Голосование

В случае нарушений Алексом Рэдс что делать?

Продолжать предпреждать Рэдса о нарушении, избегая наказания.
2 (33.3%)
Молча выносить решение согласно правил.
4 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 18 Января 2024, 12:10:58

Автор Тема: Обсуждение и жалобы на действия администрации форума.  (Прочитано 81028 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так Игорь удалял и те сообщения, которые не содержали мат и иные оскорбительные выражения и\или фразы и\или выражения, принижающие честь и достоинство любого из участников независимо от его общественного статуса и обязанностей.

А сие есть нарушение правил форума, а именно, того пункта, где указаны  права и обязанности хранителей.

Причем, этих удаленных Игорем сообщений, не содержащих мата и т.д., было ой как много! Что с этим будем делать?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Совершенно верно.

По Конституции Форума этот вопрос должен решаться всеобщим голосованием.

Основной закон КОНСТИТУЦИИ форума.
....

4) Все спорные вопросы, предложения, а равно назначение, снятие и продление полномочий Модераторов и Хранителя производится открытым общим голосованием.


П.С. О, чего я мучилась с созывом этого консилиума? Надо было сразу выносить вопрос с Игорем на всеобщее голосование - как только жалобы на него посыпались. Теперь буду знать, как действовать. (whew) Кстати, любой так может делать, не обязательно хранитель.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну вот нам всем поставили диагноз
http://www.stavropolye.tv/medical/view/43996?sphrase_id=821758
Алик, инфа шла более 6 лет?
Почта России :pardon:

Алик, а чего ты ветку Лары о том, что мы появились в ВК удалил, поскольку она, цитирую тебя, "не содержат никакой пользы", а это свое сообщение написал? Оно что, содержит пользу? А ветка, начатая Ларой, вообще-то пользу содержала. Как минимум, было интересно узнать, что там такого появилось про нас ВКонтакте.

Помимо этого, вообще нельзя самолично целую ветку удалять. Вы с Марком, помнится, меня сильно осуждали за то, что я удалила ветку кошки-собаки, и требовали вернуть всё как было. А ты сейчас что делаешь?

Короче, опять двойные стандарты пошли.

Лара, если можно, скиньте ссылку, пожалуйста, про нас в ВК.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И вообще я предлагаю тотально почистить весь форум: урбать всё что не по теме и оставить только пользу

Якут, у меня два вопроса по твоему предложению:

1. Кто будет определять эту самую "пользу"? Ну понятно, что хранители, которые будут заниматься этой чисткой. А если мнения у хранителей расходятся? Или поручить это благородное дело только одному хранителю, пусть он все и решает?

2. Это же огромный труд. Это надо перечитывать весь форум, какие-то сообщения удалять полностью, какие-то частично. В общем, работенка та еще. Вопрос: ради чего вообще все это? Форум-то загибается. Видишь, никто почти не пишет. Да и до ухода Марка мало что писали - в основном только про термоферментирование, кошек-собак, ну и ругашки-выясняшки всякие. Ну допустим, почистят хранители весь форум, а дальше что? Будет он стоять чистый и безмолвный, как памятник после помывки? А кому это надо?

Или это все задумано, чтобы Марка вернуть? Не, ну те, кому возвращение Марка очень важно, наверно, согласятся заняться этой чисткой. Игорь, например. Тем более, у него рука уже набита. Но Игорь-то тоже ушел с форума. А даже если вернется ради этого благородного дела, ему, наверно, нужны какие-то гарантии, что после его титанического труда Марк вернется? Вряд ли он согласится работать вхолостую.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
На форуме производится чистка от всего лишнего, что не по теме, и от всего негативного.
Сообщения не содержащие пользы для тематики форума через некоторые время могут быть удалены.
Так же и все недоброжелательные выражения, по которым истек разумный срок предъявления претензий от Хранителей. 
Все строго в рамках правил.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Товарищи, объясните мне наконец, пожалуйста. Вот обсуждали мы, обсуждали текущие и дальнейшие действия хранителей, но ничего не изменилось: Марк написал сообщение, его попросили разъяснить, кто-то другой разъяснил. В итоге непонятное сообщение Марка осталось, а все остальное удалено. Ну с какого, а?????

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Останется все что не имеет негатива и все что по теме форума. Хотите обсуждать что либо - в позитивном ключе.А если по теме то тоже никаких вопросов. Все что лишнее постепенно надо убирать оставляя суть.
Просто пообщаться можно в болталке.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Нормально так... То есть вот это сообщение " Если так, тогда человек за которым постоянно гонится собака должен жить бесконечно?" - по теме форума и в позитивном ключе, а просьба объяснить, что имелось в виду - не по теме и не в позитивном ключе?

Господа, а вы со здравым смыслом и логикой дружите вообще?

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нормально так... То есть вот это сообщение " Если так, тогда человек за которым постоянно гонится собака должен жить бесконечно?" - по теме форума и в позитивном ключе, а просьба объяснить, что имелось в виду - не по теме и не в позитивном ключе?

Господа, а вы со здравым смыслом и логикой дружите вообще?

Да, я примерно то же самое написала в той теме, снова удалили.
В общем, тут будут только сообщения Марка, видимо.

Может проще тогда вам, Марк, вести личный блог с выключенными комментариями?

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Нормально так... То есть вот это сообщение " Если так, тогда человек за которым постоянно гонится собака должен жить бесконечно?" - по теме форума и в позитивном ключе, а просьба объяснить, что имелось в виду - не по теме и не в позитивном ключе?

Господа, а вы со здравым смыслом и логикой дружите вообще?

       Егорка, обратите внимание, что вопрос про собаку был слегка отредактирован и , в сочетании с цитатой,  стал более однозначным, на мой взгляд.   И  если бы просьбы объяснения были бы оставлены, то у читателей форума могло бы возникнуть подозрение о недостатке здравого смысла и логики у просящих  :)   
   И это было бы действительно существенным основанием для жалобы на действия администрации.
      Но сейчас, конечно, можно  просить объяснить, если что-то опять не ясно. Или может вернуть старые просьбы на место?

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Игорь, скажите, а зачем вы вообще начали там что-то редактировать?

И что, сейчас, по-вашему, существенных оснований для недовольства нет? Типа, подумаешь, отредактировали и удалили какие-то сообщения, "несущественные, на мой взгляд"?

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
А я уже давно твержу, что ГЛАВНАЯ проблема форума - это присутствие на нём "Марка"

P.S.
Потому что, в противном случае, - это уже не ФОРУМ!!! ...а некая секта!
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Ну сейчас-то вроде не Марк виноват, а тот, кто зачем-то бдительно охраняет его душевное спокойствие.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Игорь, скажите, а зачем вы вообще начали там что-то редактировать?

     Может быть вы, Егорка, успели не все  там прочитать, а в сообщении #61 от 24.05 20:19:36, которое было тоже отредактировано, уже наметился резкий поворот в сторону обострения разговоров ни о чем.

И что, сейчас, по-вашему, существенных оснований для недовольства нет? Типа, подумаешь, отредактировали и удалили какие-то сообщения, "несущественные, на мой взгляд"?

         Да, по-моему, существенных оснований для недовольства нет. Я же написал выше,что если вы считаете, что ранее написанные просьбы объяснений еще актуальны, то их можно вернуть.