Автор Тема: Путь...  (Прочитано 449392 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1155 : 24 Марта 2023, 13:44:37 »
Да просто говорено было уже 50 раз тебе что Б12 надо контролировать. И на том что ты ешь не поднять Б12 - негде его взять просто в тех продуктах. Б12 вырабатывают бактерии кои живут в земле преимущественно. С вымытого фрукта получить его не реально. А Б12 нужен очень и в первую очередь для нервной системы. Что до тебя благодаря слабой физиологической подготовке никак не дойдет.

Собственно каждый использует свой организм так как ему хочется. Но проблема в том, что любые дурости личные начинают сочетать с сыроедением. И если у тебя окажется очень низкий уровень Б12, то любой докторишка сразу ухватится за мысль, что ты сыроед и будет дальше травить тему сыроедения. Сейчас двое "гениев" сыроеды тоже заморили своего ребенка до смерти. Просто тупо не давали ему грудного молока. Ну так он у них помер и родителей посадили вроде. Опять виновато сыроедение, а не балбесы родители. Которые в голове файл потеряли, что молоко грудное СЫРОЕ и природой дано специально для младенцев. Так чтобы с тобой как у них не вышло потом.

https://iz.ru/1483743/2023-03-15/znakomaia-syroeda-liutogo-nazvala-prichinu-otkaza-semi-ot-kormleniia-rebenka

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1293
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1156 : 24 Марта 2023, 22:19:15 »
Что до тебя благодаря слабой физиологической подготовке...

Правильнее и проще сказать "благодаря недостаточным знаниям физиологии". (nod)

...никак не дойдет.

Однако ты успокойся уже. :D Видишь?... Я сказал, скоро сделаю анализ. (nod)

И последний вопрос по данному вопросу (классная тавтология получилась ;D): что лучше для получения B12 и D3 – яйца или качественные витаминные добавки?
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1157 : 25 Марта 2023, 07:43:10 »
Что до тебя благодаря слабой физиологической подготовке...

Правильнее и проще сказать "благодаря недостаточным знаниям физиологии". (nod)

Правильнее сказать именно так как я выразился. Тебе не ведомо и то, что даже самые передовые физиологи не знают всего об организме. Мы фактически лишь думаем что чего то знаем. Кабы действительно хорошо знали так не болели бы никто и жили лет по 500 минимум. А так это не столько знания сколько огрызки от них. А у тебя и огрызков даже нет. И успокаивать меня совершенно без надобности. Сделаешь анализ и покажи его маме - успокой ее лучше. Хотя вряд ли там будет чем успокоить ее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1293
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1158 : 25 Марта 2023, 10:26:59 »
Что до тебя благодаря слабой физиологической подготовке...

Правильнее и проще сказать "благодаря недостаточным знаниям физиологии". (nod)

Правильнее сказать именно так как я выразился.

Неа, из твоей формулировки можно подумать, что ты имел ввиду "недостаточную подготовку организма по физиологичесским процессам", так что правильнее именно моя формулировка. (nod)

Тебе не ведомо и то, что даже самые передовые физиологи не знают всего об организме.

Однако вот то, что учëные невсë знают, мне как раз ведомо. (nod)

Мы фактически лишь думаем что чего то знаем. Кабы действительно хорошо знали так не болели бы никто и жили лет по 500 минимум. А так это не столько знания сколько огрызки от них. А у тебя и огрызков даже нет.

Однако есть у меня знания – например – те, которые ты сам же мне и дал. (nod)

И последний вопрос по данному вопросу (классная тавтология получилась ;D): что лучше для получения B12 и D3 – яйца или качественные витаминные добавки?

Жду твой ответ на этот вопрос... (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1159 : 25 Марта 2023, 14:58:50 »
Это зависит от того, что будет видно по результату анализов - тогда будет понятно какова ситуация. Если Б12 по самой нижней норме, то можно повышать далее едой. А вот если падение ниже нормы, да еще значительно (как я предполагаю), то надо инъекции цианокобаламина делать в течение пары месяцев. Причем первый месяц еженедельно. Более часто нельзя, так как резкий всплеск Б12 провоцирует образование тромбов. Так по максимально быстрой схеме проколоть 10 ампул и далее уже повышать и получать Б12 из еды. Но сначала надо видеть результат анализов.

Б12 коварный витамин - его нехватка не ощущается как нечто острое. Ни зубы, ни волосы не выпадают. Просто человек внешне становится более спокойный, а в это время незаметно деградирует нервная система. Восстановить полноценно работоспособность нервной системы дело крайне сложно, даже если загнать уровень Б12 выше нормы в несколько раз.

Большинство сыроедов очень глупо ведут себя в отношении документального лабораторного контроля за своим здоровьем. Оттого на сыроедении очень мало кто удерживается дольше 5-6 лет. На смену старым неграмотным, но оголтелым "гуру" приходят новые чокнутые фанатики. И так все по кругу во всем мире.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1293
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1160 : 25 Марта 2023, 22:21:19 »
...если падение ниже нормы, да еще значительно (как я предполагаю), то надо инъекции цианокобаламина делать в течение пары месяцев.

Сейчас вроде, говорят, его можно принимать вместо инъекций уже в форме капель под язык или пастилок для рассасывания.

Б12 коварный витамин - его нехватка не ощущается как нечто острое. Ни зубы, ни волосы не выпадают. Просто человек внешне становится более спокойный...

Я слышал, что при нед...статке B12 гражданин становится, наоборот, р...здражительным и агр...ссивным.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1161 : 25 Марта 2023, 22:59:02 »
Сейчас вроде, говорят, его можно принимать вместо инъекций уже в форме капель под язык или пастилок для рассасывания.
Пока что внутримышечный метод самый надежный. Как по усвоению так и по дозировке. Это старый и очень надежный проверенный метод.

Я слышал, что при нед...статке B12 гражданин становится, наоборот, р...здражительным и агр...ссивным.

При недостатке постепенно развивается вялость и апатия в целом. Быть раздражительным на этом фоне намного сложнее. Скорее наоборот - вялое депрессивное анемийное состояние создает впечатление философского пофегизма.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Путь...
« Ответ #1162 : 26 Марта 2023, 08:59:17 »
я б в философы пошёл, пусть меня научат. :biggrin:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1293
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1163 : 26 Марта 2023, 10:05:49 »
Сейчас вроде, говорят, его можно принимать вместо инъекций уже в форме капель под язык или пастилок для рассасывания.
Пока что внутримышечный метод самый надежный. Как по усвоению так и по дозировке. Это старый и очень надежный проверенный метод.

Я слышал, что при нед...статке B12 гражданин становится, наоборот, р...здражительным и агр...ссивным.

При недостатке постепенно развивается вялость и апатия в целом. Быть раздражительным на этом фоне намного сложнее. Скорее наоборот - вялое депрессивное анемийное состояние создает впечатление философского пофегизма.

ok :)

я б в философы пошёл, пусть меня научат. :biggrin:

У меня учись. (nod)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путь...
« Ответ #1164 : 26 Марта 2023, 12:11:29 »
Перепелиные цельные яйца тебе в помощь.

Привет, Марк, давно не общались! А почему белок у куриных яиц есть нежелательно, а у перепелиных нормально?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1165 : 26 Марта 2023, 20:04:27 »
Привет Наташа! Рад, что журавлик снова с нами.

Некоторые скажут, что нельзя так однозначно считать, что куриный белок не желательно, а перепелиный можно. И приведут аргумент, что перепелка и их куропаткинское семейство тоже относится к курообразным. И в этом отношении они очень близкие родственники. И разводят их ныне в почти одинаковых промышленных условиях. И вроде бы по воздействию на организм и генома человека можно сказать что это почти одно и тоже.

Однако разница в степени их одомашненности (селекционной мутации на искусственном корме) просто гигантская. Кур стали одомашнивать не менее 6 тысяч лет назад (некоторые исследователи считают, что более 10 тысяч лет). А перепелку стали кормить в клетках лишь последние 100 лет. И то, до сих пор во многих южных странах перепела не разводят, а просто регулярно отлавливают на С\Х полях. Поэтому сила природного иммунитета и качество генома принципиально разные. А отсюда и очень разные сигнальные вещества и минерально-витаминный состав как в самих птицах, так и в их яйцах.

К примеру - одомашненные виды кур настолько деградировали к нынешнему времени, что будучи выпущенными (либо сбежавшими) в дикую природу совершенно не способны выжить. Тогда как перепел запросто выживет почти везде, где нет экстремальных погодных условий. И при наличии особей своей популяции противоположного пола будет при этом нормально размножаться.

Поэтому перепелка является наименее мутированной птицей, а значит природно более полноценной во всех смыслах. И продукты получаемые от не мутированных организмов так же отличаются большей жизнестойкостью и полезностью. Впрочем тоже самое относится и в животным - например дикие козлы и одомашненные дают невероятно разный по качеству продукт. Салом домашнего козла никого и ни от чего особенно не вылечить. А когда меня сокурсник чеченец принес к себе домой и лечил салом Безоарового козла (коих в то время оставалось в природе менее 500 штук и находящего в красной книге), то я за двое суток из терминального (предсмертного) состояния стал полностью абсолютно здоровым.

Тоже самое касается и эффекта от растительных С\Х культур по сравнению с дикоросами. Сколько не пробовали выращивать полезные травы промышленно, в том числе и знаменный Жень-Шень искуственно = барахло получается по сравнению с немутированными природными организмами. Хотя там степень мутации намного меньше нежели между курицей и перепелом. 

Кстати те, кто жить без мяса не могут, но хотят быть таки себе немножечко дольше здоровыми - ищите контактов с охотниками. И покупайте мясо лосей и оленей у них. А не свинью пропитанную канцерогеном жидкого дыма. Или колбасу из непойми чего с непойми чем. Мясо зверей (лось, олень, косуля, кабарга, сайгак, изюбрь) термоферментированное при 61-64С даст организму пользу при минимальном вреде.
 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1293
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1166 : 26 Марта 2023, 20:53:54 »
...например дикие козлы и одомашненные дают невероятно разный по качеству продукт.

Если эта разность существует – значит – она вероятна. ✅

Кстати те, кто жить без мяса не могут...

Могут. (nod)

P. S. А вот это из другой ветки я решил перенести тоже сюда ввиду обсуждения вопроса выбора лучшего из еды животного происхождения:

...чем дальше геном животного от человека, тем труднее ему быть органично встроенным в человеческий. Собственно на этом и стоит питательная база долгожителей. Они в пищу чаще всего употребляют продукты с дальним геномом и проживают в условиях свежего чистого воздуха и хорошей воды. Окинава - самый чемпион по долгой жизни - там как и на Сицилии народ ест морепродукты. Рыба и моллюски далекие родственники человека и вообще млекопитающий. Поэтому их геном намного меньше способен встроиться в нас. А куриный уже ближе. Еще ближе все млекопитающие. Учитывая что возраст это степень мутированности (ухода от первоначального) генома данного при рождении, можно выбрать и продукты. Которые будут меньше мутировать человека. Поэтому моллюски и рыба (а особенно икра) намного предпочтительнее яиц...

Ну если икра, то ей нужно быть, естественно, безубойной, то есть из живой рыбы, и неоплодотворëнной, и нужно, чтоб рыба та была экологически чистой, то есть, например, без микрочастиц пластика, которыми сейчас загр...знена уже значительная территория океанов.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1167 : 27 Марта 2023, 11:21:25 »
сейчас загр...знена уже значительная территория океанов.

Просьба прекратить делать дырки в словах.
Согласно правил форум работает на русском языке.
На нормальном, грамотном и цивильном языке. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1293
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1168 : 27 Марта 2023, 19:49:25 »
сейчас загр...знена уже значительная территория океанов.

Просьба прекратить делать дырки в словах.
Согласно правил форум работает на русском языке.
На нормальном, грамотном и цивильном языке.

Я предпочитаю воздерживаться от слов, которые ненужны для долгой и хорошей жизни.

P. S. И снова отвечаю на текст из другой ветки...

Добро ведь не было под запретом? Такое никому не может даже придти в голову, так почему же познание объявлять запретным? Запретным было только дерево, а не знание. ... Символика ... в том, что соблюдение запрета – доброе дело, и нарушение его – зло. А само соблюдение или несоблюдение – тест, где выявляется духовное состояние испытуемых, отсюда и "познание", которое обретается на опыте, на практике, в поведении."

Полагаю тут сказано иное - о познании различия между добром и злом. А значит об отказе принятия творений Его как цельных, сочетающих в себе лето и зиму, рассветы и закаты, жизнь и смерть. Познавая творения Его и затем разделяя их по некоему своему разумению и критериям на добрые и злые, Адам и Ева перестали быть слитными со своим Создателем. Как ребенок пока маленький воспринимают маму и папу как все самое лучшее и пока так - един с ними.

Но возрастая начинает сам либо с чьей то подачи оценивать их. И в этот момент лопается единая цельная связь между ним и родителями его. С этого момента он уже не их часть. Думаю, что тут Тора говорит о цельном принятии мира и его Творца. Но Ева и Адам предпочли заняться оценкой и выбраковкой словно критики. И с того момента отпали от единства с Создателем сами и потомки их на все времена. Не зря сказано было -  "истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное"
Евангелие от Матфея 18:3

Однако это оп...сная теория. Я имею ввиду тэзис о том, что во всëм есть якобы "з...о, добро, см...рть и жизнь". Ибо так можно натварить н...гатива и насовершать пр...ступлений, а потом сказать "да ладно, непереживайте, всë относительно". Так что наверно там имелось ввиду что-либо другое.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1169 : 27 Марта 2023, 20:06:15 »
Повторное предупреждение - пожалуйста пиши на нормальном языке не нарушая правил.

14. Обязанности и права Участника форума.
...Выполнять требования Модераторов и Хранителя.
Соблюдать в текстах своих сообщений элементарные правила русского языка... 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...