Автор Тема: Малоедение, микроедение, ни ... не едение. В общем как наконец прекратить жрать.  (Прочитано 16513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Давно мечтаю прекратить есть вообще. Достала тема и еды как таковая и то что еды этой нормальной почти нету.
Да и во время постов так хорошо себя организм чувствует без нее, что поневоле начнешь мечтать жить на одном воздухе.
И тем не менее пока приходится ставить вопрос о том как научится есть мало. Организму ведь не много надо в реальности.
Но как без насилия над собой найти этот путь - вот этому и хотелось бы посвятить эту ветку.

зы
Для меня лично вопрос малоедения крайне важный. Потому что без его решения окончательно победить матрикс невозможно.
« Последнее редактирование: 19 Января 2020, 11:29:03 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Антон

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Марк!! А до тебя уже наверно давно должно дойти новое течение автономов Анастасии Зылевич!! Пока вопросов реально больше чем ответов, но тема без еды без воды без сна довольно сильно начинает набирать обороты!!! И не зря тебя начинают такие мысли посещать!! Интуиция!!!

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Однажды случайно попала на форум голодальщиков и прочитала там интереснейшую тему как раз по этой проблеме. Тема "Активное малоедение, энергообмен, здоровье" теперь уже закрыта, а сам автор Ищущий - заблокирован. Но тем не менее, почитайте кому интересно и есть на это время (там свыше 150 страниц, но информативны где-то первые 20-25).
 Даю ссылку: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12651

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Мне пришлось проходить невольно через малоедение, само по себе не сложно, но у меня не было сильного драйва к еде, для меня роль играет больше вкус, чем количество (хотя некая норма есть, и легко переесть, пока её ощутишь). Но на малоедении теряется вес и объём. Я подозреваю, что мои зубы потеснились из-за этого (передний ряд искривился). Хотя ты говорил, что вряд ли прямо из-за похудения. Я видел человека с теми же проблемами с зубами и общим похудением. Пожалуй правда, не само похудение повлияло на зубы, а скорее дисбактериоз и-или "протекающий" кишечник. Но, сменить объём еды может на функционирование кишечника и его микрофлору тоже повлиять...?
Теперь немного лучше (а может и намного лучше) с кишечником, многое восстановилось...
Наверное, неедение в течении какого-то времени может быть здоровее, чем малоедение, кажется так. При неедении организм "консервируется" и не производит никаких резких изменений, если я верно понял это дело, а при малоедении будут изменения, и надо их все контролировать...
Если организм ощущает себя в этом режиме комфортно, то можно ему доверять, наверное... С проверкой, конечно.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк!! А до тебя уже наверно давно должно дойти новое течение автономов Анастасии Зылевич!! Пока вопросов реально больше чем ответов, но тема без еды без воды без сна довольно сильно начинает набирать обороты!!! И не зря тебя начинают такие мысли посещать!! Интуиция!!!

Она пишет очень странные вещи. Ну очень!
"Еда встряхивает колебания", а "сон вшторивает". Заодно еще озабочена астрологией, а это уже для научного познания дурной тон. Забавные вещи она пишет и по физиологии - Гормоны как и сперма синтезируются и накапливаются в железах а при более сильном стрессе выбрасываются в кровь, срок жизни (по некоторым данным) у них уже не такой большой, от 20 до 90 минут. Сперма накапливается, да еще в кровь попадает? Ну, ну...

Ни одного внятного объяснения физиологического и самой технологии пошаговой тоже не вижу. Там по сути вообще ничего нет кроме обрывков рассуждений в стиле - сон такой же стимулятор, как и еда, потому что сон нашему телу не нужен абсолютно! Вот я подсыпаю, когда я себя очень плохо чувствую, и сразу начинаю мерзнуть как осиновый лист. Почему вы мерзнете во сне? Потому что сон - это смерть. Когда человек спит, в его теле ничего не происходит, никакого шевеления Предлагает еще не мыться - типа не надо... И главное влюбится и не спать по ночам...

Сама Зылевич была веганкой и дошла до полиартрита. Потом перешла на СМЕ. Так те фото что есть где ее не за что укусить видимо от этого. А год назад Анастасия переехала из Сибири в Таиланд. Вот уже 6 месяцев как она полностью отказалась от пищи, 3 месяца - от воды. При этом спит по 3 часа в сутки и физически активна.

Я не вижу ничего, на что можно было бы обратить научный взгляд. Но забавно то, что чаты у них есть - чего то обсуждают значит.
Только где можно увидеть этих автономистов или как их там вместе с практическими реальными результатами? Где фото, тесты, анализы?
Где вообще все, что является свидетельством их реального существования? И вообще, что это такое за явление автономии? 

В целом это похоже на какой то развод троллей. Где главный гуру удалился так, что его не поймать и не проверить.
И сам этот гуру пишет что анализов делать не собирается. А куча других троллей поддерживают "реальность" успешного существования гуру.
Обеспечивая своим присутствием и тусовками "фон реальности" вокруг всего этого. Очень странно выглядит все...


Антон, а у самого какие результаты по этой самой автономии?
Не просто нам почитать ссылку дать, а чтобы лично было чем поделиться и что показать в виде своих результатов.
Есть, что из своих реальных успехов на этом поприще? 


зы
Спасибо за ссылочку - с утра настроение сразу поднялось как хвост торчком.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Антон

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага! Рад что зацепило!!! Про себя коротко, раз уж надо пройти тест свой. чужой!!! Мне 46, в голоданиях лет с 25. Последние 5 лет на шикарном питании 1\3. Неделя сухого на три питания по возможности сыроедения с термоферментацией. На этом форуме года три уже сижу, не учавствуя в диалогах ибо ничего нового в теории не вижу, за исключением работы с матриксом, за что Вам, Марк, респект! Читать форум интересно! Здесь собрались реальные практики и это очень цепляет! Все в тему и по существу! По автономии: Полностью согласен с постом выше, полная фатальная недоказанная неизвестная нелогичная информация. И как уже говорил больше вопросов чем ответов! Выкинув все бла бла, астрологию и т.д. Провел эксперимент на себе! Как вы уже знаете, реально на сухом сон начинает заметно сокращаться. На 6, 7 сутки высыпаюсь за 3, 4часа. Ну и в общем в последний свой сухой ушел в режим без сна!! Трое суток в легкую! Итог: Круто! Сначала страшно, не тело а мозг наверно в полном ступоре по началу. Потом на третьи сутки начинается интересное! Полный контроль, полная ответственность, зрение слух кинестетика многократное увеличение, коммуницирование с социумом, ровные спокойные эмоции! Тело: Отсутствие сухости во рту, слюней полный рот, отсутствие слабости, которая у меня всегда начиналась на 6е сутки неизменно! Присутствует огромный недостаток сие процесса!!! Высвобожденное огромнейшее количество времени и энергии! Дьявольский коктейль))) Реально не знаешь чем себя занять и что делать! Пробуйте на себе! Уверен что понравится! Пока одни вопросы в теории, на практике же пока эффект УХ!!! В январе следующий подход! Отчет будет!

Оффлайн Антон

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И еще! Ни в коем случае не рекламирую и не сотворяю себе кумира. У меня последнее время так же появился вопрос про то как бы вообще отказаться от еды, воды! А вселенная она ж такая! Был бы запрос, ответ тут как тут! И здесь не про Зылевич! Здесь про убрать сон именно на сухих! Мне понравилось! Поделился! И в предыдущем посте первые три дня спокойно спал и спокойно входил ибо по моим убеждением все начинается только на 4 й день сухого. Поэтому именно на 4й сухого убрал сон! Впечатлен!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Поэтому именно на 4й сухого убрал сон! Впечатлен!

У меня сон на сухом голоде хронически начинает исчезать каждый раз на 4-5 сутки. И никак не могу понять причину этого.
Слушай, спасибо тебе большое, что вообще заговорил про эту тему. Давай ее отдельно жевать будем? Штука крайне интересная.
Но очень много непонятно с чисто физиологических основ. Если получится ступенчато разложить процесс, то и зарегулировать сможем.
А там когда за руль попадем отправимся по интересным местам вдаль - кому куда будет надо.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Антон

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да я вообще ЗА! Я и форумчан с удовольствием пригласил бы поучаствовать!! В общем то никто ничего не теряет!!! Тема сильная и наверно работающая!! По практике еще очень мало ответов а по теории их вообще нет!!! Я ничего кроме как про пытки депривацией сна и схождение с ума еще пока ничего не читал))) Но, есть запрос, можно занырнуть!!! В реале практики уже есть. Никто не высовывается и видать собирают опыт и якорят реакции тела. Иногда проскальзывает информация: Пока не спишь, есть слюна, силы и не падает вес. Начал пить - рубит в сон сразу, начал спать - моментальный сушняк и слабость. Пока всё! На себе надо пробовать))) За себя выражаю намерение после Нового Года плотно нырять в эту тему! Кстати парнишка написал что начал входить в голод именно через ограничение сна. Когда перестаешь спать, есть вообще не охота! Не плохой девайс ибо последнее время реально тяжело стало заходить в голод!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да я вообще ЗА! Я и форумчан с удовольствием пригласил бы поучаствовать!! В общем то никто ничего не теряет!!! Тема сильная и наверно работающая!! По практике еще очень мало ответов а по теории их вообще нет!!! Я ничего кроме как про пытки депривацией сна и схождение с ума еще пока ничего не читал))) Но, есть запрос, можно занырнуть!!! В реале практики уже есть. Никто не высовывается и видать собирают опыт и якорят реакции тела. Иногда проскальзывает информация: Пока не спишь, есть слюна, силы и не падает вес. Начал пить - рубит в сон сразу, начал спать - моментальный сушняк и слабость. Пока всё! На себе надо пробовать))) За себя выражаю намерение после Нового Года плотно нырять в эту тему! Кстати парнишка написал что начал входить в голод именно через ограничение сна. Когда перестаешь спать, есть вообще не охота! Не плохой девайс ибо последнее время реально тяжело стало заходить в голод!


Все что ты написал у меня в дневнике как раз и перечислено за этот год. За каждую сухую голодовку, а их 5 кажется было уже.
Я имею в виду длинных голодовок - больше 7 дней которые. Любая нагрузка физическая на голоде сразу заметно сажает сердце.

То, что от воды после сухого сразу спать начинаешь тоже писал каждый раз. Так тут все логично, стандартно и уже привычно.
Организм растворяет сухую дрянь и ему нужна сила чтобы ее вывести. Потому и спит чтобы энергию экономить на свою очистку.

По слюне - первые разы было так сухо что караул, особенно самый первый. На четвертый день уже плюнуть не мог даже - нечем было.
А последняя сухая -  до самого конца кое какая слюна была. И рот не склеивало и пищевод тоже. Тело явно привыкает и вес падал меньше.
В общем нет тут ничего фантастического с точки зрения физиологии - все штатно.

А вот после выхода с сухого ну очень прямо само просится малоедение. Но удержать это состояние когда насыщаешься крохами - трудно.
Не поймать его уже на третий день особенно. Впечатление, что просыпается в тебе какой то гад и жрать требует. НО это точно не ты сам.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Пока что из всего касающегося малоедения для меня понятными выглядят только пару моментов.

1) При малом количестве еды организм перерабатывает ее более качественно образуя меньше шлаков и тратя меньше сил.

2) У тела имеется время на утилизацию отходов и токсинов, которых к тому же не очень много. И ничто не мешает это делать.


Вероятно не замусоренный организм имеет таки больше шансов жить, а не болеть, что было бы в целом логичным.
В книге "Код долголетия" диетолог Лифляндский пишет - сокращение калорийности пищи на 40 %, как и периодические
голодания (по три дня) вызывают одинаковое увеличение продолжительности жизни у животных. Тоже логично.
Но сокращение рациона всего на 40% я бы не назвал малоедением. Скорее это просто рацион без обжорства.
Это все понятно, логично и здорово. Но все это пока лишь о чистом организме и о том что надо жрать меньше.
О физиологическом механизме самого малоедения и комфортной жизни в этом режиме по прежнему ничего.

Кое кто в сети советует из своего опыта есть гречневую кашу потому, что тарелку такой каши можно аж 20 минут мусолить.
И вроде как долгая трапеза дает ощущение сытости при малом количестве съеденной еды. Это очень старая новость.
Йоги занимаются довольно давно пережевыванием до стирания зубов. Но кроме этого они как правило ничего и не делают.
Нам же надо быть конкурентоспособными, изучать новые технологии, ездить по разным странам и времени на пережевывание мало.

Есть идея Шаталовой - питаться невкусными кашами на воде. Само по себе странное понятие невкусности, но ладно - примем как сказано.
Однако интересно малоедение, а не гадостьедение или дрянеедение. Любой отвратительной пищей чрезмерно не будешь объедаться.
Но нам то надо качественное, вкусное и полезное. Сеном я лично не хочу обедать. Ну как то не тянет в ту сторону. 

Шаталова еще говорила, что живой организм остается активным и мобилизует свои силы только в режиме максимальных нагрузок.
Это тоже старая новость. Но она еще считает, что пища в этом списке - далеко не единственный источник энергии. Мысль интересная.
При этом она никак не объясняет эту свою идею с физиологической стороны. Просто бегайте, прыгайте и будут вам "дебри духовные".
Но почему и что происходит в организме - ничего толкового не говорит. Я так понимаю она сама ничего не знает, иначе сказала бы.

Казалось бы мысль здравая есть поменьше, надо меньше энергии чтобы это переработать, организму надо меньше энергии тоже.
Но в длительном масштабе геометрия кишечника такова, что хоть какое то нормальное количество должно быть и пропихивать химус.
Без этого "поршня" кишечник будет накапливать каловые массы в ячейках толстой кишки. Со временем это даст интоксикацию.
Причем появление любых токсинов в начале дает стимулирующий эффект, а лишь потом ослабляющий и отравляющий.
Так что бодрость от малоедения и желание туда сюда бегать еще не предмет для немедленной радости. Все может быть сложнее.
И энергия в начале процесса малоедения берется не от низкокалорийной еды, а из жировых запасов и лишних белковых тканей.

Можно ли все таки выйти на малоедение без интоксикации? Думается что да. Но для этого нужно делать многократные посты.
Это изменит геометрию кишечника сделав более коротким и в сечении тонким - все лишние ткани просто будут съедены голодом.
А то что останется должно функционировать максимально эффективно и малоэнергозатратно. В общем вроде как все обнадеживающе.
Но и это не отвечает на главный вопрос - как же в организме без насилия над собой включить ощущение сытости от малой порции еды?



Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Может есть какие-нибудь таблетки сытости, что бы сигнал послать в мозг, мол хватит уже.

А что бы пропихивать малое количество еды по кишечнику и он не застаивался и делают йоги упражнения, скурчиваются в морской узел и обратно. Может достаточно бегать, встряска в конце концов кишечника.
Может достаточно 100 метров пробежать, что бы не насиловать организм километрами или до магазина. Сдать так сказать ГТО (гастроном туда-обратно)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Может достаточно бегать, встряска в конце концов кишечника.

Мысль здравая. Встряска внутренних органов во время бега не менее важна, чем тренировка кровеносно сосудистой системы.

Может достаточно 100 метров пробежать, что бы не насиловать организм километрами или до магазина. Сдать так сказать ГТО (гастроном туда-обратно)

      Какое еще насилие? Это для больного организма насилием будет. А для здорового это удовольствие пробежать пару километров трусцой.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
      Какое еще насилие? Это для больного организма насилием будет. А для здорового это удовольствие пробежать пару километров трусцой.

Не, мне 2 км это насилие точно. ^-^
Я могу с собакеном пробежаться чуток на ускорение, но не более. А дальше дыхалка и мышцы начинают забиваться, не очень приятное ощущение, а вот прямо рывок - это нормально. И встряска и не успел устать.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
      Какое еще насилие? Это для больного организма насилием будет. А для здорового это удовольствие пробежать пару километров трусцой.

Не, мне 2 км это насилие точно. ^-^
Я могу с собакеном пробежаться чуток на ускорение, но не более. А дальше дыхалка и мышцы начинают забиваться, не очень приятное ощущение, а вот прямо рывок - это нормально. И встряска и не успел устать.

        О чем я и говорю. Такой организм здоровым не назовешь.  То что устать не успеешь за 20 секунд - верю, а для встряски нужно достаточно длительное воздействие, хотя бы минут 15.