Голосование

В случае нарушений Алексом Рэдс что делать?

Продолжать предпреждать Рэдса о нарушении, избегая наказания.
2 (33.3%)
Молча выносить решение согласно правил.
4 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 18 Января 2024, 12:10:58

Автор Тема: Обсуждение и жалобы на действия администрации форума.  (Прочитано 81018 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Кто сказал, что он не хочет?

Сам Игорь сказал. Причем, несколько раз. Последний раз - сегодня ночью. Феаннир, ну есть же все это на форуме: и в ветке для хранителей, где я неоднократно предлагала Игорю действовать по правилам форума, а он отказывался, и в этой самой ветке:

         Пару дней назад я написал Марку что делаю на форуме. Цитирую:
   Удаляю, переношу и редактирую без предупреждения. Объяснения этому готов давать только в личке и только по просьбе.  Если объяснять на форуме, то, мало того что это займет время, но и потом только стоит отвернуться, а там уже не одна страница  отнюдь не о сыроедении и веганстве.
   Возражений не последовало.  Может быть, когда он вернется,  предпочтет продолжить игру в государство, но , надеюсь и даже почти уверен, не по старым правилам.

     Так что, нет, не согласен "не изменять/удалять" и штудировать "правила форума".
     

Но я считаю, что он не был в курсе (хотя это и присутствует в правилах). Оно есть, но он не замечал или не знал об этом и действовал по своему. Я предлагаю пока именно это и выяснить.
Если он согласен идти путём прочерков, таким образом исправляя дела, то всё решено и проблем не будет.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Он был в курсе, потому что я ему об этом неоднократно говорила. Да, про пробелы-тире речи не было. Но как я вижу, это не имеет решающей роли для Игоря. Он мне сам говорил в ветке для хранителей, которая тебе видна, что он не собирается заниматься воспитанием других пользователей и указывать им, что им переформулировать. Его метод - удалять/редактировать сообщения, даже не предупреждая об этом автора сообщения.

А то, что Игорь, как ты пишешь, не в курсе правил форума - да ё-моё! Если тебя назначили хранителем, твоя обязанность - хотя бы раз прочитать правила форума. Потому что ты как хранитель обязан следить за тем, чтобы остальные их соблюдали. И естественно, соблюдать их самому. А для этого правила надо знать. Об этом тоже с Игорем разговаривали в ветке для хранителей. Он отказывается читать правила. Тебе найти тот разговор и его отказ? Я могу. :-) Ты, кстати, тоже можешь. Это все есть в ветке для хранителей, которая тебе видна.

П.С. Лара, вы тут не далее, как вчера уверяли меня, что Феаннир в курсе всего происходящего. Вы по-прежнему так думаете? ;)

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Цитировать
Если он согласен идти путём прочерков, таким образом исправляя дела, то всё решено и проблем не будет.

Феаннир, простите, пожалуйста, но вы какую-то ерунду пишете.
Какая разница как редактировать - убирать или заменять пробелами?

Речь о другом совсем идет. Форум - это свобода самовыражения.
Кому что нравится или не нравится - это вопрос десятый. Одно дело, например, маты - это недопустимо и их можно и нужно убирать.
Но все остальное - это нормально, кроме оскорблений.

А то, что на форуме мало сообщений по теме сыроедения - так это проблема не участников, я выше в принципе об этом уже писала.

Свобода - неприкосновенна. Бог каждому дал свободу. Почему модератор вправе ее ограничивать по своему усмотрению?

Исправлять чужие сообщения и искажать их смысл - все равно что в трусы человеку без спросу лезть, уж простите за сравнение :)
Так форум загнется очень быстро, хоть пробелы там будут хоть тире.
Это жесткое нарушение личных границ человека и тот, кто это делает, набирает себе очень плохую карму.
Мы должны такое остановить.

Удалить из сообщения негатив, заменив его тире - это законный путь, путь определённый правилами форума. Если бы Игорь сразу пошёл этим путём, разговоров бы не было никаких, либо разговоры были об изменении правил.
А Игорь удаляет сообщения. Это существенная разница с правилами.
Но и правила всё равно ограничивают свободу самовыражения.
Тогда получается, вы за то, что отменить или изменить правила. Но внесите предложение, как надо делать, как лучше, чтобы и свобода не нарушилась, и чтобы негатив не возникал. Я пока этого себе не представляю...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Моё предложение более простое и конкретное. Оно запрещает кому-либо, по своему желанию, что-то делать с чужими сообщениями.

Если в сообщении идет нарушение правил форума, например, вот этого, цитирую:

"16. Сообщения, содержащие только косвенные не внятные доказательства, либо лживые необоснованные утверждения, а также употребление необоснованных обвинений, любых ругательств, выражений язвительного, насмешливого и\или пренебрежительного характера, расового, либо иного превосходства, шовинизма, национализма и иных попыток любым иным способом унизить собеседника и\или возвысить себя, будут автоматически считаться нарушениями, проходить обязательную принудительную модерацию, а виновные нести наказание согласно данных правил."

то хранитель обязан "что-то сделать с чужим сообщением", а именно, предложить нарушителю переформулировать свое предложение, заменив слова, которые нарушают правила форума, тире-пробелами.

Или ты предлагаешь поменять этот пункт на предложенный тобой? Тогда по правилам форума надо делать новую формулировку и выносить ее на голосование.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Удалить из сообщения негатив, заменив его тире - это законный путь, путь определённый правилами форума.

Да совсем не об этом я. В том-то и дело, если удалять маты или оскорбления, "негатив" как его понимают все - это само собой и правила именно это изначально и подразумевают, как мне кажется.

Игорь же совсем другое делает.
Он удаляет то, ЧТО ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ! Понимаете?
Это совершенно разные вещи.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Цитировать
Удалить из сообщения негатив, заменив его тире - это законный путь, путь определённый правилами форума.

Да совсем не об этом я. В том-то и дело, если удалять маты или оскорбления, "негатив" как его понимают все - это само собой и правила именно это изначально и подразумевают, как мне кажется.

Игорь же совсем другое делает.
Он удаляет то, ЧТО ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ! Понимаете?
Это совершенно разные вещи.

Подождём его ответа по сути дела. Не хотелось бы предполагать, хотя я и уверен в нём.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Подождём его ответа по сути дела. Не хотелось бы предполагать, хотя я и уверен в нём.

По какой сути дела? Удаляет ли Игорь то, что общепринято подразумевается под негативом или то, что ему лично не нравится?

Так это может вам сказать любой, чьи сообщения он правил.
Я например здесь же писала о том, что против его действий, так он и это мое сообщение удалил.
Где здесь общепринятый негатив?

Перед этим он удалял мои сообщения, которые, КАК ОН СЧИТАЛ, не понравятся Марку! Даже не спрашивая мнения самого Марка!
О какой тут непредвзятости или соблюдении правил можно говорить?!

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Лично я не вижу никакого смысла тянуть дальше с принятием решения.
Тебе даны полномочия снять Игоря, ну или временно отстранить.

По сути результаты народного голосования видны уже сейчас.
Зачем создавать лишнюю бюрократию?

Игоря временно отстраняю - на время действия голосования.


Голосование считаю все-таки необходимым. Пусть будет по правилам.

Такие полномочия тебе никто не давал. C:-) (wait)
Самоуправство тут не будет.
Даже при лишении прав, ждут вступление в силу законного постановления суда. (wait)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если никого из хранителей не удается затащить на консилиум, где решается вопрос с Игорем, то этот вопрос решает тот, кто есть на консилиуме. Поскольку на консилиуме была я одна, то я этот вопрос и решила. Провела консилиум сама с собой.

Ответь лучше на вопрос, ты зачем весь форум на неделю забанил?

А насчет самоуправства - скажи то же самое Игорю. Да и себе, кстати, тоже. Чё-та когда вы самоуправите, ничего зазорного в этом не видите.

Кстати, насчет лишения прав.
Представь себе, что гибддшник останавливает тебя и говорит: "Я лишаю вас прав."
Ты ему: "Я никаких правил не нарушал."
Он тебе: "Я правил не читал и не собираюсь. Но вот решил, что лишаю вас прав - и всё, точка."

Это я про действия Игоря, если ты вдруг не понял. ;) Он тоже правил форума не читал и не собирается.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Действие презумпции невиновности никто не отменял.
"гаишник" обязан доказать вину.
Вина Игоря на сегодня не доказана, он действует в соответствии с Конституцией Форума.
правила, т.е. разъяснения нужны как дополнения, кто не понял в чём соль Конституции.
Не прописывать же как в Коране каждый чих.

И вообще я предлагаю тотально почистить весь форум: урбать всё что не по теме и оставить только пользу, как и вёл в дневнике у себя Игорь.
Тогда и не будет всякой гадости и читать будет проще и приятнее. А начинать прямо с самых азов, можно даже мои старые сообщения/оскорбления/не по теме высказывания удалять в мусорку. У меня лично не хватает времени на всё это.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вина Игоря на сегодня не доказана, он действует в соответствии с Конституцией Форума.
...он действует в соответствии с Конституцией Форума.

Нет, Игорь нарушал правила форума. Хранитель не имеет право самолично удалять сообщения других пользователей (кроме матерных). Игорь делал это многократно. Вина Игоря доказана.

У меня лично не хватает времени на всё это.

У меня тоже.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Выше стоит Конституция, а дальше правила.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И вообще я предлагаю тотально почистить весь форум: урбать всё что не по теме и оставить только пользу, как и вёл в дневнике у себя Игорь.

Не, идея, конечно, хорошая. Ты предлагаешь оставить только разговоры о питании и ЗОЖ?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выше стоит Конституция, а дальше правила.

И что? В Конституции нет такого, что хранитель может самолично удалять не нравящиеся ему сообщения.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
И вообще я предлагаю тотально почистить весь форум: урбать всё что не по теме и оставить только пользу, как и вёл в дневнике у себя Игорь.

Не, идея, конечно, хорошая. Ты предлагаешь оставить только разговоры о питании и ЗОЖ?

Совершенно верно.
Во всяком случае до тех пор, пока народ не научится общаться в более позитивном ключе.
Это так, в честь праздника открытия Крымского моста. :)

Выше стоит Конституция, а дальше правила.

И что? В Конституции нет такого, что хранитель может самолично удалять не нравящиеся ему сообщения.

2) Общение между участниками происходит исключительно при взаимно доброжелательном отношении, поддерживаемым самостоятельно - всеми участниками и силами руководства форума. На форуме установлен тотальный запрет против мата и иных оскорбительных выражений и\или фраз и\или выражений принижающих честь и достоинство любого из участников независимо от его общественного статуса и обязанностей - программа "антимат".
Хранитель обязан выполнять требования Конституции форума.
Голод - не тётка, а мать родная