Автор Тема: Болталка (обо всем)  (Прочитано 230461 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #525 : 07 Мая 2018, 08:37:59 »
Честно признаюсь, я тоже сообщения Ильдара не читаю, так как трудно понять смысл и очень длинные часто, много воды, ну это на мой взгляд.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #526 : 07 Мая 2018, 09:23:02 »
Ильдар, попробуй действовать так: пишешь сообщение очень медленно, чтобы мысли не перескакивали. И сразу не отправляешь. Ждешь 10 минут, занимаешься своими делами, чтобы из головы это сообщение вылетело. Потом возвращаешься к нему и читаешь. Если все абсолютно понятно, то только тогда отправляешь. Если нет, то повторяешь все снова.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #527 : 14 Мая 2018, 13:12:54 »
Да не, это не прокатит. Ведь Ильдар и через 10 минут, и на следующий день, и через неделю будет считать, что его сообщения написаны абсолютно понятно. Он же сам говорил, что каждое свое сообщение редактирует по нескольку раз, пока не придет к наилучшему (с его точки зрения) варианту.

Я предлагаю Ильдару такой вариант (точнее, я уже раньше его предлагала, сейчас повторю):
Ильдар пишет два варианта своего сообщения:
Первый - в обычной для него манере, как ему хочется. Возможно, кому-то будет интересно почитать.
Второй - те же самые мысли, но в очень сжатой форме. Прямо тезисами. Без всяких там красочных образов и художественных гипербол. Строго по существу, без лишних слов.

Ильдар, как тебе такое предложение? Может, попробуешь? :-)

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #528 : 17 Мая 2018, 06:59:27 »
И без запятой, не возникло, ещё у кого-то претензий к сообщению.

Возникло. Можешь мне поверить. :wub: Просто что тебе их высказывать, если ты все равно никого не слушаешь? Вот тебе один из последних примеров:

Ильдар!!! Неужели так трудно понять, что не будучи хорошим лингвистом и не имея кучи лишнего времени, тебя невозможно понять-читать  и, стало быть, твои посты лучше просто не читать... Что большинство и делает, полагаю.
Может и тебе поберечь своё время (и наши нервы) на изучение информации? А? И перестать столько писать - во благо сообщества.
Полагаю, анекдот  "чукча не читатель, чукча - писатель", знаешь. 
Уж не обессудь за "взгляд со стороны"...!

И что ты на это отвечаешь? Смотрим:

Абсолютно и полностью с этим Николай согласен...

У меня к тебе конкретный вопрос: если ты "абсолютно и полностью с этим согласен", то почему ты продолжаешь писать в той же манере? Я тебя еще раз спрашиваю: уважения к людям совсем не имеешь?

Пиши покороче! Короткими фразами! Избегай всяких художественных образов типа "кошка с вываливающимися изяществами". Только тогда люди будут тебя всерьез воспринимать и читать твои сообщения. А сейчас тебя просто почти никто не читает. А если читают, то или ржут, или вот такая реакция, как у Николая. Сохранять спокойствие, читая твои сообщения, крайне тяжело. А когда ты начинаешь в ответ спорить и бычиться вместо того, чтобы прислушаться к тому, что тебе говорят, то и остатки спокойствия исчезают и ты начинаешь жутко раздражать.

Насчет той злополучной фразы повторяю тебе еще раз: говорить надо или "я против снятия Игоря" или "я за снятие Игоря". А то, что ты пишешь, хоть с запятой, хоть без запятой - абсурд и бессмыслица. Ты вообще хочешь научиться нормально формулировать свои мысли, чтобы люди тебя нормально воспринимали, или хочешь продолжать оставаться местным Петрушкой? Если не хочешь быть Петрушкой, то учись говорить нормально. Тебе говорят, как нормально - так прислушивайся и запоминай, а не спорь.

Екр, мокр  ^-^  Ещё и это тут  ^-^  Наталья у тебя, что лавинообразное выделение токсинов? Ладно попробую, ласково с тобой. Не буду как бык с тёлкой  ^-^ Я про твоё одно из излюбленных слов=бычиться, имел в виду. ^-^

На это сообщение взорвало Николая, моё предыдущее, где я отвечал тебе. Но по счастливой случайности залетел истребитель, с пилотом И́горь на борту.
 

Вынул оттуда половину, что на его взгляд могло бы тебя обидеть, оставив сплошную неразбериху с картинками. Лучше бы скинул бомбу, удалил целиком это сообщение в заботе о читателях, было бы мудро. А ещё мудрее сделав копию этого сообщения, отправить мне в личку для пере формулировки.

Таким образом, я понимаю Николая, почему и сказал, что согласен абсолютно, указав причину именно того случая. Хоть и не говорю, что все сообщения для большинства, ранее были легко понятны.

Задача = по правилам русского языка написать или мысль передать.

Задача - передать свою мысль. Но передать ее так, чтобы ее поняли. Ты с этой задачей не справляешься.

Здесь отвечу одной из излюбленных фраз одной девушки. Можно сказать, ты совершенный мозг или хотя-бы достаточный, в одной из последних инстанций честности, справедливости и понимания.  ^-^

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #529 : 17 Мая 2018, 07:05:54 »
Честно признаюсь, я тоже сообщения Ильдара не читаю, так как трудно понять смысл и очень длинные часто, много воды, ну это на мой взгляд.

Ну вот не верю, дорогая!!!  ;D Ты, чтобы что-то пропустила и не пробежав по простыне любого, лишь для того, что-бы вставить, что-нибудь своё, это что-то из корзинки нонсенсов.  (nod)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #530 : 17 Мая 2018, 08:07:20 »
А странный ты все-таки, Ильдар. Когда с тобой разговаривают доброжелательно и даже ласково, ты в ответ начинаешь бычиться, про какое-то лавинообразное выделение токсинов говорить... При чем тут токсины? Я реально хочу тебе помочь, чтобы люди, наконец, начали тебя читать. Потому что сейчас тебя почти никто не читает, а если  читают, то реакция такая, как у  Николая.

И дело не в том, что Игорь что-то там удалил из твоего очередного сочинения. А в том, что твои сообщения в большинстве своем очень длинные, запутанные, построенные так, что без стакана не разберешь. Независимо от того, удалил  из них Игорь что-то или нет. А поскольку у нас в основном  одни трезвенники, то разбираться в твоем "творчестве" мало у кого есть желания. По-моему, единственные, кто читают твои нетленки, это мы с Мириной, да и то ты умудряешься хамить в ответ.

Да как хочешь. Хочешь продолжать "творить" впустую и быть тут всеобщим посмешищем - твое дело.

Не хочешь договориться по-хорошему, буду действовать иначе. Отныне все твои последующие простыни буду возвращать тебе в личку. Пока не научишься выражать свои мысли лаконично и понятно.

И еще одно: не надо приводить всю цитату целиком, да еще и со вложенными в нее другими цитатами. Потому что это занимает много места и мешает нормальному чтению. Удаляй ненужное и оставляй только то, на что отвечаешь.


Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #531 : 17 Мая 2018, 08:20:58 »
А странный ты все-таки, Ильдар. Когда с тобой разговаривают доброжелательно и даже ласково, ты в ответ начинаешь бычиться, про какое-то лавинообразное выделение токсинов говорить... При чем тут токсины? Я реально хочу тебе помочь, чтобы люди, наконец, начали тебя читать. Потому что сейчас тебя почти никто не читает, а если  читают, то реакция такая, как у  Николая.

И дело не в том, что Игорь что-то там удалил из твоего очередного сочинения. А в том, что твои сообщения в большинстве своем очень длинные, запутанные, построенные так, что без стакана не разберешь. Независимо от того, удалил  из них Игорь что-то или нет. А поскольку у нас в основном  одни трезвенники, то разбираться в твоем "творчестве" мало у кого есть желания. По-моему, единственные, кто читают твои нетленки, это мы с Мириной, да и то ты умудряешься хамить в ответ.

Да как хочешь. Хочешь продолжать "творить" впустую и быть тут всеобщим посмешищем - твое дело.

Все твои последующие простыни буду возвращать тебе в личку. Пока не научишься выражать свои мысли лаконично и понятно.

И еще одно: не надо приводить всю цитату целиком, да еще и со вложенными в нее другими цитатами. Потому что это занимает полстраницы и мешает нормальному чтению. Удаляй ненужное и оставляй только то, на что отвечаешь.

Не замечаешь, как те самые токсины, вновь и тут пошли? Хоть и лаконично, как ты говоришь, что смогла, то фильтранула, что нет = то полилось.

У меня сегодня 9-й день поста на ЖВ, вчера под вечер, была тяжесть в почках, приглядывался, приглядывался=понял, организм начал поедать дребедень. Не хочешь попробовать?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #532 : 17 Мая 2018, 08:24:19 »
Нет, не замечаю, и нет, не хочу.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #533 : 17 Мая 2018, 08:33:38 »
Нет, не замечаю, и нет, не хочу.

Вот и умничка Наталь.  (Y)  Нам больше достанется.  :)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #534 : 17 Мая 2018, 08:45:26 »
А чё предлагал тогда?

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #535 : 17 Мая 2018, 08:53:44 »
А чё предлагал тогда?

Убедиться, что здесь не кому это не надо.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #536 : 17 Мая 2018, 09:04:16 »
А зачем тебе это? Проводишь статистические исследования?

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #537 : 17 Мая 2018, 09:09:02 »
Цитировать
У меня сегодня 9-й день поста на ЖВ, вчера под вечер, была тяжесть в почках, приглядывался, приглядывался=понял, организм начал поедать дребедень. Не хочешь попробовать?
Ильдар, вы бы хоть предупреждали :)
А то я в соседней теме про эмоциональность как раз написала.
Теперь понятно, откуда.

Я читаю ваши сообщения только те, которые не выглядят слишком длинными.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #538 : 17 Мая 2018, 09:27:18 »
Это называется проецировать свои проблемы (или просто ситуации) на других людей. Это я про "лавинообразное выделение токсинов".

Ильдар, ты давай там, поаккуратнее с твоим постом. И пожалуйста, оставайся на связи. Чтобы знать, что ты хотя бы жив там.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Болталка (обо всем)
« Ответ #539 : 17 Мая 2018, 09:37:00 »
Я тоже делала чистки когда-то разные, знаю по себе, что негатива поднимается ну просто море, с мужем чуть не развелись несколько раз :)
Поэтому понятно, что во время поста восприятие всего обостряется и по сообщениям это тоже заметно.