Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Хочу перейти на сыроедение (лучше, со временем, на моносыроедение) НО!!!

(1/19) > >>

Катюшка:
Мясо не ем уже 6 лет. Сахар стараюсь не есть, но были частые срывы. Осенью прошлого года я начала голодать. Основная цель была - победить сладкую зависимость.
 Прошла первый длительный курс СГ (вода у меня не идет). Сразу включилась чистка, очень много мелких достижений сразу, и началось затяжное лечение моего хронического гайморита (стаж 17 лет). Так и продолжается с разной интенсивностью ежедневная чистка носа и пазух. Голодаю периодически по 1-3 дня насухо и несколько раз в год по 7 дней СГ. После голоданий стало ясно, что соль мне лучше не есть, больше всего я набираю вес от соли, т.к почки у меня работают плохо. После двух циклов сухого голодания по 7-10 дней пристрастие к сладкому прошло.  В перерывах, когда ела вареную, пищу, рыбу и яйца без соли, вес растет медленнее, но растет и вообще вялость возвращается, а главное, постепенно возвращается тяга к сладкому , которое мне нельзя (инсулинорезестентность), и ЕСТЬ с каждым днем хочется все больше, чаще и вкуснее.

Прочитала про сыроедение и моносыроедение, очень привлекательно то, что у многих проходит со временем тяга к вредным продуктам и снижается аппетит. А тут еще и чистка может ускориться, силы появляются (мой гайморит меня превратил в энергетическую старушку, которая быстро устает от всего, голод немного улучшает ситуацию, но до идеального далеко).

Я начиталась всего, как и про голодание в свое время, для себя решила, что перейду, а там видно будет, как у меня пойдет. НО!!! Уже 5 попыток и никак. Легче всего было после 5 дней сухого голода, но я только 3 СЕ дня смогла выдержать. Потом на сырую еду смотреть не могла.

Хочу сказать, что до этих 5 попыток я пробовала плавный переход. Готовила всякие сыроедные вкусности, супы, сладости и  позволяла себе есть хлеб. Но с каждым днем такого питания, мне хотелось все больше и все вкуснее и я весь день могла только готовить и покупать. Вся жизнь превращалась в подчинение желудку, при этом переедание нарастало, желание вкусов не давало выдерживать интервалы между приемами. Я несколько раз пыталась и каждый раз одно и тоже. Приходилось голодать несколько дней, чтобы сбросить все плачевные результаты и начинать заново. А потом мой организм вообще сорвало на все подряд, даже самое неполезное.

И вот сегодня сорвалась, еще не успев начать. Планирова 3 дня поголодать, потом выйти на соках цитрусовых и вечером чистку Чингизхана, чтобы убить дрожжи и гибки, которые могут к сладкому тягу усиливать, и перейти на СЕ помаксимому моносыроедение, иногда соединяя 2-3 продукта. Но уже сегодня на второй день голода, понимая. что скоро посажу себя на сырую еду сорвалась на конфеты и рыбу хочется жутко. Опять ничего не вышло.

Резкий переход не для меня, видимо, а как спланировать плавный, чтобы не разжигался аппетит и тга к вкусностям, не знаю. Может кто-то посоветует на чем лучше переходить и как?

Пока эту неделю решила 1 раз в день есть варенку (днем или вечером). Утром не есть вообще (с питьем надо решить), а с обеда 2-3 приема сырой пищи. Эхх, помоги мне, Господи.

Лара:
Здравствуйте,  katushka! Приветствую вас на этом форуме.
Если есть цель - успех непременно придёт!
Не спеша прочитайте форум, т.к. информации много, и порой она противоречива. Вы должны подобрать себе свой, подходящий только вам, режим и рацион питания, иначе вы запутаетесь в разнообразии рекомендаций и советов. У каждого свой опыт на этом пути. Определите своё направление и только потом поймёте, какое питание и режим вам больше подойдут.
Успехов вам! :)

Лара:

Может быть, вот эта тема вам что-то подскажет:
 http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1183.15.html
 или эта:
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1227.0.html

Mark!:
С новосельем, Катюша!

То, что у Вас происходит вполне нормальное явление. Это когда часть головы перепрыгнула на живую еду, а часть еще нет.
Если будете себя пытаться принуждать то скорее всего толку и не будет. Механизм другой нужен - что бы Вы не могли уже есть трупы.
Посему не стоит расстраиваться. Я бы просто побольше читал о достоинствах не убитой еды и делал чистые сырые дни.
Допустим два - три раза в неделю. А остальные просто как всегда Вы питаетесь. Постепенно количество сырых дней добавлял.

Тут еще важен вопрос на какую сырую еду Вы переходите. Ведь летом как правило большое изобилие и есть выбор.
Предположу, что кислотосодержащие продукты надо немного уменьшить - ягоды к примеру. А вот арбузы, дыни - пожалуйста.
И если будет не хватать наедаемости то обратите внимание на водоросли "ламинарию" и "комбу" + термоферментированную еду.
По ним тут много написано на форуме.

empty:
katushka, привет!

Поделюсь своим опытом по гаймориту и его излечению. И гайморит и синусит (а также и отит) меня донимали с детства, долго и сильно. Дошло до предложения прокалывать, к счастью, хватило ума отказаться. Боли были невыносимые. Помог алоэ - закапывал свежевыжатый сок из листа в пазухи и через некоторое время (1-2 недели) начался процесс вытягивания гноя. Это принесло огромное облегчение, но полного излечения не наступило, конечно.
После перехода на сыроедение (3,5 года назад) все старые гнойные заболевания самоизлечились полностью. Пазухи не только больше не болят и очистились, но и используются при чистках организма по полной программе - через все слизистые покровы организм выкидывает лишнее, при этом никаких болезненных или неприятных ощущений не возникает, всё просто быстро и естественно.

По переходу сложно сказать, я прыгнул резко и не имел тяги к срывам. Тут, как и во всём остальном, главное - переключить тумблер в голове, тогда и психологической возможности выбора не будет. Я так же курить, в своё время, бросал - резко и навсегда, без колебаний и мучений. Но это всё индивидуально.

В любом случае, успеха!)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии