Автор Тема: Феномен телесного счастья = Праноедение?  (Прочитано 5323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11
Тема питания, сыроедения меня уже мало интересует, потому что произошли открытия изменившие мои поиски.
Не могу не поделиться собственным опытом который не оставит меня в покое пока я не пойму механизм перехода в состояние "телесного счастья".
3 раза я испытывал это телесное счастье.
Первый раз в 21 год, и два раза весной прошлого года когда мне было 33. Что я имею ввиду?
Это состояние кардинально отличающееся от обычного состояния "здоровья". Тело наполняется не понятно откуда взявшейся энергией и силой. Появляется ощущение свежести в теле. Изменяется восприятие дыхания, такое чувство будто воздух из легких растекается по всему телу, наполняя каждую клеточку энергией и блаженством, словно ветер гуляет по венам. В сознании ощущается счастье, которое какбы исходит от тела, от телесных ощущений, поэтому я и называю его телесным счастьем.
Сейчас я думаю что это и есть "праноедение", включение внутреннего биосинтеза - усвоения азота из воздуха и повторное использование углекислого газа крови для синтеза углеводов, жиров и белков.
Первый раз в 21 я переходил на сыроедение через голодание. Тогда я прочел Евангелие от Ессеев, оно меня очень впечатлило и я взял оттуда идеи. Голодал на воде 11 дней, потому что больше не было сил, каждый день делал обычную клизму, выходила черная вода. После вышел на фрукты и зелень. Ел 3 раз в день, два раза фрукты по полкило и один раз большой пучок зелени, воду не пил. С каждым днем прибавлялись силы. Где-то на 6 день пошел в рощу и поел там много шелковицы. И тут я впервые испытал телесное счастье. Радости и энергии было немерянно, хотелось бегать, какой-то физической активности. Казалось что столько сил, что я могу порвать планету на части вставив руки в щель, что нет силы которая может мне противостоять. Каждая клетка тела посылала импульсы счастья, будто оргазма. Я пришел к друзьям и сказал что чувствую море сил. Мы стали бороться и они были поражены как легко я их борол, почти не напрягаясь, при том что я похудел на 10 кг и не ел мяса как они.
Это состояние пролилось два дня, спал я не более 4 часов и высыпался. Помню что оно пропало после того, как я на ночь поел 100 гр грецких орехов, тогда утром я проснулся больным и немощным. Далее год и 8 месяцев сыромоно мне ничего не дали. Повтор опыта голодания и выхода на фрукты и зелень через несколько лет феномен не вызвал.
Два последних раза были в прошлом году когда я пытался перейти на прану. Тогда я пил соки и делал шланговое промывание (шлангопоппинг). О шланговом промывании я узнал из книги Сергея Иванова "Сырая война" - всем советую, очень интересный опыт сыроеда, который пришел к пране благодаря изобретению своей процедуры фактически домашней гидроколонотерапии. Если просто объяснить, шланговое промывание это когда ставишь таз в ванну, откручиваешь насадку душа, включаешь воду, приставляешь шланг туда вниз и заливаешь кишечник по максимуму водой, потом все сливается в таз. Процедура повторяется много раз пока вода не будет выходить чистой, таз при наполнении сливается в унитаз.
Процедура очень крутая! После нее словно летаешь. Через пару дней начинают выходить водорослеобразные веревочные паразиты в виде нитей и ошметков, но это если не есть твердой еды.
Переход в состояние телесного счастья произошел на 8 и повторился на 16 день. Пока мне не до конца не понятно что для этого нужно и как вести себя когда включается этот внутренний биосинтез, что делать дальше? Я продолжал пить соки и феномен исчезал.
На восьмой день было круто, я проснулся с невероятными ощущениями в теле, промылся и побежал, потому что куда-то нужно было деть море энергии. Бегал, потом подтянулся невероятно легко 19 раз и после еще провел тренировку на площадке, откуда было столько сил и энергии??? Ведь я 8 дней пил соки, похудел, до этого сок пил только утром 7 дня.  Казалось что энергия безгранична и это дыхание особенное, воздух гуляет по телу как ветер... Прана... или просто усваивается азот???

Я думаю дело в азоте и углекислом газе в крови, они начинают использоваться для автономного питания клеток.
Об этом еще Арнольд Эрет первый написал. В своей книге "Целебная система безслизистого питания" он фактически всю 5 главу посвятил обснованию праноедения.

Цитировать
‘V’ = ’P’—‘O’ это формула Жизни,и, в то же самое время, Вы можете назвать это формулой смерти.
Под “V” понимают ЖИВУЧЕСТЬ, ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ. "P" или "X" — неизвестная величина в этом уравнении — это ЭНЕРГИЯ, которая двигает человеческий механизм, которая поддерживает Вас, которая дает Вам силу и выносливость — эффективное существование без пищи в течение пока еще неизвестного отрезка времени!

Цитировать
1) Жизненная сила не зависит прежде всего и непосредственно от пищи, а скорее от того, насколько функционирование человеческого двигателя затрудняется, "тормозится" застоями слизи и токсинов.
2) Удаление" O"  за счетискусственного увеличения "P" — сотрясения, вибрации тканей физическими упражнениями, массажем, физиотерапией происходит за счет "V", жизненной силы.
3) Жизненная энергия, физическая и умственная эффективность, выносливость, превосходное здоровье за счет "P" — воздуха и одной только воды, огромны, и невообразимы. Это в случае, если "P" работает и может работать без "O", без препятствий и трения в совершенно чистом теле.
4) Предел существования без твердой пищи при таких идеальных условиях до сих пор неизвестен.
5)"P" помимо воздуха, кислорода и определенного количества водяного пара, увеличивают — но только в чистом теле —следующие субстанции из бесконечности:
Электричество
Озон
Свет (особенно солнечный свет),
Аромат (хороший запах фруктов и цветов).
Далее, не является невозможным то, что при таких чистых, естественных условиях, из воздуха телом может ассимилироваться азот.

Эрет это классика! А вот из более нового что меня очень заинтересовало:

Цитировать
Усвоение углекислого газа и азота из воздуха. Эндогенное питание

Качественный и количественный синтез нуклеиновых кислот (из них состоит генетический аппарат клеток), а также аминокислот и других биологически активных веществ, тканей организма человека прямо пропорционально зависит от процесса усвоения клетками растворимого в крови углекислого газа.

Во время голодания, в условиях изменения кислотно-щелочного равновесия в сторону кислой среды, клетки человека начинают усиленно усваивать углекислый газ и азот, приближаясь к уровню усвоения этих веществ клетками растений. Это и есть полноценное эндогенное (внутреннее) питание.

При полном исключении на период голодания продуктов питания вначале происходит усиленное расщепление собственных жировых запасов организма на составные части. В первую очередь из жира образуются ненасыщенные (жидкие жирные кислоты). В их числе имеются так называемые высокомолекулярные ненасыщенные жирные кислоты, которые являются основой многих витаминов, гормонов и других биологически активных веществ. Но конечным продуктом распада жира является ряд органических кислот, которые объединяются одним термином – кетоновые тела.

Кроме того, как и при распаде любой ткани, образуется углекислота, которая усваивается клетками в форме углекислого газа или выделяется наружу через легкие. Эти конечные продукты распада жира, попадая в кровоток, изменяют его кислотно-щелочное равновесие в сторону кислой среды (ацидоз). Именно развивающийся при голодании ацидоз улучшает процесс потребления клетками углекислого газа, то есть усиливает биосинтетический эффект. Кетоновые тела при улучшении биосинтеза теперь более качественно усваиваются организмом, преобразуясь в важные белковые и небелковые структуры.

Таким образом, регулируемый самим организмом ацидоз обеспечивает питание и энергоснабжение человеческого организма. Другими словами, голодание обеспечивает человеку качественно иной вид питания и энергоснабжения, что выражается в уникальном лечебно-профилактическом эффекте, чего не дает ни одно другое медикаментозное или естественное лечение.

Цитировать
Как показали исследования, после перехода организма на эндогенное питание коэффициент полезного действия обменных механизмов настолько возрастает, что организм начинает усваивать углекислый газ и азот из воздуха.
Академик М.Ф.Гулый отмечает, что при изменении кислотно-щелочного равновесия в сторону кислой среды ускоряются процессы усвоения клетками углекислого газа. По законам химии, кислая среда плазмы крови легче отдаёт, а клетки крови и клетки кровеносных сосудов более активно в этот период поглощают растворимый в крови углекислый газ.
Работами М.И.Вольского и его последователей установлено, что усвоение клетками азота воздуха также ускоряется при изменении КЩР крови в кислую сторону. Таким образом, азот наряду с углеродом, более активно насыщая клетку, способствует улучшению в ней синтеза белковых соединений.
По определению Ю.С.Николаева: «Во время курса голодания возникает ацидоз, который является одним из главным рычагов оздоровления». Он-то и способствует фиксации растворимого в крови углекислого газа по принципу фотосинтеза, т.е. путём самого идеального синтеза в нашем мире. Атмосферный воздух, которым мы дышим, становится «питательной средой»!
Согласно Г.А.Войтовичу: «... при повышенном усвоении клетками СО2 в сочетании с повышенным потреблением азота из воздуха создаются наиболее благоприятные условия для качественного построения нуклеиновых кислот, белков и других биологически активных веществ, необходимых для полноценной жизнедеятельности человека (млекопитающего)».
Шаталова прошла на новый уровень. Она выяснила, что человеку нужно ВЧЕТВЕРО меньше пищи, чем рекомендует наука. Следствия этого открытия просто переворачивают старые представления о физиологии человека. Например, Шаталова доказала выводы Уголева о том, что человек в активном и чистом состоянии усваивает АЗОТ ВОЗДУХА и с помощью микрофлоры строит из него белки. В рационе ШАТАЛОВОЙ - 12 г белков в сутки.


Исходя из информации выше и своего опыта я пока предполагаю какие нужны условия для включения бретарианства (питание за счет воздуха):
1) Подкислить кровь мне удалось соками апельсина и яблока (смесь 50 на 50). Здесь всеже нужны карбоновые кислоты спелых плодов, сок не спелых фруктов не подойдет. Тоесть до ацидоза можно себя не доводить и закисляться можно не кетоновыми кислотами, а фруктовыми.
2) Кишечник нужно глубоко и серьезно очистить лучше всего это сделать шланговым промыванием. Я его делал 1 раз в день где-то по часу.
3) Кишечник на момент включения биосинтеза должен быть чистым и пустым, поэтому много сока пить нельзя, он не должен булькать не усвоенный в кишках. Я пил не более 600 мл 1-2 раза в день, лучше еще меньше за раз пить.
4) В остальное время между питьем соков я соблюдал сухой режим. После шлангового промывания пил сок.

Может я еще что-то упустил потому что мне до конца не понятен механизм. Я много экспериментировал, еще добавлял к фруктовым сокам сок сельдерея, чтобы получить природную соль для крови. Не знаю нужна соль из сока или в кристалах не знаю. Для питания да, для перехода не понятно.

Вообщем пока такие думки, буду исследовать. Чиститься и пить соки не очень получается с работой совместить, мне нужно много сил.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феномен телесного счастья = Праноедение?
« Ответ #1 : 31 Августа 2020, 01:24:18 »
Приятно читать слова практика.  (Y)

Аналогично первые сутки выхода из поста всегда имею такое состояние - волшебно сильное и легкое.
А потом судя по всему силу вновь берут старые клетки, ибо больше нечему тащить на себя.
Паразитов я сильно выгоняю постами и сухим голодом. А всегда на второй третий день откат.
Из чего сделал на своей шкуре вывод - сенесцентные клетки надо давить и давать множиться молодым.
Потому и искал и нашел вакцину от старости и теперь испытываю ее с каким то невероятным результатом.
Долбить надо этих пенсионеров нещадно. Иначе они сожрут все молодое и состарят в подобие своё.

По закислению крови. Сделать это так точно не удастся - закисляется клеточная среда, а не сама кровь.
Тем более фруктовыми кислотами. Они как раз нестойкие и вступая в реакции не закисляют, а защелачивают.
Если судишь по PH мочи, то тест не совсем корректный ибо в мочу сбрасываются лишние кислоты из крови.
А сама кровь остается более нейтральной.

Кишечник шлангом из душа чищу всегда, уже много лет. Иного выхода действительно нету если хотеть результат.   
Любая клизма это ерунда по сравнению со шлангом. И чищу до чистой воды с пеной регулярно на посту.

Описанное тобой состояние познано на своей шкуре. Очень хочется жить в нем постоянно - надо искать пути.   (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Феномен телесного счастья = Праноедение?
« Ответ #2 : 31 Августа 2020, 14:46:11 »
Я бы назвал это не «телесное счастье», а «телесное благоденствие», ибо счастье - это всё же состояние сферы души и эмоций, а не плоти и физиологии, ну а ЖКТ нормально прочищается наверно и без всяких клизм и шлангов - на том же питании соками или голодании на воде... (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11
Re: Феномен телесного счастья = Праноедение?
« Ответ #3 : 01 Сентября 2020, 23:24:44 »
Аналогично первые сутки выхода из поста всегда имею такое состояние - волшебно сильное и легкое.
Я думаю что состояние в первое время выхода после поста когда начинаешь есть и то что я называю телесным счастьем это не одно и тоже. Да после поста чувствуешь легкость и большую силу, это связано с тем, что тело очищается и как писал Эрет когда сопротивление уменьшается, жизненные силы возрастают. Но то, состояние которое я имею ввиду намного более волшебное по силе, выносливости и самочувствию и отличается вот этими особыми субъективными ощущениями: ветер в венах и вибрации то, что вероятно и называли праной. Но я думаю это не праноедение, а включение внутреннего синтеза основанного на углекислом газе и азоте воздуха.

Потому и искал и нашел вакцину от старости и теперь испытываю ее с каким то невероятным результатом.
Долбить надо этих пенсионеров нещадно. Иначе они сожрут все молодое и состарят в подобие своё.
Интересно, что за вакцина? Ты в дневнике описываешь?

По закислению крови. Сделать это так точно не удастся - закисляется клеточная среда, а не сама кровь.
Тем более фруктовыми кислотами. Они как раз нестойкие и вступая в реакции не закисляют, а защелачивают.
Если судишь по PH мочи, то тест не совсем корректный ибо в мочу сбрасываются лишние кислоты из крови.
А сама кровь остается более нейтральной.
Я думаю карбоновые кислоты фруктов до того момента пока не распадутся закисляют кровь... Интересно что Друзьяк который исследовал долгожителей утвеждает, что у них кровь не нейтральная, а слабокислая. Он тоже советует есть кислые фрукты. Хочу перечитать его книгу.

Кишечник шлангом из душа чищу всегда, уже много лет. Иного выхода действительно нету если хотеть результат.   
Любая клизма это ерунда по сравнению со шлангом. И чищу до чистой воды с пеной регулярно на посту.
Круто! Как к этому пришёл?

Описанное тобой состояние познано на своей шкуре. Очень хочется жить в нем постоянно - надо искать пути.   (Y)
Вот именно для этого и делюсь, чтобы вместе решить эту головоломку!

Я бы назвал это не «телесное счастье», а «телесное благоденствие», ибо счастье - это всё же состояние сферы души и эмоций, а не плоти и физиологии, ну а ЖКТ нормально прочищается наверно и без всяких клизм и шлангов - на том же питании соками или голодании на воде... (f)(F)
Как показал мой опыт шланг ничто не заменит и ЖКТ сам по себе не чистится ни на соках, ни на голодании. Это все равно что не мыться снаружи, считая что грязь засохнет и сама отвалится и при этом ходить грязным и вонючим))

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Феномен телесного счастья = Праноедение?
« Ответ #4 : 03 Сентября 2020, 11:53:29 »
Ну, если у тебя ЖКТ сильно загрязнён, то, может, и не поможет, а так - логически - вроде должны помогать соки или водогододание, ну а вони от тела на вегано-сыроедном питании может не быть даже, если не мыться. (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феномен телесного счастья = Праноедение?
« Ответ #5 : 03 Сентября 2020, 14:05:15 »
Ты конкретный опыт ставил так чтобы, то мыться, то не мыться и чтобы сравнить?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Феномен телесного счастья = Праноедение?
« Ответ #6 : 04 Сентября 2020, 15:26:46 »
Я просто заметил, что запах из тех же подмышек стал довольно весомо слабее, при этом я могу их неделями не мыть... (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феномен телесного счастья = Праноедение?
« Ответ #7 : 04 Сентября 2020, 18:45:33 »
У меня было так что запах стал очень приятный, что меня сильно смутило. Но это было на сухом голоде в 4 раз когда.
И где то на 6 или 7 дне наступило. Был сильно удивлен. А просто на сыроедстве запах меньше конечно тоже.
Но  все равно мыться надо. Я не могу не мытым - не комфортно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Феномен телесного счастья = Праноедение?
« Ответ #8 : 05 Сентября 2020, 12:25:25 »
А мне нормально, если запаха нет. Единственное, что я стараюсь обязательно мыть - это просто подмываться после похода в туалет по-крупному, ибо ходить с грязной задницей - это, да, некомфортно. Кстати, если появился приятный запах - это скорее приятное удивление, а приятное удивление бы не назвал смущением я... (sun) (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11
Прошу не обсуждать вопросов не касающихся этой темы пожалуйста!

Всем привет! Со времени моего последнего поста я провел несколько экспериментов. Все чистки я делаю после смешанного вареного питания чтобы найти самый эффективный способ чистки и входа в состояние "телесного счастья" или праноедения.

Мои прошлые выводы о том что сработало ранее были ошибочные. Вот это:
Цитировать
3) Кишечник на момент включения биосинтеза должен быть чистым и пустым, поэтому много сока пить нельзя, он не должен булькать не усвоенный в кишках. Я пил не более 600 мл 1-2 раза в день, лучше еще меньше за раз пить.
Не верно! Это не работает.
Анализируя свои дневники я понял, что важно не то, что я делал в день когда испытывал телесное счастье и феноменальную силу, а что я делал в предыдущий день, потому что я просыпался уже в этом состоянии.
А делал я вот что - я пил очень много сока за раз от 2 литров и более. Это соковая пракшалана, именно она чистит тот отдел кишечника который нужно очистить чтобы включить праноедение!
Во время моих последних экспериментов я выяснил:
1) нужно делать соковую пракшалану кол-вом сока от 2 литров утром после глубокого промывания кишечника водой шлангом
2) шланговое промывание самое правильное делать рано утром после сна с 5 до 7 когда самая высокая активность кишечника по ритмам
3) сок нужно использовать фруктовый - апельсин или апельсин+яблоко и также на 2 литра 300-400 мл сока стебля сельдерея (источник натрия)
4) вечером сок пить не стоит потому что у меня например случается диабетический приступ на следующее утро (это при том что я не диабетик)
5) порядок такой утром рано шланговое промывание, потом соковая пракшлана, потом сухой режим до следующего утра
и так каждый день до достижения феномена.
Как делать шланговое промывание (шлангопоппинг) я описывал выше, у меня эта процедура занимает 1 час (4 полных заливки). Соковая пракшалана делается также как и обычная с соленой водой - пьется очень много сока за раз и делаются специальные упражнения чтобы сок проходил по всему жкт.
Сейчас буду снова заходить в чистку с этим новым пониманием физики процесса.

Также я переосмыслил свой первый опыт, когда я голодал 11 дней на воде с ежедневными клизмами и потом вышел на фрукты и зелень и вот когда в лесу съел за раз очень много шелковицы (это та же соковая пракшалана) меня так офигенно прочистило, что я впервые испытал феномен, о котором не у кого не слышал кроме Анольда Эрета.

Вот это любопытное описание Эретом феномена сверхсилы на пране:
Цитировать
Путешествуя по Италии много лет назад, я выпил приблизительно три кварты свежего виноградного сока после голодания. Сразу я испытал приступ водянистой диареи, пенящейся слизью. Почти немедленно после этого, ко мне пришло чувство такой необыкновенной силы, что я легко выполнил приседания с выпрямлением рук 352 раза! Это громадное удаление преград имевшее место после короткого голодания, сразу увеличило “V” — жизненную силу! Вы должны испытать подобное, чтобы поверить мне, и затем Вы согласитесь с моей формулой — "V" = "P" — "O" — и поймете всю нелепость составления научных питательных меню для здоровья и эффективности.

Цитировать
Во время нашего путешествия через Италию мы часто были предметами интересных комментариев дам о нашем румяном и здоровом цвете лица, мы получали вопросы как мы этого добились и т. д. Как полностью переродившийся человек, я желал более высоких переживаний, поскольку они не были только физическими, но и умственными, и духовными.
То же самое было с моим молодым компаньоном. Он чувствовал себя значительно лучше, но его заикание оставалось без изменений. У меня была идея, что даже оно вызвано физическим препятствием, загрязнениями. Мы отправились в изолированное место на острове Капри и там проводили длинные голодания, ежедневно принимали солнечные ванны от четырех до шести часов при окружающей температуре приблизительно 50 ° Цельсия. Мы так хорошо очистились, что даже не потели. На 18-ой день мой молодой друг вдруг совсем охрип, и боясь, что он потеряет свой голос — не зная тогда чем эта проблема вызвана — закончил свое голодание приблизительно тремя фунтами фиг по моему совету. В итоге в течение почти часа он исторгал из горла большое количество слизи, и его тело чистило себя также и в других направлениях. Его голос, скоро восстановился, а заикание исчезло и никогда больше не возвращалось. Мы достигли того, что его богатый отец напрасно пытался сделать, применяя почти все известные средства без малейшего улучшения.

Друзья я уверен что я близок к цели открытия тайны телесного счастья!!! Но я спешу делиться опытом, чтобы не дай бог если я не успею в своей жизни (были две автомобильных аварии) кто-то воспользовался моим опытом и исследовал этот путь до конца.
Мои поиски идут медленно потому что трудно совмещать эксперименты чистки с работой, мне нужно много сил, а во время чистки может колбасить и быть слабость, также неудобно пить много сока и идти на работу, потом много бегаешь в туалет... Но желание научиться легко достигать феномена и жить в нём толкает меня к исследованиям.

П. С.
Что-то я ещё не догоняю... Какое значение имеет период сухого и водного голодания во время чистки. Насколько важно голодать в процессе хотя бы 24 часа? Может соки и шланг промывают после того как голодание вытаскивает из тела токсины??? У меня были и моменты сухого голодания во время экспериментов...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Молодец, что делаешь, ищешь и делишься!

Арнольд Эрет ведь хотел написать еще одну книгу о сверх способностях возникающих в результате жизни на живой еде.
Но погиб при странных обстоятельствах. Ты пожалуйста поосторожнее поэтому, тем более раз уже были сигналы с авариями. 

Голодание само по себе имеет несколько слоев глубины. Просто не иметь еды в ЖКТ это лишь не загружать организм работой по переработке. 
По сути оно ничего особенно не дает, но позволяет отдохнуть и немного начаться процессам утилизации лишних веществ и элиминации.
Более длинное голодание начинает угнетать паразитов и душить сенесцентные соматические клетки предназначенные под апоптоз.
Тоже самое начнется в случае частых коротких голоданий. И именно такой режим - часто помалу хорош для ускорения процесса.

Еще более длинное голодание заставляет начать питаться уже дальними резервами закусывая и теми самыми сенесцентными клетками.
Длинный голод серьезно давит репаративную пролиферацию от плюрипотентных. И сильно уменьшает поголовье всех слабых клеток.
Далее уже начинается питание за счет "средне здоровых" клеток с почти полной утилизацией всего слабого + угнетение здоровых клеток.
С принуждением здоровых на разделение более сильных и имеющих запас и менее сильных - не отличающихся сверх способностями.
Как правило на этом этапе есть риск поймать реакцию Герксгеймера. Во всяком случае паразитов остается очень мало или не остается вообще. 

Ну а затем уже от того, что далее - либо истощение и последующая дистрофия с нарастающей дисфункцией реперативности всего организма.
Либо выход и экстремальная репаративность от плюрипотентных на фоне работы скопившихся сигнальных молекул с преображением тела.   
На этом этапе как раз и возникают серьезные мутации сначала на эпигенетическом уровне. А от повторения и на генетическом уровне.
Причем, если организм не приучен к голоданиям, то четких граней между всеми этими этапами не будет. И непонятно - уже пора или еще.
И лишь с многолетним опытом приходит ясное понимание происходящих этапов + ремутация организма в состояние, в которым он еще не был.
Почти никто из голодальщиков не добирается до этого состояния. А те кто добирались почему то исчезают переставая рассказывать о себе.

Сказал чего понятное?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
...я пил очень много сока за раз от 2 литров и более.

Мне такое трудно представить, учитывая, что даже 1 литр воды за 1 раз выпить достаточно сложно...

Вот это любопытное описание Эретом феномена сверхсилы на пране:
Цитировать
Мы отправились в изолированное место на острове Капри и там проводили длинные голодания, ежедневно принимали солнечные ванны от четырех до шести часов при окружающей температуре приблизительно 50 ° Цельсия. Мы так хорошо очистились, что даже не потели. На 18-ой день мой молодой друг вдруг совсем охрип, и боясь, что он потеряет свой голос — не зная тогда чем эта проблема вызвана — закончил свое голодание приблизительно тремя фунтами фиг по моему совету.

Интересно, если это было 18-дневное голодание, как он не боялся повредить слизистую желудка финиками?...

...не дай бог если я не успею в своей жизни (были две автомобильных аварии)...

Значит, вероятно, что-то не так ты делаешь в твоей жизни – Вселенная даëт тебе знаки...
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11
Re: Феномен телесного счастья = Праноедение?
« Ответ #12 : 01 Августа 2021, 11:43:55 »
Марк честно говоря когда пишешь научные термины, то не зная их трудно тебя понять. Голодание меня сейчас меньше интересует, потому что феномен телесного счастья я открыл на соках и да правда первый раз на выходе из голодания.
Спасибо за беспокойства, буду себя беречь.

Алексей 2 литра воды выпить тяжело, а 2 литра сока заходит на ура)))
Финики Арнольд Эрет рекомендовал думаю свежие, а не наши сухофрукты, так что они не должны были повреждать слизистую.
На счет аварий да конечно что-то делаю не так. Первый раз просто по неопытности, пошёл на обгон во время гололеда. Второй раз в этот день утром ел орехи с фруктами, что запустило сильную чистку... Плюс еще тормоза на только что купленной бу машине были не привычны...


За прошедшее время провёл несколько экспериментов.
В одном из экспериментов снова испытал состояние близкое к телесному счастью. Пока что я понял, что я ничего не понял))) и все мои догадки как этого достичь не 100%. Сейчас очередной заход на соки, позже напишу о результатах.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феномен телесного счастья = Праноедение?
« Ответ #13 : 01 Августа 2021, 12:00:34 »
Ругайся если я буду уползать в дебри терминов. Не стесняйся спрашивать и уточнять - что не понятно.
Финики не обязательно сухофрукты. Они ферментируются сами быстро. Вот в этот момент они такие вкусные!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Феномен телесного счастья = Праноедение?
« Ответ #14 : 01 Августа 2021, 15:47:20 »
Алексей 2 литра воды выпить тяжело, а 2 литра сока заходит на ура)))

Я когда выпиваю даже миллиграммов 250 сока, уже чувствую, что для одного раза достаточно. Вероятно, что просто мой организм адаптировался к жидкому питанию, поэтому сам уже норму чувствует и контролирует. ✅ ☀

Финики Арнольд Эрет рекомендовал думаю свежие, а не наши сухофрукты, так что они не должны были повреждать слизистую.

Я 1 раз вышел из 3-дневной практики голодания абрикосами, так вот, даже несмотря на то, что они были перезрелые и соответственно очень мягкие, я себе ими в горле слизистую ободрал, после этого щипало.

На счет аварий да конечно что-то делаю не так. Первый раз просто по неопытности, пошёл на обгон во время гололеда. Второй раз в этот день утром ел орехи с фруктами, что запустило сильную чистку... Плюс еще тормоза на только что купленной бу машине были не привычны...

Это всë второстепенно. Главное – то, как вообще ты живëшь, каким идëшь путëм... Поэтому Высшие силы могли вселить в твою голову, например, желание пойти на обгон... И поэтому когда кто-то причитает типа "ах, он погиб в ДТП, ой-ой-ой, ай-ай-ай, он был самым хорошим человеком на свете", я отвечаю: хорошие люди, а тем более человек, в ДТП не погибают.❗☀
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце