Автор Тема: Борис [cborka]  (Прочитано 94408 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис (cborka)
« Ответ #30 : 13 Июня 2014, 00:46:22 »
Любят же люди говорить загадками, да намёками.
Если что-то хотите сказать, то скажите прямо и открытым текстом, я не обижусь.

Да вроде уж куда прямее говорим обо всем. Судя по всему Вы сейчас для себя нашли наиболее качественное состояние жизни, а вот вопрос по существу - для чего Вам надо иметь тушку более здоровую? Жить в стиле существовать или использовать свой организм для чего то большего нежели вставать утром и ложиться вечером наевшись за день.

Что касательно авторитетов очень близко мыслю. Однако под это определение и соответственно отношение нельзя подставлять объективные факты и технологии. В конце концов не будем же мы отказываться от теоремы Пифагора лишь не поддаваться влиянию авторитетов?  (nod) 

Поэтому надо просто стараться трезво и ясно мыслить физиологически и именно через эту призму пропускать все факты из любых источников. Особенно внимательно стоит отнестись к тем фактам которые проверены и дают великолепный практический результат.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #31 : 13 Июня 2014, 03:49:24 »
Про Веды.
Веды - это знания, которые были записаны когда память людей начала портится, то есть она перестала быть совершенной. В том числе, наверное, и благодаря тому, что несовершенным стало питание. Эта версия мне нравится, потому что она красива. Хотя наверняка есть много других версий.
Но, поскольку человек мыслит образами, а слова, и даже картинки, не могут передать образы на 100%, то знания утрачиваются постепенно, хотя технологии и развиваются.

Про моно. Или зачем есть то, что можно не есть?
Я уже отвечал на этот вопрос, говоря про мёд. Можно прожить без мёда, но нет доказательств, что это лучше, чем с мёдом.
Так же и принцип моно. Можно жить строго придерживаясь его, но это не доказывает, что это лучше, чем если придерживаться его на 95% например.
Если посмотреть как это происходит в природе, то видно, что там не чистое моно, хотя в основном оно.

Для чего иметь здоровую тушку?
Дело не только в тушке, дело ещё и в мозгах, настроении и т.д., всё взаимосвязано.
Зачем люди бросают пить и курить? Потому что это чему-то мешает в их жизни.
Много дел ещё надо делать и много интересного в жизни узнать, а после картохи с котлетой организм впадает на пару часов в спячку, то есть теряет бодрость духа и ясность мысли, что для программиста нехорошо, невозможно в таком состоянии программировать.
Да и как сказал ещё Шаталова, это есть как бы тест на качество еды, если после еды вас клонит в сон, то это плохая еда. Кстати, после бананов меня клонило тоже поначалу, сейчас уже нет. Наверное это можно объяснить тем, что приём пищи активизирует так же выделительные процессы, а они идут через кровь и поэтому там всякая гадость прошлых накоплений появляется в большей пропорции. Но это уже теория.

Про факты и результат.
У всех нас разные цели, разное видение жизни и результат нужен разный тоже.
Колдуны и экстрасенсы тоже могут быстро вылечить какие-то болезни, но люди опасаются к ним ходить, потому что подсознательно понимают, что приобретя относительно здоровье они могут потерять что-то, возможно, более важное.
А теорема Пифагора вполне себе доказуема, это же не аксиома, а теорема. А вот в аксиомах Лобачевский усомнился )))

Или, например, идёт человек в банк, берёт кредит и вот он с деньгами на новом мерседесе.
Эта технология работает и приносит очевидный практический результат. Это факт.
Но что потом?

Так что, как и йогурты, не все технологии одинаково полезны.
Есть мнение, что здоровье и даже сама жизнь нашей тушки - это не самое важно в нашей жизни.
И похоже, что раньше люди понимали это более ясно.
Такой вот парадокс.

---

Был я как-то у одних супер-пупер гуру на семинаре, и вот они рассказывали, что человека вытащили чуть ли не из могилы, поправили ему тушку, оздоровили, но человек этот потом всё равно умер. Почему? Они ответили на этот вопрос. Потому что у того человека просто не было желания жить.

Или спросил одного товарища оздаравливающегося, зачем ты отказываешься от мяса, голодаешь и т.д., если потом всё равно пьёшь водку?
Он ответил, что здоровье не позволяет уже выпивать, поэтому он и оздаравливается, чтобы потом можно было повеселиться, так как он это понимает.

Такие вот дела.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #32 : 13 Июня 2014, 04:01:00 »
сравнивать технологию с йогуртом на сыроед. - сильно :wub:

Что касательно всяких гуру - ну надо же мозги иметь свои и задавать вопрос.

Про веды, а с чего вдруг они стали плохо запоминать? и почему еда стала не качественная? (задавая подобные вопросы, моно мелкими шагами докопаться до истины)

Если подобный образ жизни нужен для очистки разума, чтобы лучше программить, тогда только непосредственная очистка организма и нужна, с постами и т.п. (сам же к этому подвёл) :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #33 : 13 Июня 2014, 06:20:14 »
А почему как чистится - так сразу, а как до истины - так мелкими шажками
(тоже побуду в роли гуру и позадаю наводящие вопросы  ;D )

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #34 : 13 Июня 2014, 10:07:26 »
а чиститься я тоже не знаю как, тоже мелкими шажками, вон на дневник мой посмотри ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #35 : 22 Июня 2014, 20:55:39 »
Был сегодня на застолье, съел чуток салата из помидоров, огурцов и перца болгарского, чуток морковчи и соку коробочного стакан примерно выпил. Ничего страшного не произошло, и не страшного тоже.

Вес у меня вчера был 61.3 кг, неделю назад 61.7, думаю это в пределах погрешности поел-сходил в туалет.
Самочувствие нормальное.
Ем всё так же бананы и арахис в основном, раза три в неделю морковь со свеклой тёртые и эпизодически огурцы, семечки, яблоки, а так же если чем угостят сырым растительным.

Насчёт дороговизны СМЕ тут была мысль где-то на форуме.
Думаю, если есть кокосы ящиками и авокады каждый день, то да, много надо деньжищ.
А у меня 100р. в день уходит примерно.
Семечки, к примеру 25 рублей за 300 грамм, так этого раза на четыре хватает. Или арахис, 100 рублей пакетик, хватает на 4 - 5 раз. Бананы, яблоки - около 30 рублей на один раз покушать выходит. В общем, экономнее гораздо выходит, чем на сметане, пельменях и даже варениках.

Тут ещё разговор идёт в теме одной для чего мы тут пишем и не зачморят ли форум этот.
Ну я думаю, что каждый тут прежде всего своим опытом делится.
А поскольку человек - это творческое существо, т.к. по образу и подобию Творца создан по одной из версий, то люди и занимаются творчеством, совмещая и дополняя СМЕ другими практиками.
Кто-то голодает, кто-то молится, кто-то бегает, ну и другие более экзотические вещи люди так же практикуют.
Хотя само СМЕ для большинства людей - запредельная экзотика.

Кроме опыта люди тут делятся так же своими мыслями и мнениями, это нормально, если агрессивно не настаивать на своей правоте и не обзывать несогласных обидными, с точки зрения обзывающих, словами.

И ещё насчёт зачморят. Если люди не согласны с чем-то, то это не значит, что именно они не правы и не значит, что их цель именно зачморить, а не раскрыть оппонентам глаза на истину.
Надо общаться, желательно аргументированно, а не эмоционально, и тогда, возможно, одна из сторон, или обе, скорректируют свои взгляды.

Хотя банальность написал, имхо. Но пусть остаётся, а то зря писал что-ли. )

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис (cborka)
« Ответ #36 : 22 Июня 2014, 22:25:41 »
Молодец! Все так и правильно написано. Главное делать все мирно и с полезной целью.
И без всякой диктатуры кроме одной - диктатуры доброжелательности друг к другу.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #37 : 23 Июня 2014, 06:24:54 »

Насчёт дороговизны СМЕ тут была мысль где-то на форуме.
Думаю, если есть кокосы ящиками и авокады каждый день, то да, много надо деньжищ.
А у меня 100р. в день уходит примерно.
Семечки, к примеру 25 рублей за 300 грамм, так этого раза на четыре хватает. Или арахис, 100 рублей пакетик, хватает на 4 - 5 раз. Бананы, яблоки - около 30 рублей на один раз покушать выходит. В общем, экономнее гораздо выходит, чем на сметане, пельменях и даже варениках.


На счёт много деньжищ - ну не соглашусь. Если покупать в обычном супермаркете, то да, там цена раза в 2-3 выше, а если найти на поставщиков и с ними договориться, почему я и ищу людей, кто в Сибе тоже еду живую кушает, можно не брать коробками на месяц, а брать по пол коробки на двоих, зато не будет залёживаться еда ну и на 3-их ещё лучше. Оно получается как охота, только не в тайге, а в городе, ищешь где зверь и потом его ...фотографируешь :wub:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #38 : 30 Июня 2014, 06:13:51 »
Цитировать
Закон Парето, или принцип Парето, или принцип 20/80 — эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата».

Думаю, что убрав варёную и животную еду, мы убрали некую критическую массу грязи, поступающую в организм и тормозящую его работу.
С остальной грязью, такой как, например, немытые фрукты или незрелые или чуть подпорченные или вдруг неживые или что-то неправильное, съеденное в силу социальных или других причин... в общем, с остальной грязью организм справиться без проблем.

Нет особого смысла тратить 90% усилий, чтобы устранить оставшиеся 10%.
Лучше употребить эти усилия на другие способы увеличения эффективности работы организма, например, физкультура, сон, медитации и т.д.
Хотя, конечно, это уже не тема этого форума.

По теме.
Вчера взвешался, вес 61,9, то есть вес примерно стабилизировался. И это хорошо.
Три месяца не срок, но пока полёт нормальный.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #39 : 30 Июня 2014, 07:26:52 »
если уж капиталить двигатель, то не вливать же в него отработанное масло, так же как и не вливать чистое масло в двигатель, в котором уже в одном из горшков нет компрессии :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #40 : 30 Июня 2014, 07:35:16 »
Да ладно, двигатель тут никто и не капиталит  (muscle), все горючкой занимаются, ну в крайнем случае бензобаком и карюбратором, а есть же ещё электрика, ходовая часть, бортовой компьютер опять же.  :pardon:

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #41 : 30 Июня 2014, 08:08:20 »
Да ладно, двигатель тут никто и не капиталит  (muscle), все горючкой занимаются, ну в крайнем случае бензобаком и карюбратором, а есть же ещё электрика, ходовая часть, бортовой компьютер опять же.  :pardon:
почему сразу никто??? я капиталю, например;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #42 : 30 Июня 2014, 09:20:30 »
Да ладно, двигатель тут никто и не капиталит  (muscle), все горючкой занимаются, ну в крайнем случае бензобаком и карюбратором, а есть же ещё электрика, ходовая часть, бортовой компьютер опять же.  :pardon:
почему сразу никто??? я капиталю, например;)
Ну да, ну да, двигатель  (muscle) ... а остальные части машины как же?
Корпус, колёса, руль, навигатор, видеорегистратор, багажник, сиденья мягкие, кондиционер?.. C:-)

Ладно, прикалываюсь, каждый растёт (f)(F) так, как он может, это понятно. (handshake)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #43 : 30 Июня 2014, 09:27:17 »
Да ладно, двигатель тут никто и не капиталит  (muscle), все горючкой занимаются, ну в крайнем случае бензобаком и карюбратором, а есть же ещё электрика, ходовая часть, бортовой компьютер опять же.  :pardon:
почему сразу никто??? я капиталю, например;)
Ну да, ну да, двигатель  (muscle) ... а остальные части машины как же?
Корпус, колёса, руль, навигатор, видеорегистратор, багажник, сиденья мягкие, кондиционер?.. C:-)

Ладно, прикалываюсь, каждый растёт (f)(F) так, как он может, это понятно. (handshake)

Да мне главное чтобы пепельница не пахла ;)

Проводка и всё остальное подтянется, когда центральный процессор возьмётся за них ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис (cborka)
« Ответ #44 : 30 Июня 2014, 10:51:18 »
Народ... на русский переведите свою беседу пожалуйста.
А то почитал и думаю теперь где у меня руль, а где кардан.  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...