Автор Тема: Болталка (обо всем)  (Прочитано 230440 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #495 : 25 Апреля 2018, 19:40:11 »
Исцеление от слова целостность :)

Насчет покоя согласна :)
И по опыту за покоем еще и радость приходит :) Сама, ниоткуда, из воздуха :)
Но без покоя не придет, конечно.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #496 : 25 Апреля 2018, 19:52:06 »
Ты же догадываешься, почему исцеление называется исцелением?

Да как-то раньше вообще не задумывалась над этим. Исцеление - значит, оздоровление, чего тут думать? Сейчас вот задумалась - видимо, это от слова "целый". Чувствовать себя целым, целостным.

Расскажу. И я таки пытаюсь, иногда, об этом говорить. Покой (состояние покоя) - это середина между двумя крайностями. Сначала знакомишься с двумя противоположностями в себе или "снаружи", во внешнем мире, и начинаешь понимать, что друг без друга они существовать не могут, поддерживают друг друга и разделить их невозможно. Так и происходит объединение двух противоположных состояний сознания в единое целое. Окружающий мир, тогда, воспринимается по другому.

Все равно не понятно. Например, что значит "сначала знакомишься с двумя противоположностями в себе или "снаружи", во внешнем мире"? Можно как-то поконкретнее? Ну, если тебе не лень писать... :-)

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #497 : 25 Апреля 2018, 20:11:27 »
Цитировать
Расскажу. И я таки пытаюсь, иногда, об этом говорить. Покой (состояние покоя) - это середина между двумя крайностями. Сначала знакомишься с двумя противоположностями в себе или "снаружи", во внешнем мире, и начинаешь понимать, что друг без друга они существовать не могут, поддерживают друг друга и разделить их невозможно. Так и происходит объединение двух противоположных состояний сознания в единое целое. Окружающий мир, тогда, воспринимается по другому.

Все равно не понятно. Например, что значит "сначала знакомишься с двумя противоположностями в себе или "снаружи", во внешнем мире"? Можно как-то поконкретнее? Ну, если тебе не лень писать... :-)

Например, есть такие понятия как "честность" и "обман". Честность - это хорошо, а обман - это плохо. В тебе есть и то и другое. Но люди не любят замечать в себе плохое. А оно, потенциально, есть в каждом. "Смотришь" в себя, находишь в себе то, что не хочется видеть (в данном случае способность и желание обманывать) и т. д. Так ты знакомишься с собой. От этого никуда не денешься, в каждом человеке есть всё. Я, по-моему, говорил тебе о книгах Жикаренцева В. В. У него это всё хорошо разжёвано.



Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #498 : 25 Апреля 2018, 20:55:49 »
А, теперь более-менее понятно. Понятен алгоритм.

Про Жикаренцева - нет, вроде, не говорил. А какую конкретно его книгу ты бы порекомендовал прочитать для начала?

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #499 : 25 Апреля 2018, 21:01:59 »
А, теперь более-менее понятно. Понятен алгоритм.

Про Жикаренцева - нет, вроде, не говорил. А какую конкретно его книгу ты бы порекомендовал прочитать для начала?

Лучше со второй начать. Но можно и с первой. На его сайте есть книги.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #500 : 25 Апреля 2018, 21:11:53 »
Вторая - это "Путь К Свободе. Добро и зло – игра в дуальность"?

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #501 : 25 Апреля 2018, 21:17:15 »
Вторая - это "Путь К Свободе. Добро и зло – игра в дуальность"?

Наверное, я уже не помню.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #502 : 25 Апреля 2018, 21:38:15 »

...Но внутри (в душе) должен быть покой.
... Покой (состояние покоя) - это середина между двумя крайностями

Уточняю.
В русском языке слово "покой" означает отсутствие движения, но никак не "середина между крайностями".
От этого слова происходят такие слова как покойник - тело обездвиженное, беспокойство - без покоя, т.е. всё время в движении, спокойствие - с покоем, т.е. состояние с  отсутствием  движения.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #503 : 06 Мая 2018, 19:47:36 »
Цитировать
Я категорически против за снятие И́горя с должности хранителя.

Только Ильдар на такое способен :)
Категорически против за :)
Ум за разум зайдет :)

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #504 : 06 Мая 2018, 20:41:13 »
Ум за разум зайдет :)

Ты Мирина, выходит и в этом специалист. И часто у тебя такое бывает, чтобы уметь это определять в других???

Или может покажешь, что не понятного или смущающего для тебя в моём сообщении?

Было бы, очень интересно черпнуть для себя от вас, хоть, что то полезное.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #505 : 06 Мая 2018, 20:45:45 »
Ильдар, да просто по-русски так не говорят, "я против за снятие Игоря". Говорят либо "я против снятия Игоря", либо "я за снятие Игоря".

Ты сам придумываешь какие-то новые словосочетания, которые противоречат нормам русского языка и иногда выглядят как полная бессмыслица, и хочешь, чтобы люди нормально на это реагировали. Так не бывает.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #506 : 06 Мая 2018, 20:49:40 »
Ильдар, да просто по-русски так не говорят, "я против за снятие Игоря". Говорят либо "я против снятия Игоря", либо "я за снятие Игоря".

Ты сам придумываешь какие-то новые словосочетания, которые противоречат нормам русского языка и иногда выглядят как полная бессмыслица, и хочешь, чтобы люди нормально на это реагировали. Так не бывает.

Ильдар, вот Наташа написала. Это я и имела в виду.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #507 : 06 Мая 2018, 21:45:21 »
Ильдар, да просто по-русски так не говорят, "я против за снятие Игоря". Говорят либо "я против снятия Игоря", либо "я за снятие Игоря".

Ты сам придумываешь какие-то новые словосочетания, которые противоречат нормам русского языка и иногда выглядят как полная бессмыслица, и хочешь, чтобы люди нормально на это реагировали. Так не бывает.

В данном случае и без запятой вполне понятно о чём речь в сообщении или не совсем? Хотя, похоже забыл, у нас же форум  строгого "Русского языка", прошу прощения тогда, исправил, поставил запятую.

Если дело оказалось, не в проникновение и решение возникшего вопроса, а просто в не поставленной запятой. Не учёл, что человек в словосочетании "Казнить нельзя помиловать" не способен сообразить сам, где ставить запятую.

И прошу прощения, за излишнюю болтливость, этим сообщением.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #508 : 06 Мая 2018, 22:13:50 »
В данном случае и без запятой вполне понятно о чём речь в сообщении или не совсем? Хотя, похоже забыл, у нас же форум  строгого "Русского языка", прошу прощения тогда, исправил, поставил запятую.

Если дело оказалось, не в проникновение и решение возникшего вопроса, а просто в не поставленной запятой. Не учёл, что человек в словосочетании "Казнить нельзя помиловать" не способен сообразить сам, где ставить запятую.

Ильдар, дело вовсе не в запятой. После того, как ты поставил запятую, твоя фраза осталась такой же абсурдной, как и была. Я тебе написала, какие варианты могут быть. Ты все равно выбираешь какой-то другой вариант, противоречащий нормам русского языка. И дело не в том, что у нас тут "форум  строгого "Русского языка"", а в том, что ты выражаешься так, что люди тебя не понимают. Ты создаешь им неудобства своей манерой письма.

И чего ты так остро воспринимаешь слова Мирины? Ну посмеялась она, как у тебя смешно получилось. Но ведь действительно смешно. А ты сразу бычиться... Это я уже привыкла к твоей манере выражать свои мысли, хотя иногда все равно не понимаю, что ты хочешь сказать. А другие, может, еще не привыкли. Легче реагируй на такие вещи. ;)

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #509 : 06 Мая 2018, 22:31:44 »
....... А ты сразу бычиться...
                                              ................ Легче реагируй на такие вещи. ;)

Легче, это как? Рога отрастить?

Мирина мне ответила, что причина высказывания, в запятой, этого достаточно. Я и ответил, что если вас больше вопрос запятых интересует, нежели вопрос о котором говорим, то понятно, проходим мимо (это я уже себе сказал, а не точил рога, как ........., наличие чего в себе, всё никак нащупать не могу и отрастить не получается, разве, что только женится на подходящей для этих дел)

И вообще, не раз не наблюдал, кроме Рэдса, любителей русского языка, кто придирался с этим к Марку. Странным не кажется? Знатоки, добродетели!!!  (Y)