Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Мой путь к здоровью

<< < (3/21) > >>

Mark!:

--- Цитата: Анатолий от 31 Октября 2019, 08:49:02 ---Почти всегда в нашем доме что-то булькает ^-^ квасится, замачивается, прорастает или уже растёт...

--- Конец цитаты ---

Класс! А ведь именно так в старину и жили на одном месте, да этим мирным делом и были заняты.

Алик:
Здравия желаю, Анатолий!
А в армии сейчас ещё не дошли до сыроедения или вегетарианства?

На 10 сотках сколько и чего растёт?
Хватает ли этого всего добра?

Анатолий:
В целом нет, но отдельные лица могут себе позволить, зависит от места службы.  А касаемо собственного земельного участка, мы выращиваем традиционные культуры с учётом местного климата, стараясь не стать заложником этого дела. Сколько и чего растёт - сложно ответить, так как постоянно это меняется взависимости от погодных условий, качества семян, нашего желания и возможности. Хватает ли нам всего этого? Нет. Есть соблазн купить свежее в то время, когда у нас ещё не выросло или уже "отошло".  Иногда урожай плохо сохраняется. Прекратили эксперементы мы по выращиванию теплолюбивых культур и тех, у которых длинный вегетационный период. Достаточно у нас зелени, корнеплодов, лука, чеснока, ягоды с кустарников, клубники, тыквы, кабачков, капусты, помидор, огурцов... не перечислить всего (whew). В саду ещё растут яблони, груши, сливы, вишни, но этого далеко не достаточно, поэтому рынок нам в помощь. В общим 10 соток земельного участка вместе с домом и постройками (с высокими грунтовыми водами, как у нас), да ещё и в Сибири явно не достаточно для полного обеспечения семьи круглогодично натуропродукцией. Нужен гектар, не менее ::) и желательно на юге (wait), а ещё крепкое здоровье (muscle), свободное время и огромнейшее желание (nod).

Анатолий:
Замечаю за собой, что фруктов  сейчас употребляю значительно меньше чем овощей. Во второй половине дня  кушать фрукты практически не хочется, вот разве что яблоки - их кушать хочется всегда :). Но этому у меня есть обьяснение: детство и юношество моё прошло в сельской местности, в доме рядом с большим по площади и разнообразию плодов колхозным садом, где в большинстве своём росли яблони. Насколько себя помню, яблоки были моей любимой едой. И самым нелюбимыми были мясо, сало и  жирные блюда. Как в общим и сейчас :)). Употребление большого количества фруктов в детстве сопровождалось проблемами с зубами. У стоматолога я был очень частый гость. Со временем питание сменилось, уход за зубами тоже.  О ЗУБАХ: К 50 годам удалено было 7 зубов с учётом зубов "мудрости". Где неоходимо, были  вмонтированы ^-^ пломбы и мостики. Проблем особых как будто небыло. За полтора года сыроедения, как обнаружил чуть позже, частично сточилась эмаль с торцевых сторон зубов и отдельные зубы  начали реагировать  на холодную и горячую пищу.  Посещения стоматологов закончилились тем, что освободили от коронок все зубы, подлечили, ещё 3 удалили, оставшиеся депульпировали и заключили всё это в стационарный металлокерамический саркофаг :biggrin:. В итоге полный рот красивых зубов, но не родных. При питании, жевании морковок и орешек :) и при голодании они ведут себя достойно, улыбаться не стыдно, а вот длительным сыроедением ещё не испытывал...

empty:
Анатолий, а как у вас с самопроизвольными чистками организма - бывают ли и как часто, насколько трудно/легко переносятся?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии