Голосование

Врач прописывал Вам в рецепте -

Только таблетки, пилиюли и другую химию.
20 (95.2%)
Чистую воду и объяснил что это такое.
1 (4.8%)
Натуральную живую еду и объяснил что это такое.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: ВОДА, она же - H2O, она же - HOH... и все о ней.  (Прочитано 132494 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
не грузится - выложить лучше сюда

   у меня грузится отлично. Минерализация 400 мг на литр?  В моем водопроводе около 200.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Выше 60 TDS вообще лучше не пить.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
C обратноосмотическими фильтрами тоже есть ньюансы: у меня Барьер осмо буст 100. Там бедя-- не могу получить менее 87 единиц. Оказывается болезнь в ограничителе потока, он забился весь. Поэтому маленько переделал систему, поставил краник в обход. И сегодня всю ночь регенерировал в лимонной кислоте мембранку. Соли в ёмкости столько.. (tmi)
Раскурочил весь фильтр, сегодня думаю соберу. Кстати, звонил в тех поддержку, оставил заявку, до сих пор жду. Но видимо я уже и сам разобрался в ситуации при помощи "такой-то матери" ^-^ и схеме к прибору..

Сегодня звонила тех.поддержка. Как обычно сказки про "грязную воду" после последней ступени, типа уголь и кокос с серебром дают примеси, но я им рассказал про отсутствие как таковой, что подключил напрямую. И сказал свою догадку - оказался прав. Теперь после всей операции с регенерацией мне обещали выслать ограничитель потока, что бы я не прыгал с бубном и краниками. Причём ДАРОМ ^-^. Я им порекомендовал убрать данную деталь и заменить краном, что бы можно было открывать периодически и промывать мембранку.
Для справки - при получении 1 литра обратноосмотической воды - уходит 4 литра "рассола" в канализацию. (wait)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Минерализация 400 мг на литр?  В моем водопроводе около 200.

Да. Если настроить на выходе из фильтра самую мягкую воду, то ею невозможно смыть мыло. Поэтому остановились на таком компромиссе (на баллоне умягчителя есть смеситель, который позволяет в отфильтрованную воду подмешивать немного исходной).
Теперь понятно, что питьевую воду нужно все же отделять от всей остальной. Выбираю фильтр с обратным осмосом на кухню.
Краткая биография здесь

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
C обратноосмотическими фильтрами тоже есть ньюансы: у меня Барьер осмо буст 100. Там бедя-- не могу получить менее 87 единиц. Оказывается болезнь в ограничителе потока, он забился весь. Поэтому маленько переделал систему, поставил краник в обход. И сегодня всю ночь регенерировал в лимонной кислоте мембранку. Соли в ёмкости столько.. (tmi)
...
 Теперь после всей операции с регенерацией мне обещали выслать ограничитель потока, что бы я не прыгал с бубном и краниками. Причём ДАРОМ ^-^. Я им порекомендовал убрать данную деталь и заменить краном, что бы можно было открывать периодически и промывать мембранку.
Для справки - при получении 1 литра обратноосмотической воды - уходит 4 литра "рассола" в канализацию. (wait)

Спасибо, интересный нюанс.
У нас на входе вода вообще ужасная. Течет она с водокачки, которой сто лет в обед, по водопроводу, который после войны частично был сделан из танковых дул, и собирает по пути всё, что там выросло за последние десятилетия. Жесткость и железо зашкаливают, запах тоже не из приятных. Так что возможность получить из нее чистую воду без цвета, запаха и вкуса (и почти без кальция) для меня в своё время была сродни чуду. Хотя она тоже чистится регулярно, и в канализацию уходит процентов 10 от общего входящего объема воды.
Теперь добавлю систему очистки питьевой воды, а в основной системе сменю засыпку в баллонах.

Кстати, кто-нибудь знает, отличаются ли по качеству умягчающие ионообменные смолы? Или можно засыпать любую?
Краткая биография здесь

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Погодите... давайте не путать умягчитель работающий на основе ионно обменных смол.
Который меняет одни соли на другие. И фильтр который вообще убирает любые соли.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Погодите... давайте не путать умягчитель работающий на основе ионно обменных смол.
Который меняет одни соли на другие. И фильтр который вообще убирает любые соли.

Совершенно верно! На работе стоит установка умягчения, да пьётся мягко, но когда засунул туда TDS метр, так волосы дыбом - 250 единиц. (wait)
Поэтому только осмос или дистилятор или водородная установка.
Голод - не тётка, а мать родная

Ильдар Мингазов

  • Гость
C обратноосмотическими фильтрами тоже есть ньюансы: у меня Барьер осмо буст 100. Там бедя-- не могу получить менее 87 единиц.

На случай вдруг. У меня 4-е года осмос "Гейзер" тдс 17-20 едениц.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Кто-нибудь с такой игрушкой сталкивался - фильтр без смены картриджей:
http://titanof.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=29783053&utm_content=4724866295_lady.mail.ru&utm_term=%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B&banner-test-tags=eyI0NzI5NTYzOTM4IjoiMjE3MTUzNzI2ODQ0OTI5In0%3D&&yclid=6943278696803337162
Я как вижу сайты в таком стиле выполненные, так у меня красные буквы перед глазами - лохотрон. Может кто чего другое скажет?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Почему лохотрон - любой порошковый фильтр работает. Керамика или титановый порошок - не так важно. Это обычный механический фильтр. Аналогичный любому намотанному пластиковому шнуру. Только цена на титановый фильтр конечно вздута многократно. И все равно вирусы и соли он не отловит. А так ... как фильтр предварительной очисти если есть лишние деньги - вполне. Но мне кажется логичнее за эту сумму было бы поставить полноценный прямоточный осмос.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дмитрий

  • СЫРОЕД
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • СЕ>СМЕ с августа 2015
    • Просмотр профиля
Поделитесь, кто как чистит дистиллятор? Выберем наиболее быстрый и эффективный способ.
А то у меня двое суток с лимонной кислотой стоял и до конца не разъело, хотя налета вроде не много было...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
30% уксусом - примерно треть стакана заливаю и чуток воды (где то кружечку). И оставляю на ночь. Там больше всего ведь на дне накипь образуется. А потом ставлю силиконовую крышку для арбузов. И запускаю в нагрев без верхней башки с вентилятором. И жду пока нагреется до кипения. После чего сразу выключаю. Пары уксусной кислоты все на стенках съедают быстро. После чего заливаю туда воду прохладную и выливаю в туалет. Промываю чистой водой и все. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дмитрий

  • СЫРОЕД
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • СЕ>СМЕ с августа 2015
    • Просмотр профиля
30% уксусом - примерно треть стакана заливаю и чуток воды (где то кружечку). И оставляю на ночь. Там больше всего ведь на дне накипь образуется. А потом ставлю силиконовую крышку для арбузов. И запускаю в нагрев без верхней башки с вентилятором. И жду пока нагреется до кипения. После чего сразу выключаю. Пары уксусной кислоты все на стенках съедают быстро. После чего заливаю туда воду прохладную и выливаю в туалет. Промываю чистой водой и все.
благодарю

Ильдар Мингазов

  • Гость
В командировке по Удмуртии приходится проезжать всю вдоль и поперёк, между делом и заглядывать то там то тут, с ТДС-метром. Воды из под осмоса с собой в машину только 80 литров взял. Вот и рыскаю, то на разных точках из под крана, в родниках иль бутилированную. Везде как обычно ужасная 150-300 в среднем. Во общем под носом, прям в Ижевске нашлась, приятно удивила и цифра и вкус. Серебряные ключи. Два дня с разных точек посмотрел ТДС = 35  (Y) Есть такие же пункты "водица" в них 90. Среди пользователей Удмуртов не встречал, а вот для читателей на случай вдруг, берите и пользуйтесь, и вкусная и милая.  (Y)


Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Скоро воздух будем продавать :(
Голод - не тётка, а мать родная