Автор Тема: Болталка (обо всем)  (Прочитано 230414 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #510 : 06 Мая 2018, 22:47:33 »
....... А ты сразу бычиться...
                                              ................ Легче реагируй на такие вещи. ;)

Легче, это как? Рога отрастить?

Мирина мне ответила, что причина высказывания, в запятой, этого достаточно. Я и ответил, что если вас больше вопрос запятых интересует, нежели вопрос о котором говорим, то понятно, проходим мимо (это я уже себе сказал, а не точил рога, как ........., наличие чего в себе, всё никак нащупать не могу и отрастить не получается, разве, что только женится на подходящей для этих дел)

И вообще, не раз не наблюдал, кроме Рэдса, любителей русского языка, кто придирался с этим к Марку. Странным не кажется? Знатоки, добродетели!!!  (Y)

Ильдар, с помощью языка человек создаёт мир вокруг себя и взаимодействует со всем, что его окружает. Язык - это инструмент. Ты когда-нибудь нанимал рабочих для отделки квартиры или дома? Если да, то хотел, наверное, чтобы они делали всё хорошо? А если они будут работать сломанными инструментами, у них будет хреново получаться, соответственно. Ты будешь доволен?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #511 : 06 Мая 2018, 22:55:09 »
Легче, это как? Рога отрастить?

Да тоже посмеяться в ответ. Или тебе больше нравится начинать бычиться и устраивать разборки на форуме?

Мирина мне ответила, что причина высказывания, в запятой, этого достаточно.

Ильдар, у тебя глюки что ли? Где это Мирина говорила про запятую? Вот что она написала:

Цитировать
Я категорически против за снятие И́горя с должности хранителя.

Только Ильдар на такое способен :)
Категорически против за :)
Ум за разум зайдет :)

Ну и где тут про запятую?

И вообще, не раз не наблюдал, кроме Рэдса, любителей русского языка, кто придирался с этим к Марку. Странным не кажется? Знатоки, добродетели!!!  (Y)

Ты меня не слышишь. Повторяю еще раз: ты пишешь так, что другим сложно тебя читать и иногда просто невозможно понять, что ты хочешь сказать. ТЫ СОЗДАЕШЬ ЛЮДЯМ НЕУДОБСТВА. В результате тебя вообще мало кто читает. Хочешь продолжать в том же духе - твое дело. Просто получается, что занимаешься бессмысленным занятием: пишешь людям, которые не хотят тебя читать и многих из которых ты просто раздражаешь своей манерой письма. Вопрос: зачем писать, если тебя не читают? Второй вопрос: ты считаешь правильным продолжать создавать людям неудобства?

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #512 : 06 Мая 2018, 22:59:28 »
Ильдар, с помощью языка человек создаёт мир вокруг себя и взаимодействует со всем, что его окружает. Язык - это инструмент. Ты когда-нибудь нанимал рабочих для отделки квартиры или дома? Если да, то хотел, наверное, чтобы они делали всё хорошо? А если они будут работать сломанными инструментами, у них будет хреново получаться, соответственно. Ты будешь доволен?

Поэтому и было отмечено, Максим, что в данном случае, не форум изучения русского языка, то есть, в данном случае, не отделкой дома занимаемся, для того, чтобы мне говорить, что я кирпич не ровно ложу.

Кто то удалил уже все сообщения, этой болтовни, похоже и эти два сейчас уйдут.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #513 : 06 Мая 2018, 23:06:58 »
Да, не форум изучения русского языка. Но форум, где люди общаются между собой. А ты общаешься так, что тебя невозможно понять. Тебе уже сколько человек это сказало? А ты все равно продолжаешь. Уважения к людям совсем не испытываешь?

Сообщения не удалили, а перенесли сюда, в Болталку. В той ветке им совсем не место. Сделала это я.


Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #514 : 06 Мая 2018, 23:48:27 »
Ильдар, у тебя глюки что ли? Где это Мирина говорила про запятую? Вот что она написала:

Очень хотелось бы посмотреть, что со вставленной запятой, ты хоть одного нормального найдёшь, кто не понял бы это сообщение.

И без запятой, не возникло, ещё у кого-то претензий к сообщению. Хотя понимаю, что количеством действующих пользователей сейчас, не приходится гордиться.

У тебя самой, случаем не глюки в постановке мыслей. Задача = по правилам русского языка написать или мысль передать. Если мысль передать, то у меня вполне нормально получилось. И я тебе точно говорю, стояла бы эта запятая, которую сейчас поставил, Мирина ничего бы даже не сказала.

Удивляет, даже порой, ты ведь с Марком, столько лет общалась, чтобы научиться выставлять именно приореты в задачах, и именно всегда, по каждой отдельно.

Потому что в данном случае, задача, мысль передать. А то, видал, я тут одного знатока с русским языком. И русский язык на отлично и мысли передавал, что именно тебе порой приходилось впрягаться и делать это за него. И наверное главное, что он именно русский язык знал на отлично!!! Или таким образом ты мне пытаешься сказать, Ильдар не мешайся, иди учи русский язык, и не мешай нам тут по своему всё в порядок привести?

Или, если объяснить сможешь, об острой необходимости , знания в идеале русского языка именно сейчас, то брошу все дела и изучу его, не хуже любого и уверяю тебя, что даже лучше большинства из здесь присутствующих. И что мы тогда будем делать? Наверное я займусь самым полезным делом на этом форуме, это обучать тех, кто хоть даже чуточку не совершенен в этом.

Тебе цель или средства? Всё никак Наташа, не пойму.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #515 : 06 Мая 2018, 23:50:30 »
...................Уважения к людям совсем не испытываешь?......................

Это вопрос утверждение?

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #516 : 07 Мая 2018, 00:30:33 »
Ильдар, с помощью языка человек создаёт мир вокруг себя и взаимодействует со всем, что его окружает. Язык - это инструмент. Ты когда-нибудь нанимал рабочих для отделки квартиры или дома? Если да, то хотел, наверное, чтобы они делали всё хорошо? А если они будут работать сломанными инструментами, у них будет хреново получаться, соответственно. Ты будешь доволен?

Поэтому и было отмечено, Максим, что в данном случае, не форум изучения русского языка, то есть, в данном случае, не отделкой дома занимаемся, для того, чтобы мне говорить, что я кирпич не ровно ложу.

Кто то удалил уже все сообщения, этой болтовни, похоже и эти два сейчас уйдут.

Ильдар, я тебе ещё раз повторяю. Язык - это инструмент. Твой инструмент сломан. Пример с рабочими приведён для тебя. Ты, как эти рабочие, пользуешься сломанным инструментом.

Ильдар, у тебя глюки что ли? Где это Мирина говорила про запятую? Вот что она написала:

Очень хотелось бы посмотреть, что со вставленной запятой, ты хоть одного нормального найдёшь, кто не понял бы это сообщение.

И без запятой, не возникло, ещё у кого-то претензий к сообщению. Хотя понимаю, что количеством действующих пользователей сейчас, не приходится гордиться.

У тебя самой, случаем не глюки в постановке мыслей. Задача = по правилам русского языка написать или мысль передать. Если мысль передать, то у меня вполне нормально получилось. И я тебе точно говорю, стояла бы эта запятая, которую сейчас поставил, Мирина ничего бы даже не сказала.


Никто не просил тебя ставить там запятую. Тебе сказали, что использовать надо или "За" или "Против". Эти слова противоположные по значению. Ты или "Против снятия Игоря" или "За снятие Игоря".

...................Уважения к людям совсем не испытываешь?......................

Это вопрос утверждение?

Вопрос - это вопрос. Утверждение - это утверждение. Если в конце предложения вопросительный знак - это вопрос. Если точка - это утверждение.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #517 : 07 Мая 2018, 02:35:14 »
Ильдар, я тебе ещё раз повторяю. Язык - это инструмент. Твой инструмент сломан. Пример с рабочими приведён для тебя. Ты, как эти рабочие, пользуешься сломанным инструментом.

Инструмент на сколько сломан, Максим? Оценку можешь сказать? Сломан на столько, что ну просто, не возможно понять или просто срабатывают желания доказать, что я делаю ошибки по русскому языку? Если второе, так я и не утверждаю обратное, думаю если задаться целью, я здесь у каждого найду ошибки и что с этим делать?

Никто не просил тебя ставить там запятую. Тебе сказали, что использовать надо или "За" или "Против". Эти слова противоположные по значению. Ты или "Против снятия Игоря" или "За снятие Игоря".

Вот сообщение с которого всё началось:


Я категорически против, за снятие И́горя с должности хранителя. И́горь, в корне, чист душой и мыслями.

Да, есть у него, изъяны в полученных полномочиях. Даже причины понимаю. Следует, создать условия, ему выбрать самому, как быть, изменится и войти в рамки подходящие под всех. Не образумится, так тому и быть. Я не сторонник прикладывать руку к мгновенному уничтожению любого, если этого не требует ситуация, которая в данном случае, даже близко, не является.

И пока он своими действиями об этом глубоко и настойчиво не попросил. А именно, банить его на дня три-неделю, за любое нарушение в должности хранителя, от этих полномочий. Выставив лимит банов. Не образумится, так тому и быть, выходит=сам попросил, снимите меня с должности хранителя, мне плевать на все ваши хотелки.

Если у цветущего дерева, подсохли некоторые ветки, разве это значит, что дерево следует рубить под корень? Корень, то чист!!! Вот куда привык и нравится смотреть. Скосить, любого, две секунды делов, если этого уже явно требует ситуация.



Вот запятая в первой строке о которой весь сыр бор, а вы мне неустанно про другое. Выяснил точку на котором образовался микродискомфорт и задержка взгляда у Мирины, разумеется слегка извинился, на случай если для неё, это вопрос гипер глобальной щепетильности, сделал разделение, в виде запятой, чтобы далее уже точно любой читатель мог пролететь это место вполне нормально и комфортно. Потому что в действительности, вопрос у Мирины на мой взгляд был, не возмущении, что ошибка в прописи, а потому что взгляд задержался и пришлось вновь пробежать эти пять слов, до разделения слов запятой, чтобы понять точно, за я или против. Поэтому задача для меня не стояла в совершенстве изучить русский язык, за пять секунд, тем самым поправив то, о чём вы неустанно говорите. Задача не создавать дискомфорта для читателя, что именно я и поправил. Я не когда не хвалился, что в совершенстве владею русским языком.

Я уже говорил, по русскому у меня был трояк, не был он моим любимым предметом, никогда. Доберусь конечно и до него, в планах не только это.


.......... ты пишешь так, что другим сложно тебя читать и иногда просто невозможно понять, что ты хочешь сказать.

Это именно те, кто мне говорил о каше в голове. Я прекрасно понимаю в чём дело. Дело не в каких либо ошибках или формулировках было. По приходу сюда, я всегда одним сообщением пытался передать в сжатом виде и очень очень много всего = получалась каша, далее психоз у читающего. Как оказалось на деле, толку от этого никакого. Если только для меня, на деле понять, что это ошибка.

Как заметили, я уже давно перестал это делать. Именно из-за уважения к каждому. И не помню, что бы преследовал другую цель.

И поэтому в недоумении задал этот уточняющий вопрос.


...................Уважения к людям совсем не испытываешь?......................

Это вопрос утверждение?


Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #518 : 07 Мая 2018, 08:15:00 »
....... А ты сразу бычиться...
                                              ................ Легче реагируй на такие вещи. ;)

Легче, это как? Рога отрастить?

Мирина мне ответила, что причина высказывания, в запятой, этого достаточно. Я и ответил, что если вас больше вопрос запятых интересует, нежели вопрос о котором говорим, то понятно, проходим мимо (это я уже себе сказал, а не точил рога, как ........., наличие чего в себе, всё никак нащупать не могу и отрастить не получается, разве, что только женится на подходящей для этих дел)

И вообще, не раз не наблюдал, кроме Рэдса, любителей русского языка, кто придирался с этим к Марку. Странным не кажется? Знатоки, добродетели!!!  (Y)

Ильдар, да не говорила я ничего про запятую! И не имела ее в виду! Мне бы и в голову не пришло, что в итоге ты сведешь все к запятой...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #519 : 07 Мая 2018, 08:18:21 »
И без запятой, не возникло, ещё у кого-то претензий к сообщению.

Возникло. Можешь мне поверить. :wub: Просто что тебе их высказывать, если ты все равно никого не слушаешь? Вот тебе один из последних примеров:

Ильдар!!! Неужели так трудно понять, что не будучи хорошим лингвистом и не имея кучи лишнего времени, тебя невозможно понять-читать  и, стало быть, твои посты лучше просто не читать... Что большинство и делает, полагаю.
Может и тебе поберечь своё время (и наши нервы) на изучение информации? А? И перестать столько писать - во благо сообщества.
Полагаю, анекдот  "чукча не читатель, чукча - писатель", знаешь. 
Уж не обессудь за "взгляд со стороны"...!

И что ты на это отвечаешь? Смотрим:

Абсолютно и полностью с этим Николай согласен...

У меня к тебе конкретный вопрос: если ты "абсолютно и полностью с этим согласен", то почему ты продолжаешь писать в той же манере? Я тебя еще раз спрашиваю: уважения к людям совсем не имеешь?

Пиши покороче! Короткими фразами! Избегай всяких художественных образов типа "кошка с вываливающимися изяществами". Только тогда люди будут тебя всерьез воспринимать и читать твои сообщения. А сейчас тебя просто почти никто не читает. А если читают, то или ржут, или вот такая реакция, как у Николая. Сохранять спокойствие, читая твои сообщения, крайне тяжело. А когда ты начинаешь в ответ спорить и бычиться вместо того, чтобы прислушаться к тому, что тебе говорят, то и остатки спокойствия исчезают и ты начинаешь жутко раздражать.

Насчет той злополучной фразы повторяю тебе еще раз: говорить надо или "я против снятия Игоря" или "я за снятие Игоря". А то, что ты пишешь, хоть с запятой, хоть без запятой - абсурд и бессмыслица. Ты вообще хочешь научиться нормально формулировать свои мысли, чтобы люди тебя нормально воспринимали, или хочешь продолжать оставаться местным Петрушкой? Если не хочешь быть Петрушкой, то учись говорить нормально. Тебе говорят, как нормально - так прислушивайся и запоминай, а не спорь.

Задача = по правилам русского языка написать или мысль передать.

Задача - передать свою мысль. Но передать ее так, чтобы ее поняли. Ты с этой задачей не справляешься.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #520 : 07 Мая 2018, 08:20:22 »
Да, не было это возмущение, а скорее даже восхищение тем, как ты можешь изъясняться, нарочно же не придумаешь :)

Никак не пойму, зачем ты споришь? Наташа же объяснила просто и спокойно, Максим написал, ну где здесь повод катать простыни?
Ну признай, что не прав, да и все.
Сам же говоришь, что не силен в русском, смысл доказывать что-то?

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #521 : 07 Мая 2018, 08:22:16 »
Наташ, теперь тема Снимать или нет открывается только как Болталка, откуда-то в нее можно зайти?
А то вдруг там что новенькое написали, пока я спала :)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #522 : 07 Мая 2018, 08:24:19 »
В Болталку я перенесла только разговор с Ильдаром. А та тема так и осталась в разделе Технические вопросы.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #523 : 07 Мая 2018, 08:26:09 »
В Болталку я перенесла только разговор с Ильдаром. А та тема так и осталась в разделе Технические вопросы.
Получилось, спасибо! Но перед этим и оттуда нажимала, все равно Болталка открывалась.
Я заметила, так бывает, когда недавно сообщения откуда-то перенесли, оно потом перенесенной темой открывается.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #524 : 07 Мая 2018, 08:33:59 »
Инструмент на сколько сломан, Максим? Оценку можешь сказать? Сломан на столько, что ну просто, не возможно понять или просто срабатывают желания доказать, что я делаю ошибки по русскому языку?

Ильдар, ты придуриваешься или на самом деле не понимаешь? Тебе уже столько народу здесь сказали, что тебя тяжело и иногда просто невозможно читать. Очень трудно и иногда невозможно понять. Какая может быть оценка твоему инструменту? Он сломан настолько, что в результате получаются не нормальные изделия, а какие-то уродцы, которыми как изделиями никто не хочет пользоваться (читать твои сообщения).

думаю если задаться целью, я здесь у каждого найду ошибки и что с этим делать?

Ошибки есть почти у всех. Но всех можно читать нормально, а тебя - нельзя. Вот в этом и разница. Если бы у тебя были только грамматические ошибки, пусть даже много, то претензий к тебе не было бы. Потому что даже с грамматическими ошибками можно понять, что человек хочет сказать. А что хочешь сказать ты - понять очень сложно, а иногда невозможно. Приходится сильно напрягаться, задавать тебе уточняющие вопросы и т.д. А никому этого не надо, поэтому тебя не читают. Вот я, например, в твоих последних сообщениях прочитала только по паре строчек из каждого. На них и ответила. Тебя устраивает, что тебя так читают или не читают вовсе?