Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Хочу перейти на сыроедение (лучше, со временем, на моносыроедение) НО!!!

<< < (11/19) > >>

empty:

--- Цитата: Катюшка от 18 Июня 2019, 21:51:49 ---7 день сыроедения  18.06.

Утро:
Вес - 78,9 ( опять +300 г. )

--- Конец цитаты ---

Катюшка, эти скачки веса пока ничего не значат, вы НЕ набираете вес, в смысле накопления отложений. Ваш организм в не очень хорошем состоянии, как можно предположить. Получив передышку он потихоньку начинает разгребать Авгиевы конюшни (извините за подобную метафору, но видимо так и есть), всё, что ему надо - время и понимание, а от вас он ждёт только одного - не мешайте ему.
Ваш нынешний рацион очень хаотичный, но это живая пища. Лучше так, чем на мертвяке. Организм постепенно настроится, вот тогда пойдёт постоянная потеря веса и вылезут ВСЕ спрятанные до поры болячки. Но это будет явный прогресс, который нужно принять с благодарностью. Хуже всего, если ничего такого не начнётся, это бывает у тех людей, кто уже перешёл порог невозврата и растратил восстановительные силы организма.
В любом случае, ешьте хоть без перерыва и всё подряд, но - живое. Воспринимайте это как период лечения, неприятный, но необходимый.

Катюшка:
Спасибо, Роман, за поддержку, без ваших сообщений у меня бы уже паника начиналась, что хуже становится с аппетитом и весом. Либо замучила бы себя голодом и сорвалась опять, как в прошлые попытки, либо на нервах ела еще больше.

На сегодняшний день я поняла, что ни пюре ни рыбу любимые, которые сегодня детям давали, я не хотела совсем и с удовольствием съела сыроедную мешанину свою. Значит маленький прогресс есть. Но сейчас впереди две трудности: 1) надо будет пройти 7 дней голода и потом жор пережить, вернуться к сыроедению, хотя в прошлые разы после голодания сыроедится легко, лишь бы выдержать 1-2 дня жора; 2) впереди поездка в отпуск на 3 недели в село, где один магазин малюсенький, и максимум яблоки и бананы там сырые и то не всегда. Но уже пойдут огурцы, зелень на грядках,  может яблоки. Потому запасаю все эти печенюшки сыроедные, пастилу, печенье в дегидраторе, чтобы с собой взять провизию и не сорваться там. Возьму блендер, буду травяные коктейли пить, травы полезной везде много. Если это с Божьей помощью переживу, то потом уже должно быть самое сложное позади.

Укрепляет понимание, что уже неделя позади и трудно было перейти, не стоит терять это ради минутной слабости в поездке, если  она будет. Пока желания есть варенку нет, слава Богу.

Наталья:
в женском организме очень легко сорвать гормональный фон различными стрессам.
Голод и переход на сыроедение это достаточно сильный стресс. Нужно продвигаться очень осторожно и медленными шагами.
У вас из прочитанного все таки нарушился баланс и БЖУ. Явственно перекос на углеводы, опасненько при инсулинорезистентности.
я бы пока оставила в питании немного масла ( возможно топленное), добавила йода
http://www.tolstuh.net/rol-zhirov-v-gormonalnom-obmene
есть риск очень истощить организм и его запасы
а после родов и кормления грудью решаться на голод и смену питания (СЕ, моноедение).
надпочечники, щитовидка, яичники очень тонкая гормональная система. я до сих пор не могу восстановиться.
по тем гормонам, которые делают анализы у нас в клиниках всё нормально, я сбой идёт уже долгое время.
Это сугубо моё мнение.

empty:
Катюшка, нервные состояния и сомнения неизбежны, вы ведь кардинально изменили основу своей жизни. Я, когда перешёл на СЕ, потерял сразу 15 кг. При этом я НЕ был полным и всегда считался довольно стройным человеком. Частично деградировали мышцы, так как я не уделил достаточно внимания физическим тренировкам. Но, в основном, ушла дрянь, скопившаяся в межклеточном пространстве и запасы жира. Это было страшновато, но я понимал, что и зачем делаю, поэтому пережил всё довольно просто.
Помните, что это временный этап и его просто нужно пройти.

Наталья, невозможно предусмотреть реакцию конкретного организма на такое действие, как переход на живое питание. Это рулетка или уравнение с одними неизвестными. Также не удастся и подобрать какой-то золотой набор питания, чтобы избежать всех проблем. Это как купание в море - можно получить удовольствие, а может и медуза ужалить. Тот, кто не готов осознанно и в меру рискнуть, не получит ничего.
Так что не пугайте Катюшку, она и так на нервах. Может расстроиться гормональная система, а может и не расстроиться. Наверняка она будет перестраиваться, но это хорошо, так как вряд ли кто-то может похвастаться идеальным состоянием всех органов и систем. Гормональные системы большинства людей уже в плачевном виде, любая подвижка означает потенциальное улучшение.
Главное начать дело, а потом уже смотреть на последствия, учиться слышать и понимать своё тело и реагировать так, как хорошо ему, а не нашему раздутому эго. Тогда всё будет хорошо! Если же осторожничать с самого начала, сомневаться и всё просчитывать, то можно и не успеть начать свой путь к оздоровлению.

Миф об истощении запасов - только миф, не более. Каких таких запасов может не хватить большинству современных людей, если в них огромная масса лишней плоти? Может дело в избытке запасов и в усталости тела от неестественного существования?

И не полагайтесь слишком на поликлиники, они рассчитаны на больных людей, как и их нормы. Цель сыроедения - забыть про больницы, поликлиники и врачей, а не консультироваться с ними по своему состоянию.

Катюшка:
Спасибо, Наталья, за советы. Но у меня и так гормональная система была всегда расстроенная, потому детей и нет после дух браков и операций. А на голоде наоборот все стало резко выправляться, гормональный фон улучшился, циклы без сбоев и без таблеток. Потому голодать точно не брошу. На голоде в первую очередь репродуктивная система выправляется, закон сохранения рода. Но я об этом не думаю, замуж не хочу больше, рожать вне брака не буду. Если захочу, возьму приемных детей. А там как Бог даст.

С маслом, то  не хочется его совсем, не насиловать же себя. Но я ем семечки, семена и орехи (в печенках сыроедных), авокадо. Жиров достаточно, да и белков. Но углеводов пока больше, согласна, буду надеяться, что и это постепенно заменю. Ввожу в рацион зелень усиленно. Как начнет усваиваться хорошо, думаю меньше есть буду. в т.ч. и углеводов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии