Автор Тема: Дневник Иркутянки  (Прочитано 143958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #195 : 23 Февраля 2017, 21:31:26 »
Кашель и насморк не проходят уже почти два месяца. 17 февраля отправилась на дачу вместе с детьми: думала, на воздухе пройдёт... Ага. Как приехала, практически сразу стало хуже: кашель и насморк ещё сильнее, боль в грудной клетке появилась в разных местах, температура 38 и больше, лихорадило. Три дня там отмучилась. А как домой вернулась, сразу взялась лечиться уколами ЖВ. Но перед этим успела сделать  флюорографию и сдать кровь на Б12. ФГ показала, что «лёгкие и сердце без патологии», Б12 — 76 (ничего нового).

Кололась 20 раз по 5 мл, между уколами от 2 до 3 часов. Чуть больше 2 суток получилось: с 14 час. 20 февраля до 18 час. 22 февраля. В первые же сутки уколов перестало лихорадить, температура чуть снизилась. Боль локализовалась.

Интересно с этой болью. На даче в 1-й день обострения боль была в левой половине грудной клетки, а назавтра уже слева совсем не болело, а только справа. И до сих пор только справа болит. После уколов ЖВ слабее стала боль, но всё же не прошла. Стало понятно, что это невралгическая боль: иногда будто мышца какая-нибудь сама сокращается, трепещется болью, «червячок». Больно чуть глубже вдыхать и кашлять. При постоянном кашле это проблема. Но научилась кашлять так, чтобы как можно меньше больно было. Когда приехала с дачи — вообще еле дышала, чтобы не больно.

Сейчас температура 37,2, слабость, при дыхании раздражение в дыхательных путях с правой стороны, как будто там «кожа содрана» - . Кашель и насморк не уменьшаются. Часто трудно высморкать и выкашлять слизь из носоглотки. Боль справа в низу рёбер и под рёбрами при глубоком (или даже неглубоком) вдохе, иногда — при кашле или само по себе.

В первые сутки уколов по улице было тяжело ходить, ходила очень медленно. Мутнело в голове, сердце начинало давить. Во вторые сутки уколов такое было только при ходьбе с подъёмом и только утром, потом нормализовалось.

Два года назад, когда я лечила уколами ЖВ пневмонию, всё прошло в течение 2 недель после уколов.
А сейчас что-то не так, однако. Острое состояние снялось (но оно и так, возможно, прошло бы), а дальше — почти не улучшается. Уже боязно: что-то там нехорошее в бронхах или трахее. Скорее всего, в трахее.

Самое неприятное, что спать почти невозможно. Как ложусь, начинается кашель. Так и бегаю откашливаться и отплёвываться, часами. В перерывах дремлю сидя.

ЖВ в этот раз уж очень мерзко пахла — как будто что-то очень-очень давно и очень сильно гниющее. Возможно, это после пастеризации так стало, до неё запах не проверяла. И после пастеризации стояла она при комнатной температуре примерно 5 часов, пока я не привезла спирт, чтобы смочить им полотенце и обернуть банку. Вообще, это ЖВ или МВ уже? Но такого жуткого запаха у ЖВ я никогда раньше не наблюдала.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #196 : 23 Февраля 2017, 22:26:43 »
Ответил в своем дневнике.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #197 : 24 Февраля 2017, 15:18:47 »
Поскольку в твоём безразмерном дневнике, Марк, потом ничего не найти, приведу здесь то сообщение:
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.2145.html
Начнем с того что я вчера сам закончил инъекции стерилизованной ЖВ. Видимо в поездке подхватил вирус и вместе с супругой синхронно приболели. Должен признать что я еще обнаглел окончательно и практически пил и ел все время из холодильника постоянно. Ну и на третий день постоянной холодной еды все таки организм сдал. Эксперимент этот для меня важен потому что как только стал вводить в рацион простоквашу и кефир то простужаемость стала сильно падать. Так вот хотелось понять как далеко можно зайти. И теперь пришлось лечиться.

Так как уколы ЖВ можно и нужно делать только в острых состояниях то я дождался самого плохого.
Для меня это было температура 36,5 (обычно 35,5) и из носа текло как из под крана.
На ночь напился водички и утром слил концентрат поставив его потом на пастеризацию при 81С.
Почему 81 - при этой температуре еще не кипит ЖВ и не превращается в МВ.
Кстати тут следует учитывать что температура для пастеризации должна быть не менее 63 и не выше 98.
Чем ниже температура тем менее болючий укол, но и эффект слабее. Как впрочем и от дозы.

Уколы делал сначала в ягодицы с помощью супруги, но так как у нее удивительно тяжелая на это дело рука то потом пришлось делать самому. Раньше дотягивался до ягодиц перекрутившись, но сейчас даже пробовать не стал по причине того что в одни и те же места лучше уколов не делать. Поэтому стал делать в боковую поверхность бедер. Сначала на правой а потом на левой ноге - чередуя их. Причем так как мышц у меня не так много там - не то что до СМЕ то пришлось снижать дозу до 2,3 кубиков примерно. Так как доза мелкая то колоть пришлось через каждые 2 часа. И это меня конечно доставало капитально - только встанешь, только все подготовишь, только сделаешь укол и после все положишь спать ляжешь. И только заснешь - ту уже надо следующий. Конечно если кто то помогает и делает все подготовительные вещи то это проходит намного комфортнее. Мне же в этот раз пришлось все делать самому. По этой причине с радостью сделав 16 уколов почувствовал себя намного лучше. И доделав до 20 закончил хотя можно было делать еще, но уже достало возиться с ними.

Загонял специально под кожу что бы быстрее получать эффект. Подкожно сильнее и быстрее действуют обычно уколы ЖВ. При этом чем в более разные места они делаются тем тоже действует лучше. Если делать в те же самые участки что и раньше то эффект слабее.

Это так сказать - мелкий отчет. Моет кому будет полезно.
«Чем ниже температура тем менее болючий укол, но и эффект слабее.»
Значит, если перекипятить (перегреть), то получается МВ, но помогает она лучше, чем ЖВ? Сигнальные вещества от перегрева не уничтожаются? У меня нет такого термометра, чтобы измерять кипящую воду, но выходит, не надо, чтобы сильно кипело, а только чуть. Я не знала и старалась кипятить посильнее.

Насчёт болючести — первая половина уколов были очень болючими, на всю ногу боль распространялась, даже немного немела нога. 12-й и 13-й почему-то были безболезненными, а все последующие — опять болючими, но не так сильно, как первые. Колола я поочередно в разные ягодицы, но раза два сбилась с очереди.

Вопрос: если уколы были болючими, значит ли это, что эффект от них должен быть?

И ещё по ходу лечения вопрос возник. Если я когда-то вылечила уколами ЖВ, например, пневмонию, получила ли я какой-то запас прочности, устойчивость именно к этому заболеванию? И надолго ли?

Две недели ещё не прошли (после лечения), и я всё-таки надеюсь, что поможет оно, хотя, как в прошлый раз, не сразу. В этот раз у меня были две болезни в стадии обострения: инфекция дыхательных путей — трахеи или бронхов, или то и другое (а может, это не инфекция, а аллергическое? По хорошему, надо было баканализ сделать.), — и невралгия (от которой обычно такая высокая температура у меня и бывает). Очень хотелось бы от них избавиться надолго, а лучше навсегда.

Да, ещё трещины на пальцах. Я их лечила винилином (3 суток) перед уколами (закончила 18 февр. вечером), но они не зажили до конца: две уже подсыхали хорошо, а одна осталась, её пришлось ещё и во время уколов намазать винилином и заклеить прастырем (на полдня всего). Во время лечения на кистях рук с некоторого времени было раздражение — краснота, трещинки мелкие. Я решила, что это от муравьиного спирта, которым я всё обрабатывала. К тому же, такое же раздражение было на месте уколов  на правой ягодице. На левой не было. Заметила, что в правую сторону колоть больнее, чем в левую.
Сейчас руки очень сухие, шершавые, но трещины не расходятся, дозаживают, коросты отпали.

С дисбактериозом, интересно, как-то может помочь справиться это лечение? Но он у меня уже не в острой стадии.

О, ещё от худобы бы избавиться... 42,7 кг уже от меня осталось. Такое ощущение, что все ресурсы организма уходят на производство соплей.

А могут ли инъекции ЖВ помогать от... тараканов в голове? То есть, от неправильного поведения, неправильных мыслей, намерений, реакций и т. п. Понятно, что осознанно это должно быть, но какая-нибудь помощь этому приходит мозгу с сигнальными веществами?


Ну вот, вчера ещё были фонтаны соплей и из носа, и из горла. А сегодня — уже терпимо по количеству. Правда, раздражение в дыхалке такое же от проходящего воздуха и вызывает кашель. Я ещё вчера вечером, в отчаянии, заварила гриб рейши, подышала немного паром и на ночь поставила миску с ним около кровати. Может, и это немного помогло.
Невралгическая боль тоже намного меньше сегодня.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #198 : 24 Февраля 2017, 15:34:54 »

А могут ли инъекции ЖВ помогать от... тараканов в голове? То есть, от неправильного поведения, неправильных мыслей, намерений, реакций и т. п. Понятно, что осознанно это должно быть, но какая-нибудь помощь этому приходит мозгу с сигнальными веществами?



Молитвою и постом (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #199 : 24 Февраля 2017, 20:58:51 »
Дисбактериоз это не болезнь а состояние. Лечиться от него невозможно - нужно просто заселять в себя микроорганизмы. Собственно когда ребенок рождается проходя родовые пути, а затем по полу лазает - это он все в себя и тянет включая и необходимые микробы. У взрослого человека тем более сыроеда нарушившего своим питанием баланс микробиоты могут быть менее широкие колонии микробов. А отсюда и резистентность колоний выше. К примеру именно нас сыроедах больше шансов поселиться родственным микробам для растений. А это прежде всего плесень и грибки. И их без молочнокислых и без сенной палочки скорее всего не победить.  Поэтому с одной стороны чистка - молитва и пост. А с другой надо подселять молочнокислые. А это либо квашеные овощи типа капусты и прочего. Либо кисломолочка.

В твоем случае думается есть недостаток какого то одного элемента - возможно б12 или белков. Во взрослом состоянии организму труднее синтезировать всякие сложные соединения - проще их получить. Поэтому думаю что против грибков надо кушать мед в сотах. А для молочнокислых простоквашу делать самой. Даже из не самого лучшего молока простокваша куда как более дружественна организму. И массу будешь поднимать тоже. А выйдешь из этого состояния можно снова в большей степени на полностью растительном. Главное кушать живое - оно усваивается единственное хорошо. 

От уколов ЖВ никакой резистентности и запаса не будет. Только временное но мощное воздействие обратного сигнала. Чем болючее укол тем выше эффективность. Но тут надо еще не путать разрывание сосудов быстрым введением жидкости или попадание в жилу вместо подкожно-жировой. Поэтому понятие болючесть не аргумент - надо понимать в чем причина.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #200 : 04 Марта 2017, 14:15:26 »
Очень нужен ответ на такой вопрос. Стоит ли для восстановления микрофлоры кишечника принимать аптечные препараты: бифидумбактерин, лактобактерин? Или лучше обходиться квашеной капустой?

Кашель у меня, хотя и уменьшается постепенно, но ещё не прошёл. А главное, что беспокоит - низкий вес и связанная с этим относительная слабость, иногда - головокружения. Думаю, что я основательно уничтожила микрофлору тем антибиотиком, которым лечила цистит - монуралом. Хотя он один раз всего принимается. Когда 5 дней пропила антибиотик для профилактики бореллиоза, не было никакого дисбактериоза. А сейчас, видимо, организм, привыкший уже питаться за счёт бактерий, просто голодает. Орехи плохо идут, тошновато от них. Семечки вчера попробовало есть - вообще позывы к рвоте во время еды. Так же ем и авокадо. Даже если вкусный он, ем и борюсь с позывами к рвоте. Гречку хотела замочить, но боюсь, будет примерно то же - заталкивать в себя силой. Видимо, умный организм сопротивляется поеданию того, что мешает сформировать правильную микрофлору. А без этого, на одних фруктах - голодно.

Всё-таки, возможно, сигнальные вещества ЖВ как-то вызывают и борьбу с дисбактериозом. Когда справилась с диареей, не проходил неприятный запах содержимого кишечника, как у трупоеда.  Через день после окончания инъекций стул получился очень обильный, назавтра - почти так же, и после этого запаха не стало. Правда, иногда всё же бывает. Наверное, потому что я успокоилась и перестала квасить капусту. Сейчас вот опять стоит, доквашивается. Наверное, долго ещё придётся ею питаться. Но буду, в основном, пить рассол-квас, он лучше помогает и легче идёт. Употребляю капусту и рассол раз в день, утром, после сна.

От кашля вчера вечером подышала паром травы шалфея над кружкой. Не знаю, от этого или нет, сегодня с утра до середины дня выкашливалось очень много гноя, жёлто-зелёного. То ли его больше стало, то ли размягчился и легче выходил. Днём ещё раз подышала, и вечером сделаю то же.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #201 : 04 Марта 2017, 14:59:02 »
Очень нужен ответ на такой вопрос. Стоит ли для восстановления микрофлоры кишечника принимать аптечные препараты: бифидумбактерин, лактобактерин? Или лучше обходиться квашеной капустой?

Считаю, что надо обязательно использовать все что возможно! Аптека конечно не радостное место в котором полно химии. Но там есть и полезные вещи как те препараты или устройства для гигиены типа щеток и клизм. Если есть возможность использовать Наринэ - тоже хорошая и надежная закваска.

Кашель у меня, хотя и уменьшается постепенно, но ещё не прошёл. А главное, что беспокоит - низкий вес и связанная с этим относительная слабость, иногда - головокружения. Думаю, что я основательно уничтожила микрофлору тем антибиотиком, которым лечила цистит - монуралом. Хотя он один раз всего принимается. Когда 5 дней пропила антибиотик для профилактики бореллиоза, не было никакого дисбактериоза. А сейчас, видимо, организм, привыкший уже питаться за счёт бактерий, просто голодает.

Тут следует уделить внимание тому факту, что на фоне антибиотиков как правило развиваются микозы.
Проще говоря гибки и плесени начинают процветать. Об этом почти никогда не говорят врачи, а зря! Именно поэтому при грамотном приеме антибиотиков умные врачи дают в качестве поддерживающей терапии что то антимикозное. Так к примеру после антибиотиков запросто можно получить воспаление слизистых от грибков. и потом человек будет ходить и чесаться - в паху зудит, на груди сыпь, в ушах лишай и прочие прелести. Антибиотики это еще та беда. Одно прибиваем, но кто будет сдерживать потом грибки и плесени? 

К примеру, если терапия была назначена антибиотиками широкого спектра действия, то они подавляют развитие нормальной микрофлоры влагалища. Как следствие, условно-патогенные и патогенные организмы, устойчивые к антибиотику начинают очень быстро и беспрепятственно размножаться. Грибки рода Candida нельзя уничтожить обычными препаратами и прием антибиотиков провоцирует их стремительное размножение. Опасность возникновения молочницы (кандидоза) в том, что при отсутствии грамотного лечения, заболевание может распространиться на другие органы.

Всё-таки, возможно, сигнальные вещества ЖВ как-то вызывают и борьбу с дисбактериозом.
Нет. При пероральном использовании все слабые бактерии гибнут и более менее выравнивается баланс.
При внутримышечном ничего не меняется - только токсины меньше образуются. Но баланс микрофлоры не выравнивается.


От кашля вчера вечером подышала паром травы шалфея над кружкой. Не знаю, от этого или нет, сегодня с утра до середины дня выкашливалось очень много гноя, жёлто-зелёного. То ли его больше стало, то ли размягчился и легче выходил. Днём ещё раз подышала, и вечером сделаю то же.

Кашель это внешние проявления. Желто зеленые выделения один из классических признаков гноя с грибковой микрофлорой. Не 100%, но очень на то похоже. Избавиться можно только постами на ЖВ. Для того что бы организм не посадить его надо поддерживать питанием. И постоянно чередовать посты. В данном случае я бы постарался обязательно раз в неделю поститься на ЖВ. И затем делать каскадные - день поста, вечером поел и завтра снова день поста.

Для поднятия веса возможно есть смысл подумать на употреблением ферментированной молочки - кефир и простокваша. Кефир идет более жестко - простокваша лучше и бактериально тоже богата. Это тоже сырое и живое. Да, не растительное, но тем не менее никто никого не убивал и не кипятил. Там и б12 есть и много аминокислот которых может на хватать в растительной еде. Давайте будем реалистами - мы питаемся чаще всего магазинной НЕЗРЕЛОЙ едой. А по всем правилам природы это еда скорее ядовитая нежели полезная. Другое дело что мясо и прочие трупы еще хуже. Но считать современное сыроедение полноценным с тем набором продуктов, что можно найти невозможно. Не может быть полноценной еда полная химии, облученная, лежавшая в газовых камерах и к тому же незрелая. Особенно тяжелое положение как раз сейчас - с января по апрель. я ведь сам на от радостной жизни стал использовать простоквашу и пармезан.  :'(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #202 : 09 Марта 2017, 20:45:55 »
Эх, для производства молока как раз очень даже убивают - тех телят, особенно мужского пола, которых у коровок отбирают, чтобы потом их доить. Читала, что можно раздаивать тёлок, которые ни разу не телились, молока меньше получается, но есть. Но кто же этим будет заниматься...

Ну да ладно, пока я принципиально не хочу ничего животного есть, и близкого к животному и неживого вроде мёда.

Начала пить бифидумбактерин, стул стал жидким, сегодня уже не пью. Может, заменить лактобактерином, или это без разницы?

С капустой тоже ерунда получилась: вместо того, чтобы закваситься нормально, стала превращаться с слизь, и запах у рассола вроде сероводородного. Хотя сорт заквасочный, мне мама её давала, не из магазина.

Наконец-то поняла свою большую ошибку: не обливаюсь холодной водой уже давно. Вот иммунитет и дохнет. Уже два дня, как опять начала обливаться. Самочувствие сразу улучшилось, а то слабость была сильная, в глазах темнело, особенно после кашля. Но кашель пока не проходит. Чем бы ещё этот иммунитет простимулировать?

Марк, ещё к тебе такой вопрос. Как часто можно проводить курсы инъекций ЖВ? То есть, через какое время? Ну вот мало ли, опять плохо станет.


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #203 : 09 Марта 2017, 21:18:04 »
Марк, ещё к тебе такой вопрос. Как часто можно проводить курсы инъекций ЖВ? То есть, через какое время? Ну вот мало ли, опять плохо станет.

Чем реже тем лучше. Организм имеет свойство к сожалению привыкать к этой процедуре.
Так что не более чем два раза в год. А еще лучше раз в год и не чаще. Увы...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #204 : 22 Марта 2017, 04:12:54 »
22.03.2017
Тот же самый кочан капусты, от которого верхние листья в прошлый раз загнили вместо заквашивания, нарезала, как обычно, на 8 кусков и заквасила в 5-литровой банке плюс 1-литровая (большой был кочан). Заквасилось нормально, вполне вкусно. Видимо, в тот раз попали гнилостные бактерии и они победили заквасочных (хотя и заквасочные там были, на вкус чувствовались). Вспомнила, что, когда уже залила банку водой, увидела на одном листе две чёрные точки. Но поленилась достать лист и обрезать гнилое. Чуть-чуть же. Но вот это чуть-чуть победило полезных бактерий и загнила вся 5-литровая банка.

Ем квашеную капусту, запивая рассолом, по утрам, первой едой. Стул почти наладился, только запах ещё остаётся, но меньше и не такой мерзкий. Но почему-то стул не каждый день (как до дисбактериоза было), а, в основном, через день.

Кашель с жёлто-зелёным гноем так и не проходит. Замучил совсем. И вес ещё больше падает, 19 марта было 40,7 кг. Слабость, часто головокружения, в глазах темнеет после сидения на корточках и стояния наклонившись. Пол помыть — проблема. Бывает (не всегда), что, после хорошего откашливания гноя, как бы сводит мышцы всего тела, темнеет в глазах, сознание уходит, срочно надо сесть или прислониться к стенке.

Аппетит наладился, хотя иногда ещё вкус фруктов кажется каким-то не таким. С началом этого кашля (в начале января) часто приходилось есть через силу, невкусно казалось, не хотелось просто есть, но ела, чтобы справиться со слабостью и не исхудать совсем. Бананов стала есть меньше — вот это мне нравится. Вместо 6 и больше штук зараз, да два раза в день, стала есть по 2-3 (иногда 4) штуки 1-2 раза в день, а иногда и совсем весь день их не ем. Раньше так не могла.

В попытках начать восстанавливать вес и силы, начала есть бразильские орехи по 30-40 г., а недавно ещё и финики сушёные по 18 штук раз в день или через день. Орехово-зерновые стала есть два или три раза в день, а не один. Из зерновых, правда, только гречка замоченная. Бобовых совсем не хочется, точнее, побаиваюсь их есть: кажется, в них что-то ядовитое (вспоминается фасоль). Арахис только ем иногда.

Продолжаю обливаться холодной водой раз в день.
С 20 марта начала принимать молотый в порошок гриб Рейши (моя сестра сорвала его в лесу возле Байкала). В количестве размером с горошину, 3 раза в день, запивая водой, после еды. Особого эффекта пока не вижу, разве что, может быть, слабость поменьше.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #205 : 22 Марта 2017, 05:11:12 »
Написала предыдущий пост, подумала, что, раз слабость уже меньше, пора начать бегать, хотя бы по комнате. Хотя бы минуту одну, но нужна такая физическая нагрузка. Начала бегать, и пробегала 18 минут, пока не начало давить голову. В начале бега аритмия была, но быстро прошла. То, что в глазах темновато — ерунда, бежалось легко, сама не заметила, как столько времени прошло. Потом ещё обычный для легкоатлетов небольшой комплекс упражнений на растягивание — тоже для меня сейчас существенная нагрузка.
Хожу сейчас меньше, хотя иногда и много приходится, и быстро. Но всё-таки нужен ещё и бег.

Мерзлявость у меня сейчас повышенная, особенно шея, голова, руки. При -5, а то и при 0 градусов хожу в тёплом берете и капюшоне зимней куртки.

Ещё почти постоянно мурашки в кистях рук и ступнях, особенно в левой.

Вычитала удивительную вещь — в плодах физалиса есть витамин В12.
https://polzavred.ru/fizalis-polza-i-poleznye-svojstva-fizalisa.html
Читаю сейчас на этом сайте про разные продукты, в надежде найти спасение от этих своих бед.
Физалисы растут у меня на даче в теплице, один раз посадила, теперь самосевом вырастают среди помидоров. Но мелкие, и вызревать не успевают, в основном. Теперь насажу их где только можно, отдельно, и разных сортов. Условия им получше создам. Жаль, не скоро ещё вырастут... Дожить бы. В супермаркете продают их изредка, дорого, конечно, да и что там в них есть, неизвестно.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #206 : 22 Марта 2017, 09:18:01 »
Вычитала удивительную вещь — в плодах физалиса есть витамин В12.
https://polzavred.ru/fizalis-polza-i-poleznye-svojstva-fizalisa.html

На этом сайте написано, что В12 есть и в грецких орехах: https://polzavred.ru/polza-greckih-orehov.html  Чё-та как-то сомнительно... :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #207 : 22 Марта 2017, 19:25:04 »

Кашель с жёлто-зелёным гноем так и не проходит. Замучил совсем. И вес ещё больше падает, 19 марта было 40,7 кг. Слабость, часто головокружения, в глазах темнеет после сидения на корточках и стояния наклонившись. Пол помыть — проблема. Бывает (не всегда), что, после хорошего откашливания гноя, как бы сводит мышцы всего тела, темнеет в глазах, сознание уходит, срочно надо сесть или прислониться к стенке.

Бегом покупать ВЕТОМ 1 на курс - минимум две банки. http://www.vetom.ru/index.php/bad-vetom-1-1
Капсулы не брать - только банки - они ощутимо сильнее действуют. Не понимаю почему но сам проверял.
Минимум две банки надо пропить по столовой ложке с горкой трижды в день. Лучше по три банки всех серий.
И пропить без перерыва - точно придавишь всех гадов в организме которые выжирают тебя.

Это натуральный антибиотический препарат на основе сенной палочки. Очень хорошо и надежно работает и недорогой.
В России можно купить обычно без проблем. С доставкой тоже, только бери либо с офсайта, либо от их оф.представителя!!!

Тебе надо срочно придавить вредную микрофлору которая тебя жрет и силы крадет.
Алик тоже пропил после моего опыта - спроси его как подействовало.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #208 : 22 Марта 2017, 19:27:20 »
На этом сайте написано, что В12 есть и в грецких орехах: https://polzavred.ru/polza-greckih-orehov.html  Чё-та как-то сомнительно... :pardon:
В тексте про грецкий орех про В12 ничего не говорится, только в перечне витаминов. Может, опечатка. А в тексте про физалис - говорится.
Если бы в грецких орехах был В12, наверное, мне бы их хотелось всё время. Но не хочется. А спелых физалисов поесть совсем не против.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #209 : 22 Марта 2017, 19:28:48 »
А сколько стаж уже сыромоноедения?
Голод - не тётка, а мать родная