Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Мой путь к здоровью

<< < (2/21) > >>

Mark!:
Привет, Анатолий!
С новосельем. Рад, что еще одним зрелым практиком у нас стало больше.  (handshake)

Анатолий:
Благодарю Marк!  Я тоже рад влиться в этот дружный коллектив.  Зрелый и даже седой - это есть у меня (nod), ну а как практик - ещё нужно  работать и работать над собой.  Как раз на счёт практики: замечаю, что с возрастом всё легче и легче договариваться с собственным организмом, видать налаживается  более чуткое взаимопонимание :). Уже нет сильного аппетита на заморские  плоды, вовремя сигнал получаешь о сбоях в работе отдельных органов, интуиция развивается, радуешься разной приятной мелочи и спокойнее относишься к невзгодам...

Лара:

Здравствуйте, Анатолий!
Рада вас приветствовать на нашем форуме! (f)(F) (f)(F) (f)(F)

Анатолий:
Взаимно, Лара (handshake). У нас почти зима сегодня за окном, снег выпал, с утра -7. Выпил  натощак теплой воды, позже свекольного кваса полстаканчика,  пробежался в шортах, потом  ещё 100-метровку босиком по снегу, облился холодной водицей... Благодать (Y).  С наступлением холодов у меня появляется зверский аппетит на квашеные овощи. Причём на вкус они мне кажутся больше сладкими, чем кислыми и с привкусом молочки...

Анатолий:
Ещё о себе. Проживаю я с женой  в загородном доме. О,1га земли,  небольшой сад, грядки. Особенность участка такая, что высокие грунтовые воды, поэтому деревья и кустарники растут на рукотворных холмиках, а грядки - в коробах. Будучи пенсионерами,  по мере возможности, занимаемся органическим земледелием. Выращиваем кое что, в общим есть что сравнивать с магазинной и рыночной продукцией. Питаемся в основном  сезонной растительной культурой. А что не растёт или неурожай, покупаем чаще на оптовом  или обычном рынках. Много чего замораживаем, сушим, квасим, или просто перетираем с мёдом, реже с тростниковым сахаром. Почти всегда в нашем доме что-то булькает ^-^ квасится, замачивается, прорастает или уже растёт... Много замораживаем и сушим зелени, в т. ч. сорняков, потом добавляем в разные блюда и напитки. Постоянные помощники у нас в доме, не считая кухонного оборудования, разные блендеры, измельчители, соковыжималки, проращиватели, сушилки, морозильные лари и камеры, тканевые мешочки и платочки для отжимания и прочие приспособления. Жалеем, что появилось многое из перечисленного только 7-8 лет назад, а не раньше.  Вот уж верно сказано: о здоровье начинаем думать, когда его уже нет...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии