Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 88540 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #375 : 06 Августа 2021, 18:13:21 »
Надо был штук 5-6 брать. Оно и наружно и внутренне не помешает протравить паразитов мелких. Все равно с аптеки толку ноль. Либо постами выкуривать но это время надо много иметь - не все могут, да и духа надо после 20 дня на посту.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #376 : 16 Августа 2021, 17:45:05 »
Получил свою бутылочку. Сижу, мучаюсь с ентими их имперскими единицами измерения. Объём у меня четыре неких оз, дописано, что это 118 миллилитров. Хотя конвертёр в интернете говорит про 114. В инструкции написано, что если растворить десять капель (или чайную ложку) вещества в десяти галлонах воды (37,8 литров). то получится неких три ppm. Сижу, считаю концентрацию...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #377 : 16 Августа 2021, 18:21:09 »
Так-с, вычитал, что для водных растворов этот ppm (по-русски это миллионная доля) равен одному мг/л. Тогда это будет одна капля на 11 литров воды. Итого, если брать своё вес, скажем, за семьдесят (точно не знаю, вряд ли уже 75, судя по отражению в зеркале), это дело помножаем на семьдесят. Но одиннадцать литров мне не надо (да и ёмкости такой нет), тогда делим на десять и выходит семь капели на литр. Капнул в бутыль полулитровую, а оно темнее купароса. Перелил в банку часть, развёл водой, уже купарос. Повторил три раза, стало слегка голубым. Вот это я готов попробовать.) В общем, пока на глазок буду разводить раствор и к эффекту прислушивать. Если такими дозами потреблять, то мне это четырёхунцовой бутыли хватит на пару лет.
Вкуса у такого раствора почти нет. Какие-то отдалённые нотки есть, но не уловить. В общем, посмотрим, что тушка скажет. Я и так-то воду вообще не пью (за крайне редкими исключениями).

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #378 : 16 Августа 2021, 19:47:56 »
Фотку скинь что за препарат поучил. Если кордон, то на их сайте написано что там 2,4% метилен блю. У тебя меньше 100 кг сейчас вес. Терапевтическая доза будет примерно 8 кубиков такого раствора один раз в сутки.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #379 : 16 Августа 2021, 20:43:33 »
Да, кордоновский, вот этот: https://www.ebay.com/itm/284336813071
Восемь кубиков - это почти две чайные ложки? Многовато, вроде. Это на литр воды очень тёмно-синий раствор будет.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #380 : 16 Августа 2021, 21:06:22 »
Это на два стакана. И как раз нормальная концентрация получается. Утром и перед сном - по стакану = самое то.
Я использую сейчас английский. Но % у них одинаковый. А "кордон" тоже есть одна бутылочка - стоит в запасе. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #381 : 17 Августа 2021, 08:28:07 »
В общем, посмотрим, что тушка скажет.

Если ты будешь неуважительно называть своë тело "тушкой", оно будет выглядеть как тушка, то есть малопривлекательно, ибо "Как вы яхту назовëте – так она и поплывëт" ©. (wait)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #382 : 17 Августа 2021, 22:51:07 »
Так. С зубами что-то крайне странное творится. Я периодически "срываюсь" и поедаю разные вкусности (манго, сливы жёлтые, ягоды какие), которые эмаль слегка разъедают. И когда чищу зубы, чувствуется небольшой дискомфорт в этих местах, где разъело. Сегодня же (после приёма метиленового синего) ничего подобного даже близко нет. Стал в зеркало рассматривать, а повреждения на зубах заметно уменьшились. Пока что спишем на совпадение. Но понаблюдать за этим делом будет интересно.

В общем, посмотрим, что тушка скажет.

Если ты будешь неуважительно называть своë тело "тушкой", оно будет выглядеть как тушка, то есть малопривлекательно, ибо "Как вы яхту назовëте – так она и поплывëт" ©. (wait)

Во-первых, в  реальной жизни, а не в стране розовых пони, это так не работает. Моя тушка стала очень круто выглядеть за это лето, ибо взялся за спорт более или менее серьёзно. Во-вторых, ты тут любишь всех поправлять, а сам не знаешь, что по правилам великого и могучего перед словом как (особенно в твоём случае) надо запятую ставить. И отговорки в духе "безсмертие - это без смерти" (или что ты там ещё придумал) тут тоже не работают, ибо ты либо по правилам, либо по своим словообразованиям. А если второе, то по поводу первого изволь ни к кому не придираться. Двойные ведь стандарты получаются. В-третьих, я что-то в толк всё не возьму, зачем тут не по делу писать? Тем более придираться, опять же, к определённым словам. Прекскриптивизм доведёт до цугундера ведь.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #383 : 17 Августа 2021, 23:57:57 »
Прекскриптивизм доведёт до цугундера ведь.
;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Пора Антона в хранители выбирать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #384 : 18 Августа 2021, 08:43:49 »
С утра принял ещё метиленового синего, но уже в неприятной концентрации. Во рту слегка жжёт, но это, скорее всего, из-за того, что вчера я с тф гречкой поторопился, не дал ей остыть. А так да, словно черники объелся. Думаю, стоит перед сном это дело принимать.

Заезжал вчера на балтийский рынок, искал папайу. Видимо, не сезон нынче. Несколько плодов нашёл, но они настолько бледные, что вряд ли там хоть какой-то вкус есть (один был пополам разрезан). В итоге не взял. Зато увидел кучу российский арбузов да ещё и волгоградских. Но на вид все бледноватые, тоже брать не стал. Но продавщица поведала, что раньше привозили краснодарские, которые нынче почему-то нельзя ввозить. Взял последний мешок грецких орехов, что меньше кило весил. Почистил, чуть больше половины съел и наелся аж до утра, до сих пор есть не хочется.
Ещё взял мексиканских манго на сравнение (с перуанскими, если правильно помню). Меня удивили сенегальские. Они чуть меньше трёх евро за кило стоят, выглядят как мой самый нелюбимый на данный момент сорт, у которого вся кожура красная, он всю дорогу твёрдый, даже когда дозревает, очень кислый, но в зрелом виде эта кислота становится какой-то бархатной что ли, ну и получается вкусно. Проблема в том, что додержать до созревания почти невозможно: гниют только так. Я придумал этот сорт (если на работе всё-таки его привозят, там часто лотерея) в сувидницу загружать. ТФ вариант получается очень даже очень. Так вот по поводу сенегальских манго. Стоят дёшево, выглядят как эти кислые, но если достаточно подержать, то внутри становятся очень рыжимы и не сильно хуже тех, что по двенадцать стоят.
На выходе с рынка завернул к французу, взял авокадо. Он по три рубля за штуку продаёт. Начал мне было рассказывать, какие лучше брать, так я сразу сказал, что мне на следующий день, поэтому потвёрже беру (а он начал было предлагать помягче, чтоб на сегодня). Затем спросил, не теннисист ли я. Я в ответ, мол с чего он така подумал. Оказалось, что к нему та братия частенько захаживает именно за авокадо, ибо помогает продержаться двухчасовой матч. А я в ответ и говорю, что нам, программистам, тоже, панимаиш, энергия нужна, так что всё сходится.
Под конец ещё взял самую мягкую узбекскую дыню, что смог нащупать. По приходу домой сразу её зарезал, и в очередной раз подтвердил свои догадки о том, что именно такой сорт наилучший в как можно более мягком виде. Внешне может даже показаться близким к гнилому, но нет, это самая вкуснотища. Твёрдые же должны лежать ну прямо очень долго. А так как солнца у нас уже несколько недель особо нет, то дозреванию это совсем никак не способствует.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #385 : 18 Августа 2021, 12:30:56 »
С утра принял ещё метиленового синего, но уже в неприятной концентрации. Во рту слегка жжёт...

Если синим тщательно полоскать зубы перед тем как проглатывать, то жжение еще сильнее. Точнее это даже не жжение а как бы покусывание с легким онемением языка. И я именно на ночь его использую. Но все больше нравится через ингалятор. Прямо как то ощущение более сильное и язык не синий.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #386 : 18 Августа 2021, 12:34:34 »
В общем, посмотрим, что тушка скажет.

Если ты будешь неуважительно называть своë тело "тушкой", оно будет выглядеть как тушка, то есть малопривлекательно, ибо "Как вы яхту назовëте – так она и поплывëт" ©. (wait)

Во-первых, в  реальной жизни, а не в стране розовых пони, это так не работает.

Работает.

Моя тушка стала очень круто выглядеть за это лето, ибо взялся за спорт более или менее серьёзно.

Сомнительно. Если хочешь подтвердить твои слова, сфотографируйся и покажись. При этом даже если так, я, по-любому, тебя предупредил – если будешь неуважительно отзываться о твоëм теле, тебе станет неприятно.

Во-вторых, ты тут любишь всех поправлять, а сам не знаешь, что...

Я достаточно знаю. ✅

...по правилам великого и могучего перед словом как (особенно в твоём случае) надо запятую ставить.

Необязательно.

И отговорки в духе "безсмертие - это без смерти" (или что ты там ещё придумал) тут тоже не работают...

Опять ты ошибся, ибо это вне категории отговорок, а мудрое обоснование.

...ибо ты либо по правилам, либо по своим словообразованиям.

Иди-ка изучи матчасть, а именно историю, а именно злое большевистское вмешательство в русский язык после революции 1917 года, в результате чего буква "з" в приставке "без" заменена лукаво была буквой "с" и люди начали невольно в своей речи поминать злых духов.❗Следовательно пора возрождать мудрое правило и писать именно «беЗсмертный». ☀

В-третьих, я что-то в толк всё не возьму, зачем тут не по делу писать?

Я пишу по делу, ибо речь идëт о здоровье тела.

Тем более придираться, опять же, к определённым словам.

И, вновь, иди-ка изучи матчасть, на этот раз уже о значении факта слов, ибо слова – это помимо букв и звуков также энергия, которая способна менять реальность.❗И заодно вспомни: «Вначале было слово. И слово было у Бога. И слово было Бог». © ✨

Прекскриптивизм доведёт до цугундера ведь.

Однако вот это галимая демагогия.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #387 : 18 Августа 2021, 13:43:19 »
Я просто оставлю это здесь: https://www.youtube.com/watch?v=AGFuNWM_lxg
И, пожалуй, возьму пример с Марка и тоже попрошу тебя больше не писать в мой дневник, ибо мне твои бредни, которые ты считаешь мудростями, неинтересны.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #388 : 18 Августа 2021, 13:47:05 »
Однако ты опять ошибся, ибо если бы ты просто попросил меня воздерживаться от вещания в твоëм дневнике, я бы исполнил твоë желание, однако поскольку ты попытался оскорбить мои объективно мудрые высказывания, что подтверждено разными людьми, я, как ты видишь, вынужден, вновь, объективно справедливо ответить тебе, следовательно пеняй только на себя. ✅
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #389 : 19 Августа 2021, 10:45:37 »
Антон, если тема коленного сустава еще актуальна, то возможно это может помочь.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4502733/

Стоит недорого и имея массово позитивные отзывы является полностью натуральным веществом.
https://natural-holistic.com/MSM-999-Reinheit-1000g-im-aluminiumfreiem-Kraftpapier-Standbodenbeutel

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...