Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 88549 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #330 : 20 Мая 2021, 10:22:57 »
Каждый день говорю себе "хватит столько жрать".

Да, при переходе на вегетарианство и даже на веганство и вегано-сыроедение люди какое-то время остаются пищевыми наркоманами...❗При очистке тела, души и сознания нужно ещë время для успокоения этой страсти в себе и освобождения себя от этой зависимости... 🌷 ✅ ☀
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #331 : 23 Мая 2021, 14:23:38 »
ТФ яйца... белок странный, почти без вкуса, а желток, вроде, ничего. Но с утра очень похмельные ощущения, схожие на те, что после срыва были. Так что есть енто я больше не собираюсь. Скорлупу же подготовил, первую порцию вчера уже принял, так что ждём-с.
Не помню, упоминал ли, что наконец получилась ТФ гречка зелёная. Прям очень хорошо получается, очень сладкая. А вот у картофана вкус странноватый, думаю ещё поэкспериментировать с продолжительностью.
В конце июня думал сгонять в Болгарию на недельку, но, видимо, пока ещё пущать особо не будут. А думал попробоваться в жарком климате и тамошних плодов вкусить. Стоит альтернативы обдумать, видимо.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #332 : 23 Мая 2021, 16:27:31 »
А гречку конкретно как делаешь? Я от 65 до 71 в зависимости от необходимости скорости.
Если время есть, то на ночь ставлю на 65, а если побыстрее надо то на часа 4-5 при 71.
И чтобы низ в банке не слишком размяк то перемешиваю один раз где то через час после установки. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #333 : 23 Мая 2021, 17:36:18 »
Я просто ставлю на 71. В прошлый раз на пару часов всего где-то. В этот раз подольше было, но разницы большой не было.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #334 : 23 Мая 2021, 19:01:07 »
Заливаешь какой водой? Я всегда только холодным дистиллятом. Кстати попробуй интересный вариант оживления гречки.
Для этого надо взять примерно 60\40 живой и жареной (коричневой) гречки. Смешать и поставить за 65 на ночь (обязательно).
Утром попробуешь - будешь удивлен. Мертвая жареная гречка оживает за счет энзимов от живой и организм берет ее отлично.
Я так кормил некоторых не сыроедов кому вкус зеленой гречки был недостаточно вкусным и не привычным. Так если на ура. 
Что интересно - так за счет квашения и термоферментирования можно оживлять любые полностью убитые ранее продукты.
На всякий случай такую технологию очень полезно знать. И один из самых ярких примеров ее работы - обычный хлебный квас.
Казалось бы убитое вусмерть зерно в печи, после работы над ним дрожжей и лактобациллус образует вновь много живых энзимов. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #335 : 25 Мая 2021, 15:55:52 »
Я с водой не заморачиваюсь вообще, из под крана беру.
У меня по смешиванию эксперимент только с яблоками прошёл: два разных сорта. В итоге грань совсем смывается, не могу определить, какой вкус доминирует (так-то он и когда поотдельности почти одинаковый, но какие-то привкусы всё же иные). Сорта голдэн и какой-то местный мутант ёнаголд или какеготамобозвали: по 1.5 и 0.5 соответственно. Когда на работе на всех заказываем эти два сорта, первый сметают вмиг, а второй несколько дней лежать может.
К нам новые манго из, вроде бы, Перу завезли. Махонькие и оранжевые. Очень мёдный вкус, но портятся значительно быстрее.
Начал себе помидорно-огурцовый сезон: взял по ящику одного и второго. Для разнообразия рассматриваю варианты, что бы ещё заТФить. Помнится, пшеницу пробовал проращивать, не получилась ничего толкового. И горох сушёный. Фрукты же нынче дороговатые, чтоб над ними экспериментировать, но если что попадётся кислое не по зубам, то может и попробую.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #336 : 25 Мая 2021, 16:47:25 »
Начал себе помидорно-огурцовый сезон: взял по ящику одного и второго.
Сейчас хорошее время почечникам организм промывать огурцами. Есть можно сколько угодно. Главное проверять на нитраты.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #337 : 30 Мая 2021, 13:45:14 »
Попросили меня закинуть в сувидницу кусок мяса. Стал смотреть, кто как делает на ютубе. В итоге поставил на 64 градуса, чуть меньше суток продержал (вроде надо меньше). Заказчик сказал, что очень даже ничего, даже без обжарки дополнительной.
Рядом стояли у меня яблоки и что-то ещё, уже не вспомню. Так вот и вкус иной получился, и структура. Поприятней было это есть. В итоге заехал в магазин за сырьём для экспериментов, а там голяк. Из необычного для меня нашёл только горох сушёный. А так хочу на более низких температурах попробовать подержать всё и вся.

Марк, увидел похожий эксперимент в теме про ТФ (там даже температуры 45-50 упоминались). Есть ли какие конкретные рецепты, что, как и на сколько ставить? Я так понимаю, что чем ниже температура, тем дольше реакции проходят, соответственно дольше сувиднице работать. Но, по идее, и вкус должен быть насыщеннее.

Очень атмосферная переделочка у ребят получилась: https://www.youtube.com/watch?v=NilqH1UjR6Y Правда, кларнет, на мой вкус, не дотянул.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #339 : 31 Мая 2021, 00:56:04 »
Попросили меня закинуть в сувидницу кусок мяса. Стал смотреть, кто как делает на ютубе. В итоге поставил на 64 градуса, чуть меньше суток продержал (вроде надо меньше). Заказчик сказал, что очень даже ничего, даже без обжарки дополнительной.

64 это универсальная температура и для мяса и для птицы. но надо держать обычно от 6 часов до "на ночь". Сутки многовато. И тут очень важно качество мяса - если изначально оно было чистое и хорошее - типа австралийской оленины из Формтимера. То получится очень нежное и шикарное мясо. Я такое сам хоть не ем, но для других делаю и по запаху точно скажу - отличное. Тем кто мясо ест тем более надо заканчивать варить его и жарить навсегда. Пару месяцев на сувидном и все - резину вареную уже не захотят сами есть. 

Марк, увидел похожий эксперимент в теме про ТФ (там даже температуры 45-50 упоминались). Есть ли какие конкретные рецепты, что, как и на сколько ставить? Я так понимаю, что чем ниже температура, тем дольше реакции проходят, соответственно дольше сувиднице работать. Но, по идее, и вкус должен быть насыщеннее.

Все что будешь делать при температуре ниже 55 надо делать только с озоном изначально. Иначе там такое вырастет, что это есть будет опасно даже зверушкам. Все эти низкотемпературные режимы очень стремные хотя и перспективные. И пока они не будут проверены многократно и стандартизированы - лучше не пытаться есть это.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #340 : 01 Июня 2021, 16:59:35 »
Второй день пробую есть по расписанию, примерно раз в четыре часа: где-то около семи, потом в двеннадцать, четыре и восемь вечера. Тяжеловато. И еды слишком много закупил, черешня подиспортилась слегка. Но в итоге довольно большие порции получаются. С утра сил на зарядку всё равно хватало. Не знаю, надолго ли хватит в таком режиме, посмотрим.
Попробовал тф горох. Держал и часа два, и на ночь ставил, вкус особо не меняется, жёсткость в сравнении со свежим остаётся. Но есть приятно, крайне сытная вещь: половину полулитровой банки еле съедаю.

Набрёл на сравнение оперных и эстрадных певцов. Довольно забавные комментарии автора: https://www.youtube.com/watch?v=3h-tv0vWx8c
Был англоязычный канал на ютубе, где идёт сравнение хороших оперных с плохими (оригинальный, вроде, удалили, нашёл архив). Там более содержательный анализ проведён: https://www.youtube.com/channel/UCffzbsfzOgTwYhxmgAucSPg/videos

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #341 : 01 Июня 2021, 17:16:17 »
Набрёл на сравнение оперных и эстрадных певцов. Довольно забавные комментарии автора: https://www.youtube.com/watch?v=3h-tv0vWx8c

Спасибо! Очень толковое сравнение.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #342 : 01 Июня 2021, 17:53:26 »
Есть ещё для женских голосов, но там примеры менее удачные подобраны на мой вкус: https://www.youtube.com/watch?v=1H9YpNUMn8w

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #343 : 03 Июня 2021, 19:18:31 »
Таки не выдержал я так мало раз есть, перестал контролировать. Но стало меньше приёмов пищи. Горох пошёл очень сладкий. Помидоры тоже достигли моего любимого вкуса, да ещё и дешевле стали.

Наткнулся на разбор забавного эксперимента со старыми скрипками: https://www.youtube.com/watch?v=dP40VdAgOUg Не раз видел, как разные музыканты пытались угадать легендарные скрипки и не помню, чтобы у кого-то получалось.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #344 : 03 Июня 2021, 21:21:16 »
Наткнулся на разбор забавного эксперимента со старыми скрипками: https://www.youtube.com/watch?v=dP40VdAgOUg Не раз видел, как разные музыканты пытались угадать легендарные скрипки и не помню, чтобы у кого-то получалось.

С этими тестами одна проблема - не все слышат разницу которая на самом деле есть. Ведь часть звука просто пролетает мимо ушей так как у людей уши разные. Так еще и надо обученным быть чтобы слышать это. Я видел людей которые пили Бароло прихлебывая из кружки и говорили что более менее вино. И даже в ум не пришло что такое вино пьют только из большого шарика с тончайшими стенками. И пьют не глотками а поцелуйчиками чтобы распробовать и вкус и послевкусие и запах вина. 

Инструмент от мастера со знаниями акустики и физики + огромным опытом и высочайшим качеством изготовления еще ведь и кем то обыгран. По сути расшатан на определенных частотах характерных для этого исполнителя. К примеру скрипка Ойстраха старшего еще несколько лет звучала в руках Игоря Ойстраха как и в руках отца. А потом перестала звучать и все. Внук Ойстраха учился со мной в одной школе - тот вообще не может быть поставлен рядом с дедом. И что ему не дай - звучать уже так не будет. У меня был инструмент из госколлекции СССР в бытность моего обучения в Москве. Почекин там его делал тогда. Так от меня он ушел с повышением благодаря мне. По сути его цена выросла.

Сравнивать надо давать тем кто способен уловить разницу на ухо, а не на бирку под декой. А таких мало. К тому же есть еще хохма среди тестеров - они специально попроще играют на мастеровых старинных и получше стараются на дешевых. Это тоже влияет сильно на результат. Но если ухо поставлено на разные инструменты и сам исполнитель и сам тестируешь - точно отличишь даже в темноте.

На видео со скрипками "шутник" пытается судить о том в чем он ничего не соображает. В общем как и на этом ролике ниже ^-^

https://www.youtube.com/watch?v=i9DrGNL_LZ8

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...