Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 86064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 472
  • Карма: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #690 : 05 Января 2024, 12:12:24 »
Сейчас-то нет. Ложусь в районе десяти, просыпаюсь как пойдёт. А до этого ложился в девять или десять, просыпался в пять. И совершенно нормально было, спать днём не хотелось.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 472
  • Карма: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #691 : 06 Января 2024, 18:26:27 »
А вот сегодня уже нормализовался сон. Аж не знаю, на что серчать. Хоть "судовой журнал" заводи и все свои действия описывай. Может, из-за того, что есть стал сильно меньше сейчас?

Сегодня за долгое время впервые поел яблок, не ТФ. Зубам, вроде, побоку было, что радует. Но яблоки пролежали аж с прошлого года и дозрели уже до упора, можно сказать. Но зато на мандарины вроде как еле заметная, но реакция просматривается. В принципе, если зубы станут вместо яблок жаловаться на цитрусовые, то я согласен. Таки первые мне нравятся побольше. Да и выбор разных сортов у нас побогаче.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10905
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #692 : 06 Января 2024, 18:53:20 »
Яблоки рано или поздно, но обязательно сожрут эмаль. Самые лучшие что можно себе представить - ферментированные и затем постепенно доведенные до сухости. Я в Дачнике-4 такие делаю уже который раз. Сначала через мясорубку или миксер. Затем эту кашу вываливаю на силиконовые коврики. И ставлю на примерно 45С на ферментацию. За двое суток оно доходит до идеальной кондиции. Так из ящика яблок получается в 5 раз меньше по объему ферментированных "сухариков". Но зато как же великолепно они усваиваются. И никакой нагрузки на эмаль зубов. За дорогу до Литвы спокойно внутрь заходит объем, который в пересчете на яблоки будет равен примерно двум ящикам. Пищеварение от ферментированных просто великолепное. Ни в какое сравнение с сушеными сухофруктами не идет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 472
  • Карма: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #693 : 06 Января 2024, 20:31:14 »
А вот у меня есть большие подозрения к термоферментированному. Я сейчас стараюсь по минимуму такое потреблять. В октябре-ноябре я по будням ходил на утренние побегушки, при этом ел ТФ гречку (смесь обычной с зелёной), яблоки, батат, иногда картофан. Так вот за все эти два месяца вес никукда не сдвинулся, хоть лишнего и было довольно много. Ну а до этого, без бега, я как раз на ТФ гречке и отъелся. В общем, как нащупаю себе не ТФ еду до весны-лета, так эксперимент на полную раскручу. Сейчас ещё личи пошли, очень даже хорошо идут. Ну и дыни с орехами. К грецким, кстати, тоже кое какие подозрения имеются.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10905
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #694 : 07 Января 2024, 00:51:13 »
У любого сыроеда после периода адаптации к живому питанию и сброса первоначального лишнего веса наступает период набора веса. У меня максимальный сброс был на 4 году. В общей сложности со 126 упал до 92. Но потом постепенно по немного опять начал подниматься. И сейчас я живу без еды 70% времени, а вес очень мало падает. И термоферментированного ем кстати совсем не много. Просто тушка в период привыкания в живой еде и перед морозами все равно запасает. Отчего все больше прихожу к выводу, что мы вообще едим слишком много. А тратим энергии слишком мало. И в городских условиях сбалансировать эти процессы никак не выходит. Сама ТФ еда не является проблемой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 472
  • Карма: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #695 : 08 Января 2024, 07:30:41 »
Сама ТФ еда не является проблемой.

То-то и оно, что, видимо, именно после ТФ у меня самочувствие ухудшается. Пока это лишь подозрения, надо эксперимент ставить.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 472
  • Карма: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #696 : 06 Февраля 2024, 07:10:38 »
Вчера в очередной раз попробовал поголодать сутки, но ближе к концу дня случилась приятная неожиданность: манагера, который тянул нас вниз почти год, перевели на другую команду. Я просто не мог не отпраздновать это событие дыней. Как итог, я пришёл к выводу, что пока продукты ещё есть более или менее вменяемые (личи, цитрусовые, авокадо, те же дыни с манго), отодвину ка я попытки голодать на весну, когда так и так с провизией будет швах.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10905
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #697 : 06 Февраля 2024, 13:58:45 »
Покудова девок вокруг изрядно, негоже в монахи поспешать...  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 472
  • Карма: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #698 : 09 Февраля 2024, 10:35:00 »
Вчера таки снова попробовал ТФ гречку. Была смесь обычной и зелёной, примерно пополам. Ну и с табаско, как и всегда. А вот с утра как-то мне не очень хорошо теперь. Может, конечно, и совпадение. Ещё одна банка стоит готовится, сегодня доем и буду смотреть завтра на самочувствие.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10905
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #699 : 09 Февраля 2024, 10:54:54 »
... с утра как-то мне не очень хорошо теперь...

Это бывает у всех. И очень трудно поймать причину порой. Особенно у детей, так как их организмы обычно чище, поэтому реагируют резче. А буферные системы физически меньше и переполняются быстрее. Обычно разобраться в ситуации поможет несколько важных и очень нужных вещей. Термометр, аппарат для измерения давления, глюкометр и тестовый набор полосок для мочи. Суммарно по сигналам можно если не понять, то хотя бы предположить куда система накренилась.

Не ведя симптомов и данных могу лишь предложить мысль о желчи. Иногда бывает, что какой то вид более концентрированной пищи (каша, урбеч, орехи, рыба, оливки, кокос, виноград и т.д.) может спровоцировать сброс из желчного пузыря. А если в нем уже есть камушки (о чем многие и не подозревают даже на СМЕ) то процесс может быть довольно острым. Особенно это возможно на фоне физической пассивности в течение нескольких дней с однообразным питанием. А затем хорошей порции чего то плотного и желчегонного, да еще с внезапной физической нагрузкой. В редких случаях внезапное потеря хорошего самочувствия возможна по причине гипогликемического эксцесса. Но тут все довольно просто - съесть чего сладкого либо крахмального, но лучше сладкого винограда. 

Последней и самой неприятной причиной может быть массовый расплод паразитов. Кои имелись и ранее, но сочли именно сегодняшний день лучшим для массового выхода и расселения. Дело в том, что паразиты умеют обмениваться сигналами для коллективного выхода в кровеносную систему. Это им нужно для того чтобы иммунная система не успела всех отловить. И они действуют как мигранты на границе Техаса - накапливают кучу народа и затем массово прорываются в США. Часть полиция конечно отловит, но на фоне занятости полиции и нацгвардии все равно определенное количество нового электората для демократической партии расползется по щелям новой родины.

Хорошо бы измерить все, что можно для начала.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 472
  • Карма: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #700 : 12 Февраля 2024, 10:03:54 »
Видимо, отбой тревоги. На следующий день уже значительно легче стало, сейчас уже вообще ни следа.

В последнее время всё чаще о кедровом орехе думаю. Только вот не знаю, где сейчас не китайский достать. Надо бы по паре потенциальных мест пробежаться.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 472
  • Карма: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #701 : 16 Февраля 2024, 11:02:59 »
Ходил на медосмотр от работы, заказал дополнительно анализы крови. Ну и всё плохо, ниже нормы у меня железо, витамины Д и Б12, ЛВП (хороший холестрол). А вот с щитовидкой теперь всё норм, ровно посерёдке показатель (наверное из-за того, что периодически стал водоросли есть наконец).

Рекоммендации врача - жрать таблетосы. Но и еду тоже посоветовали. Упомяну только "наше".
- Для железа цельнозерновые (что бы это ни значило), гречка, клубника, шпинат, фасоль (не уверен, насколько это наше, с детства не пробовал в свежем виде), семена;
- Для витамина Б не бухать, а есть семена, шпинат, бобовые, брокколи, капуста (листовая, а что, бывает какая-то другая?), орехи, свекла, кольраби, зелёные части растений, паприка, репа, цветная капуста, редис, клубника. Из интересного здесь ещё упомянута мука кама;

Понятное дело, витамин Д только в таблетках обитает. Но я как солнышко выйдет, стараюсь на улицу выходить, чтоб им подзаряжаться. Оттого он у меня, видимо, не на полном нуле, как было в прошлый раз где-то года полтора-два назад.

Короче, получается едим шпинат с клубникой и заедаем семенами, похоже. Интересно, что семейный мне в прошлый раз для железа яблоки есть советовала. На них я и старался всё это время налегать. Собственно, удачно результаты сегодня пришли, у меня как раз поход на рынок для бохатых запланирован.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10905
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #702 : 16 Февраля 2024, 15:13:27 »
Самое верное это в рамках жизнеедения термоферментировать лосося, скумбрию и сардины. В них будет больше всего витамина Б12 и витамина Д и Омеги 3 полно. Пармезан тоже поможет и особенно икра красная. Правда по нынешним ценам она дороговата. А каму вместе с неубранной фитиновой кислотой пусть доктор сам ест.

psКлимат менять надо на южный - север жрет людей с южной генетикой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 472
  • Карма: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #703 : 01 Марта 2024, 09:39:03 »
Попробовал ТФ цветную капусту. Где-то после суток получается просто шикарно, объедение, и даже сочно. Броколи так хорошо не получалось. Шпинат тоже пару недель тому пробовал. В итоге пачку не доел, выкинул. Неприятная штука. Ещё арбуз на рынке посоветовали. Для зимы вполне себе нелохо.

На этой неделе вроде ничего кислого или сильно сладкого не ел (финики, например), а эмаль от чего-то да стёрлась. Ума не приложу, от чего. И на холодную воду зубы снова реагировать начали.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10905
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #704 : 01 Марта 2024, 19:41:28 »
Эмаль съедают бактерии за милую душу и без сладкого. И еще проблема эмали обычно в неправильном обороте кальция в организме. Но тут я пас ответить точно потому как пока наука вообще не может понять за какое место потянуть эту беду на берег. Очень много факторов зависящих и от PH крови и от микрофлоры и от питания. И в этом фарше разобраться пока диагностика не может. Но в целом там где не справляется внутреннее пищеварение и усвоение может вытянуть кожа. Простыми словами - есть возможность напитать нужными микроэлементами организм через минеральные ванны. Хорошо бы попробовать грязевые спа. Иногда поступление некоего минерала может сбить порочный круг в обмене веществ. И перетряхнув систему запустить ее заново в нормальном режиме.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...