаю, что убрал большую инфекцию, проблемы от которой распространялись на всю сторону.
И не знаю, что теперь делать с протезированием - боюсь, что обточенные под коронками не наживут.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
         Под коронками  зубы  будут гнить и станут новыми очагами инфекции....что со мной и произошло... И теперь  от этих зубов стали болеть почки и поднимается давление.... И придётся удалять все зубы... Это ясно - очагов инфекции быть не должно.  Только не ясно как жить  и есть без зубов.... Как живёт этот Сергей Чешев?   Он там про с'емные  протезы вроде не пишет, а просто пишет что живёт 20 лет без зубов....
     И  никакое СМЕ тут   не поможет ...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
         Под коронками  зубы  будут гнить и станут новыми очагами инфекции....что со мной и произошло... И теперь  от этих зубов стали болеть почки и поднимается давление.... И придётся удалять все зубы... Это ясно - очагов инфекции быть не должно.  Только не ясно как жить  и есть без зубов.... Как живёт этот Сергей Чешев?   Он там про с'емные  протезы вроде не пишет, а просто пишет что живёт 20 лет без зубов....
     И  никакое СМЕ тут   не поможет ...

Да, многие сыроеды настолько фанатеют от СМЕ, что хотят не только стать здоровыми только лишь изменив питание, они уверены, что станут сверхлюдьми  ;D очень опастное заблуждение, знаю о чём говорю, так как стадию фанатизма сам прошёл.

Вот моя переписка с Чёшевым:

Я.
Можно узнать какими зубными протезами вы пользуетесь, если конечно пользуетесь? А то у меня полно мёртвых зубов, которые наверное прийдётся удалять, вот так сказать готовлюсь.

Чёшев.
Пользуюсь пластмассовыми съёмными протезами. Но чисто чтобы народ не пугать, когда выхожу в люди. 

Я.
По поводу выхода в люди ясно, а как вы дома кушаете? Разговариваете без проблем? Дикция не страдает? А то я боюсь, что без зубов буду плохо говорить, как Бутейко во всех видео говорит не внятно и буквы глотает. Я сначала не мог понять почему так, а потом я узнал, что у него не было зубов.
   
Чёшев.
Кушаю когда как. И с протезами и без них. Салаты - мелко тру или крошу. Каша - легко идёт. Борщ тоже без зубов можно кушать. За речь отвечает нижняя челюсть. Верхние зубы при разговоре не нужны. Если губы тренированы (то есть могут создавать преграду, подобную зубам), то и протезы не нужны при разговоре. К.П. Бутейко, если с нижней вставной челюстью говорил, то дефектов в речи не было.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
            Только не ясно как жить  и есть без зубов.... 

Летом встретил коллегу по работе, которого подмывало и раньше спросить про его дикцию... разговорились, аккуратно спросил.
Оказалось, тоже "метался" что делать. Уговаривали на импланты, но не тянул с финансами. Кто-то посоветовал из своего опыта полные пластиковые протезы. Было страшно удалять все оставшиеся, но здравый смысл пересилил... Уже неск. лет "доволен как слон": - "Ничего не болит, жевать можно, после еды снять протезы и прополоскать их и рот не обременяет".
Про инфекцию он ничего не говорил, может и не в курсе.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
У меня дела получше - все зубы на месте, но бОльшая часть без нервов.
Вот недавно сделал компьютерную томографию обоих челюстей с записью данных на DVD.
Пока жду очередь к спецу, читающему такие снимки, посмотрю выявит ли он у меня скрытую инфекцию на зубах или нет.
А также сдал бак посев с миндалин, и кровь на ревмопробы. Миндалины, кстати, тоже не слабо засирают организм при хроническом тонзилите.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Вот недавно сделал компьютерную томографию обоих челюстей с записью данных на DVD.
Есть программа для просмотра файлов формата мед. аппаратуры, в т.ч.  МРТ, коронарографии.
Можете сами поизучать. Ставится без проблем, я смотрел, особенно МРТ впечатляет.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Вот недавно сделал компьютерную томографию обоих челюстей с записью данных на DVD.
Есть программа для просмотра файлов формата мед. аппаратуры, в т.ч.  МРТ, коронарографии.
Можете сами поизучать. Ставится без проблем, я смотрел, особенно МРТ впечатляет.

Уже просмотрел, вроде как нашёл небольшие гранулёмы на корнях двух жевательных зубов по обе стороны челюсти, посмотрим, подтвердит ли мой вывод специалист.
Я заодно сделал томографию гайморовых пазух и там видно, что при пломбировке верхнего зуба стоматолог так увлёкся пломбировкой нервных каналов, что вылез в гайморовую пазуху, и даже кусок пломбировочного материалла находится в пазухе. Я конечно в шоке. Этот диагноз предварительно сказала рентгенолог, хотя она предупредила меня, что типа она мне ничего не говорила, и что она не должна комментировать эти снимки - посмотрю что ещё скажет спец, который будет эти снимки смотреть.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
[/quote author=ДядяСерёжа  [/quote]

[/quote] Я заодно сделал томографию гайморовых пазух и там видно [/quote]

Тоже когда-то делал МРТ гайморовых... Решил посмотреть, но зубы в кадр не попали...
А гранулёмы вы увидели... Они темнее?
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Сочувствующий бывший сыромоноед. (Семь месяцев).
    • Просмотр профиля
Я делал отдельно снимок челюстей, и отдельно снимок пазух в который входят и лобные пазухи. За всё отдельная плата.
Гранулёмы на корнях зубов видно как затемнения. В интернете можете посмотреть снимки с объяснениями.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Спасибо Сергей, посмотрю.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Думаю что тему дыхания, а оно элемент снабжения организма энергия наравне с пищей, надо разжевать подробнее.
С интересом сам бы ею занялся, но так как не в теме совершенно, поэтому ожидаю подвига от других.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
      Серёжа, а вы не в курсе кто такой Сергей Чёшев ?  Очень уж у него интересные сообщения, поэтому захотелось узнать о нем самом.... Кто он по специальности, может врач - стоматолог ?  Видать интересная личность. И как я поняла, он лично  знал Бутейко и общался с ним долгое время.,обучался у него правильному дыханию.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12