Автор Тема: Дневник Надежды  (Прочитано 21486 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Дневник Надежды
« Ответ #15 : 03 Ноября 2020, 13:46:04 »
Вот ссылка на сувидницу - лучше любой мультиварки будет. Любые каши и Натто можно делать в ней. Яйца, рыбу мясо птицу и т.д.
Все можно ферментировать. И забыть про плиту и сковородку навсегда.

https://www.ebay.com/itm/OLLA-COCCIoN-LENTA-Y-COCINA-AL-VAC-O-PROFICOOK-PC-SV-1112-SOUS-VIDE/114335542264?hash=item1a9eedebf8:g:Rs4AAOSwu5BfJyZV

Если у Вас нет своего аккаунта в ебей могу я взять с отправкой продавцом на Ваш адрес.
Просто на почту сходите и получите через неделю-полторы.

ps
Мультиварка в которой можно делать нормально Натто - выйдет дороже раза в полтора-два. Так в нее банки плохо влезают.
Сувид установка лучше всего.

         Именно, такую я сейчас разобрал для установки в ней термоизоляции. Этот прибор больше печка для кухни, чем  нагреватель продукта
Так что категорически не советую такое покупать, если не планируете сразу разбирать и доделывать.  Правильно было бы запретить на законадательном уровне производство таких неэкономичных энергопрожорливых посудин.
Лучше уж мультиварка. Есть и на 6 литров, есть и с двумя чашами.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #16 : 03 Ноября 2020, 20:33:34 »
Так что категорически не советую такое покупать, если не планируете сразу разбирать и доделывать. 
Правильно было бы запретить на законадательном уровне производство таких неэкономичных энергопрожорливых посудин.

Все верно! Если женщина на пенсии сделала летающее авто на холодной плазме, сувидницу тем более сделает.
Заодно добавит к своей сувиднице генератор импульсного терагерцового диапазона - в самый раз Натто делать.
А вообще я согласен - надо на законодательном уровне еще чайники запретить и кастрюли и особенно плиты.
Они больше кухню греют, чем воду иди продукт. А за сковородки вообще штрафовать давно пора, тем более жарить вредно.

А если серьезно, как Вы себе представляете она должна выкручиваться из этой ситуации? И кстати мультиварка неудобна для Натто.
Вы сами Натто в мультиварке делали? Сравнивали с тем как легко и удобно это можно в сувид сделать и как в мультиварке?
На рынке есть для Натто только наттомейкеры по 250 баксов. Так до них еще надо же горох будет в чем то отферментировать.
Поэтому сувид пока единственный реальный вариант. А то что он с недостатками... так не слишком они и большие.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #17 : 03 Ноября 2020, 21:37:45 »
 У меня плиты уже нет, есть только  индукционная плитка маленькая, но в ней  температуру можно устанавливать от 60 до 200 ° с интервалом  20 ° это много....А есть ли  к
Сувиду  инструкция на русском языке, хоть в сети?   
Я сегодня смотрела  в магазинах мультиварки и увидела только З вида : Филипс, Скарлет и Рэдмонд, Последний самый дорогой,  129 €  Но его больше всех хвалили , я помню....
Но на русском есть инструкция только к Скарлетту и цена у него всего 49 €
       
           Не знаю что лучше..  Может и тут сувид есть , я же не смотрела...Чтобы вас не заморачивать...  И
 сейчас посылки идут долго.... Я сегодня отправляла посылку в Россию, раньше она доходила за неделю, а  теперь , на почте сказали, могут месяц  ползти....
        Как я и думала , у нас соус японский. Ямаса  с зеленой пробкой есть только  в маленьких бутылочках по 150 мл.!  По 4 €   Дорого,..наверное? Сколько же стоит  поллитровая бутылка? А другого ничего нет.  Может в  Лидл есть, но вряд-ли...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #18 : 03 Ноября 2020, 21:54:51 »
Сувид в Литве будет дорогой. Его мало кто знает и не понимают как использовать. Привыкли к мультиваркам.
Там и варит и жарит, а народ не понимает что значит ферментировать. Лучше потом на врачей и таблетки работать.
Инструкция к сувиду Вам не нужна. Там только две настройки - время и температура и все. Проще некуда. 
У меня есть хорошая мультиварка Редмонд с точной температурой в 1 градус. Открыл и посмотрел как она регулируется.
И отвез на склад - так там и стоит. Проще и удобнее сувида точно ничего нет. И сувид кстати дешевле.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #19 : 04 Ноября 2020, 04:21:27 »
Хорошо.  Спасибо. Заказывайте!   С чего  то надо начинать.... Время идёт.Летит как звук!
Дорожите временем, ибо дни лукавы...(это я себе напоминаю )
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Дневник Надежды
« Ответ #20 : 04 Ноября 2020, 13:39:48 »
Хорошо.  Спасибо. Заказывайте!   
  :o :unsure::(

С чего  то надо начинать....

     Надежда, а закваской вас будет Марк снабжать? Задача получения ее из сена сопоставима по трудоемкости с теплоизолированием сувида. Я уже пытался 2 раза, и у меня пока не получилось. Так мне ж  интерсен сам процесс, и я никуда не спешу.
     Вам нужна сенная палочка? Так почему бы сначала не пробовать пробиотики именно с сенной палочкой? Например, такой: https://lithuania.desertcart.com/products/55149893-advanced-probiotic-with-patented-de-111-strain-bacillus-subtilis-spore-forming-probiotic-no-refrigeration-needed-11-5-billion-organisms-probiotics-for-women-and-men-60-vegetable-capsules
 Три -пять дней, плюс 5 Евр и он у вас.
Там внизу страницы похожие продукты есть, можно полюбопытствовать.


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #21 : 04 Ноября 2020, 14:09:11 »
Сенная палочка от меня придет. Сегодня отправлю пакет - хватит на несколько месяцев.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #22 : 04 Ноября 2020, 21:49:46 »
Отправил сегодня с номером для слежения - фото пакета (с номером и адресом) в личке. Придет через неделю.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #23 : 02 Декабря 2020, 20:44:50 »
Марк, помогите мне понять, с чего мне начинать....со СМЕ, с ферментированных
продуктов и если да, то каких.... или  сразу с Натто ?
Я что то запуталась и отстала от вас всех за эти 6-7 лет...и там в этих ветках так
много надо читать, столько много информации, что моя голова не вмещает....
      Анализы я сдавала на посев, как вы и советовали...В ответе написано,
что патогенных  бактерий не найдено...
Это хорошо или плохо?   Если нет патогенных, то и хороших нет? .. :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #24 : 02 Декабря 2020, 23:04:41 »
Сразу с Натто. Вам надо прибить патогены которые активизируются при сбое баланса микрофлоры и дисбактериозе.
Вообще слово дисбактериоз галлюциногенное совершенно. Бактерии там ведь есть и их полчища. Просто штаммы не те.
И сейчас было бы идеально именно сенной палочкой придушить все лишнее и патогенное. Она тем и уникальна.
Причем плесень грибы и прочую нечисть она душит по всему организму, включая и легкие, а не только в кишечнике.

Анализы я сдавала на посев, как вы и советовали...В ответе написано,
что патогенных  бактерий не найдено...
Это хорошо или плохо?   Если нет патогенных, то и хороших нет? .. :pardon:

Если медицина до сих пор не знает какие и сколько там бактерий должно быть, что они еще должны были написать?
Тифа нет с холерным вибрионом и хорошо. Вот нынешний потолок самой передовой медицинской диагностики.
Вы же медик - должны вроде сами понимать это. А что и сколько у Вас должно быть они сами понятия не имеют.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #25 : 03 Декабря 2020, 16:25:22 »
Да, спасибо, Марк...  А получится у меня Натто? Не очень представляю..
А насчёт медицины  - давно в ней разочарована....и даже согласна со
Стерлиговым, когда он ругается на врачей ... :pardon:
И медиком меня прошу  не называть.  :)). , потому как у меня пенсионный стаж
уже больше рабочего.... ^-^
И даже когда работала в медицине, работа у меня была чисто техническая.   (tmi)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #26 : 23 Декабря 2020, 17:48:56 »
    Слава Господу, посылку сегодня доставили, !!! Я искала их, они меня...якобы....
И вот наконец то нашли друг друга.... Всё в целости и сохранности !  Спасибо вам , Марк!
 Подруга заинтересовалась, прибежала смотреть...кучу вопросов задала....а я сама пока
 толком не знаю....с чего  хотя бы начинать ?...  :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Надежды
« Ответ #27 : 23 Декабря 2020, 22:44:21 »
Ее можно даже не мыть. Сразу положить десяток яиц. Поставить 61 градус и на 24 часа на ночь.
Утром уже можно будет есть ферментированные яица, которые вкусны и шикарно усваиваются.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Надежды
« Ответ #28 : 25 Декабря 2020, 21:27:28 »
Спасибо, Марк....но я не поняла, как это на 24 часа на ночь?  Я думала, что на ночь  это на 12 часов...
И  можно поподробнее написать ,как ферментировать   яйца в сувиде ... Я же не знаю, сколько воды
наливать, и почему десяток, ..я же их быстро не съем, они потом не испортятся в холодильнике?
И яйца не мыть?  И вообще я даже не нашла инструкции на русском языке в сети,  и даже ещё не знаю
значение всех кнопок....Рецептов всяких блюд полно, а  описания самого прибора  в сети нет......
 Может мне кто то  поможет, объяснит , если Марку некогда..? У вас тут опыт уже большой....
       Очень прошу, помогите кто нибудь...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Надежды
« Ответ #29 : 25 Декабря 2020, 21:44:30 »
Насчëт фразы "на 24 часа на ночь" - имеется ввиду, что должно пройти 24 часа - в том числе можно их оставить на ночь.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце