Голосование

Врач прописывал Вам в рецепте -

Только таблетки, пилиюли и другую химию.
20 (95.2%)
Чистую воду и объяснил что это такое.
1 (4.8%)
Натуральную живую еду и объяснил что это такое.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: ВОДА, она же - H2O, она же - HOH... и все о ней.  (Прочитано 131992 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Титан можно болгаркой проверить)))) сильно ярко искры летят ;D
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Китайцы никогда не гарантировали качество своей продукции. Тем более того что в области здоровья. А у японцев все очень строго на эту тему. Так что я крайне не советую ничего брать у китайцев в плане систем обработки воды электролизом. Только Корея, а еще лучше Япония. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
 На выходные ездил домой, ну и пустую посуду из под воды брал с собой, воды из под осмоса добрать. Залез с ТДС метром, и на микро странность обратил внимание. В первом набранном балоне воды обычная цифра 16, а во всех остальных 9. То есть вода в отстойник не собиралась, а по тихому сразу в мою посуду набиралась, т.к. за два дня 50 литров нужно было заправить в пустые посуды. Вот и текла прямиком сразу в посуду без отстойника. В которой всей и оказалось цифра 9.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Вернулся только с Казани, ночевал там, своя вода закончилась, особо пить не хотелось, но всё же тдс метр прикладывал ко всей воде, что рядом.

Одна лёгкая очумелость. Попросил воды с мечети, ну и всё, что я сказал после замера, если мне даже заплатят, пить не хочу. Цифра 450.

В Казани из под крана 150, а тут 450.  (tmi) Самая большая цифра, что я видел, с тех пор как уехал в командировку и принюхиваюсь то там то тут.

Для Казанцев информация, вот в таком раифском источнике, тдс 50 жаль только, что не усыпаны эти аппараты по всей Казани. Так же дёшево 1 литр = 3 рубля


Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Получил сегодня ОВП-метр и 250г камней майфан.

Померял все, что под руку попалось (заодно еще раз TDS-метром)

Источник - минерализация - ОВП
Вода из магистрального фильтра - 305 - 290
Вода после осмоса - 8 - 315
Вода после осмоса с минерализатором - 21 - 315
Вода после осмоса с майфаном (3 часа) - 38 - 315

Моча у жены - ? - 30

Пока что майфан не впечатлил. Вода после него на вкус отдает бетоном. Может быть, промыть нужно получше...

Интересно посмотреть, изменится ли ОВП после настаивания воды на ржи и на банановых корках (второе - рецепт для оживления дохловатых горшечных растений, и теоретически мне кажется, что дело в изменении ОВП).
Краткая биография здесь

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот теперь надо беречь ОВП метр от высыхания. Иначе тут же он и кончится.
Почитай внимательно о том как его надо сберегать. Важно знать сразу.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Вот теперь надо беречь ОВП метр от высыхания. Иначе тут же он и кончится.
Почитай внимательно о том как его надо сберегать. Важно знать сразу.

Читал, спасибо. Перечитаю еще. По инструкции заканчивать использование нужно полосканием в дистиллированной воде и закрытием колпачка. Колпачок закрывается плотно, но не герметичный, никаких прокладок в нем нет. Один электрод металлический, другой похож на пластиковую трубочку.
Краткая биография здесь

Ильдар Мингазов

  • Гость
Читал, спасибо. Перечитаю еще. По инструкции заканчивать использование нужно полосканием в дистиллированной воде и закрытием колпачка. Колпачок закрывается плотно, но не герметичный, никаких прокладок в нем нет. Один электрод металлический, другой похож на пластиковую трубочку.

Хлорид калия не забудь, на сколько я помню.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Один электрод металлический, другой похож на пластиковую трубочку.

Вот тот что похож на пластиковый на самом деле стеклянный пористый электрод.
Как только он высохнет - тут и конец измерителю. Поэтому в колпачок кладут ватку либо кусок фетра.
И смачивают его капелькой хранительного раствора. И так каждую неделю.

Я так лично делаю хитрее - столько сколько стоит ОВП метр - столько же стоит генератор водородной воды.
В нем ОВП примерено -400 и даже ниже. Так на вкус это вообще другая вода - сама льется внутрь.
Правда тут беда есть - не могу теперь другу пить = какая же обычная вода противная  :-\ :-\ :-\ >:D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Читал, спасибо. Перечитаю еще. По инструкции заканчивать использование нужно полосканием в дистиллированной воде и закрытием колпачка. Колпачок закрывается плотно, но не герметичный, никаких прокладок в нем нет. Один электрод металлический, другой похож на пластиковую трубочку.

Хлорид калия не забудь, на сколько я помню.

В комплекте такого нет, в инструкции тоже не упоминается. Только вот такая заметка:
Цитировать
Желательно проводить измерения не реже, чем раз в 2 месяца, чтобы не допускать чрезмерного пересыхания электрода.

Вот инструкция: http://alfaeco.su/cont/prod/orp-969/manual-orp-969.pdf
Краткая биография здесь

Ильдар Мингазов

  • Гость
столько сколько стоит ОВП метр - столько же стоит генератор водородной воды.

Оч.классно только об этом вспомнил зайдя сюда, вспомнив про свои турмалиновые палочки и овп пи аш метры.

Ильдар Мингазов

  • Гость
В комплекте такого нет

В аптеке например купи хлорид калия для начала, если даже надумал купить генератор для водородной водицы. На ватку смочил, в колпачок засунул и закрыл. И смотри, чтобы ни засохло, смачивай хлоридом калия если подсыхает ватка.

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
столько сколько стоит ОВП метр - столько же стоит генератор водородной воды.

Оч.классно только об этом вспомнил зайдя сюда, вспомнив про свои турмалиновые палочки и овп пи аш метры.

Хм... мне ОВП-метр стоил 960р, а генератор водородной воды (он еще в пути) по рекомендации Марка - 5800р. Шестикратная разница.
Возможность измерять в любом случае не лишняя, по-моему ;-)
Краткая биография здесь

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну по хорошему качественный измеритель ОВП стоит даже дороже качественного водородного генератора воды. Хотя конечно измерить тоже полезно и наглядно. Просто я наизмерялся и посравнивал на вкус - так теперь без ОВП метра чувствую когда вода вкусная и живительная.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
чувствую когда вода вкусная и живительная.

Давно уже на вопрос о вкусах упёрся. Сегодня тоже думал. У ЖВ ОВП не замерял. Но ведь правда думал если в экстренных случаях дать кому ЖВ, разумеется говорить, что либо теряет смысл. Ни в жизнь ни догадается, что это и откуда вообще буквально нектар.