Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 87715 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #675 : 27 Октября 2023, 17:33:44 »
А зачем исправлять? У меня с детства так. Я только в армии узнал, что это ненормально, когда не мог с колена стрелять, как все делали.
А вместо лисапеда (я на нём за лето только пару раз прокатился) у нас на работе есть эллипс (тренажёр такой для бега). Я про него думаю и про бассейн на время нелётной погоды.

Ягоды да, но они мне зубы съедают. С пол года назад пробовал замороженую вишню. Вроде даже съедобно, но явно не как основа питания. Вообще, надо бы на балтийский рынок заехать, глянуть, что там и сколько стоит.
А урбеч да. Но стоит сначала понять, какое сырьё мне подойдёт. А то, вон, кедровых орехов я уже переел. А от ТФ гречки я вообще толстею.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #676 : 28 Октября 2023, 04:48:01 »
Тогда пост и водоросли = самое хорошее сочетание + на выходе кокос. А вообще на фоне своего опыта режима "без еды" ощущаю, что еда это просто нудная и досадная зависимость. И с ней надо постепенно расставаться по максимуму. Причем тушка как-то находит возможность извлекать больше из меньшего. И для тебя возможно будет важным, что пока не ешь очень неплохо восстанавливаются зубы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #677 : 28 Октября 2023, 10:03:24 »
Так чтобы что? Я не очень понимаю, для какой проблемы ты мне предлагаешь решение.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #678 : 28 Октября 2023, 12:45:46 »
Просто мысли вслух, так сказать ... Если надо восстанавливать эмаль - как раз голод хорошо ее и сохраняет и минерализует. А если надо повысить шарнирную подвижность в суставах, то тем паче. Лишние ткани и все что не гибкое надо скормить самому себе. Съесть в себе этого начинающего образовываться старика. У человека ведь возраст никогда не соответствует тому состоянию, в которых находятся органы и системы. Судя по твоему описанию ситуации с коленками они у тебя уже шибко взрослые. А посему у них впереди только старость. Которая придет намного раньше чем к остальным частям тела. Так открутить стрелки им назад без поста никак не выйдет.

Если не запустить сиртуины то некому будет чинить теломеры. А если не запустить аутофагию, то не будет повода стволовым наплодить новое - более здоровое поколение. Оно конечно NMN сиртуины частично запустит. А к примеру кверцетин, или рутин, или фисетин может учинить частичный погром сенесцентных клеток. Но все это будет довольно коряво потому что не содержит твоих точных команд состоящих из сигнальных веществ. Которые именно от твоего тела, именно в тех местах, где надо, и в той концентрации, которая будет нужна именно в данный момент. Поэтому результат с таблетками получить можно, но это будет просто чуть более медленное сползание в могилу нежели обычно. А пост позволяет и перестать сползать и начать вылезать обратно и этой ямки. Ну а дальше вопрос силы воли, устремленности и отчаянности.

Короче здоровая жизнь это регулярный автосервис собственного тела под руководством собственного мозга и силы воли. Ну и сколько-то знаний конечно надо дабы начать сразу успешно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #679 : 28 Октября 2023, 16:09:22 »
А, понял. Но я сколько ни пробовал, голодать по-нормальному (как на этом форуме описано) у меня не получается. Видимо, нужна конкретная цель, которая уже виднеется, похоже. Но суставы я пока попробую упражнениями расшевелить. И в армии, и в спортивном лагере ведь я в итоге нормально растягивался, что на шпагат почти садился.

Зашёл сегодня в магазин продуктов накупить. А там ну ничего нет. Всё зелёное, еле спелое. И фиников моих не было, их по скидке все распродали. В итоге плюнул, взял колотого гороха сушёного и гречки кило зелёной и восемьсот обычной. Осталось придумать, как лучше чередовать банки в сувиднице. Гречка с горохом за ночь готовятся, а вот яблоки от полутора суток (яблок я чуть ли не десять кило в неделю съедаю, чтоб железо в крови поднять). А ведь хочется ещё чего сладенького, в роли чего у меня выступает батат, который тоже от полутора суток доходит до хорошего состояния. Видимо, так и будет: две банки яблок, две батата и две гречки/гороха. Ну и рядом квасится в вакууме капуста и дозревают бананы (в банки я их так и не решился больше совать после неудачной попытки). И кукуруза ещё лежит, но она не всегда хорошей бывает. Глядишь, перезимуем.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #680 : 28 Октября 2023, 17:18:19 »
К этому в самый раз может яиц и икры добавить раза два в неделю. И будет самое оно по комплекту. Причем икру можно прямо сразу есть. А яйца половить температуру ферментации которая больше понравится. Я вот выше 61 обычно не люблю. На малой температуре нежнее получается и вкуснее. Другим хочется чтобы яйцо было не такое жидковатое. И так кстати можно без кисломолочки управится. Потому как уж очень она ближнегеномная и гормонально перекошенная. Кстати такой рацион хорошо эмаль сбрежет. Фруктовые кислоты ее всею растворяют неплохо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #681 : 30 Октября 2023, 01:58:05 »
И еще по поводу железа - витамин Б способствует усвоению железа. А его буквально через край полно в кедровом орехе. Причем как в сибирском, так и в в его аналоге - сорте "Пиньон". Именно его я часто вижу у нас в продаже под названием кедрового. Хотя это просто сосновый орешек из крупных шишек южных сосен. Такие сосны растут в Италии, Сирии, Франции и еще куче южных стран. Так вот он больше и длиннее. В отличие от сибирского кедрового орешка Пиньон слегка отдает скипидаром на вкус. Но в нем тоже витамина Б хватает. Хотя в сибирском конечно больше. Б12 конечно там нет, но остальные витамины группы Б - очень прилично.

Ну и витамин С с витамином А тоже нужно. В общем если кушать кедровые орехи. Пить морковный сок (в нем куча каратиноидов с витамином А). И заваривать себе шиповниковый морс для микроэлементов и кучи витами С - при 70-80 градусах в термосе на ночь. То получится удачный коктейль веществ помогающих железо тянуть в тело. Если вдруг захочешь шиповника купить килограммов 5-10, есть контакты прямых поставщиков местных.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #682 : 03 Ноября 2023, 13:54:07 »
Сегодня завернули меня на донорстве: слишком низкий гемоглобин, всего 132, а надо 135. Прям неприятно, учитывая, что всю неделю ел то ТФ горох, то капусту квашеную или ТФ, то чечевицу пророщенную. В общем, мистика какая-то. По истории там посмотрели, у меня ниже 140 и не было, пока сдавал. А ведь сейчас ещё моя группа крови прям очень нужна, аж в новостях пишут с призывом доноров.
Зато сегодня по времени пробежки новый рекорд поставил. И с дыхалкой уже получше было. А вот следующую неделю обещают дожди, так что пока обдумываю вариант с хождением по лестнице, если всё же погода совсем нелётной станет.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4647
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #683 : 03 Ноября 2023, 14:55:24 »
1 - ?
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #684 : 03 Ноября 2023, 17:20:51 »
Сегодня завернули меня на донорстве: слишком низкий гемоглобин, всего 132, а надо 135. Прям неприятно, учитывая, что всю неделю ел то ТФ горох, то капусту квашеную или ТФ, то чечевицу пророщенную. В общем, мистика какая-то.

Жить в стране где хорошо себя чувствует только плесень ... ой вэй. 
Солнышко твоему организму надо + девчушку жизнерадостную и добрую.
Свой домик у теплого моря + троих мелких и гемоглобин поднимется.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #685 : 04 Ноября 2023, 07:27:36 »
Солнышко твоему организму надо + девчушку жизнерадостную и добрую.
Свой домик у теплого моря + троих мелких и гемоглобин поднимется.
Долговатый способ. Да и одному комфортней жить. Да и толку от югов, если я восновном дома сижу? Один год пробовал летом на пляж ходить, не зашло мне.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #686 : 05 Января 2024, 10:33:48 »
Что-то со сном у меня в последнее время странности какие-то происходят. До нового года я вставал в пять, час медитировал, потом дела шёл делать. А в нерабочие дни и без будильника максимум в семь вставал. А тут решил составить компанию встречающим, лёг где-то в районе двух ночи первого числа, да так всё и сбилось. Но в итоге сплю часов по десять примерно. А сегодня долго не мог заснуть, проснулся в три ночи, до четырёх примерно не мог уснуть, а потом проснулся окончательно в районе девяти, когда уже светлеть начало.

Пока что обосную холодной погодой и подсознанием, которое понимает, что раз никуда не надо, то и нечего вставать в такую рань. Ну да с понедельника снова будильник на пять утра и в бой.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #687 : 05 Января 2024, 10:35:36 »
5 утра ...
Да это же тяжкое уголовное наказание какое-то.  (tmi)
За что?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #688 : 05 Января 2024, 10:37:15 »
В шесть уже не интересно. И не успеваю утренние дела сделать обычно. А ещё и медитация утренняя прямо всё меняет значительно на целый день.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #689 : 05 Января 2024, 11:41:37 »
Так если 10 часов спишь, то спать в 7 вечера ложишься получается?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...