Голосование

Врач прописывал Вам в рецепте -

Только таблетки, пилиюли и другую химию.
20 (95.2%)
Чистую воду и объяснил что это такое.
1 (4.8%)
Натуральную живую еду и объяснил что это такое.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: ВОДА, она же - H2O, она же - HOH... и все о ней.  (Прочитано 131990 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Ильдар Мингазов

  • Гость
На заметку, кому-то если вдруг. По случаю имеющихся штучек под рукой, проверил разницу в показаниях, между супер хорошей водой из под фильтра своего, о котором говорил здесь и талой воды из под него же.



Из под фильтра: ОВП, РН, ТДС



Талая из под него же:



Расхождения, хоть и мелкие, но всё же есть, как и вкус ещё полегче.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Вместе с тем проверил и из под крана: ТДС 330, как почти везде идёт такая, а талая, она же, приятно удивила, ТДС 10.

Ничего нового не открыл, но на случай если кому-то очень надо, стало быть и замарочиться изготовить, будет не лень. На заметку и напоминание.

Чистого остатка в этом случае конечно мало.

Ильдар Мингазов

  • Гость

Фильтр обратного осмоса Гейзер Престиж, пятиступенчатый, без минерализатора. Если надо, могу наводку дать, где сейчас дешевле и так на них дешёвой цены.

« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 00:42:46 от И́горь »

Ильдар Мингазов

  • Гость
   А талая вода у тебя , это что? Как ты ёё получаешь?

Талая вода. Наливаю в посуду воду и в морозильник.

Сначала всегда замерзая структурируется, вода чистая и лёгкая. Выдворяя из себя тяжесть либо в центр, либо края. Муть выглядит не как на одном из предыдущих моих фото= кристально чистая и лёгкая, а белая, не прозрачная.

1) Так вот, один из случаев, это не ждать, когда полностью застынет, руку набив, по времени к примеру. И не дожидаясь когда замёрзнет вся, просто сливаешь не нужное, ещё не замершее в посуде. Прежде вычислив грань, на каком месте и времени начинает мёрзнуть муть.

2) В моём случае иначе, вот только добрался до места, где 4-е дня назад, перезд уездом, оставил воду. Т.е. она замёрзла вся. Достаёшь и под струю горячей воды, направив в центр льда, где эта белая муть образовалась, растапливаем её, таким образом, вымываем муть. Оставив в остатке кристально чистый лёд, ставим на размарозку=вуаля, готово.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Вот Игорь, буквально, только сделал.
Замёрзла вся, и видна та самая белая муть.



Вымыл струёй горячей воды. Каков остаток.



Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
  Спасибо, Ильдар! В этом деле руку я уже набил. Потом напишу детал как это делаю. Фотографии ты слишком крупным планом сделал.     В твоем случае меня интересовло какую ты исходную воду берешь для вымораживания.  Прямо из водопровода или после фильтра?

Ильдар Мингазов

  • Гость
Вместе с тем проверил и из под крана: ...........
....
Чистого остатка в этом случае конечно мало.

Речь шла о водопроводной, поэтому беру конечно же из под фильтра.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
  Тогда твои результаты, Ильдар, более чем скромные, раз вымораживая воду с 14 ppm получаешь воду с 4 ppm.
  Я беру водопроводную прямо из под крана около 200 и стабильно после морозилки имею 6 ppm, а иногда и те же 4.
 
  В кастрюлю из нержавейки наливаю воду до уровня 2 см от края. Кастрюлю ставлю в морозилку на подставку из пенопласта толщиной 2 см в форме диска диаметром равным внешнему диаметру кастрюли.
  Ложу на кастрюлю кусок полиэтиленовой плёнки и закрываю  крышкой из того же пенопласта 2 см,, тоже круглой, но размером чуть поменьше, чтобы плотно входила в кастрюлю. То есть воздуха между крышкой и водой нет, а есть только п/э плёнка.

   Для достижения высокой степени очистки скорость заморозки должна быть небольшой.   У меня с кастрюлей в 4 литра процесс занимает около 36 часов.

Ильдар Мингазов

  • Гость
У меня с кастрюлей в 4 литра процесс занимает около 36 часов.

Сколько чистой на выходе из этих поставленных 4-х?

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
У меня с кастрюлей в 4 литра процесс занимает около 36 часов.

Сколько чистой на выходе из этих поставленных 4-х?
   
   
      Ставится несколько меньше 4л. 4 л будет, если наливать до самого края.
      Около 1.8 .... 2 литра на выходе. Как нибудь замерю точнее.

Ильдар Мингазов

  • Гость
   Для достижения высокой степени очистки скорость заморозки должна быть небольшой.

Что именно делаешь, чтобы замедлить процесс замарозки? Температура в морозильнике какая?

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
   Для достижения высокой степени очистки скорость заморозки должна быть небольшой.

Что именно делаешь, чтобы замедлить процесс заморозки? Температура в морозильнике какая?

       Температуру в морозилке не измерял, пока нечем. Ожидаемая - около  -15º.
       Скорость замерзания регулируется теплоизоляцией. В моем случае это два круга из пенопласта.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg

  В кастрюлю из нержавейки наливаю воду до уровня 2 см от края. Кастрюлю ставлю в морозилку на подставку из пенопласта толщиной 2 см в форме диска диаметром равным внешнему диаметру кастрюли.
  Ложу на кастрюлю кусок полиэтиленовой плёнки и закрываю  крышкой из того же пенопласта 2 см,, тоже круглой, но размером чуть поменьше, чтобы плотно входила в кастрюлю. То есть воздуха между крышкой и водой нет, а есть только п/э плёнка.

   Всё необходимое: кастрюля, два пенопластовых круга, кусок п/э пленки.  Круг, который служит подставкой обтянут плёнкой, чтоб не примерзал.




Полностью снаряженная кастрюля с водой, готовая к отправке в морозильную камеру.







« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 00:46:15 от И́горь »

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
     

  Вот что вышло после слива незамерзшей воды и промывки горячей струёй из-под крана





    Уже растопил, TDS 7 ppm

« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 00:50:56 от И́горь »

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что будет, если не промывать центр льда, а растопить и выпить такую воду? Чем это грозит? Или это ничего не меняет в талой воде?

Дело в том, что я часто намораживаю лёд маленькими кубиками, и потом употребляю их, не производя никакой очистки струёй воды.