Автор Тема: Дневник Иркутянки  (Прочитано 144034 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #165 : 26 Апреля 2016, 20:55:25 »
А нафига уродовать семечки всякими извратами - сухие, разжеванные 33раза ;D зубами они усвоятся лучше некуда!
Зачем гноить продукт, чтоб проверить "сдохну или нет?"
Сухих семечек съедается мало (и хочется их редко) - чуть переем, и подташнивает от них, как и от большинства зернобобовоореховых. Думала, микробики помогут научиться их усваивать. Кстати, капуста начала у меня усваиваться после того, как поела её квашеной. Теперь ем её иногда свежую - часто не хочется, так же и редьку. И от редьки, даже жгучей, ничего не болит.
Семечки замоченные (квашеные) поначалу понравились (как и капуста), и одному из моих детёнышей, Вовке, тоже. Вот подожду, когда захочу их сухими, и проверю - может, теперь будут лучше усваиваться.  А может, и морковку попробовать поквасить, чтобы начала усваиваться свежая? А квашу я совсем недолго, это и квашением трудно назвать.

Да, и от квашеных семечек, как и от квашеной капусты, поначалу диарея была. Видимо, так заселяется новая микрофлора.

Морковки в тот раз, когда ночью болело, я съела всего две штуки средних.
К соку у меня какое-то недоверие... Неживой он, хотя бы и только что выжатый, и не весь это овощ. Один сок без всего остального - неестественно. И ещё: если всё же боль от моркови - не механическое раздражение, а химическое, то от сока, кто знает, эффект может оказаться гораздо сильнее.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #166 : 27 Апреля 2016, 00:09:20 »
Иркутянка, Оля, если правильно помню прошлую переписку! Надо сделать из морковки сок - если ушел без проблем, то она НЕ виновата - скорее всего раздражение травмированной слизистой грубыми волокнами овощей.

            По этому вопросу у неспециалиста по физиологии могут быть только домыслы.

            У меня есть только один предположительный вариант причин боли, вызываемой морковью.

            Где-то читала, что морковь усваивается лучше с растительным маслом. Марк зесь писал, если я правильно помню и правильно поняла, что поджелудочной для правильной работы необходимы жиры. Из этих двух входящих данных могу сделать вывод - причной боли является неправильная работа поджелудочной, вызванная неправильной пищей...  ... ... Не именно самой моркковью, а всем комплексом употребляемой в течение дня пищи для данной онкретной поджелудочной железы.
           
             Какая пища правильная для пожделудочной или другую какую- либо рекомендацию может дать только человек, не по наслышке знакомый с физиологией и пищеварительной системой. На нашем форуме это только Марк. Подождём его мнения по этому вопросу.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #167 : 27 Апреля 2016, 03:28:58 »
А нафига уродовать семечки всякими извратами - сухие, разжеванные 33раза ;D зубами они усвоятся лучше некуда!
Зачем гноить продукт, чтоб проверить "сдохну или нет?"

да затем, что целое семячко в клетку ну никак не влезет.
Потому и приходится его разжёвывать "33 раза"...и что плохого, если зубами в данном случае будут лактобацилус?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #168 : 27 Апреля 2016, 18:04:46 »
А нафига уродовать семечки всякими извратами - сухие, разжеванные 33раза ;D зубами они усвоятся лучше некуда!
Зачем гноить продукт, чтоб проверить "сдохну или нет?"

 что плохого, если зубами в данном случае будут лактобацилус?

Вы уверены? что, в семечках много лактозы?
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #169 : 28 Апреля 2016, 01:07:29 »
1) Лактобациллус кушает много чего, а молочная кислота появляется на выходе от этого.

2) Если от морковки такие проблемы именно в верхней части кишечника то может быть много вариантов.
И глисты и поджелудочная и механическое травмирование и просто тупо отравление ядохимикатами и удобрениями.
Поэтому сказать однозначно сложно так. Предлагаю провести тест - купить морковки и раскалывая пополам счистить с сердцевины (которая более сочная) тот слой что более твердый. Во внутреннем слое будет больше ядов и если проблема в них то эффект будет либо тот же либо еще хуже. Если все усвоится хорошо то скорее всего дело в механической закупорке и травмировании слизистой жесткими волокнами. Поджелудочная на морковку реагировать вообще никак не должна - это не тот продукт что бы ей бунтовать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #170 : 02 Мая 2016, 22:22:27 »
Люди, кто как пережил магнитную бурю 30 апреля?
Мой организм обычно реагирует с запозданием в одни сутки. Так оно и вышло опять.

30-го днём поехала на дачу. На день поста обычно езжу одна, чтобы дети не мучили. А тут что-то взяла их с собой — погода хорошая... Теплицу поливала — из колодца полное ведро 12-литровое вытаскивала много раз.
1 мая (день поста на ЖВ) с утра ещё всё нормально было. Только вот утром, когда с детьми занималась (заставляла уроки делать), понервничала, попсиховала на них. За водой ходила, тяжести таскала. Часов в 12 начало ломить голову (макушку, в основном). То сильнее, то слабее. Так весь день голова болела и с сердцем плоховато было. Но пост прекращать не хотелось — всё-таки терпимо было. Вечером поела яблок — во время еды сильнее голова разболелась, но через полчаса полегчало. Через часа полтора-два съела нут, около стакана замоченного. Обычно после поста долго не ем бобовых-зерновых, но тут было мало с собой фруктов, решила экономить. Легла спать, проснулась через полтора часа — голова болит по-другому, над левым глазом, и сильно. Решила поесть мандаринов (через 3 часа после нута). Съела 8 штук. И тут стало плохо с седрцем. Походила туда-сюда, чувствую — вырвет сейчас. Рвало долго и мандаринами, и нутом (немного). Во время рвоты сердце сразу пришло в норму, но голова разболелась со страшной силой. Полтора часа ходила ко кухне, держась за голову и массажируя её слегка. Лишь бы что-то делать. Боль постепенно уменьшалась, когда стала терпимой, легла спать.
Да вот ещё, в тот же день, когда поспала днём, сразу после сна колено правое было очень больно, но быстро прошло. Так-то у меня колено и локоть уже давно не болят, как было одно время.

Ну а назавтра, 2 мая, голова с утра ещё болела умеренно и сердце было «неустойчивое». В общем, если не напрягаться, то жить можно. И к вечеру постепенно лучше, почти прошло всё.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #171 : 02 Мая 2016, 22:28:28 »
Люди, кто как пережил магнитную бурю 30 апреля?

А что такая уже была?  ::)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #172 : 02 Мая 2016, 23:22:24 »
Люди, кто как пережил магнитную бурю 30 апреля?

А что такая уже была?  ::)
http://cosmos.mirtesen.ru/blog/43042353741/Zemlya-zamerla-v-ozhidanii-magnitnoy-buri?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
такая уж длиннющая ссылка.

Может, это всё у меня и не из-за бури вовсе. Просто наткнулась на эту тему и решила, что из-за неё.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #173 : 03 Мая 2016, 09:48:32 »
После поста бобовые? Так можно?

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #174 : 03 Мая 2016, 09:58:59 »
После поста бобовые? Так можно?
Видимо, нельзя. Но рвота у меня была, скорее всего, не из-за бобовых, а из-за неполадок в сердечно-сосудистой системе. Так и раньше бывало (до СМЕ): при очень сильной головной боли плохо с сердцем и рвота.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #175 : 03 Мая 2016, 10:15:26 »
Если сердце слабое то во время постов обязательно надо обтираться МВ. Это питание для сердца.
Даже на длинных постах мотору сие помогает очень.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #176 : 03 Мая 2016, 13:23:07 »
А может, и ЖВ хватит, а?... Не хочу МВ.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #177 : 03 Мая 2016, 14:20:09 »
А может, и ЖВ хватит, а?... Не хочу МВ.

В ЖВ нет аммиака и она не растворяет кожу и застаревшие клетки.
МВ запросто растворяет все это включая и микротромбы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #178 : 24 Июня 2016, 20:52:26 »
Этот клещевой сезон уж очень для меня неудачный. Непутёвость моя возросла, видимо, плюс заражённость клещей растёт, что ли. 9 мая на садовом участке укусил клещ с бореллиозом. Пришлось 5 дней пить доксициклин. Удивило то, что с кишечником проблем практически не возникло, так, чуть-чуть совсем. А 16 июня опять несколько клещей покусали (ходила в лес за грибами), и оказалось в них 2 инфекции: бореллиоз и анаплазмоз. И опять тот же доксициклин назначили, но уже 10 дней, потому что поздно пришла к врачу (выходные были). Вот пью сейчас, в животе некоторый бурлёж и вздутие, но несравнимо легче, чем когда до СМЕ принимала антибиотики — тогда вообще было караул.

Однодневные посты на ЖВ не делаю с мая (последний был 8.05.16). Связано это с тем, что совсем не стало возможности хоть один день в неделю разгрузиться от дел. То учёба у детей — конец учебного года, то дача сейчас, огород, и дети опять же со мной на даче. Слишком тяжело без еды. Последние разы в дни постов была какая-то медлительность, еле двигалась (даже при нормальном самочувствии). Голова кружилась и с сердцем плоховато бывало. Немного побаливало в области печени — это после поста, на следующий день.
Ещё, пока делала посты, вроде как увеличилась потребность в сне: посплю меньше 6 часов — к вечеру почти как до СМЕ, варёная, сонная. Сейчас помаленьку восстанавливается работоспособность.

18 июня обгорела на солнце, теперь по всей спине пузыри вздуваются, чешется приступами. Когда чешу сквозь футболку, жидкость из пузырей выходит, футболка мокнет. И кожа потом облазит. Потом опять пузыри с жидкостью, и всё сначала. Странно, с начала СМЕ не обгорала три года, а тут... Но уж очень долго на очень жгучем солнце пробыла — в огороде работала.

Питание то же, плюс редиска с ботвой была (сегодня доела последнюю из теплицы, а новой не посадила) и подножный корм — черемша, которая по всему участку как сорняк растёт. Щавель немного ела, давно пора ревень опробовать, нарос.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #179 : 24 Июня 2016, 20:57:55 »
Сочувствую. Мы с супругой уже лес стали просто обходить. Раньше лазил по лесам сутками и неделями и никто не кусал.  А теперь просто беда - зашел и сразу нападают как комары. Собственно из за клещей озаботился темой серебра коллоидного. И очень бы порекомендовал прямо сразу как можно скорее пить коллоидное серебро. Сделать самому не проблема совершенно. Лишь бы хоть что то серебряное было в доме. У нас тут есть тема про серебро - там подробнее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...