Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Хочу перейти на сыроедение (лучше, со временем, на моносыроедение) НО!!!

<< < (12/19) > >>

Катюшка:
Роман, а сколько времени у вас длилась перестройка, пока аппетит уменьшился?

Катюшка:
8 день сыроедения  19.06.

Утро:
Вес - 78,9 ( вчера дома была, не объедалась так как на работе, прибавок нет, но и не уменьшается вес )
Давление - 113 на 70
пульс  - 65
Температура - 36,0
моча - много, прозрачная без осадка, светлая
стул - один раз за сутки, хороший

Вечер:
Давление - 112 на 70
пульс  - 70
Температура - 36,7

На работе была, прошла проверку на любимое пюре картофельное и рыбу, ничего не хотела такого, но жор был, хотя сегодня удалось интервалы в час примерно выдерживать. Запасы все съела к 16 часам (3 яблока, абрикосы, чечевицу проросшую с авокадо, помидором и луком, персики, пастилу с лимонной водой на полдник). Живот после персиков вздулся, газы идут и идут. Но вечером опять сильный голод, съела авокадо с помидором и луком, потом финиково-ореховый сыроедный десерт, тут уже не получилось интервал выдержать, одно за другим отправила. И в 21:00 опять голод, медом заглушила 3-4 чайные ложки примерно.

Еще успокаивает то, что когда я дома, не на работе, такого жора нет.

Еще я заметила, уже третий вечер у меня горят щеки. просто пылают, красные, морозит.а температуры нет. Днем тоже холодно было, когда всем тепло и розовые щеки. Не знаю с чем связано. Остальное также.

Завтра снова на работу, возьму все тоже. кроме персиков и абрикосов, лучше печенье сыроедное съем или хлебцы.

empty:

--- Цитата: Катюшка от 19 Июня 2019, 17:05:45 ---Роман, а сколько времени у вас длилась перестройка, пока аппетит уменьшился?

--- Конец цитаты ---

Перестройка до сих пор идёт, уже скоро 4 года. Первые полгода всё, что ел, выходило транзитом :pardon:... Дошёл до крайней степени истощения, смог выйти на высокоуглеводных продуктах - мёд, сухофрукты сладкие, плюс орехи, семечки. Остановил падение веса и начался процесс настройки пищеварения на усвоение. Ещё полгода был страшный жор, ел салаты тазиками :nyam:. Потом организм научился получать всё нужное из овощей и фруктов и аппетит успокоился, более-менее.
Теперь моим основным продуктом является квашения без соли капуста, прекрасно усваивается, даёт сытость, кормит симбиотов, чистит... Только посуду не моет и в магазин не ходит... :-)

Кстати, хочу заметить, что обязательно нужно изменить своё отношение к "голоду". Есть "голод", возникающий в течении дня и есть реальный целительный голод. Первый - всего лишь показатель того, что организм недополучил привычных наркотических ощущений. Это же ощущение "голода" вызывают в нас гибнущие патогенные микроорганизмы, они прекрасно освоились в наших телах и умеют вырабатывать химически активные вещества, влияющие на эндокринную систему хозяина, требуют нужной им пищи.
Я отношусь к обоим видам голода созерцательно, просто наблюдаю, как факт, никак не реагируя и он перестаёт быть мучительным, просто ощущение.
Интересно, что печально знаменитые бактерии Rhizobium radiobacter, используемые для получения ГМО, заражая растения, вызывают у него развитие клеток, вырабатывающих нужное бактериям питание. Ещё есть простейший гриб кордицепс, управляющий поведением насекомых. Было бы наивно думать, что в нас, со всеми нашими биохимическими и энергетическими возможностями, нет подобных жителей.


--- Цитата: Катюшка от 19 Июня 2019, 19:47:45 ---Еще я заметила, уже третий вечер у меня горят щеки. просто пылают, красные, морозит.а температуры нет. Днем тоже холодно было, когда всем тепло и розовые щеки. Не знаю с чем связано. Остальное также.

--- Конец цитаты ---

Это как раз очень хороший признак - организм начал свою деятельность. У меня года три были спонтанные резкие скачки температуры - и по всему телу и в отдельных частях. До 40' доходило: просто резко начинается, трясёт и проходит.
Относитесь к этому с благодарностью и интересом, тело лучше знает, что делать. Всю жизнь мы над ним издевались, а теперь дали некоторую свободу, вот он и старается. Беда в том, что мы не хотим меняться, мы хотим комфорта, отсюда и все мучения...

Катюшка:
Да, про микрофлору начиталась, потому чистку Чингизхана и сделала, и от варенки именно это помогло отстать.
А голод на работе  и и вечером после работы - на 100% психологический, заедаю стресс. И нет к вечеру сил противостоять ему. Другое дело в выходной, тут и силу воли напрячь легче, да и нет стресса, нет психологического голода такого.

В любом случае, надо будет со временем и на работе взять себя в руки, с Божьей помощью,  наладить режим питания и порции нормальные на сыроедении. Но это уже после отпуска, там бы еще приспособиться.

Катюшка:
9 день сыроедения  20.06.

Утро:
Вес - 79,4 ( +500 г, еще больше прибавка, пока, хорошо, скоро голод, там сойдет лишнее, главное потом подобрать питание и режим выдерживать, чтобы так не набирать)
Давление - 115 на 75
пульс  - 72
Температура - 36,2
моча - много, прозрачная без осадка, светлая
стул - один раз за сутки, хороший

Вечер:
Давление - 120 на 83 (поднялось почему-то!)
пульс  - 75
Температура - 36,4

Щеки весь день розовые, вечером опять горели огнем. С носа все также более обильные выделения гнойные и болячки не проходят. Язык в налете легком, а вес понемногу растет, даже не понятно, идет ли чистка или заготовление запасов даже на сырой пище. И могут ли эти процессы идти вместе?

В любом случае, когда вернусь с отпуска, буду уменьшать объемы еды потребляемой постепенно и выдерживать интервалы.

Ночью начало нарывать палец, никаких видимых ран и повреждений, но вздулось под ногтем и нарывает, даже проснулась от этого в 4 утра и уже не могла уснуть. Мне помогает обычно растение ЗОЛОТОЙ УС, его прикладывала с напалечником весь день, вечер отдыхала, на ночь снова его сделала. Но пока вздутие, краснота и нарывание продолжается.  Благодаря растению смогла спать. когда утром сняла компресс, сразу задергало сильнее.

Сегодня вечером в гости, придется взять сыроедные сладости свои, салат из авокадо с огурцом и фрукты. Хозяева о сыроедении в курсе, не поддерживают, но и не мешают.  А так хотела день на яблоках перед завтрашней подготовкой к голоду, но обещала прийти, значит пойду. Со стулом пока проблем нет, значит переварится все, даст Бог к обеду завтрашнему, тогда уже приму МАГНЕЗИЮ и на соках день. С воскресенья - голод начну.


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии