Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 87739 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #645 : 31 Июля 2023, 07:53:29 »
Думаю да, было. Просто больше есть не хотелось. Ну или подсознание говорило, что если сейчас съешь запасы, то потом не будет. Вот не знаю.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #646 : 31 Июля 2023, 15:44:34 »
До похода поизучал основы буддизма и решил попробовать им следовать, хотя бы частично. В итоге решил всяких букашек-комаров не хлопать, а смахивать с себя (запрет убийства живых существ, но с насекомыми оно примерно так: если можешь не убивать, то не убивай). Было ощущение, что так кусают меньше. Медитировать "на ходу" (это уже дзен-буддизм, вроде как) не получалось совсем: мысли всякие голову заполоняли напрочь.
Под конец похода снова споймал клеща, как и год назад. Вытащил, бросил в костёр, чтоб он ни на кого из наших не залез. Сейчас уже след от укуса даже наощупь не найти. Но через неделю-полторы схожу анализ крови сделать, чтоб донорство не пропускать. Заодно сделаю снова Б12, железо и витамин Д (сидел на капсульных витаминах чуть ли не год), может ещё на щитовидку.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #647 : 31 Июля 2023, 19:47:11 »
Я много искал материалов по клещам и всему к ним относящемуся. Потому как в жизни ловил из на себе не раз - охота она же пуще неволи. В общем есть довольно стойкое мнение, что если клеща вынул быстро - буквально в течение первых часов - максимум первых суток, то чаще всего ни энцефалита, ни боррелиоза люди не подхватывают. Причем даже если и не вакцинирован. Но тем не менее вакцинация вроде как в 90% случаев спасает от энцефалита. А вот боррелия штука от которой нет вакцин. И лечить эту гадость приходится о месяца глотая антибиотики. Так для себя если подхватил решил, что если клеща придется вытаскивать, то сразу в этот же день начинаю курс метиленового синего дней на 4-5. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/27025631/

И потом анализы обязательно делать тоже буду если вдруг цапнет. А так запасся препаратом который убивает клещей. Одежду надо опрыскивать каждые 4 часа. Клещи это реально беда стала. И процент людей заболевающих от них из года в год растет. 


ps
Большое спасибо за арбуз - очень вкусный... был... кончился - за полчаса.  (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #648 : 01 Августа 2023, 07:29:33 »
Она из версий появления энцефалитных клещей (которая, признаться, мне нравится, но таки вызывает много вопросов) - это эксперименты Японской Императорской Армии в тридцатых по созданию биологического оружия. Мол, втихаря пересекали границу с СССР и распространяли всякую заразу в Маньчжурии. Ну да делу это не поможет.
Коллегу тоже цапнули, у него характерные красные пятна вокруг места укуса пошли, делал анализы по этому поводу. Пока не знаю, чем кончилось.
Я же до СМЕ проходил курс вакцинации от энцефалита, но потом "продлевать" не стал. Там, вроде как, надо раз в сколько-то лет колоться потом.

Знал бы, что арбуз такой недолгоиграющий, взял бы побольше.)

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #649 : 01 Августа 2023, 09:00:07 »
Я тоже стараюсь придерживаться буддийского учения ни кого неубивать, поэтому отнëс бы этого клеща в сторону подальше от компании и выбросил в траву. Кстати, один из хороших способов, чтоб вытащить клеща, – это шприц. Ну а повышение количества клещей может говорить о том, что Земля защищается от людей и от того, что они натворили на еë территории.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #650 : 01 Августа 2023, 13:35:37 »
... поэтому отнëс бы этого клеща в сторону подальше от компании и выбросил в траву...

Желательно делать это не руками. Дело в том, что даже просто касание клеща руками, либо поддевание ножиком способно перенести вирус и на руки и на лезвие. Поэтому при попадании на одежду сковыривать клещика его лучше палочкой не касаясь руками. Нож из ножен - веточку от кустика отхватил ножом. И далее уже веточкой. Или прямо пламенем зажигалки коснуться его и тот сразу падает с одежды. А вот если уже впился, то дезинфицировать и само место его нахождения и то чем вытаскивать придется.

Однажды в Альпах впился клещ в бедро. Вытаскивать было совершенно нечем - даже нитки не было. Пришлось делать как у вояк было принято в критических ситуациях. Ножом быстро срезаешь тело клеща так и оставив его голову в ране. А затем к его башке точно приложил головку спички. Плотно прижимаешь и удерживая так чиркнул по ней коробкой. И пока разгоралась сера на головке держал ее прижатой к ране с головой клеща. В результате получается полная термичческое уничтожение всего биоактивного ан глубину около 2-3 мм. Структура как белка так и ядов (для пауков это годится тоже) денатурирует вместе со всей заразой. К головке спички обычно прикипает поверхность сгоревшей кожи. Снимаешь спичку с частью своей плоти и головой клеща. Процедура малоприятная и сейчас на этом месте круглый небольшой шрам. Но зато такой метод почти на 100% гарантирует, что никакая зараза не успеет проникнуть в тело.

Кстати огонь во все времена был одним из лучших дезинфекторов, когда нет спирта или чего еще. Не зря в фильмах иной раз показывают как ковбои или охотники высыпают в рану порох и поджигают его. Это реально может остановить кровотечение и неплохо дезинфицировать рану. Был кстати случай забавный на швейцарской границе. Мы так часто ездим через нее. Швейцарцы понимают, что если лиц европейца с мозгами и из твоей машины негромко звучит оперная ария, то смысла нет обыскивать такую машину. Но раз в 10 лет все ж просят остановится и купить наклейку на стекло, либо документы посмотрят. Один раз так паспорт забыл в Италии, хорошо что в кошельке с карточками были права и разрешение на оружие, так им их хватило. А другой раз просто попросили багаж показать. И получилось так, что не знаю даже чем умудрился порезал палец открывая заднюю дверь машины. А аптечка с пластырем под чемоданами была. Ну кровь течет немного с пальца. Спросил есть ли у швейцарца зажигалка - он достал из кармана и мне дал. Далее две секунды держу место разреза над пламенем. Рявкаю тихонько от боли конечно. Но кровь не останавливается. Тогда еще пару секунд держу над огнем. В этот раз кожа коагулировалась и побелело и место пореза тоже, кровь остановилась. Отдаю зажигалку пограничнику. Швейцарец улыбается и показывает мол езжай уже. Так и не стал смотреть багаж. До дома доехал с обожженным пальцем, но кровь больше не текла.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #651 : 03 Августа 2023, 08:22:54 »
Третий день голодания. Первые полтора было без воды, на второй появилась какая-то лёгкость необычная. Но сегодня уже усталость в ногах. После работы шагаю две дюжины этажей вверх (решил попробовать по примеру Марка). Сон очень крепкий, есть не хочется, полёт нормальный.
Вчера довольно долго выбирал воду в магазине. Взял пока только две бутылки на пробу. Одну дома открыл, а она с газом, оказывается. Стал внимательно вчитываться в этикетку, а на ней заверяют, что карбонизирована природно. Ну раз природно, то и выпил. Интересные ощущения были. Последствий на организм никаких не заметил.
Чищу зубы каждый день ионной щёткой, но без пасты. И мэээдлэнно: сначала прохожусь по всем зубам со всех трёх сторон быстренько, потом оставляю щетину на паре-тройке зубов, считаю до десяти, двигаю чуть дальше, и так снова прохожу со всем трёх сторон по всем зубам.
Вообще план примерно такой: поголодать числа до семнадцатого (захотелось после похода почиститься, не знаю, почему, может дыма от костра надышался), возможно через неделю снова попробую денёк без воды, ну да посмотрим по самочувствию.

Ещё вчера раскромсал качан местной молодой капусты, рассовал по двум трёхлитровым банкам. По моим расчётам, как раз должна будет готова недели через три, то есть день эдак на четвёртый-пятый после голодание можно будет попробовать. Также думаю, какими бы овощами запастись, чтоб в сувидницу запихнуть незадолго до начала выхода. Пока только батат есть вменяемый, ну да сладкое надо сильно на попозже отложить. А так картофан лежит, думаю его перед выходом подержать дня три-четыре, чтоб всякие крахмалы вышли. Ну и картофельный поршень у меня самый эффективный всегда был.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #652 : 03 Августа 2023, 09:02:49 »
Молодец! На длинном посту (начиная уже с 3 суток) выходить надо без поршня. Это не короткий пост - можно словить перегруз серьезный. И я не использую бродящие продукты. Лучший вариант начать выход это водоросли. Иногда вдруг помидоры идут затем, а иногда чуть съешь и чувствуешь, что оно токсично для слизистой после поста. Тут всегда лучше иметь набор продуктов чтобы откусить от каждого и почувствовать что лучше будет. Но водоросли это надежно. И еще хорошо иметь кокосовое масло тоже. Его буквально перед первым приемом водорослей можно глотнуть ложечку дабы прибыть немного бродильщиков.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #653 : 03 Августа 2023, 10:32:15 »
Водоросли есть. Их лучше замочить или и так можно? Замоченные мне меньше нравятся почему-то.
А масло надо будет взять, да. Как выбирать, вроде помню. Ну а помидорки с огурцами я уж точно на рынке наберу.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #654 : 03 Августа 2023, 14:18:23 »
Вот с огурцов можно травануться хорошо. Помидоры зреют медленнее и потому хоть какой-то шанс есть, что они внутреннюю химию успеют переработать в себе. А огурцы за ночь насасывают в себя все, что им нальют. Я на выходе огурцы избегаю поэтому как и перцы кстати болгарские - это вообще гадость а не продукт последние лет 7-8.

И еще на выходе паюмяской сметаны порекомендовал бы взять для заселения молочнокислыми. Она очень хорошо давит любое брожение на выходе. Заодно слизистую защищает - проверено многократно.

https://www.pajumae.ee/toode/mahe-hapukoor/

Если точно знаешь когда будешь выходить, то есть смысл паюмяйского молока тоже взять. Оно единственное которое сейчас в Эстонии скисает в нормальную простоквашу само. И поставить ее на стол за 3 суток до выхода. Дать постоять с открытой крышкой часик. А потом закрыть и дать скиснуть на столе за день. После чего уже в холодильнике отстоять пару суток - самое то будет для кисломолочных. И простокваша готовая хранится легко до недели и только лучше становится.

https://www.pajumae.ee/toode/mahe-toorpiim/

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #655 : 05 Августа 2023, 10:53:49 »
Последние два дня что-то меня подташнивало. Поэтому сегодня решил выходить. Начал с ложки кокосового масла. Пошло прям очень шикарно. Аж не ожидал. Когда до этого добавлял его в гречку, то было слегка противно, а тут прям шик. Подождал где-то пол часа, напал на водоросли. Потом помидорки кумато. Специально взял крепкие пару дней тому, чтоб они у меня дозрели.
Самочувствие было нормальным, в принципе. Слабость была позавчера, но вчера и сегодня с утра всё было нормально, один раз слегка в глазах потемнело. А к вечеру клонило в сон раньше обычного.
Ещё поставил гречку проращиваться. Думаю завтра её поесть. Также три банки в сувиде, дня через три думаю за неё взяться, и картофан, который уже по готовности буду смотреть (этот сорт ещё не ТФил).

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #656 : 05 Августа 2023, 15:20:18 »
В целом сценарий выхода хороший.

Последние два дня что-то меня подташнивало.

Похожее, что организм запустил элиминацию, а выкинуть наружу не дали. Так обычно бывает, когда во время поста стенки кишок начинают выделять все лишнее в просвет кишечника. И либо в организме было мало воды - не хватило сформировать объем что бы продвинуть все это на выход. Либо просто нужно было делать промывание или клизму. Нескромный вопрос, а что было с стулом в эти дни? Некоторые, зная свой организм, так прямо с утра начинают пост со стакана соли Эпсома чтобы кишечник почистить сразу.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #657 : 05 Августа 2023, 16:02:46 »
Воды я, действительно, пил немного меньше обычного. Стул с каждый днём был всё меньше.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #658 : 07 Августа 2023, 07:20:48 »
Сегодня с утра, пока делал зарядку, заметил, что суставы хрустят активно. Во время голодания такого, кажется, не было. Забавно.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #659 : 07 Августа 2023, 10:43:58 »
Сегодня с утра, пока делал зарядку, заметил, что суставы хрустят активно. Во время голодания такого, кажется, не было. Забавно.

В таком разе похоже на два типичных сценария. Либо пошло растворение лишнего. Но очистка не прошла в нужной мере. И часть тканей стала более эластичная, а часть еще нет. И возникает похрустывание, как на давно не мытой мотоциклетной цепи. Где со временем нарастает толстенный слой грязи пропитанной смазкой. И когда начинаешь  ее мыть, то те места где грязь ее не растворилась проворачиваются без шума. А вот там где грязюка начала растворяться и начала попадать между звездочками и цепью все скрипит и хрустит. Ситуация в общем довольно типичная. И исправляется большей степенью очистки. А затем, после выхода из длинного поста организм все покроет нужным количеством новой смазки. 
Но возможен и еще один сценарий - произошло растворение грязи, но вместо ее вывода наружу, затем случилась конденсация на суставах. Это стандартная проблема если выделительные системы не справляются и мусор из тела просто не успевает быстро выйти. Либо когда ему выйти не дают (воды мало, нагрузки большие, мусора бывает изначально накоплено много, нервотрепка тоже сильно может мешать). Вот тогда все постом растворенное, но не выведенное сначала начинает гонятся по кругу. А затем оседает по всем потенциально слабым и особенно охлажденным местам. Я вот в этот раз поймал осаждение на ногах. Лежал ногами к вентилятору и стопы каждую ночью были теплоотводом лишней температуры. Потом ходил с острой болью в суставах стоп, словно при подагре. 

Обычно на начальном этапе практики постов оба фактора могут работать вместе. И иного позитивного выхода, кроме как пост продолжить = тут нет. Собственно это один из тех элементов физиологической очистки + переработки мусора и больных тканей, который заложен в организме. И который постоянно пытаются "объехать на кривой козе" гарвардский доктор Дэвид Синклер, московский профессор Скулачев старший и им подобные титулованные "фармацевтические жулики". Поиск пилюли бессмертия и вечной молодости идет со времен древне-китайских императоров. Но увы - никакой фармацевтический концерн не в состоянии подменить собой сложнейшие процессы метаболизма тела. И особенно его очистки от лишнего дерьма. Таблетки не умеют чистить не только все тело, но даже отдельный орган. Поэтому хороший и стабильный результат получают лишь те, кто делает честно и как природа придумала = через пост.

зы.
Добро пожаловать в практику  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...