Автор Тема: Дневник Иркутянки  (Прочитано 144044 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #180 : 06 Июля 2016, 05:26:33 »
28 июня сдала кровь на антитела к бореллиозу (прошло полтора месяца после первого укуса 9 мая). Анализы отрицательные, т.е., иммунного ответа на инфекцию в организме не наблюдается. Теперь через полтора месяца после второго укуса (16 июня, там были бореллиоз и анаплазмоз) опять сдавать кровь.
У моего 8-летнего ребятёнка уже года два после укуса бореллиозным клещом анализы на антитела положительные, хотя он не болеет.

За время второго курса доксициклина (после второго укуса бореллиозного клеща) заметных нарушений работы кишечника и желудка не наблюдалось. Пила после еды, высыпая порошок из желатиновой капсулы и разводя водой, запивала ещё примерно стаканом воды. Интересно, что сразу после приёма возникало необычное ощущение, как бы прояснение сознания. Может, это организм мне сигналил: эй, ты чего в меня суёшь-то?

Интересно, через какое время после окончания приёма антибиотика можно делать посты на ЖВ? Я закончила пить доксициклин 30 июня. Он же, наверное, не быстро из организма выведется, а с ним - какая там ЖВ. В инструкции сказано, что выводится за сутки, но я не думаю, что полностью.

Видимо, в результате приёма доксициклина, совсем прошёл небольшой насморк, который держался давным-давно, кажется, что всегда.

Зажила трещина на губе и кисти рук стали гладкими, без трещинок и шершавости. Но это, скорее всего, воздействие лета: то ли солнца, то ли поедания зелени. Или то и другое вместе.

Правда, на правой руке заметные пятна без пигмента (витилиго вроде называется).

30 июня - 2 июля сильно немели кисти рук при длительном напряжении (например, когда пишу, и даже от компьют. мышки). Вот и сейчас как бы чуть покалывает, когда рука долго на столе. А вообще, потягиваться надо чаще и делать упражнения на растягивание мышц, для тренировки сосудов. Забываю постоянно.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #181 : 06 Июля 2016, 12:52:46 »
ЖВ становится живой после того как в ней не будет никаких антибиотиков. А выведение их может длится неизвестно сколько. То что выводится из организма за сутки не правда. Это в моче не обнаруживается. А в печени, костях, сухожилиях и других тканях он запросто может оставаться как сам  так и в полуразложившемся виде. Еще неизвестно что лучше кстати. Так что суток трое после окончания приема уже можно и даже нужно начинать выгонять его из тела.

По поводу бореллиоза и других прелестей - есть смысл подумать над приемом коллоидного серебра. Оно реально действует на огромное количество бактерий и вирусов. И делается очень просто и недорого. Полгода можно принимать без всяких ограничений. Для того что бы развилась агририя (посинение тканей) нужны годы накопления серебра организмом. Так что за несколько месяцев или даже за пару лет ничего вредного не произойдет. И даже в случае многолетнего приема кроме цвета кожи никаких вредных последствий нет кроме полной невосприимчивости к почти всем заразным заболеваниям.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #182 : 10 Января 2017, 23:30:52 »

По поводу бореллиоза и других прелестей - есть смысл подумать над приемом коллоидного серебра. Оно реально действует на огромное количество бактерий и вирусов. И делается очень просто и недорого.
Ну а как конкретно, "просто и недорого"? Сама я смогу сделать? Тут из-за морозов под 30 и вынужденных хождений по улице подолгу, (это болея гриппом), привязался цистит. Собиралась уже пить монурал, невмоготу было боль терпеть. Но поела винограду и боль утихла... Решила не выходить на улицу, пока есть возможность. То, что виноград помогает, заметила ещё раньше. Перед этим гуглила "какие фрукты помогают при цистите", прочитала, что груши, виноград.
И как же много соли в почти 4 года сыроедном организме! Море соплей, а они солёные-пресолёные. Хочется есть сочные фрукты, чтобы эту соль разбавить.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #183 : 11 Января 2017, 00:10:45 »
Для этого надо иметь пару кусочков серебра. Лучше всего чистого - купить пару монеток 999 пробы.
В банке продают. И надо иметь какую то зарядку для лаптопа или телефона и ее чуток переделать.
Найди серебро, хотя бы ложки серебряные и все остальное объясню как.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #184 : 15 Января 2017, 07:04:39 »
С серебром пока глухо - денег нет. Болело очень сильно, я забоялась, что воспаление перейдёт на что-нибудь ещё, и выпила, всё-таки (12 января), эту бяку - антибиотик монурал. Ну, болеть перестало (почти совсем), моча стала прозрачной, без пены. Но на следующий день была слабость, головокружение, в глазах темнело. Вечером - подташнивало. Ещё на следующий день (вчера) - подташнивало, слабости меньше. Диарея, естественно. Сегодня - то же самое примерно. Тут мама мне посоветовала пить активированный уголь - от отравления. Не знаю, стоит ли. И как, интересно, лучше всего восстановить микрофлору? Пока пью только рассол от квашеной капусты, случайно оказался в наличии.
С этим гриппом (причём, боль в груди и кашель были такие, как при пневмонии - сейчас почти прошло, кашель только немного), вес упал до 44 кг. Эх, а я так радовалась, что уже 48,5, что скоро и до 50 дойдёт.

А всё, видимо, из-за того, что у моего сына 30-летнего 25 декабря случился инсульт. И я, чтобы он хоть какое-то время не ел мяса, ездила (болея гриппом) по два раза в день в больницу, возила ему вегетарианскую еду. Готовила по два раза в день. Надеялась хоть теперь убедить перейти на вегетарианство. Бесполезно: "А если ещё хуже будет?"... Я-то знаю, что это его единственный шанс выкарабкаться и жить дальше, не боясь повторных инсультов. Но, может, кто-нибудь посоветует, что дать ему почитать, чтобы убедить? У него жена ещё сверхубеждённая мясоедка. Замечательная пара, отношения - просто приятно смотреть. Но, как все вокруг, под гипнозом всеобщего мясоедения, здоровье губят себе и своим будущим детям.
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 08:20:36 от Иркутянка »

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #185 : 15 Января 2017, 12:55:01 »
При острых состояниях надежно и бесплатно помогают уколы ЖВ. Надо пастеризовать на водяной бане в течение 40 минут порцию всей ночной ЖВ. И затем колоть минимум по 2 куба и максимум по 10 кубиков каждые 2 часа подкожно либо внутримышечно. Поднимает даже с крупозным воспалением легких и самой страшной ангиной. Но надо ровно через каждые 2 часа колоть. Аутоимунная терапия работает лучше всего тогда когда в ЖВ имеется самый сильный сигнал - другими словами во время самого острого и тяжелого состояния. Именно тогда в ЖВ больше всего сигнала от проблемы. Вот заправляя внутримышечно этот сигнал мы и заставляем организм чрезмерно бороться против причины проблемы. И в результате на 16-18 уколе (а всего надо обязательно сделать 20 уколов) человек выздоравливает.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #186 : 18 Января 2017, 06:57:36 »
Интересно, при цистите можно делать такие инъекции? Моча же нездоровая, мутная, с пеной. Что-то я даже не стала спрашивать, думала - само собой, нельзя.

С лёгкими пока непонятно. Кашля не так много, боль ещё вчера была чуть, сегодня вроде и нет. Самочувствие сегодня нормальное. Видимо, и температура высокая была от цистита. Жаль, кишечник расстроила антибиотиком.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #187 : 18 Января 2017, 15:29:00 »
При пастеризации белки и токсины оседают на дне. Примерно два часа надо постоять дать ЖВ после нагрева.
На дне образуется осадок. В случае тяжелых заболевания до пары сантиметров толщиной.
Это совершенно не мешает использовать верхнюю часть ЖВ для инъекций, в том числе и детям. 
Но еще раз повторюсь - уколы ЖВ лучше всего работают в самых острых кризисных состояниях.
При вялотекущей патологии лучше просто длинно поститься.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #188 : 18 Января 2017, 16:06:08 »
И добавить самое главное: НЕЛЬЗЯ КОЛОТЬ ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ!!! (wait)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #189 : 18 Января 2017, 17:43:30 »
И добавить самое главное: НЕЛЬЗЯ КОЛОТЬ ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ!!! (wait)

Да, кстати.
По хорошему вообще за пару суток до взятия ЖВ под пастеризацию нельзя никакие медикаменты.
А вот параллельно с инъекциями как не странно - можно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #190 : 12 Февраля 2017, 03:35:19 »


Достало... Когда в новый год болела гриппом, кожа рук почему-то была совершенно гладкая и нежная, никаких там трещин. А сейчас вот такой ужастик, уже недели две.
Вчера три раза держала руки в ЖВ по 7 минут, никакого улучшения.

С дисбактериозом после монурала вроде справилась с помощью квашеной капусты (диарея прошла). Причём, особенно хорошо помогает рассол, а не сама капуста. Ещё 5-литровая банка стоит, квасится, для закрепления результата.

Кашель от прошлого гриппа так и не прошёл, и на его фоне опять заболела ОРЗ - вместе с детьми, очередная эпидемия. Но это легче протекает. Только кашель достал, откашливается очень трудно.


Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #191 : 12 Февраля 2017, 04:37:00 »
До сих пор периодически бывает такая ерунда. Трескается кожа.
Мазь бепантен и её более дешёвые аналоги очень помогают облегчить подобные вещи.

Вот здесь подробнее из моего дневника
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,176.msg12766.html#msg12766


Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #192 : 12 Февраля 2017, 16:07:26 »
Из своего опыта могу порекомендовать шикарное средство - бальзам Шостаковского - Винилин!
Фантастически дружелюбный к организму и мощный пролонгированный антисептик.
Нигде на западе нет такого шикарного,дешевого и полезного для здоровья лекарства.



Смазать густо и сверху наклеить пластырь широкий.
Через три дня снять - скорее всего проблемы уже не будет.

ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ИМЕТЬ ЕГО В АПТЕЧКЕ ВСЕГДА.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #193 : 13 Февраля 2017, 11:25:29 »
Три дня не мочить руки?... Это возможно только на ночь (5-6 часов).
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 12:20:29 от Иркутянка »

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #194 : 13 Февраля 2017, 23:18:35 »
Три дня не мочить руки?... Это возможно только на ночь (5-6 часов).

И какие проблемы? Пластыри водостойкие есть везде, а винилин вообще водой смыть невозможно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...