Автор Тема: Малоедение, микроедение, ни ... не едение. В общем как наконец прекратить жрать.  (Прочитано 16512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
По электричесву: не стоит сразу в 1000 вольт лезть, можно обычной кроной в 9 вольт побойтись, она и не лупит и кусает язык, так хоть маленько успеешщь что-то съесть.

Почкему сразу мёд? Сметана - оно вроде тоже живое и много не съешь её. Или сливочное масло, но тут уже геном коровы есть. так что только сметана.
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Обжорство - это защитная реакция орагнизма.
Не даром же после блокадного Ленинграда многие под кровать или подушку клали консервы или хлеб оставшуюся жизнь.
Вот и думай, раз ты постоянно на голодовках, то мозг пытается успеть запастить едой, включая какие-то там неведомые процессы в голове. Надо каким-то образом запустить иллюзию "едения", но для начала разобраться что происходит после голода во время потребления еды, да и вообще что там происходит во время еды)

Продолжая твою мысль - если мозг дает команду на запасание, то либо ему надо запретить давать такие команды.
Либо просто не дать физической возможности запасти. Запретить пока не знаю как, но можно попробовать вырабатывать контр сигнал.
Ложку с током и вилку с электро шоком - потянул в рот и получил 10000V на язык с малыми амперами. Будет рефлекс точно и быстро.
Экстремально только уж очень получается. Да и как то шибко искусственно - надо найти красивый натуральный метод.

Если же просто не дать возможности запастись после голода, то это тупо не есть на выходе, либо и не выходить, а все время переходить.
Имею в виду, что переходить из одного вида голода в другой его вид - например и сухого в пост. Или из мокрого в сухой и обратно.
Мне очень нравится эта идея и кстати давно думаю над ней, но есть два сложных момента. Первый, это итоговая нехватка энергии.
Отсюда рано или поздно перегрузка сердца и тогда сползание по всем параметрам. А второй момент - состояние слизистой кишечника.
Вот казалось бы самое жутко страшное это и есть слизистая, она же после поста очень тонкая и нежная и травмируется на раз.

Но теперь по технологии сильного мышления спросим себя - "нам цель или средство"? И сразу понимаем, что цель интереснее.
А ведь цель вовсе не в кишку еду класть. Цель в итоге дать организму питательные вещества. Причем дать не зацепив слизистую.
Как вариант - дать их можно запросто капельницей и шприцем. Да, это радикально и неожиданно, но точно должно сработать.
Все изучено, технологично и очень давно проверено в медицине.  Но уж очень не натурально. А хотелось бы природно и без иголок.

Другой вариант - задать питательный раствор снизу. Медицинская мудрость - "больной не пьет слабительное орально - введем анально".
Так и тут. Надо подумать какие растворы могли бы быть введены к кишечник простыми микроклизмами. Тут вопрос открыт и надо изучать.
Предполагаю, что перспектива есть и она может быть интересна как с научной, так и с практической точки зрения. 

Третий вариант - вводить питание через рот, но так чтобы оно растворялось и всасывалось в ротовой полости не доходя пищевода.
Это вполне можно сделать с помощью меда и других сахаров в том числе глюкозы. К сожалению так не получится усвоить жиры и белки.
А небольшая их часть все же была бы желательна. На длинных сроках организм уже устает и только за счет кетоацедоза выживать тяжко.

Ну хорошо. Предположим, что мы пока не рассматриваем проблемы грибков и дрожжей, которые сразу начнутся на сладком.
Что в итоге добьемся? После голода мозг готов дать команду на гиперусвоение всех питательных веществ. Но мы их телу не даем.
В организме плавают энергетики типа глюкозы и сахаров меда, которые не особенно запасаются. С меда пузо и жир сильно не наешь.
Значит энергия таки есть, но запасание чего либо не возможно по причине дефицита белка и жира. И сигнал выхода из голода есть.

Получается =  мозг понимает, что в организм вводят питание (пусть хотя бы и только в виде меда). В это же время белков и жира мало.
Но мозг дал команду запасать. А запасать кроме своих поломанных белков от больных и старых клеток, да своего жира - больше нечего.
Очевидно, что будет преобладать переработка остатков белка с уклоном в строительный материал, а не энергоноситель и это возможно.
А как тогда быть с жиром? Ведь его надо расщеплять для кетоза. Организм не может его и расщеплять и снова запихивать в себя обратно.

Предположим - необходимость в кетозе мы можем ослабить увеличивая количество меда. Свой жир можно тогда чуток сэкономить.
Параллельно будет расти и колония всех микроорганизмов паразитирующих на сладком - здравствуйте дрожи, грибы + их токсины тоже.
Белок в теле у нас какой то свой мусорный от убитых клеток тоже есть. К тому же существуют соединительные ткани в виде матрикса.
Там сплошной коллаген и другие забавные вещества. Под страхом смерти матрикс таки отдаст свое старье на переработку и это здорово.
Но в итоге мы решили не ту задачу которую было надо решать! Нам надо было устранить желание нажираться на выходе из поста.
А мы рассчитали как поститься вечно циклически перерабатывая самого себя до возвращения организма к прогениторным стволовым клеткам.


зы
Надо было зажигалку сварганить, чтобы просто прикурить, так нет ... все думали как лучше топливо и корпус зажигалки объеденить грамотно.
До тех пор думали и делали, пока вместо зажигалки космическую ракету не построили. Ну почему всегда так?  >:(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Почкему сразу мёд? Сметана - оно вроде тоже живое и много не съешь её.
Или сливочное масло, но тут уже геном коровы есть. так что только сметана.

Сметаны съесть могу и литр. Тем более, что знаю где взять шикарную натуральную хуторскую сметану.
И сейчас чужой белок нельзя пускать внутрь. Надо утилизировать свой хлам оставшийся в теле от голода.
А масло в принципе не нужно - своего жира полно. Да и растительного любого качественного тоже.
Поэтому сейчас нужна только энергия для работы всех систем, а лучше сотового меда ничего пока не нашел.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Сок фруктов перезрелых?
Может вино натуральное или пекмез.
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Кстати да... пекмез вполне вариант. Только надо настоящий - вакуумный а не вареный. Где его взять? Правда как быть с кислотами в нем?
Не пожжет слизистую на выходе? Боюсь такое возможно. Мед тот дружит со слизистой хорошо. И сок тоже вроде интересный вариант.
Но опять же как с кислотами - может пожечь. Посему думаю лучше не фруктовый, а овощной - меньше кислот, да и не так бродить будет.
А вот вино точно не стоит. Даже слабенькое. И квашености тоже. Любой спирт сейчас избыточный растворитель - так жахнет, что не очухаюсь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А что мешает использовать электролиз?
Сок и не кислый будет и сахара должны сохраниться.
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А что мешает использовать электролиз?
Сок и не кислый будет и сахара должны сохраниться.

Да как-то электролит внутрь заливать пока воздержусь. Натуральные пути надо искать в первую очередь. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А что мешает использовать электролиз?
Сок и не кислый будет и сахара должны сохраниться.

Да как-то электролит внутрь заливать пока воздержусь. Натуральные пути надо искать в первую очередь.

А спринцовкой в бомболюк - очень натурально? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Так дело же не только в этом. Спринцовкой как раз можно изучить и отделить чувство голода из кровеносной системы и из ЖКТ.
Если после клизмы с питательным раствором желание есть уходит - значит провоцирует жор именно рецепторная система крови.
И думать надо будет в этом направлении.
 
А вот если насыщения не будет и сколько не лей, а все равно будет есть хотеться - значит речь уже о психологической части.
И связано это по видимому в большей степени не с питательными веществами, а с ощущением от поедания и сытой тяжести в желудке.
Это совершенно разные направления в поиске ответа. В любом случае думаю, что такой опыт позволит дифференцировать источник проблемы.
Без диагностики все равно не обойтись. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Ну если рецепторы крови, тогда варённую картошку с луком и маслом под одеяло и дышать. Вдыхать запахи картошки, главное не сорваться на покушать.  :))
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Смех смехом, но дыхательный способ введения чего либо вполне логичен. Вопрос в том - что вводить?
Запах не аргумент - нужно реальное действующее вещество. К примеру пылевидное питание. Но боюсь легким капут будет.
В теории соки в виде аэрозоля в сильном разбавлении могли бы наверное усваиваться. Но все равно очень рискованно для легких.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Эвкалипт вполне пиятно. МОжно хоть над жаренным мясом стоять и нюхать.
Ведь не сулчайно женщины говорят что они готовят и наедаются, но она ж не съедает тарелками пищу, а там чуток попробовала, сям + всё кипит бурлит и варится, а потом говорит я не хочу есть, я наелась.
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
МОжно хоть над жаренным мясом стоять и нюхать. Ведь не сулчайно женщины говорят что они готовят и наедаются,
но она ж не съедает тарелками пищу, а там чуток попробовала, сям + всё кипит бурлит и варится, а потом говорит я не хочу есть, я наелась.

Однажды в Багдаде шел Ходжа Насреддин по базару и вдруг услышал шум и крик, доносившийся из харчевни. Он заглянул в харчевню и видит, что толстый краснолицый харчевник трясет за шивоврот какого-то нищего и требует денег, а нищий не хочет платить. «Что за шум? — спрашивает Ходжа Насреддин. — Что вы не поделили?»  «Вот этот бродяга, — закричал в ответ харчевник, — этот презренный оборванец и жулик зашел сейчас в мою харчевню, вынул из-за пазухи лепешку и долго держал ее над жаровней, пока лепешка не пропиталась насквозь запахом шашлыка и не стала от этого вдвое вкуснее. Потом этот нищий съел лепешку, а теперь не хочет платить!» «Это правда?» — строго спросил Ходжа Насреддин у нищего, который не мог от страха вымолвить слова и только кивнул в ответ головой. «Нехорошо, — сказал Ходжа Насреддин. — Очень нехорошо пользоваться бесплатно чужим добром». «Ты слышишь, оборванец, что тебе говорит этот почтенный и достойный человек!» — обрадовался харчевник. «У тебя есть деньги?» — обратился Ходжа Насреддин к нищему. Тот молча достал из кармана последние медяки. Харчевник уже протянул свою жирную руку за ними. «Подожди, о почтенный! — остановил его Ходжа Насреддин. — Давай-ка сначала сюда свое ухо». И он долго звенел зажатыми в кулаке деньгами над самым ухом харчевника. А потом, вернув деньги нищему, сказал:
«Иди с миром, бедный человек!» «Как! — закричал харчевник. — Но я не получил платы!» «Он заплатил тебе полностью, и вы в расчете, — ответил Ходжа Насреддин. — Он нюхал, как пахнет твой шашлык, а ты  слышал, как звенят его деньги».

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Так дело же не только в этом. Спринцовкой как раз можно изучить и отделить чувство голода из кровеносной системы и из ЖКТ.
Если после клизмы с питательным раствором желание есть уходит - значит провоцирует жор именно рецепторная система крови.
И думать надо будет в этом направлении.
 
А вот если насыщения не будет и сколько не лей, а все равно будет есть хотеться - значит речь уже о психологической части.
И связано это по видимому в большей степени не с питательными веществами, а с ощущением от поедания и сытой тяжести в желудке.
Это совершенно разные направления в поиске ответа. В любом случае думаю, что такой опыт позволит дифференцировать источник проблемы.
Без диагностики все равно не обойтись.

Как я могла пропустить эту тему! Очень-очень согласна с Марком - я тоже устала от это темы вечных мыслей о жратве. У меня совершенно точно желание пожрать связано с  желанием ощутить тяжесть в желудке. А вот почему его хочется? Мне кажется у каждого будет свой ответ. У нас, например, в моем детстве наестся до отвала вкусняшками можно было по праздникам. И лежишь ты такой в детской на полу, еле дышишь от переедания, а вокруг приятная атмосфера, все довольные и радостные. Может оттуда? Так сколько ж можно такие якоря носить. Это было 30 лет назад! :pardon:

Марк, а что ты думаешь по поводу Йохаима Вердина? Мне понравилась его теория. Читал?

Что касается малоедеения - увы, пока ничем дельным помочь не смогу. Но то, что на нем физически легче - это однозначно. По голоду тоже опыта еще ОЧЕНЬ мало. Но вот после первого короткого СГ очень здорово не чувствую жора. Какое-то уважение к телу включилось. Думаю- что ж я перегружать-то его родимого буду? Я лучше потихонечку. Сегодня умудрилась объестся 250 г салата. А взвесила сколько до голода съедала - чуть со стула не упала - 1 кг за раз!!! Ну не караул ли....
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
По малоедению, как его приобрести, сначала думал, что не имею ничего. Но почитав чей-то ответ здесь, понял, что есть кое-что. Напомнило и уверило, что это то, хотя может и не единственный путь.
Всем, наверное, известно выражение "из-за стола надо выходить слегка голодным". Для этого требуются некоторые измерения своего поведения за столом и замеры - сколько съедаешь в драйве "до упора" (обычно давно известно самому человеку), и сколько нужно минимально съесть, чтобы насытиться... Обычно между этими пределами расстояние существенное. И потом эту минимальную границу ещё немного уменьшать.

Да, придётся себя ограничивать. В принципе, тут вообще просто - чтобы мало есть, надо мало есть, и всё...... Но нам нужно не терять силы и здровье ведь при этом, поэтому без научных измерений не обойтись, хотя науки тут совсем ничего, только замерить и запомнить, чтобы потом от этого отталкиваться.

Прерывая сознательно на каком-то объёме съеденного, ощущая всё ещё лёгкую ненасыщенность, поначалу надо будет проявить волю, но в последующие разы это перестанет казаться тяжёлым. Да и в первые разы необязательно ощущать дискомфорт, это больше от настроя зависит, так что уныния тут не должно ожидаться.
Тем более что это штука, если я не ошибаюсь, очень благодарная. Ведь переедание создаёт загрязнение, думаю, в обязательном порядке, если часть объёма съеденного не может быть правильно переработана или усвоена. И съедать объём, который будет честно переварен и усвоен, может резко изменить картину здоровья - отходов, которые не успеваются выводиться из организма, не будет. Тогда грязь не будет накапливаться, т.к. новая не будет поступать в каких-то избыточных количествах.
Я помню, как Марк говорил где-то, что голодания нужны обязательно даже тем, кто питается здорОво, по причине того, что грязь набирается даже в этих условиях. Однако что-то кажется мне, что это происходит либо при переедании, либо при недоедании систематических. Если мы съедаем норму, которую ЖКТ перерабатывает без перенапряжения (а на это нужна энергия), то количество отходов будет минимальным, которое организм способен устранить, т.к это нагрузка, на которую он РАССЧИТАН.

Если отходы накапливаются даже при умеренном потреблении, то это сигнал о "текущем кишечнике", когда эпителий не справляется со своей работой, но это особая тема.
Тогда страдает сам "обмен веществ". Похоже, с ней справится помогает весьма существенно витамин Д. Это вещь при всех прочих достоинствах, насколько я теперь понимаю, ещё и гормон, принципиально сильнодействующее средство, заведующее обменом кальция и одновременно эффективно восстанавливающее эпителиальный барьер кишечника, то есть прямая связь кишечника с костями, с их неполадками....
Т.е. остопороз и артриты и прочие подобные могут указывать на проблемы кишечника и общего "усвоения"...