Голосование

В случае нарушений Алексом Рэдс что делать?

Продолжать предпреждать Рэдса о нарушении, избегая наказания.
2 (33.3%)
Молча выносить решение согласно правил.
4 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 18 Января 2024, 12:10:58

Автор Тема: Обсуждение и жалобы на действия администрации форума.  (Прочитано 81042 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Может, проще устроить голосование среди форумчан о том, оставлять ли Игоря на должности хранителя или нет?

Такое завуалированное голосование не совсем честное, как мне кажется. Все же по сути решается вопрос именно тот, что я написала выше, а не о том, учитывать ли его голос.

По правилам форума это должны решать хранители. Все-таки я хочу действовать по правилам форума. На данный момент имеем счет 1-1. Это если не считать голоса Игоря. А считать его голос или нет - я затрудняюсь ответить. Прошу помощи зала. Твое мнение, Мирина, я услышала.

Наташа, прости, возможно, это некорректно, но, если хочешь, я могу написать тебе или здесь настоящие причины того, что сложилась такая ситуация.
Не факт, что ты с ними согласишься и это не истина в последней инстанции, но это мое внутреннее видение.
Может быть, тебе это будет интересно.

Да, интересно, давай. :-)

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Наташа, хранителя назначают всеобщим голосованием. Поэтому и снимать надо всеобщим, а не хранительским. Потому что если хранитель один, он что, становится неуязвимым? Или если двое, то что, один может другого лишить хранительства? Нет, тут только всеобщее.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наташа, хранителя назначают всеобщим голосованием. Поэтому и снимать надо всеобщим, а не хранительским. Потому что если хранитель один, он что, становится неуязвимым? Или если двое, то что, один может другого лишить хранительства? Нет, тут только всеобщее.

Хранителя назначают всеобщим голосованием на выборах хранителей, которые проводятся каждые полгода. Кстати, следующие уже на подходе. В июне начнем их - чтобы с 1 июля начали действовать новые хранители.

А насчет снятия хранителя с должности вот что нашла в правилах, цитирую:

"При поступлении замечаний на одного и того же модератора трижды в течение одного месяца и имеющих разные причины, если Хранитель (хранители) сочтёт замечания обоснованными, Модератор освобождается от своей роли на некоторый срок. Вместо него, если нужно, модерацию выполняет вновь выбранный Модератором участник форума либо иной модератор. В случае неоднозначности ситуации хранители имеют право провести голосование среди других модераторов что бы выработать общую позицию и принять более точное решение."

И еще:

"Предложения по замене модератора может быть подано только в ветке для предложений и обсуждения действий модераторов и хранителей  либо самим модератором с обоснованием причин, либо участником форума."

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Я считаю, что переносить, удалять или исправлять можно только в том случае, если об этом попросили. Владелец темы или тот, кто обиделся на какое-то сообщение. Если в правилах этого нет, нужно написать.

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
П.С. - Когда писАлись правила Марком, исправлять  можно было без ограничения по времени. Но потом, уже после моего ухода, он сделал ограничение по времени , но в правила не внёс изменения. Видимо надеялся на Хранителей. А хранителям тоже это не нужно.

Если так, то был совершенно не прав. Хранители - не законодательная власть. Они лишь должны следить за исполнением действующих правил форума. А правила форума изменяются не хранителями, а всеобщим народным голосованием. Демократия же.

Да я и не думаю, что Марк надеялся на хранителей. Марк так не поступает: что-то там сбацал, а огрехи пусть исправляют другие. Это не его стиль.

То, что ты называешь огрехами, на самом деле не огрехи. Это часть так называемой демократии, "огрехи" позволяют подправить мнение народа, если народ, вдруг, принял неправильное решение.

(Я, хранитель Наташа, подправила цитирование. А то получалось, что автором цитаты Лары была я. Текст сообщения Максима не трогала.)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2018, 18:40:41 от Наташа »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я считаю, что переносить, удалять или исправлять можно только в том случае, если об этом попросили. Владелец темы или тот, кто обиделся на какое-то сообщение. Если в правилах этого нет, нужно написать.

В правилах это есть. Цитирую:

"ПРАВИЛА ФОРУМА.

1. Форум работает на основе самомодерации и постмодерации. При этом если любой участник считает обращение к нему, обсуждение его либо иное упоминание его жизни, поступков, а равно характера оскорбительным или недоброжелательным , то он имеет полное право требовать переформулирования размещенного материала в более позитивном ключе, но без изменения изначального смысла. При этом автор такого материала обязан сделать это изменение по первому требованию стороны считающей себя потерпевшей в течении суток. А другие участники не могут использовать данный материал для цитирования, обсуждения, а равно иного использования до полного устранения претензий. Срок выполнения претензий не может превышать 1 сутки с момента предъявления претензии."

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Смысл действий Игоря и некоторая недоработка в правилах, т.е. противоречие с жизнью, что я хочу сказать в защиту Игоря.
На исправление нехороших высказываний пользователю даётся один день, сутки. Но очень часто бывает так, что человек не заходит день-два на форум, и исправить уже не может и получает штрафной балл. Это проблема и неучтение жизненных реалий. Нужен срок больший, как минимум трое суток на исправление написанного.

Однако же тут и другая проблема - что неисправленный текст будет висеть и возможно, кого-то провоцировать, целых три дня. Это жизнь такая, ситуация, а не злой умысел составителей правил. Игорь здесь защищает общество форума от негатива, реагируя СРАЗУ. Правда, в правилах этого нет, разве что подобную роль выполняет возможность заменить пробелами "нехороший" текст....
Тогда стоит выполнять эту инструкцию - пробелы или тире на месте негатива и требование переформулировать в течении трёх дней. И не надо удалять сообщения.

Не развяжет ли это узел с работой хранителя и не здесь ли выход для принципиальности Игоря?
Голосование по поводу снятия Игоря с должности, думаю, стоит приостановить, если это предложение поможет выйти из сложившейся ситуации.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да есть уже это в правилах форума. Цитирую:

"17. Автору нарушившему правила конференции могут быть даны сутки для добровольного редактирования своего сообщения по указанию Модератора, Хранителя, а равно потерпевшей стороны. При этом модератор стирает некорректные текст, а равно иные оскорбительные материалы оставляя вместо них прочерки "---------------" "------------"------------" "-----------"
И в случае появления личной (авторской) редакции с принесением извинения, предупреждением данное нарушение не наказывается при условии что в течении ближайший месяц он не повторяет больше попыток нарушения правил."

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Да есть уже это в правилах форума. Цитирую:

"17. Автору нарушившему правила конференции могут быть даны сутки для добровольного редактирования своего сообщения по указанию Модератора, Хранителя, а равно потерпевшей стороны. При этом модератор стирает некорректные текст, а равно иные оскорбительные материалы оставляя вместо них прочерки "---------------" "------------"------------" "-----------"
И в случае появления личной (авторской) редакции с принесением извинения, предупреждением данное нарушение не наказывается при условии что в течении ближайший месяц он не повторяет больше попыток нарушения правил."

Фактически, Игорь (и остальные) может идти этим путём.
Только срок надо проголосовать расширить, один день слишком мал. Три как минимум.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Блин, так Игорь не хочет  идти этим путем, вот в чем загвоздка!

А расширить срок, чтобы пользователь имел возможность отредактировать свое сообщение в течение трех дней, это может сделать только техподдержка (читай - Марк). Да на самом деле и сейчас можно найти выход, правда, немного хлопотный, но тем не менее. Если пользователь не успевает отредактировать свое сообщение, пока он еще может сделать это технически, то он пишет новое, отредактированное. А хранители уже сами ставят отредактированный текст сообщения на место старого.

Хотя тут тоже могут быть нюансы: один хранитель согласен, что отредактировано нормально, другой не согласен. И что тогда делать? Короче, данунафиг, строго выполнять все эти правила просто нереально! Либо должен быть только один Правитель, мудрый и справедливый, который тут всем правит и сам единолично все решает. Монархия, короче.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Блин, так Игорь не хочет  идти этим путем, вот в чем загвоздка!

А расширить срок, чтобы пользователь имел возможность отредактировать свое сообщение в течение трех дней, это может сделать только техподдержка (читай - Марк). Да на самом деле и сейчас можно найти выход, правда, немного хлопотный, но тем не менее. Если пользователь не успевает отредактировать свое сообщение, пока он еще может сделать это технически, то он пишет новое, отредактированное. А хранители уже сами ставят отредактированный текст сообщения на место старого.

Хотя тут тоже могут быть нюансы: один хранитель согласен, что отредактировано нормально, другой не согласен. И что тогда делать? Короче, данунафиг, строго выполнять все эти правила просто нереально! Либо должен быть только один Правитель, мудрый и справедливый, который тут всем правит и сам единолично все решает. Монархия, короче.

Кто сказал, что он не хочет? По моему, до сих пор он не очень вникал в правила, как я тоже, о них у меня были смутные представления как о сложном и запутанном комплексе реагирования.
Сейчас выясняется (после маленького вникания), что ДОСТАТОЧЕН всего лишь один пункт для полного счастья и соблюдения интересов всех, и ещё один расширить.

А разбираться, досточно исправлено или нет, то же самое было и раньше. Это уже текучка и к нашей проблеме не относится.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хоть какие условия предложи, не захочет этого Игорь. Он хочет именно собственноручно все исправлять.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто сказал, что он не хочет?

Сам Игорь сказал. Причем, несколько раз. Последний раз - сегодня ночью. Феаннир, ну есть же все это на форуме: и в ветке для хранителей, где я неоднократно предлагала Игорю действовать по правилам форума, а он отказывался, и в этой самой ветке:

         Пару дней назад я написал Марку что делаю на форуме. Цитирую:
   Удаляю, переношу и редактирую без предупреждения. Объяснения этому готов давать только в личке и только по просьбе.  Если объяснять на форуме, то, мало того что это займет время, но и потом только стоит отвернуться, а там уже не одна страница  отнюдь не о сыроедении и веганстве.
   Возражений не последовало.  Может быть, когда он вернется,  предпочтет продолжить игру в государство, но , надеюсь и даже почти уверен, не по старым правилам.

     Так что, нет, не согласен "не изменять/удалять" и штудировать "правила форума".
     

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Хоть какие условия предложи, не захочет этого Игорь. Он хочет именно собственноручно все исправлять.

Для этого надо его ощущать, каков он на самом деле. Но я как раз и ощущаю, что у него нет как раз этого желания самоуправства. Его интерес бескорыстен - только охрана общественного спокойствия. Хотя лично не знаком, но то, что излучают его слова, достаточны.