Автор Тема: Дневник Надежды  (Прочитано 23459 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #45 : 29 Января 2021, 14:04:24 »
Ну Вы же сами из медицины - всю жизнь там проработали так чего удивляетесь? А антибиотики надо принимать.
Это профилактика и она обязательна. Полоскать нельзя чтобы не вымыть фибриновую пробку в лунке.
Если она уже вывалилась то полоскать можно и нужно. Но одновременно принимать антибиотики непременно.
Да придется пожертвовать микрофлорой. Но ее можно восстановить у живой Надежды. Микрофлора нужна живым.
А при воспалении кости может быть все, что угодно вплоть до ... https://lenta.ru/news/2020/07/30/zyb/

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #46 : 29 Января 2021, 14:12:56 »
    Ещё бы найти серебряную ложку....не хватило ума когда то купить....
А теперь говорят нет настоящего серебра....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #47 : 29 Января 2021, 14:33:22 »
Ну хоть что серебряное есть? Крестик к примеру или старая монетка.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #48 : 29 Января 2021, 15:10:26 »
Ну хоть что серебряное есть? Крестик к примеру или старая монетка.
   Да, была серебряная цепочка и ту кому то отдала , внучке  вроде бы......а остальные украшения были из золота  ...жаль, что оно не лечебное...
  Да, пленки фибриновые выпали, и я уже полощу солевым раствором....

А какие антибиотики, скажите мне пожалуйста.....когда у меня уже был от них и гепатит  в прошлом и осенью этого года дисбактериоз....   Мне уже так вбили в голову, что антибиотики  это смерть, а теперь все наоборот, оказывается это жизнь....
    И я уже согласна, но не знаю какие, их же миллион.... А тут выходные, а гной то всё течёт....
Да и вообще мне сказали, что их не дают без рецепта....
А медиком я была только до 45 лет, а сейчас мне 72, так вот  я уже  всю медицину  забыла....
Да ладно , как Бог даст, на всё Его воля , как говорила ещё моя бабушка....
Надо только  успеть некоторые документы  оформить....

« Последнее редактирование: 29 Января 2021, 17:27:05 от Mark! »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #49 : 29 Января 2021, 17:19:20 »
Ну хоть что серебряное есть? Крестик к примеру или старая монетка.
   Да, была серебряная цепочка и ту кому то отдала , внучке  вроде бы......а остальные украшения были из золота  ...жаль, что оно не лечебное...
  Да, пленки фибриновые выпали, и я уже полощу солевым раствором....

Тогда как вариант крошечный кусочек от таблетки антибиотика отламывать и заворачивать в ватку.
А затем закладывать этот ватный шарик с антибиотиком внутрь лунки. Слюна все равно постепенно пропитает вату.
И кусочек этого антибиотика прибьет все что будет не слишком глубоко. Если инфекция не ушла внутрь - точно поможет.
Таким образом удастся может быть и кишечную микрофлору не покалечить сильно. Только не вдохните его.  (wait)

У меня довольно длинный успешный опыт местного применения антибиотиков. В порошках и мазях в том числе - еще с универа.
Всегда срабатывает очень надежно и мощно. Это как уничтожить банду в деревне, конкретной хате - хватает ящика гранат.
Медики привыкли к сожалению бомбить всю страну, в надежде зацепить и эту деревню и тот самый дом где банда сидит.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #50 : 29 Января 2021, 22:47:32 »
А какой антибиотик, любой?   Я согласна на этот эксперимент, но боюсь, что не смогу....так как
мне до этой лунки очень больно дотронуться сверху, а тем более что либо вкладывать в  нее....но
я попробую , если одолжу у кого нибудь таблетку антибиотика....только напишите, какой лучше, они все разные....хотя какой уж найду....
Решила на ночь положить на лунку марлевый  тампончик, смоченный солевым  раствором, все таки
Соль вытягивает гной, очищает гнойные раны....пока я днём полоскала этим раствором, лунка была чище,
а сейчас перед сном посмотрела , а лунку почти полностью заполнил гной....вот и положила  шарик марлевый
Больше ничего не могла придумать....самое главное, чтоб был  отток гноя....И соль ведь тоже убивает микробов,.  Я читала статью в сети ,как во время войны раненых лечили солевыми повязками! Успешно.
При самых тяжёлых нагноившихся  ранах!
А может лучше растолочь этот кусочек таблетки  в порошок и завернуть в кусочек марлевой салфетки,
и положить хотя бы сверху....через нее легче пройдет этот порошок....
А может можно совместить солёный раствор с таблеткой?  Таблетку завернуть не в сухую вату ,
а во влажную салфетку ...Будет двойное действие...? И гной будет
вытягиваться  и микробы убиваться....?
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #51 : 30 Января 2021, 04:16:11 »
Мне прописан амоксиклав. Он в таблетках довольно недорогой. Ноя Вам его просто не продадут если нет рецепта.
Поэтому Вам должен быть выписан рецепт скорее всего электронный. Айдикарту покажете в аптеке и на ваше имя должен быть.
Только сначала надо уточнить у врача что он там выписал. Ну или по знакомству чего найти у тех же ветеринаров кстати...
Соль ничего не сделает в глубине кости. Там бактерии будут размножаться, а именно там их и не должно быть.
Соль для зубов вообще бесполезна по сути. Иначе бы все кто солью рот полоскает - кариеса не имели. А он у всех.

Кстати если у вас в лунке беловатая пробка то это может быть вовсе и не гной, а фибрин который там и должен быть.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #52 : 30 Января 2021, 08:13:24 »
Ветеринаров у нас нет или я их не знаю... Аптек ветеринарных тоже нет.   Но я ещё
поспрашиваю, может соседи знают.. Из за карантина соседи общаются только по
телефону.....На улице прекрасная погода, но я никуда
не выхожу, хотя и хотела бы погулять...но даже с температурой  37,2,,.боюсь.
Лес  через дорогу от меня стоит весь в снегу...сосны и ели в белом наряде....Сказочная красота!
Небольшой мороз , минус 4 ...и много снега.
А у людей разговоры про гной....он у меня периодически подтекает, я промокаю салфеткой
и вижу он желтоватого цвета, какой и бывает гной....это вчера днём было.
    А сегодня утром я удалила салфетку и увидела, что лунка абсолютно чистая!
Посмотрим, что  будет с ней днём...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #53 : 31 Января 2021, 09:31:56 »
   Да,  вчера утром ранка была чистая, но днём постепенно опять стала заполняться гноем... Я стала 
полоскать теплой солёной  водой, капнув  в нее несколько капель йода....через каждые.  60 -90 минут.
А на ночь опять положила  на ранку марлевый тампончик  смоченный  этим раствором.
  А сегодня утром опять ранка была чистая....посмотрим что будет днём....
Температура вчера уже была нормальная весь день, и я вышла после обеда на улицу в сказочно
красивый лес, погуляла, подышала часик и домой...  А до этого 3 дня не гуляла, так было плохо...слабость...
А после прогулки слабость прошла...и даже аппетит появился....
  Вроде бы жизнь налаживается....спасибо Господу и вам!...  (h)(H)(l)(L)
   
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #54 : 02 Февраля 2021, 12:33:11 »
      К утру боль прошла, как ни странно....хотя десна выглядит ужасно,...распухшая и красная,
а в середине лунки  то ли  гной, то ли   фибриновая плёнка, как вы сказали... Но её же не было какое то
время....поэтому я и полоскала.... разве она может появиться повторно???
А марганцовка убивает всех микробов? Мне тут советуют полоскать розовым раствором марганцовки,
испытавшие  этот метод  на практике......

 Опять я отправила по ошибке  не туда....или вчерашний пост надо было  переслать сюда....
 Запуталась....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #55 : 02 Февраля 2021, 13:28:05 »
 (whew)    Да, всё забываю написать....ложек серебряных ни у кого из знакомых нет....
Только у себя нашла серебряные серьги сломанные, они очень маленькие и с камушками...
 Подойдут такие или нет..?  Вряд ли.
      Ещё нашла у себя магнит в пластмассовом футляре, когда то  от чего то я им лечилась...
Помню, что он действует даже через гипс при переломах.... Надо найти  инструкцию.
       Ещё у меня нашелся янтарь ,шлифованный и нешлифованный, тоже им когда то все лечились.
И последнее из моих  ,, археологических ,,   находок - это аппаратик  для электропунктуры  Эледиа....
Им тоже когда то  многие лечились в сов.время....
        Но ваша  статья  ,,Нано серебро , это фантастика, мне не доступная... Хотя мне сказали, что в
Вильнюсе в Коралловом клубе продавали одно время такую серебряную воду....
   Но куда я поеду  сейчас в таком состоянии и в такой холод,  в какой то клуб, который уже давно
прикрыли  наверное ...Или даже клинику?
Там скорей подцепишь какой нибудь вирус, с короной или без....  (whew)
А  мои устаревшие, но безвредные, средства  для самолечения можно было бы сдать в
музей Медицины....в Риге был такой раньше... ^-^
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Дневник Надежды
« Ответ #56 : 02 Февраля 2021, 14:16:19 »
Надежда, в таком случае: - наверное помните тоже из сов. прошлого капли "протаргол" и "колларгол" - они тоже "серебро".
Протаргол - серебро в связи с белком, а Колларгол - мелкодисперсное серебро - коллоид.
Я их советую и для эл. фореза, и для ингаляций (в т.ч. от напасти пневмонии при первых признаках)... И оказалось,
что ещё в некоторых аптеках РФ люди находят.
Вот дочь Протаргол в Москве нашла. И уже для профилактики в семье делают ингаляции небулайзером.
А ещё у стоматологов можно поспрашивать (названия не знаю) то, чем советской детской стоматологии деткам зубки кариесные "серебрили" - у многих они чёрные были... если вспомните.
А ещё стоматологи и сейчас используют немецкий препарат "Купрал" - в нём кроме серебра ещё и Медь и Кальций. Медь тоже антисептик.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #57 : 03 Февраля 2021, 01:37:20 »
      К утру боль прошла, как ни странно....хотя десна выглядит ужасно,...распухшая и красная,
а в середине лунки  то ли  гной, то ли   фибриновая плёнка, как вы сказали... Но её же не было какое то
время....поэтому я и полоскала.... разве она может появиться повторно???
А марганцовка убивает всех микробов? 

Марганцовка слабая ничего особенно не сделает. А сильной марганцовкой можно и инфекцию и Ваши ткани пожечь.
Серебро местно, то что Николай написал - толково же предложил. Уж всяко лучше чем травить себя антибиотиками.
Но только Вы хоть что то уже делайте или антибиотики принимайте - микробы не ждут они размножаются каждые 20 минут. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #58 : 03 Февраля 2021, 04:00:16 »
Николай предложил  серебро местно? Это электрофорез что ли?   Так я уже писала, что у нас
в физиотерапии не делают это....  А сама я тоже не умею.... А то, что для ингаляций, 
колларгол и протаргол буду искать, но вряд ли их тут найдешь... В Литве никаких российских 
.лекарств нет....   И потом время на поиски надо....
 А что такое небулайзер? Тоже серебро?   
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #59 : 03 Февраля 2021, 04:29:47 »
      К утру боль прошла, как ни странно....хотя десна выглядит ужасно,...распухшая и красная,
а в середине лунки  то ли  гной, то ли   фибриновая плёнка, как вы сказали... Но её же не было какое то
время....поэтому я и полоскала.... разве она может появиться повторно???
А марганцовка убивает всех микробов? 

Марганцовка слабая ничего особенно не сделает. А сильной марганцовкой можно и инфекцию и Ваши ткани пожечь.
Серебро местно, то что Николай написал - толково же предложил. Уж всяко лучше чем травить себя антибиотиками.
Но только Вы хоть что то уже делайте или антибиотики принимайте - микробы не ждут они размножаются каждые 20 минут.
               Если они размножаются каждые 20 минут, то мне уже наверное поздно что то
делать....сегодня , в 8.30 будет ровно неделя, как мне удалили этот зуб....
И микробов во мне уже столько, что никакие антибиотики с ними не справятся....
Кстати, а какие  принимать? Я не знаю....
И если принимать, то   как?  местно, в ватке ???   Это самое доступное для меня лечение....жаль, что
у него такие побочные эффекты....Но что делать.., пойду сегодня к врачу за рецептом, если  он даст....
Он же сказал, что ничего не надо делать,  что у вас,то есть у меня , такое заживление....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12