Автор Тема: Борис [cborka]  (Прочитано 94448 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #75 : 21 Июля 2014, 21:37:20 »
Смешивать - не смешивать. Проблема или не проблема. вся тема из пальца высосана.
Неужели надо кому то объяснять что монотрофно это и есть идеально? И лучше уже не придумать.
А если можно делать что то идеально то зачем делать своими руками себе же хуже? Зачем портить?
Пусть и не намного, но точно не лучше ведь! Так зачем это делать? Для чего?
Или настолько хилый дух, что решимости ни на грош и ломает словно наркомана аж не удержаться?
Надо просто ответить себе я буду или не буду питаться идеально по замыслу Его.
А сидеть на двух стульях так седалища не хватит, извините за прямоту.

«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф.12:30).

Дабы не мусорить в других дневниках, помусорю в своём.

Давайте разовьём мысль до её логического абсурда.
Почему бы Ему не создать всего ОДИН фрукт или овощ, неважно как бы там мы его отклассифицировали.
И выбора бы не было, вот есть ЕДА. Она одна и её надо есть, остальное не ЕДА.
Зачем же Он создал такое многообразие?
Да ещё и специи разные создал, которые уж точно монотрофно употреблять проблематично.

Это если верить в него ЕДИНОГО.
А это тоже вопрос недоказуемый и является предметом веры.
Возможно и скорее всего генеральный конструктор один, но это не значит, что он влазит во все мелочи, включая такую, как конструкция тела типа человек.
Слишком много допущений и неизвестных, чтобы перестать сомневаться.
Хотя, блажен кто верует )
Да я и сам верил, пока Изюм не сошёл с дистанции.
Потом пришлось включать свои мозги.
А то ведь можно не в ту стенку рогом упереться.

Цитировать
Мечта замужней женщины:в продуктовых магазинах появился новый товар - "Еда мужская. 10 кг". Купила - и весь день свободна.

У меня пока рабочая гипотеза такова, что главное есть естественную еду, которая встречается в природе как она есть.
Главное, чтобы она была вкусной для того, кто её ест, чтобы аппетит был во время поедания и после поедания была бодрость и сила.
А минимальное смешивание и небольшие отклонения от чистого веганства на молочку, сырую рыбу, яйца или насекомых - это уже мелочи, погрешности, которыми можно пренебречь.
Так же считаю ошибкой СМЕ отказ от продуктов пчеловодства.

Да, и самое для меня главное, я теперь знаю, что мне необязательно пихать в себя супчики, гарниры, котлеты, каши и прочую необходимую еду.
ЭТО СВОБОДА.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борис (cborka)
« Ответ #76 : 21 Июля 2014, 21:42:29 »
Изюм не сошёл с дистанции.

Изюм все-таки сошел  с СЕ? Почему?

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #77 : 21 Июля 2014, 21:52:03 »
ТурбоЖрачку какую-то изобрёл, все знают об этом.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис (cborka)
« Ответ #78 : 21 Июля 2014, 21:55:06 »
Давайте разовьём мысль до её логического абсурда.
Почему бы Ему не создать всего ОДИН фрукт или овощ, неважно как бы там мы его отклассифицировали.
И выбора бы не было, вот есть ЕДА. Она одна и её надо есть, остальное не ЕДА.
Зачем же Он создал такое многообразие?

Он создал всех свободными. А многовариантность это и есть параметр свободы. Если есть только верх, а нет низа то нельзя было бы и упасть. Вся суть как раз в том что бы все свободные творения сами могли избрать верный путь. А не посланы были принудительно изначально по единственному правильному.

Суть творения в продолжении совершенствования. Создатель сам себя сделал совершенным и теперь дал возможность нам  самим пройти этим же путем стремясь стать таким же совершенными как он. Но сделать этот выбор каждый должен сам. И каждый имеет право на ошибку. Именно способность проявления волеизъявления дана нам Им как основополагающее свойство свободы. Поэтому много разного и надо выбирать стремясь достигнуть безгрешного состояния и стать подобным Ему - богоподобным. Без самостоятельного выбора, без вариантов нет и подобности.

В идеале научиться быть безгрешными и совершить себя как сделал это Иисус - совершенными как Отец наш небесный. Ибо мы изначально были созданы по образу и подобию. Адам пал противопоставив себя Б-гу возомнив что он такой же. От чего противопоставив себя отпал от благодати Божией. Иисус был послан показать путь и оставить технологию спасения - возвращения к изначальному нетленному состоянию.

В целом человек должен стремиться достигнуть такого чистого и гармоничного состояния в котором он уже сам бы теперь не смог совершать ошибки. Это очень хорошо описано у Балженного Августина - "Велика свобода – быть в состоянии не грешить, но величайшая свобода – не быть в состоянии грешить."

Не претендую на истину в последней инстанции и просто излагаю то видение которое имею давно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #79 : 22 Июля 2014, 05:01:26 »
Я знаком с этой версией строения нашего мира.
Просто есть и другие.
И причин верить обязательно в какую-то одну я не вижу.

Есть хорошее слово "не знаю" и я им часто пользуюсь.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #80 : 22 Июля 2014, 05:44:24 »

Зачем же Он создал такое многообразие?
Да ещё и специи разные создал, которые уж точно монотрофно употреблять проблематично.


вообще-то на этой земле мы живём не одни, и глупо думать что всё было создано только для того, что бы человек забивал желудки.
Полно млекопитающих, насекомых и т.д. уж перечислять не стану, долго...

а специи создал сам человек, а не кто-то другой, по сути специи - это высушенные фрукты овощи и т.д.

вряд ли чёрный молотый перец растёт на дереве :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис (cborka)
« Ответ #81 : 22 Июля 2014, 07:04:03 »
Специи всегда использовались для забивания противного вкуса либо низкокачественной еды.
Либо для медицинских целей. Ни для чего иного они не нужны за исключением кухни китайской.
В китайской кулинарии высшим мастерством считается извратить первоначальный вкус так что из курицы сделать рыбу и наоборот.

В совке было железное правило - если Вам подавали сильно перченое и сильно зажаренное значит приготовлено это из тухлятины. Возможно до сих пор эту методу используют продавцы шавермы-шаурмы и прочих "русских" блюд на вокзалах в первопрестольной.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #82 : 22 Июля 2014, 07:54:32 »
Шёл я сегодня утром по огороду, по дороге сьел горсть малины, потом смородины чуток, и пару ягод клубники.
Это сильно страшно для сыро-моно?  :pardon:

Короче, на днях похолодало у нас резко и прихватило у меня горло.
В общем-то кроме этого почти незаметного факта остальное самочувствие не изменилось.
И вот тут то угостили меня бездрожжевым своего приготовления хлебом.
Ну я думаю, хлеб это не наша еда, но чувствую организм это уже не помнит, сьел нормальный такой кусочек, чтобы эффект почувствовать, сыру немного сверху положил и мёдом намазал. Интересно, думаю, что будет, ведь от тортика то с чаем только хорошо было.
Утром начался кашель, сопли образовались, в общем всё как у нормальных людей.
Такой вот эксперимент на людях.

А позавчера угостили меня салатом, растение такое. Хотел им поужинать, но чувствую это слишком жёстко для меня.
Вспомнил про зелёные смеси.
Закинул всё, что мне дали в блендер, сверху два банана, воды и пару ложек чайных мёда с пергой.
Получилось относительно вкусно, сытно и без видимых последствий.
На следующий день принесли мне другие добрые люди тоже салат, плюс укроп, плюс петрушку.
Повторил опыт, многовато вышло, разделил на два раза, но тоже без замеченных отрицательных последствий прошло.

Если что, я не пропагандирую тут свой образ питания, просто рассказываю, что ем и чем за это плачу.
Чужой опыт, он тоже опыт. Иногда.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Борис (cborka)
« Ответ #83 : 22 Июля 2014, 08:35:59 »
Изюм не сошёл с дистанции.

Изюм все-таки сошел  с СЕ? Почему?

А говоришь, читала форумы! Мало читала :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борис (cborka)
« Ответ #84 : 22 Июля 2014, 09:49:50 »
Ну да, мало. Тем более, активно я читала только первые месяцы СЕ, потом редко, потом и вовсе перестала. Сейчас вот опять начала.)))
А про Изюма я дочитала до того места, как у Инны уже вторая беременность началась, а потом Изюм пропал.
Может, скинешь ссылку, если есть под рукой, где говорится про Изюма и его Турбожрачку - просто интересно почитать, что это и вообще узнать про Изюма, Инну и особенно про их детей.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Борис (cborka)
« Ответ #85 : 22 Июля 2014, 16:39:15 »
Не, ну его нафиг. Он меня вообще врагом считает, при каждом случае норовит зацепить. А я лучше про него никак, чем плохо :-)

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #86 : 24 Июля 2014, 21:20:18 »
Интересная мысль, публиковать своё меню, мне кажется, это будет дисциплинировать
попробую тут для себя это делать

Поскольку я не совсем веганоСМЕ, то не буду засорять тут темку, а здесь как бы моя вотчина, как бы.

2014-07-24

07:00 мёд с пергой 1ч.л.
11:00 3 банана
12:30 арахис 2/3 стакана
14:30 4 банана
19:00 коктейль 0.5л : листья салата, 3 банана, мёд
22:00 яблоко
00:30 семечки очищенные полстакана
01:30 спать

банановый день получился, но я заранее не планирую своё меню, всё получается как получается, зависит от того, что дома есть, что другие купят, что в магазине увижу и куплю, какое настроение, на что тянет и т.д.

Ещё я решил сбросить с себя этот ярлычок СМЕ, я не уверен, что это совсем уж правильно и полноценно.
Был бы уверен, силы воли бы мне хватило. Жил же на ортодоксальном СМЕ 4 месяца в первую попытку, пока вера была.
В общем, я просто стараюсь придерживаться здорового питания и точка.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борис (cborka)
« Ответ #87 : 24 Июля 2014, 21:36:43 »
арахис 2/3 стакана

Ого!

коктейль 0.5л : листья салата, 3 банана, мёд

Борис, а зачем вы делаете коктейли? Вам так вкуснее, чем отдельно бананы, отдельно салат, или вы искренне считаете, что так лучше для организма? Если второй вариант, можете как-то обосновать?

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #88 : 24 Июля 2014, 21:57:13 »
Я верю, что зелень нужна, а в виде подобных коктейлей это ещё и вкусно и питательно.
А что лучше для организма только организм знает.
Я верю, что он умный и продвинутый и сможет разобраться что в него попало.
Если уж на супчиках и колбасе люди по 80 лет живут, то можно представить запас его прочности.
А тут смешал три здоровых продукта, не думаю, что это так страшно.
Но в основном я придерживаюсь веганоСМЕ, просто без фанатизма.

Насчёт лучше-хуже.

Нет же такой статистики что лучше, или чистое вегано-сыро-моно или оно же плюс чего-то ещё.
Всё же чисто умозрительно.
Да и само СМЕ бывает очень разное.

И ещё мне кажется, что когда у людей ярлычок в голове, то им легче сорваться.
А так не с чего срываться, потому что я никак не называюсь.

А арахиса не два - три, а две трети, а может и полстакана было, просто за чтением и разговорами он ушёл незаметно )

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Борис (cborka)
« Ответ #89 : 24 Июля 2014, 22:51:21 »
Да, я поняла, что арахиса две трети стакана. Немного больше половины.)

Насчет коктейля - да мне просто интересно, вам так вкуснее, когда смешиваете? Я как-то попробовала такую мешанину сделать, тоже из банана, зелени какой-то, меда и яблок, так мне совсем не понравилось. То есть, съесть можно, но отдельно вкуснее - в том числе и зелень. Потому и интересуюсь, как у вас.