Автор Тема: Дневник Юлии Добролюбовой  (Прочитано 20239 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Добролюбова

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #60 : 13 Сентября 2020, 01:45:15 »
Mark! Спасибо за твоё внимание и советы, но вопрос мяса я закрыла давным давно. Я не буду есть мясо никогда. Для меня это как человечину поесть, с морально-этической точки зрения.

Оффлайн Юлия Добролюбова

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #61 : 13 Сентября 2020, 01:52:42 »
Кстати, ни капли алкоголя не пью я лет 11, не курю лет 12 (мне всего 32, но в своей жизни я успела получить 6-летний опыт заядлого курильщика((, сейчас вот пытаюсь бросить играть в покер (в живую)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #62 : 13 Сентября 2020, 02:40:53 »
Да ... покер к понятию "гормезис" отношения не имеет и даже в минимальном объеме.
Гормезис это то, от чего организм не страдает, но вздрагивает и становится сильнее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Юлия Добролюбова

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #63 : 14 Сентября 2020, 10:04:48 »
утро доброе
завтрак - манго яблоко
ура, фотки с компьютера загружаются)

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #64 : 14 Сентября 2020, 16:55:47 »
Мне помогает думать, что когда тянет на что-то вредное (я это ломкой зову), то, значит, как раз в данный момент данная гадость выводится из организма, даёт химическую реакцию, а мозг посылает сигнал, что надо восполнить вреднятинки. Своего рода наркотическая зависимость получается. Итог тут один - надо переждать, пока выведется (у меня обычно не больше двух дней занимало, правда, порой возвращалось: слоями эти дела распологаются, видимо).

Оффлайн Юлия Добролюбова

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #65 : 14 Сентября 2020, 22:27:21 »
Действительно, все в голове. Я сегодня поймала себе на мысли, что сырая еда вкусная, полезная, приятная и легкая, доставляет радость во всех аспектах кроме одного - стереотипного питания, якобы чего-то не хватает. Привычка.

У меня, правда, выявилась ещё одна очень жёсткая проблема; питание семьи на мне. Раз пять в день я стою у плиты, пеку блины, кашеварю, режу бутерброды и делаю чай со сладостями. После чего сбегаю в комнату, дабы не видеть, как моя многодетная семья все это с удовольствием поглощает. Тут срабатывает ощущение обделенности.

В общем, мы тут держимся, но это сложно

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #66 : 14 Сентября 2020, 22:39:21 »
Было похожее до тех пор пока не взял на себя ответственность показывать что можно и нужно наедаться простыми фруктами.
После чего уже с огромным удовольствием ел арбуз или дыню в окружении кучки любимых поросят. И угощал их.
Так вместо скепсиса стали немного завидовать и даже обижаться - чего это я такой вкуснятиной объедаюсь.

Самое веселое было после. Мне же тарелок мыть почти не надо. А там сковородки, кастрюли... так я сочувствовал.
И это раздражало некоторых и они после внимательно присматривались к тому что я ем и как мне хорошо после.
Перейти на живую еду обычно надо либо очень вескую причину - когда уже поздно пить боржоми. Либо нужен пример.
Вот годами и был. Те кто рядом за столом сидели - половина уже на живой еде. Причем они это сделали сами и гордятся.

Так что на нас смотрят, проверяют, шантажируют и провоцируют. Ибо сами хотят, но сил не имеют. Нам и маяком быть.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #67 : 15 Сентября 2020, 14:02:46 »
Падшие ангелы нас соблазняют... (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Юлия Добролюбова

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #68 : 16 Сентября 2020, 22:31:31 »
Ох, как же меня замотивировали.

Самая мощная сила это любовь. Но злость тоже нехилый такой стимул. Завтра уезжаю в Питер до воскресенья, приеду, и заново врублю полное сыроедение, которое является для меня совершеннейшим ключом к успеху. Ждите. Гррр O:-)

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #69 : 17 Сентября 2020, 12:15:31 »
Привет крейсеру Авроре... (nod)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Юлия Добролюбова

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #70 : 18 Сентября 2020, 22:22:24 »
Привет крейсеру Авроре... (nod)

Завтра передам) сегодня лазила на колоннаду Исакия, это нечто  (h)(H)(l)(L)

Оффлайн Юлия Добролюбова

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #71 : 21 Сентября 2020, 18:59:51 »
Веганское сыроедение. Сутки.

Пять минут - полёт нормальный. Мой бешеный ритм жизни, когда проходит несколько часов беготни на ногах, а потом срочно нужно чем-то накормить детей, даже просто перекус, тут же возникает желание закинуть внутрь себя что угодно и бежать дальше. Но нет, я решила любить себя и хоть немножко заботиться о самой себе. Нахожу время приготовить и купить то, что нужно мне.

Знаете, чем отличаются бедные люди от богатых? Внешне? Бедные люди всегда за... то есть сильно уставшие. Вот захожу в магазин в глубокой провинции, там две женщины, явно очень уставшие от жизни и себя. Одежда плохонькая, манеры... их нет. Но главное: женщины очень полные и сутулые и все время что-то жуют. И вот я себя сегодня почувствовала такой женщиной, у которой остаются только низшие инстинкты: спать, есть... на что-то иное просто нет времени и сил.

Но. Я приехала из Питера. Провела выходные без детей в дорогом отеле, где останавливаются состоятельные люди. И вот в спа я насмотрелась на таких людей и крепко задумалась: за исключением престарелых дяденек-толстосумов, которые кучкуются в джакузи и смазливыми взглядами провожают молоденьких девочек в бикини, там все люди были стройные. Подтянутые. Любящие себя, что проявлялось в поведении, в манерах и вежливом общении с окружающими. Ещё сегодня посмотрела модный приговор, и там была просто потрясающая пара, думаю, это ребята-вегетарианцы, причём сторонники ЗОЖ, и они живут в доме на колёсах в Крыму. Вот видно людей наполненных силой, энергией, здоровьем и !главное! Любовью к себе и миру. И после всего этого не меня такой сильное желание найти этот самый путь к себе, когда ты начинаешь любить себя и следствием этого является гармоничная жизнь.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #72 : 21 Сентября 2020, 22:01:22 »
Мудрые мысли. Молодец.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #73 : 22 Сентября 2020, 10:53:39 »
Мораль: чтобы стройным быть, не обязательно быть богатым. (sun) (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Юлии Добролюбовой
« Ответ #74 : 22 Сентября 2020, 20:03:09 »
Но стройным богатым ещё лучше быть.
Голод - не тётка, а мать родная