Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 88545 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #345 : 06 Июня 2021, 19:00:13 »
Фрукт-фрукт, да.) Но всё же я ещё не видел роликов, где бы толково объяснили эту разницу звучания. А то какой-то дзен-буддизм получается.

Прокатился на роликах. Уже оба колено отозвалось, но как-то иначе. Да и как приехал назад, уже вроде и прошло всё. Надо ещё пробовать.
Пролежал  на пляже пару часов в промежутке примерно между часом и тремя (когда там самое агрессивное солнце?). Как был белым, так и остался. Очень непривычно. Всё-таки розовая корочка появилась.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2021, 08:02:02 от Anton »

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #346 : 14 Июня 2021, 17:36:30 »
Снова прокатился на роликах. Хоть бы хны коленям! Будем продолжать в том же духе.

Желудок на той неделе жаловался на черешню (как выяснилось именно в ней дело). Странно, никогда такого не было. Реакция тушки была похожа на вреднятину пиццеобразную. Пришлось эту вкуснятину исключить из рациона.
Попробовал ТФить помидоры, что пару часов, что на ночь, всё одно - на кислый кетчуп смахивает. Вроде съедобно, но не очень аппетитно. Ещё огурцы поставил часов на двадцать. Только понюхал и выкинул. Пахнут как ТФ кабачки, но пробовать не хочется.

Увидел ролик про то, сколько нужно земли для выращивания еды ( https://www.youtube.com/watch?v=fAS5E0sJioY ) и задумался, а действительно, сколько и чего выращивать надо? Да, там в калориях подсчёты ведутся, что для нас не подходит. Видимо, надо взяться за точные подсчёты съеденого.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #347 : 14 Июня 2021, 22:01:54 »
У нас рядом с ласнамяйским пакендикескусом есть фирма занимающаяся гидропоникой - там парень говорил что можно в квартире стенки под гидропонику пустить и вообще в магазин не ходить. Но надо считать когда и что выращивать что бы постепенно было все время что то зрелое.

А порошок скорлупы то использовал?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #348 : 14 Июня 2021, 22:22:53 »
Гидропоника нынче модная вещь, да. Но таки всё там не вырастишь, и надо электричество ещё считать, ибо досвет, особенно зимой, будет очень важной составляющей. Ну и чтоб комната не одна была, а то как спать-то?

Скорлупу дня три попринимал, но потом она протухла. Тогда эффекта особо не заметил (уже пара недель прошла), может, конечно, с задержкой пришло.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #349 : 15 Июня 2021, 01:00:58 »
Ну что то попало однозначно. А протухла потому что просто недосушилась. Там принимать надо много если беременный. Тебе пока вроде не грозит сие. Так что для подпитки и сдвига кальциевого цикла может и нескольких дней хватить. но я бы взял пару недель для приема на всякий случай.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #350 : 17 Июня 2021, 16:02:45 »
Простыл я во вторник, так что всю среду проболел знатно. В четверг уже лучше было, сегодня только в горле першит да ухи закладывает. Продуло меня знатно, давно такого не было.

Вчера привезли два арбуза магазинного уровня. Один буквально через силу съел, настолько он отвратительный. Второй подарил. Сегодня же на рынке взял нормальный, чтоб карму почистить. Стоит в два раза дороже, а по вкусу даже сравнивать нечего. Но оба из Марокко. Больше я в магазин ни ногой за свежими фруктами-овощами. Особенно пока рынок открыт.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #351 : 17 Июня 2021, 16:10:47 »
Вчера привезли два арбуза магазинного уровня. Один буквально через силу съел, настолько он отвратительный.

Если еда не нравится - есть нельзя. Это закон. Если тошнит от девки - незачем к ней в постель лезть.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #352 : 17 Июня 2021, 19:05:10 »
Подтверждаю: если арбуз был отвратительный, его нужно было отправить в помойку, или выкинуть в окно с 7-го этажа, как я 1 раз сделал (;D), или вернуть в магазин.❗ (wait)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #353 : 01 Июля 2021, 17:07:54 »
На той неделе подгорел неплохо, за индейца мог сойти. Но болевых ощущений никаких. Разве что на солнце находиться не очень приятно было оставшийся день.
Заезжал в Тарту, на рынок сходил. Такого уныния давненько не наблюдал. Видимо, они там на мясе специализируются, ибо фрукты-овощи в очень малом количестве и плохом качестве. Я же расчитывал, что раз у нас огурцы и горох с юга, то там они посвежее будут, ан нет.
Картофан у меня после ТФ каждый раз с новым вкусом, хотя меняю только размер кусков. По времени разница не принципиальна (разброс в пару часов, но стабильно больше тридцати держу). Гречку же попробовал смешать: треть обычной, две трети зелёной. В итоге получилась как обычная зелёная, но с не очень приятным привкусом "жареной". Но организм отреагировал нормально. Поставил сейчас ещё раз такую комбинацию, но поменьше продержу. Ещё поставил свежий горох, интересно, что получится (ездил на юг Эстонии, брал с собой кило гороха, он там чутка баню принял в контейнере, а на вкус было очень даже интересно).

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #354 : 01 Июля 2021, 17:16:57 »
На той неделе подгорел неплохо, за индейца мог сойти. Но болевых ощущений никаких.

Пора на испанке жениться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #355 : 01 Июля 2021, 17:33:02 »
Ну да, тут я скажу, а о чём мне с ней разговаривать, а мне в ответ "а зачем с ней разговаривать?", да?)

Забыл упомянуть, что арбузы странные пошли. Либо пролежали уже долго, ибо одна партия. Вроде и сладкие, но консистенция не та.
Ну и черники вчера аж килограм стрескал, хорошо зашла.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #356 : 01 Июля 2021, 18:18:37 »
Ну да, тут я скажу, а о чём мне с ней разговаривать, а мне в ответ "а зачем с ней разговаривать?", да?)
Разговаривать она будет сама. Главное тебе выдержать. А когда дети пойдут ... в общем беруши будут нужны.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #357 : 01 Июля 2021, 18:45:23 »
Горячие испанские кошечки? (sun) (h)(H)(l)(L)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #358 : 04 Июля 2021, 19:29:47 »
А вот смешивание обычной и зелёной гречки пополам и ТФ часа на четыре уже даёт вполне себе вкусный результат. Но кажется мне, что обычная гречка там превалировать будет. В общем, завтра у желудка спросить надо будет.

Привезли свежую партию арбузов и жизнь наладилась. Разница просто разительна. А ещё завезли манго мексиканских, так что можно на полную катушку лакомиться. А поголодать и зимой можно.)

Вот так вот поживёшь на жаре весь июнь, и начинают появляться мысли, мол, может, ну его эту Австралию? Ещё и прогнозёры-синоптики наши и июль таким же обещают. Эдак скоро и местные арбузы выращивать начнём.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #359 : 04 Июля 2021, 21:02:39 »
Сергей наш техадмин выращивает и арбузы и виноград у себя где-то за Ласнамяе на даче. У Сависара научился - тот тоже во всю виноградарство развел у себя на хуторе. Я ему недавно как раз кучу урбеча навертел.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...