Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Борис [cborka]

<< < (42/45) > >>

Алексей Рэдс:

--- Цитата: cborka от 09 Сентября 2015, 07:43:19 ---...я покидаю вашу дружную СМЕшную компанию.

--- Конец цитаты ---

Постарайтесь мясо не есть.

Алик:

--- Цитата: Eлка от 09 Сентября 2015, 10:29:23 ---
(сознательно не употребляю слово се или сме, чем больше изучаю эту тему,тем больше понимаю что эти слова не всегда отражают путь здоровья и если не конкретезировать зачастую могут вовсе и не означать никакое сколько нибудь ни здоровое питание)

--- Конец цитаты ---

 (tmi) (tmi) (tmi)

откуда такие выводы?

cborka:
Процесс же не плавный, когда что-то пытаешься улучшить. Во время ремонта сначала возникает ещё больший беспорядок, во время СМЕ бывают кризы и т.д. Так же и в любом деле, бывают свои перепады вверх, вниз, хотя общее направление должно быть вверх. Как и состояние на правильном СМЕ, в общем улучшение, но бывают и кризы. Или когда тренируешься, сначала устаёшь, а потом уже сил становится больше.

И напрягаться по всем фронтам сразу, плюс по текущим делам ... не, у меня нет такой сверхмотивации и я выбрал более приоритетное, с моей точки зрения, направление. А жесткую диету оставил на потом.

Ну а насчёт всё или ничего, то это не у всех так. Если бы я мог выкуривать по паре сигарет в день, я бы до сих пор курил. И я пытался это делать, но где 2 там и 3, а где 3, там и 4 и т.д., а потом опять пачка в день как и всегда. Пришлось напрячься и бросить. Так же и с едой. Но это для меня оказалось труднее, чем бросить курить. Кто-то может умеренно, кто-то нет. У меня не получается, только даю себе слабину и пошло, поехало. Это моя индивидуальная особенность как бы. Хотя наверное у многих так. Коготок увяз, всей птичке пропасть.

И если я рассуждаю в чём-то логично, то это не значит, что у меня нет других тараканов в башке, я не идеал, как и все мы, в чём-то лучше, в чём-то хуже других. Просто разные мы все и всё.

В общем, всё хорошо. Сыроедение это хорошо. Но это требует усилий. По крайней мере на начальном этапе.
И кто находит силы, тот молодец.

Ничего не произошло этакого. Просто я веду дневник и пишу про себя, что да как.

О, пока набирал текст Алик вопрос задал.
Эта тема уже была, можно так сыроедить, что копыта откинешь, например, питаться только орехами это тоже СМЕ, хотя это явно же неправильно. Поэтому СЕ и СМЕ не всегда путь к здоровью. Хотя в общем - да.

А мясо да, спасибо, Алексей, я и раньше, когда про СМЕ не знал его редко очень ел.

Алик:

--- Цитата: cborka от 09 Сентября 2015, 11:32:35 ---
О, пока набирал текст Алик вопрос задал.
Эта тема уже была, можно так сыроедить, что копыта откинешь, например, питаться только орехами это тоже СМЕ, хотя это явно же неправильно. Поэтому СЕ и СМЕ не всегда путь к здоровью. Хотя в общем - да.

--- Конец цитаты ---

т.е. я правильно понял, что животные все больные?
Тот же мустанг больной на всю голову, в конечном счёте от питания всю жизнь травкой копыта в любом случае отбросит ^-^

Eлка:

--- Цитата: Yakut от 09 Сентября 2015, 11:24:23 ---
--- Цитата: Eлка от 09 Сентября 2015, 10:29:23 ---
(сознательно не употребляю слово се или сме, чем больше изучаю эту тему,тем больше понимаю что эти слова не всегда отражают путь здоровья и если не конкретезировать зачастую могут вовсе и не означать никакое сколько нибудь ни здоровое питание)

--- Конец цитаты ---

 (tmi) (tmi) (tmi)

откуда такие выводы?

--- Конец цитаты ---

В принципе Борис уже ответил. Я с ним по этому поводу солидарна всегда была ;)
От себя лишь добавлю, товарищи, не забывайте: жизнь существует и за пределами форма. И если, в данном случае я, говорю что-либо обширное  о се или сме это не значит, что я кидаю камушки именно в этот форум. Я вобщем камушки никуда и не кидаю, просто раньше, когда не вникала в эти темы, разницы между здоровым се и нездоровым се (или другими стилями питания) не видела, у меня просто  штамп был присутствия того или иного, поэтому путаница и разочарование были.

Борис, да я вас поняла. Никакой трагедии не вижу. Уважаю честность вашу. Осуждений и нравоучений у меня нет. Так просто полюбопытствовала, что там за работы были произведены в мозку) Сама частенько попытки делаю, только я не прораммер, поэтому увязаю сразу на первой страничке  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии