Автор Тема: Дневник Юлии Добролюбовой  (Прочитано 20254 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Добролюбова

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #45 : 10 Сентября 2020, 14:31:47 »
Не зарекайся... оо-оо... >:D :'(

Рассказываю. В силу обстоятельств осталась я вчера без ужина. Просыпаюсь голооооодная. Думаю «отведу детей и поем», как обычно. На обратном пути зашла в перекрёсток, купила малину, голубику и дыньку, воды любимой, типа привет веганство. Дома кушаем с лялькой малину и голубику. Есть хочу... кушаю дыню. Есть хочу. Зверски, как будто ела пластиковый пакет, вкус и запах слабые, сытости никакой, наоборот, хочу есть дико.
Кормлю ребёнка - достаю мягкие печеньки, вкусняхи. Понимаю, что близка к грани. Сорвусь, очнусь дней через несколько, одним кусочком, да и одним днём срыв не ограничится точно.
Внутри воет сирена. Не особо раздумывая, достаю сыр, отрезаю кусочек. Лучше сыр, чем полностью возвращаться к старой жизни. Второй кусочек. Третий. Выдохнула. Вроде наелась. Занимаюсь домашними делами, а под ложечкой сосет, как будто вкуса не хватает. Опять запах каких-то печенек, только дотянись. Думаю, что это не дело. Пью настой с мёдом, хватаю ляльку и бегом на улицу.

Снова захожу в магазин. Манго, мандарины и орешки в меде. Собираю детей из школы, идём домой. Есть хочу зверски. Да что ж такое? Ни разу за прошедшую неделю подобного не было. Вроде рацион, режим питания, самочувствие - все то же. И тут как обухом по голове «у меня ж красный  день календаря». Кх-кх. Что-то в моей теме тусуются в основном мужчины, даже не ловко как-то, но видимо на питании это сказывается нехило. Мысль в голове одна «главное не сорваться». Съела манго и орешки, много, а вот снова ощущение голода. Не знаю, что это, гармоны, низкие вибрации или самовнушение, но сегодня у меня определённо криз. Надеюсь, пройду.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #46 : 10 Сентября 2020, 15:12:52 »
То что ты описываешь похоже на бунт грелина. Это гормон такой сигнализирующий об аппетите и сытости.
Когда ищущий начинает питаться живой едой, то внутренняя среда организма очень сильно активируется.
Дело в том что по инерции все системы настроены на сопротивление и болезням и плохой еде с перегрузкой токсинами.
А тут внезапно токсинов становится резко меньше и организм в непонятке - чего ожидать и как реагировать.

Беспокойство приходит в мозг и тот начинает делать защитные мероприятия одним из которых является включение голода.
Так реагирует организм у тех кто привык подавлять стресс гормонами счастья. А они образуются от невротических дел.
Заедать можно не только жратвой и выпивкой, но и работой, сексом, скандалами, упражнениями и даже другим стрессом.
И вот по поводу другого стресса как раз надо остановится подробнее - если он не превышает по мощности уже имеющийся.
В этом случае небольшая боль во время интимных дел усилит удовольствие. Когда чуть придушил, чуть прикусил аж благодать.
Или когда доза "душения" и "прикусывания" стлоь велика, что извините уже не до благодати - хорошо бы живым остаться.
Другими словами - слабый стресс усиливает тот, который уже имеется. А сильный стресс - тормозит абсолютно все другие.

В твоем случае надо найти источник сильного стресса который бы останавливал эту гормональную цепь событий в мозгу.
Для мужчины к примеру начать мыть полы или посуду - мало что даст. Мужику надо дрова поколоть или морду кому набить.
А женщин порой и мытье успокаивает. Не случайно после ссоры с мужем дамы бросаются наводить порядок гася так свой стресс.
Тебе надо попробовать делать так - как только начинается бунт на тему внезапного голода, сразу начинать например приседать.
И делать это надо до пота и реально от души и на всю катушку. Тогда будет выделяться адреналин, а он хороший уборщик. 
Просто надо поискать что тебе подойдет и попробовать пару раз. Главное на всю катушку делать и мозг сразу отключит голод.

Сказал чего понятное?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Юлия Добролюбова

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #47 : 10 Сентября 2020, 17:04:42 »
Сказал чего понятное?

Ага. Каждый пост мне надо переварить и принять к сведению, после чего спроектировать на собственную жизнь. Короче, скоро буду приседать  (muscle)

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #48 : 10 Сентября 2020, 18:35:18 »
Я не рекомендую приседать, по крайней мере - глубоко, ибо это, вроде как, вредно для коленных суставов, так что лучше - отжиматься... (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #49 : 10 Сентября 2020, 18:59:42 »
Я не рекомендую приседать, по крайней мере - глубоко, ибо это, вроде как, вредно для коленных суставов, так что лучше - отжиматься... (f)(F)

У мужчин руки сильные, а ноги не всегда. А у женщин наоборот тазобедренная область лучше развита и более сильная.
Поэтому гребут и подтягиваются женщины отвратительно. А вот бегать, прыгать и на велосипеде - вполне хорошо получается.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Юлия Добролюбова

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #50 : 11 Сентября 2020, 12:10:52 »
День девятый. Обед. Вот сегодня аппетита нет совсем. Ела одно манго, больше есть не хочу. Купила зелёную гречку, надо замочить, а то получается 9 дней совсем без круп. Хоть и не хочется. Вечером жду кучу гостей, буду мимикрировать под людей обыкновенных, пить настой с мёдом.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #51 : 11 Сентября 2020, 12:56:21 »
Я полагаю, если «не хочется» - наверно и не надо... (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Юлия Добролюбова

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #52 : 11 Сентября 2020, 20:57:05 »
Хочу плакать. Надоело сыроедить. Весь вечер смотрела на хрумкающих гостей, а сейчас они ушли, остались горы вкуснях и я. Голодная и несчастная 😢

Оффлайн Юлия Добролюбова

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #53 : 11 Сентября 2020, 23:34:58 »
Съела несколько конфет. Поняла, что они не такие вкусные, как казалось, осталось неприятное послевкусие и вместо ощущения проигранной битвы желание продолжать сыроедить. Моя ошибка заключалась в том, что я допустила чувство голода рядом с большой кучей соблазна. Нужно было наесться либо до прихода гостей либо во время их прихода, не смотря на то, что мой рацион может вызвать какие-то разговоры. Я стараюсь не распространяться о своей диете по многим причинам, но главное, чтобы удержать это внутри, не разбазарить

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #54 : 12 Сентября 2020, 00:26:12 »
Хочу плакать. Надоело сыроедить. Весь вечер смотрела на хрумкающих гостей, а сейчас они ушли, остались горы вкуснях и я. Голодная и несчастная 😢

Вот том и дело что голова не перешла на живую еду. 
И подсознание всякие кондитерские трупики воспринимает как вуксняшки. Видимо слабая изначальная мотивация.
Предполагаю, что слаба теоретическая подготовка. Одно дело знать что живое полезно. И другое - знать точно и документально.
А чтобы документально знать - надо изучать и убеждаться. Из кучки мелких убеждений сложится затем полная внутренняя позиция.
Где Вы уже будете уверены, так же как уверен во вреде курения хирург-онколог 20 лет подряд ежедневно легкие у курильщиков.

Старайтесь читать. На форуме много важного теоретически важных вещей научно обоснованных и доказанных.
Наверное не очень скромно, но в моем дневнике многократно я все это объяснял с подчеркиванием цветом.
И не стесняйтесь задавать вопросы, даже казалось бы наивные или необычные.  И пожалуйста не считайте себя сыроедом.
Этот штамп имеет много стереотипов которые Вам могут мешать. Если Вы возьмете в голову методику следования природе,
то ни одного другого варианта кроме как есть живую еду не будет. И Вы будете как об стену упираться в это факт.
Просто попробуйте найти хоть одно животное которое ест мертвую еду. Попытайтесь и поймете что таких животных нет в природе.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #55 : 12 Сентября 2020, 15:00:13 »
...в моем дневнике многократно я все это объяснял с подчеркиванием цветом.
И не стесняйтесь задавать вопросы...

В ряде случаев ты на них почему-то не отвечаешь... :pardon:

Если Вы возьмете в голову методику следования природе, то ни одного другого варианта кроме как есть живую еду не будет. И Вы будете как об стену упираться в это факт.

В случае с живоедением я бы сказал не "как об стенку", а "как в трамплин"... (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #56 : 12 Сентября 2020, 15:02:14 »
(надо бы функцию удаления своих сообщений вернуть, а то повторы нечаянно бывают)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Юлия Добролюбова

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #57 : 12 Сентября 2020, 21:39:26 »
Попала на день шоколада в Крылатском и пропала.
Короче так. Мотивируюсь, собираюсь с силами и через несколько дней будет новый заход. Продолжительный и осознанный. Обязательно будет.

Оффлайн Юлия Добролюбова

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #58 : 13 Сентября 2020, 01:05:42 »
Второй день срыва, вечер. Во рту и в теле ощущения неприятные, тяжесть и усталость. Начала слушать видосы сыроеды со стажем. Всю теорию я слушала лет 10 назад, например, Оганян, вникала, пробовала, а сейчас уже сильно подзабылись детали, но осталось осознание, что СЕ единственно верный путь дальше.

Проблема в том, что я альтруист или как там правильно называется, тот, кто живет для других. Конечно, в конечном счете, я это тоже делаю для себя, но сделать что-то для других мне в сотни раз легче, чем для себя-нелюбимой. Вегетарианить я стала только ради животных, потому фастфуд в сознании был прежде чем-то абсолютно приемлимые. Но сейчас происходят какие-то внутренние перемены, довольно серьёзные.

Сегодня обрезала волосы, были очень длинные. Сейчас чуть ниже плечей. Понимаю, что хочу новую жизнь. Очень хочу. Месяц назад бросила кормить младшего ребёнка (после 2 лет), в ближайшее время (может и совсем) больше детей не планирую. Начинаю думать не о близких, а о себе, вроде как в поиске себя (хотя и профессии и семья в наличии).

Почему сыроедение так важно? Хочу быть здоровой, выглядеть молодо, быть стройной. Я откровенно боюсь веганства, очень много слушала последователей ведизма, когда-то изучала аюрведу. Везде молоко главный продукт. Вникаю в теорию дальше, настраиваюсь на понедельник.

Кстати, админ, ничего, что я так часто пишу? Мне это помогает.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #59 : 13 Сентября 2020, 01:09:30 »
То, что с тобой происходит это даже хорошо. Просто воспринимай такие забросы на шоколадки или на какие еще вкусняшки как гормезис. Это такой вид стресса который вызывает запуск защитных реакций организма не принося реально большого вреда. Баня, банки, игольчатый иппликатор, алкоголь, курево, холод - это все источники стресса. Организм нельзя держать в идеальных условиях - он будет деградировать. но и нельзя травить постоянно - тоже будет деградировать. Гормезис это когда изредка ты делаешь что либо ударяющее по рецепторам. И от этого запускается активность иммунной системы. В общем не переживай, а просто дозируй и старайся чтобы происходило это не постоянно, а с перерывами. Организм сам подскажет.

В этом вопросе я наверное буду противоречить почти всем сыроедам. Но если взять голову в руки то все утверждения о вреде алкоголя и табака это некорректные и огульные выражения. Если есть каждый день много анальгина то скопытиться можно еще быстрее чем от курения. Но почему то никто не говорить что анальгин изредка это очень вредно. Наоборот - медикаменты в определенные моменты жизни очень могут помочь. Так что же как и баня до одури это вредно, а пару раз в неделю - отлично. А раз в месяц то это и вовсе минимум. Так и с едой нашей цивилизации. Если будет даже тянуть на мясо - просто надо постараться чтобы оно было не самое ядовитое и не есть его много. А лучше если оно будет ферментировано при 64 градусах часиков 5-6. Тогда и на ферментном уровне оно живот будет. И б12 сможешь получить и белки с аминокислотами. Организм конечно вздрогнет, но от мяса пару раз в месяц точно ничего не случиться плохого. Дальше уже вопрос личных потребностей и предпочтений.

Постарайся не делать из еды религии. Твоя задача ведь не перед гуру отчитаться в праведности, а пользу получить.
Я не ем мяса и рыбы и птицы тоже. И говорю тебе не только как практик - 11 год пошел уже. Но и как физиолог.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...