Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 88388 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #360 : 05 Июля 2021, 08:10:27 »
Самый вкусный виноград, что я пробовал, как раз был у нас где-то в Ида-Вирумаа выращен. Ягода мелкая, но вкус фантастический.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #361 : 09 Июля 2021, 08:05:34 »
Таки желудок смешанную гречку воспринимает нормально. Принял на вооружение, тем более, что сама по себе гречка надоедает медленно. Ещё на рынок завезли дозрелые среднеазиатские дыни и мексикагскте манго. С дынями пока не до конца понятно, вкус немного странный. Ну а с манго всё ясно: главное раньше конкурентов покупать.
Отказался от черешни: съедает эмаль. А черника с клубников нормально, последствий не замечено (черника даже в больших количествах хороша).
Колено опять дало о себе знать: позавчера пробежался, заныло. Но восстанавливается уже на следующий день. Буду дальше разрабатывать, катаясь на роликах.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1253
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #362 : 09 Июля 2021, 14:49:30 »
В Москве на рынке уже классные дыни и арбузы. (f)(F) (sun)  Кстати, я обратил внимание, что некоторые дыни семейства "Торпед" отдают по вкусу репой. :D
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #363 : 10 Июля 2021, 11:13:34 »
У нас на рынке (я всё никак до центрального не доеду, постараюсь завтра туда сгонять) восновном марроканские, вполне себе нормальные по качеству. А в магазин вчера заглядывал, там греческие, на которые без слёз даже смотреть сложно. И я уже в замешательстве по поводу такой разительной разницы в качестве магазинных и продуктов с рынка.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #364 : 12 Июля 2021, 16:01:45 »
Сегодняшние десять километров на роликах были удачными: колено совсем не беспокоило.Значит, будет дальше продолжать в том же духе.

Добрался до центрального рынка. Цены там, конечно, более чем, так сказать, демократичные, но таки выглядят продукты слегка лучше, чем в магазине. Зато увидел те же дыни среднеазиатские, что и в Нымме, но и в два, и в три раза больше размерами. Сегодня одну такую на завтра зарезал, очень сочная оказалась и уже с нормальным вкусом. Видимо, надо их додерживать до состояния, когда они уже с виду кажутся перезрелыми. А наощупь такая даже мягкая. Ещё в субботу не удержался и всё же взял коробку черешни, последствий никаких не заметил. Всё же буду себя баловать, но разок эдак в неделю.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #365 : 15 Июля 2021, 16:58:39 »
Решил тоже метиленового синего приобрести. На территории Эстонии ничего не нагуглилось, только в аптеке клиники Тартуского Университета есть упоминание, но в наличии я не вижу. Через знакомых нашёл даже работника аптеки, там тоже глухо. Ладно, залез на ибэй, а там прям жуть какой зоопарк. Даже российский реагент с чистотой в 99,98%, но там cas не тот. Есть много британских и американских, но доставка больше двадцати долларей стоит. Просто атас. Теперь сижу, с духом собираюсь. Хоть начинай сюда ввозить и перепродавать, ибо упоминаний в эстонском интернете очень много.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #366 : 15 Июля 2021, 17:10:29 »
Рынок у нас на всю балтию открыт для такого продукта. Можно заняться кстати - покупать концентрированный хороший порошок оптом и упаковывать в розлив по 1-2,5% и торговать в зоомагазинах. Нужды бутылочки - можно начать с пакендимая. И упаковочные машинки - тоже можно там поискать. Ну и конечно какая то коробочка для красоты, что напечатать в Маарду у знакомого будет не дорого начиная с тысячи экземпляров. При продажной в 10-15 евро за 100мл.  получится литр за 100 евро. В килограмме метилен блю уместится 50 литров продукта под 2% концентрации. 5 тысяч евро оборот при затратах около 1,5 тысячи примерно. В итоге уже 50% прибыль точно можно получить. Притом на Европу сейчас никто кроме Британии не производит такой препарат для рыбок. Получается что весь Евросоюз открыт для торговли через интернет. Надо сесть посчитать и можно делать. Тут работы для одной пенсионерки как раз на месяц хватит. Вычесть зарплату в 2 тысячи с налогами - все равно в прибыли.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #367 : 06 Августа 2021, 09:41:27 »
На днях взял на рынке чернику. Начал есть, а это голубика. Думаю, ну и хорошо, она же слаще. А вот эмаль на зубах так не думает. Причём сразу не было понятно, только потом ощущения неприятные появились.

Вообще хотел попробовать в августе без ТФ пожить, но тут подсчитал, сколько у меня за июль денег на еду ушло и ужаснулся. Коллеги столько на двоих тратят обычно. Так что буду искать дешёвые варианты. А когда рынок закроется, думаю попробовать трёх- или двухдневные голодания с одним днём на перекус.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #368 : 06 Августа 2021, 11:07:07 »
Тебе по зубам надо бы ясность некоторую получить. А для этого хорошо метиленовый синий прикупить и пополоскать зубы им. Все поры в эмали, которые проницаемые для фруктовых и иных кислот сразу покрасятся и довольно глубоко. Заодно прибьют в дентине микрофлору, которой там быть вообще не должно. Тогда можно надеяться на постепенную минерализацию. Иначе сыроедение постепенно будет съедать слабые зубы. И надо как то решать вопрос с кальцием. Смотреть что с PH и добиваться чтобы он гулял немного и в кислотную сторону. В идеале так - кушать живое + время от времени хорошенько уставать на тренажере с красивой фигурой. И чередовать это каждый день.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #369 : 06 Августа 2021, 14:28:31 »
МС уже заказал. Физуху сейчас снова начал делать по утрам (по пять подходов отжимания, пресс и приседания), а после работы, как правило, на роликах десяточку проезжаю. Приседания, кстати, дают прочувствовать колено (именно вон те связки нехорошие), но когда днём на роликах еду, то уже всё хорошо. Иных тренажёров на горизонте пока не виднеется. Через недельку в отпуск пойду, там что-нибудь предпримем.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1253
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #370 : 06 Августа 2021, 14:44:34 »
А когда рынок закроется...

Никогда пускай он не закроется... (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #371 : 06 Августа 2021, 14:48:30 »
Мой на зиму таки закрывается, тогда приходится на дорогой ездить.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1253
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #372 : 06 Августа 2021, 15:14:45 »
И зима никогда пускай не вернëтся больше... (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #373 : 06 Августа 2021, 15:14:46 »
МС уже заказал.
Если не военная тайна - откуда и какой?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #374 : 06 Августа 2021, 18:11:00 »
Ентот: https://www.ebay.com/itm/284336813071
Я его как-то пометил на потом, а тут мне цену доставки решили снизить заметно и жаба куда-то спряталась, заказал одну. А так отовсюду доставка болььше, чем сам товар стоит. Неприятно.