Голосование

Врач прописывал Вам в рецепте -

Только таблетки, пилиюли и другую химию.
20 (95.2%)
Чистую воду и объяснил что это такое.
1 (4.8%)
Натуральную живую еду и объяснил что это такое.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: ВОДА, она же - H2O, она же - HOH... и все о ней.  (Прочитано 131891 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пума

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Цитировать
Mark
Так как разговоры о воде имеют место быть о разбросаны в разных дневниках то думаю,
что открытие этой темы было бы полезным что бы было где и сообща той водицы напиться.

Вздутие это когда происходит бактериальное брожение при недостаточности водной среды. Если будете долго есть только бананы сладкие или что то другое но жирное типа авокадо то запросто можно поймать и при большом стаже вздутие. Пищеварение должно проходить при достаточном количестве жидкости.


Цитата: Mark от 29 Ноябрь 2013, 14:21:06
Вздутие это когда происходит бактериальное брожение при недостаточности водной среды. Если будете долго есть только бананы сладкие или что то другое но жирное типа авокадо то запросто можно поймать и при большом стаже вздутие. Пищеварение должно проходить при достаточном количестве жидкости.

Кстати, господа и господки сыроеды и сыроедки :) которые не пьют воду - ВНИМАНИЕ!
Вы как раз и относитесь к той группе, которая рискует по наличию маловодности в организме при пищеварении выделять очень малое количество пищеварительных соков. И именно в густой среде сначала начинает образоваться пенистая густая масса. А затем этот процесс усиливается и среда становится сильно метанообразующей. Так что не удивляйтесь если не пьете воды. Распознать склонность к такое бродильному пищеварению можно легко - если у Вас есть тенденция потрескивать (в смысле попукивать) то могу поздравить с недостаточной обеспеченностью организма водой.



Цитата: Mark от 18 Декабрь 2013, 15:33:49
1) Воду сыроеду с обостренным вкусом достойную найти действительно сложно.
2) Пить все таки надо время от времени иначе не правильно - все животные ходят на водопой таки мы не хуже.

Спасает либо дистиллят, либо осмотический фильтр, а лучшее это заморожено-размороженная вода.




Mark, спасибо большое за информацию. Сейчас пью воду 1 раз в день - утром на тощак. Попробую пить больше. Возможно летом этих проблем небыло потому, что фрукты и овощи были очень сочными, а сейчас пища менее сочная.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 21:33:29 от Егорка »

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Весьма дельно, насчет маловодности в животе....
Мой опыт подтверждает. Бывает, что ощущаю тяжесть и еда лежит типа комком в желудке, и вода запросто это дело убирает (много не требовалось, пара глотков аккуратных), становилось легче и проходило. И это в последние годы, раньше не замечал подобного.

Теперь на этом попадаюсь редко, перед едой стараюсь употребить воды немного, если до этого не пил.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
а я когда на яблоках сидел (кислые и сочные с нитратами или ГМО) воды вообще не пил, никакой, хватало 3 яблока в день: утром в обед 2, и вечером что-нить или апельсинку или винограда. Из под крана вообще воду пить не могу :'( она просто ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ на вкус. Причём неважно из фильтра или нет. Но когда вообще бывает сушняки придавливают, то открываю холодную воду и жду, пока она ледяной не станет, так хоть пьётся приятнее, хоть и говорят что из-под крана пить нельзя, надо её отстаивать, а то радиация, хлор и т.д. и т.п., я попробовал отстаивать воду, она всё равно не вкусная...

Надо будет на рыбалку съездить с лунки попробовать набрать :) или за сероводородной...хоть и не знаю нормально это или нет...
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 12:10:57 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Воду сыроеду с обостренным вкусом достойную найти действительно сложно.
2) Пить все таки надо время от времени иначе не правильно - все животные ходят на водопой таки мы не хуже.

Спасает либо дистиллят, либо осмотический фильтр, а лучшее это заморожено-размороженная вода.

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 21:30:52 от Егорка »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Так как разговоры о воде имеют место быть о разбросаны в разных дневниках то думаю,
что открытие этой темы было бы полезным что бы было где и сообща той водицы напиться.

Вздутие это когда происходит бактериальное брожение при недостаточности водной среды. Если будете долго есть только бананы сладкие или что то другое но жирное типа авокадо то запросто можно поймать и при большом стаже вздутие. Пищеварение должно проходить при достаточном количестве жидкости.

Вздутие это когда происходит бактериальное брожение при недостаточности водной среды. Если будете долго есть только бананы сладкие или что то другое но жирное типа авокадо то запросто можно поймать и при большом стаже вздутие. Пищеварение должно проходить при достаточном количестве жидкости.

Кстати, господа и господки сыроеды и сыроедки :) которые не пьют воду - ВНИМАНИЕ!
Вы как раз и относитесь к той группе, которая рискует по наличию маловодности в организме при пищеварении выделять очень малое количество пищеварительных соков. И именно в густой среде сначала начинает образоваться пенистая густая масса. А затем этот процесс усиливается и среда становится сильно метанообразующей. Так что не удивляйтесь если не пьете воды. Распознать склонность к такое бродильному пищеварению можно легко - если у Вас есть тенденция потрескивать (в смысле попукивать) то могу поздравить с недостаточной обеспеченностью организма водой.

1) Воду сыроеду с обостренным вкусом достойную найти действительно сложно.
2) Пить все таки надо время от времени иначе не правильно - все животные ходят на водопой таки мы не хуже.

Спасает либо дистиллят, либо осмотический фильтр, а лучшее это заморожено-размороженная вода.

Вот ... так сказать перенес сюда из частного дневника свои мысли.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
вот ещё про воду добавлю, баян, конечно, но пусть всё таки будет тут:

Родник в квартире

Итак, что мы можем сделать для улучшения воды, которую мы пьём, которую мы используем для проращивания зёрен, для приготовления ароматных травяных чаёв?
Самое лучшее это использование природной воды. Если же доступ к природной воде затруднителен, то самое простое – это отстаивать воду в ёмкости. Замечательно, если отстоявшуюся воду подержать на солнечном свете 1-3 часа.
Что ещё?
Ставим бытовые фильтры. Да вы правы, фильтры обезличивают воду. Но сейчас делают фильтры мембранного типа, которые сохраняют биологическую активность воды.  Опять же  воду можно восстановить тем же солнечным светом.
Некоторые используют талую воду. Она прекрасно структурирована и обладает большой силой. Именно такая вода поднимает растительный мир после зимней спячки.
Можно использовать музыку для зарядки воды, например, Времена года Вивальди, пасторальную симфония Бетховена, 40 симфонию Моцарта, этюды Шопена. Следует учесть, что не всякая даже классическая музыка  подходит для этого дела. Интернет вам в помощь! Не любите классическую музыку - произносите молитвы и мантры, шепчите ей добрые слова, благодарите и признавайтесь ей в любви.


Конечно, хорошо, когда сказано своими словами, но тут нечего добавить :pardon: вот "ссыль" на всю статью: http://aguros.ru/article_info.php/articles_id/77 (честно, сам не пробовал ещё эксперементировать)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
                 А если  вода  абсолютно  не утоляет жажду?  у меня так бывает после авокадо часа через 2  очень хочется пить... но вода не дает никакого облегчения... может подкислять ее  соком лимона  или клюквы, или апельсина ???    ???
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
у меня не утоляла жажду вода, которая из кулера...может быть она сильно чистая, без примесей.
А зачем вообще в воду добавлять что-то, если можно выжать всю воду из чего-то :D (апельсин, лимон и т.п.)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
                 И опять о ВОДЕ ... Да вода нам очень нужна... Недавно моя подруга настоятельно посоветовала мне пить КОРАЛЛОВУЮ ВОДУ, к-рая якобы оооочень богата микроэлементами ...  Кто-нибудь пользуется такой водой?  Действительно ли она натуральная  и  полезная?  Стоит ли платить за нее 20 долларов в месяц?   Напишите об этом правду кто знает...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Кораллы что то вроде делают с водой, но что именно непонятно. А учитывая рекламу и как это подается - доверия никакого.
Мнений что это очередной гербалайф много и их больше чем не срежиссированных хороших отзывов. Кстати коралл нужен только тот что около Японии растет. Думаю не надо никому объяснять, что ядерный реактор крякнулся именно в Японии и все это пошло в море не по одному разу? Было бы наивно полагать что коралл ничего не подхватил из водички. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
может попробовать глиняную посуду :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
                 Да, я прочитала в каталоге у подруги, что этот порошок из кораллов для приготовления воды производится в Японии  из глубоководных кораллов произрастающих в Японском море близ островов Окинава и Токуносима. Содержит  комплекс минер. солей, особенно кальция и магния и др., оказывает  регулирующее воздействие  на  минеральный баланс в организме человека...
               Кстати, недавно я проверяла кальций в костях... и  оказалось что  он у меня  понижен... Хотели выписать таблетки, но я отказалась.... Тогда сказали что надо нажимать на молочные продукты....На них меня совершенно не тянет... я и раньше их не любила, а сейчас тем более...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
                 Кстати, недавно я проверяла кальций в костях... и  оказалось что  он у меня  понижен... Хотели выписать таблетки, но я отказалась.... Тогда сказали что надо нажимать на молочные продукты....На них меня совершенно не тянет... я и раньше их не любила, а сейчас тем более...
мдя уж, врачи везде одинаковые...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Надежда, Вы же медик и понимаете сами что любой минерал в неорганическом состоянии не усваивается в полном понимании этого слова. А кушать молоко и казеиновый клей скорее дать больший вред организму нежели снабдит его кальцием.

Но если уж есть конкретная цель подать в организм кальций то это не представляет проблем. Нужно создать носитель органического кальция. Берем зеленую гречку, маш, нут или чечевицу и просто проращиваем на жесткой воде (содержащей большое количество кальция или другого требуемого микроэлемента). Вот в такой форме любой минерал может быть усвоен сначала растением, а затем и организмом без каких либо проблем и побочных реакций. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
              Да , конечно, я  согласна с вами МАрк, и понимаю, что в магазинном молоке кальций становится неорганическим после пастеризации молока... а также и во всех  молочных продуктах.  Но в домашнем  парном молоке  он  ведь  еще органический?... Но даже в деревне от домашней коровы я не пила молоко из-за того, что в  нем много тяжелого говяжьего жира, да еще окисленного и  много  казеина, из к-рого раньше делали пуговицы...
           Я только пару раз попробовала выпить сыворотку  после приготовления творога... но она меня  как-то не впечатлила... может из-за того что я видела процесс  изготовления этой сыворотки... 
             А про кораллы в Коралловом клубе пишут, что при взаимодействии с водой минералы из пакетика  с порошком Натурального  продукта,произведенного из кораллов склерактиний, переходят в воду и придают ей полезные св-ва, к-рые способствуют:
Нормализации  рН
регуляции А/Д  и сердечного ритма
проф-ке остеопороза и артритов
регуляции работы почек и пищеварительной системы
улучшению состояния кожных покровов
                   А гречку и все остальное я периодически проращиваю, правда на фильтрованной воде, настоянной на кремнии и шунгите, и не знаю насколько она жесткая...    Но не всегда тянет на них... а вот на зелень тянет... в ней ведь тоже много кальция и др. микроэлементов ???           (f)(F)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12