Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 87199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #660 : 07 Августа 2023, 11:44:50 »
Ну вот мне и подумалось, что надо бы ещё. Сегодня на рынке вдоль прилавка ходил и всё никак решить не мог, что взять.
Думаю на следующей неделей ещё разок поголодать. Хм. Получается, неделю есть, неделю не есть.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10945
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #661 : 07 Августа 2023, 12:41:07 »
Для начала это много. Так можно и моторчик посадить. Лучше 2-3 дня без еды привыкнуть жить. Очень комфортный режим и все силы сколько надо в полном объеме сохраняются.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #662 : 18 Августа 2023, 10:35:37 »
Попробовал я чередовать день без еды, день-два с едой. Но что-то в голове не так, и впридачу жор напал. А сегодня сходил на рынок, а там мои любимые манго начались. В общем, откладывается ближе к зиме сия затея.) Хочу понаслаждаться вкуснятиной ещё. Всему своё время.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10945
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #663 : 18 Августа 2023, 11:33:50 »
И так бывает - не всегда удается зайти нормально. Возможно просто голова не переключилась. Кстати мне очень мешает входу в пост наличие запасов скоропортящейся еды. Отдать могу без проблем любому нищему. А вот так видеть как они испортятся - очень жалко. И сразу представляешь как они росли, трудились, старались, к солнышку тянулись. Жизнь в себе накапливали чтобы в итоге передать ее тебе. А ты взял их работу и жизнь сгноил - сильно не по себе.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #664 : 12 Сентября 2023, 16:33:03 »
Мама привезла из Грузии финики. Просто объеденье. Перевёл их письмо, оказалось, что иранские. Но сорт такой я не пробовал, вроде бы.
В том году в период хеловина какие-то особые финики в магазинах продавались. Тоже очень вкусные. Надо будет затариться хорошенько. Только вот у меня холодильника нет, так что нынче вакуумные мысли посещают меня.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4647
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #665 : 12 Сентября 2023, 19:00:31 »
Финики я брал в Ингушетии тоже иранские и не дорого сорт Мазафати, они в полукилограммовых пачках продаются.
Их можно хранить и без холодильника.
Попадались несколько интересных экземпляров, что с них прямо сок тёк, они самоотферментировались не знаю как, наверное в пакете и в тёплой температуре. А некоторые были по вкусу как карамель, причём не похожи на другие финики и если не сказать что это финик, то подумаешь что жуёшь карамель.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #666 : 13 Сентября 2023, 11:39:25 »
Да, ферментированные финики самое оно. Но они иногда пересыхают. И вот тут уже как повезёт: иногда вкусно получается, иногда есть невозможно.
А ещё в последнее время стал часто брать немецкую запаковку. Они там в каком-то газе упаковку запаивают, как я понял, и финики там подсушиваются. Иногда прям очень вкусно получается в итоге. Эти уже из Туниса: https://gruppe.seeberger.de/en/products/dried-fruits/pure-fruits/dates-pitted

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10945
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #667 : 13 Сентября 2023, 20:06:06 »
Девку надо завести ... она и холодильник заведет, и все остальное отвакуумирует ...    ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #668 : 16 Октября 2023, 09:15:03 »
Удалили мне все (оба) зубья мудрости неделю тому. Забрал с собой: один прям чернючий весь, эмаль разваливается. А второй дырявый вусмерть. Очень наглядно видно, что может быть, если не чистить хорошенько.
По будням хожу бегать, уже почти месяц. Стараюсь быстро не бежать и не по асфальту, а рядом, по грунтовой полоске. Как прибегаю, подтягиваюсь на турнике на улице, потом дома отжимания и скручивания. Потом заминка и упражнения на стопу и голень. Колено слегка шепчет, даёт знать, что оно присутствует. Но проблем никаких нет. Первые две недели ещё и по субботам бегал, но потом понял, что лучше всё же пару дней давать ногам отдохнуть. За это время заметно улучшились выносливость и сила, хотят ничего сверхъестественного и не делаю. На зиму в качестве запасного варианта обдумываю вариант либо бассейна, либо тренажёра-эллипса. Но погода пока позволяет, так что потом посмотрим.
На работе стал ящиками заказывать яблоки, их в сувид и по две банки в день съедаю (это я так железом в крови своей озаботился наконец). Вернулся к водорослям: сыплю в стакан жменек пять, заливаю водой минут на пять-десять и ем. Такое чувство, что организм сам хочет, а солёненькие ламинарии в самый раз тут.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10945
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #669 : 16 Октября 2023, 12:49:57 »
Насколько знаю тренировки нельзя делать ежедневно. Нужен день для восстановления. Любая серьезная нагрузка  мышц травмирует их на микро уровне. И рост мышц это в том числе образование большого числа таких микро травм. Что ведет к увеличению самой мышцы и ее силы, но теряется скорость работы мышцы и точность. Почему музыкантов всегда было запрещено нагружать на физкультуре.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #670 : 17 Октября 2023, 08:58:48 »
Я бы не сказал, что это прям тренировки. Скорее ежедневная порция физнагрузки. Иначе совсем уж самочувствие унылое получается без спорта.

Сегодня на пробежке за зайцем гонялся. Главное, я его не заметил, пока он убегать не начал. Всё от меня улепётывал по прямой, пока не понял, что можно через дорогу и в кусты нырнуть. А так попробовал элементы техники бега привнести. Выбежал из двадцати минут без дополнительной нагрузки на мышцы. Но зато телу больше кислорода нужно было.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10945
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #671 : 17 Октября 2023, 12:28:14 »
Если не военная тайна - почему вообще бег? Это же самая нехорошая система для людей с развитой паренхимой. У меня похожая внутренняя конституция - бег это для меня почти пытка. А вот плавание и велик = самое то. Кстати и на коленки нет ударных нагрузок.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #672 : 18 Октября 2023, 08:15:07 »
Именно что военная. В армии распробовал бег. Очень вкусно получается: бежишь, думаешь о чём хочешь, даже медитировать можно, можно время и расстояние замерять и потом с самим собой состязаться, а по прибытию на финиш ещё и чувство чего-то завершённого (чего на работе остро не хватает). А про паренхимы ничего не знаю. Ну а с остальными аэробными у меня долго не получается. С гирей же силовой выносливости не хватает.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #673 : 27 Октября 2023, 08:03:50 »
Сегодня вновь решил попробовать быстрый бег. Ну, насколько могу быстрый. Пробежал свои две мили быстрее на три минуты, чем обычно. Колену, вроде, ничего плохого не сделалось. Но вчера я всякие разные упражнения на растяжку делал, на колени тоже немного пришлось. Может и с этим связано. Это я решил в позу лотоса научиться садиться, хоть всю жизнь был совершенно не гибки, и в коленях ноги не сгибаются совершенно, аж настолько, что на корточки полностью вниз я не сяду никак.
Главным же препятствием в беге оказалась дыхалка. С утра было -1 или -2, это тоже наверняка повлияло. Думаю, мог бы и быстрее, если бы дышал более эффективно. Но сейчас я использую такой шаблон, чтоб можно было долго, не задыхаясь и чтоб если ноздри начнут перекрывать дыхательный канал, то это бы не помешало (они у меня узкие, так что иногда такое случается). Возможно, придётся его пересмотреть и улучшить.

Закатал две банки капусты в вакуум. Первую на пару дней пораньше, в ней капусту не утрамбовывал почти. Во второй же под конец хорошенько так позаталкивал, а то вылезала наружу. Посмотрим, будет ли разница.
А так сейчас вновь ищу себе стабильный рацион. Благо хоть дыни сейчас более или менее съедобные. На остальное же больно смотреть.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10945
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #674 : 27 Октября 2023, 16:12:14 »
... на корточки полностью вниз я не сяду никак...

Это надо обязательно исправить. Боюсь, что без голода тут никак не изменить ситуацию. Тебе с одной стороны надо геометрически исправить ход суставов. И это делать можно по раному, но лучше параллельно со съедением лишних тканей. Чтобы то что будет поджато и чуток травмировано могло сразу быть переработано. И не осталось в тканях как причина для накопления затвердений. Вообще дело серьезное - к 40-50 годам будет глобальная проблема с негнучестью. Тебе надо решать это дело как можно быстрее. Велик зимой можно сменить на велотренажер если есть место где его поставить. Хотя вроде есть и тренажеры куда можно настоящий велик взгромоздить и ездить прямо дома в мороз и дождик. Причем сильно гнуть коленки без голода тоже нельзя - будет травмирование. А от него затвердение и потом будет еще труднее избавится.

А так сейчас вновь ищу себе стабильный рацион. Благо хоть дыни сейчас более или менее съедобные. На остальное же больно смотреть.

Могу урбеча накрутить если охота. А вообще зимой можно ягодами питаться. Они дорогие, но пока не фатально, если конечно не в Стокмане брать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...