Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Хочу перейти на сыроедение (лучше, со временем, на моносыроедение) НО!!!

<< < (9/19) > >>

Mark!:

--- Цитата: Роман от 13 Июня 2019, 16:41:37 ---Жор на начальных этапах сыроедения - дело обычное.
Тут или терпеть (с чем у вас проблемы, как сами говорите) или обжираться.

--- Конец цитаты ---

Сыроедение это своего рода пищевая аскеза. А аскеза никогда не была целью, но лишь служила инструментом в изменении себя.
Если голова не хочет изменения и не готова к ним, то тело ограничения как оковы принимать не будет и нести не захочет - взбунтуется.
Когда человек принял решение быть верующим, но внутри не созрел и силой пытается навязать себе веру - тяжко ему будет очень.
Сколько платочек не носи - верующей не станешь. Нужно чтобы сильно задело за самое внутреннее. Часто это лишь беда делает с нами.
Вот после того как задело, током пробило и голова с сердцем хотят изменений - любая аскеза ровно и тихо, словно погоны на плечи ложится.
И не тяготит больше, но обязывает и направляет. У многих начинающих СМЕ это попытка принять присягу без изначального желания служить.
Оттуда и проблемы со срывами, жорами, неверием и всеми остальными трудностями. Недостаточно объявить себя кем то, надо им быть.
Принять то кем становишься и тогда вера придет сама. Придет в делах и поступках ежедневных. Вера тихая и незаметная, но очень прочная.

empty:

--- Цитата: Mark! от 13 Июня 2019, 19:25:38 ---Если голова не хочет изменения и не готова к ним, то тело ограничения как оковы принимать не будет и нести не захочет - бунт будет.

--- Конец цитаты ---

Так и есть. Ввязавшись в противостояние, тем более с самим собой, человек заранее проигрывает. Правда я бы назвал это не вера, а воля, так как вера пассивна, а воля активна.

Некоторым людям необходимы костыли для начала. Если тело замусорено, а воля слаба. Но хоть на уровне рассудка решение принято, это уже хорошо, тут и обжорство можно использовать, как хакерский приём. Главное, не дать ему стать новой страстью.

Катюшка:
Спасибо за советы. И так стараюсь пока не отказывать себе сильно. Согласна, что лучше грубо сыроедить и обжираться, чем сорваться. Жор пока хорошо утоляет мед (сегодня 3 столовые ложки вечером около 21 часа пришлось слизать), и тишина. Правда вес опять подрастет, наверное. Все худеют на сыроедении, а я набираю :))

После чистки Чингизхана варенку и вредного пока совсем не хочется, слава Богу, просто СВОБОДА! Даже не стала из-за этого чеснок есть пока, раз одного раза хватило. Потому сильного отказа сейчас не чувствую пока ни в чем. Эти дни просто радуют меня. Но готовлю во всю в дегидраторе всякие печеньки и хлебцы, на тот случай, если на вкуснятины всякие потянет, да и просто пока сезон, вон зелень наросла на даче, надо как-то заготовить ее. чтобы еще и вкусно и полезно было.

Философствовать про веру, волю и другое не возьмусь. Все разные и у всех все по-разному. Что есть и как есть, с тем и живем, с тем и идем дальше с Божьей помощью.



Катюшка:
13.06 - второй день СЕ

Утром:
Вес - 77,7 (три семерки, красиво, но прибавка - 800г за сутки)
Давление - 105 на 70
пульс  - 65
Температура - 36,7
моча - много, светлая
Стула не было опять но я по количеству не очень много ела вчера и сегодня, может копится.

Вечером:
Давление - 110 на 80 (поднялась нижняя граница, у меня это намек на трудности в работе почек, обычно, если верхняя граница нормальная. а нижняя поднимается)
пульс - 67
Температура - 36,6
Моча к вечеру сильно потемнела, в ней появилась слизь и хлопья какие-то (опять же что-то с почками либо чистка усилилась, такая моча на 2 день сухого голода обычно)

День вцелом прошел хорошо, аппетита до вечера не было особого.

Утром, точнее днем (в 12:00), т.к. долго спала, легла вчера ночью, да и сегодня выходной был - витграсс сегодня попробовала, хоть и впервые, но весь стакан выпила даже с удовольствием. Через пол часа завтракала теми печенками из фруктов и зелени, которые приготовились в дегидраторе за ночь (пробовала каждого вида и наелась).

Пообедать не успела, т.к. пришлось срочно убегать из дома и успела набегу перед выходом съесть сухие морские водоросли, т.к. после печенок хотелось соленого. Через час запила водой, потом еще через час запила, но они у меня весь день стояли в желудке, шли отрыжки, так что до 18 часов есть не хотелось, да и желудок держал водоросли долго.

Вечер с 18 до 21 - ужина толком не было, т.к. готовила для дегидратора разные овощно-злаковые хлебцы, и все опять пробовала, подъедала остатки. В итоге намешалось у меня в животе хоть и понемногу, но всего разного и семечек и овощей и злаков пророщеных разных.  Но самое обидное, после всей этой вкусноты есть захотелось еще больше. А может к ночи опять аппетит просто усилился. Помог мед - 3 большие столовые ложки. Но помогло. 

Итак, два полных дня СЕ уже есть,  запустились какие-то процессы.  Слава Богу!

Катюшка:
14.06 - третий день СЕ

Утром:
Вес - 78,3 (+ 600г за сутки)
Давление - 112 на 73
пульс  - 70
Температура - 36,1
моча - не очень много, темноватая но прозрачная

Вечером:
Давление - 115 на 75
пульс - 73
Температура - 36,2

Стул был 3 раза за день, все разы хороший, крупных неперевареных кусков еды не было, как в прошлую попытку перейти на СЕ.

Ночью опять сильно пропотела. хотя в квартире холодно, но с меня текло просто, как при жаропонижающем. Спала нормально, но мало. на работу надо было вставать.

Утром на языке заметила налет, как на голоде, только слабее. Как вечером после первого дня СГ обычно, но зоны покрытия те же, что в последний голод.

С носа сильнее отходить начала дрянь всякая, появились болячки в носу.

На работе у меня всегда более сильный голод, чем дома. Я работаю с детьми и голод постоянный, скорее психологический. Я всегда на работе хочу есть, не наедаюсь (ни вареной ни сырой пищей), обычно даже плохо чувствую вкус еды проглатываю, расслабиться там не могу. Потом после работы еще и вечером хочется "расслабиться" и как следует поесть. Потому я за эти годы и набрала вес на своей работе. Стресс заедала.

Вчера на СЕ я тоже хотела на работе есть, но не обязательно вареного, сырое так сырое. Ела много, до 15 часов съела все, что взяла с собой (проросшие семечки, бананы 3 шт, груши, авокадо с огурцом и зеленью, виноград, сыроедное печенье с водой лимонной) + ела усиленно мед между приемами ищи, гасила голод. Потом на улице с детьми нашла еще в сумке сыроедческий батончик и его  медленно уплела.

Вечером очень замерзла и в режиме "тесто-йогурт" мультиварки (40градусов) нагрела воды, кинула туда помидор порезанный и кабачок мороженный с зеленью, пророщенный овес и лук синий, поела как теплый суп. Наелась.

Пока делала для дегидратора пастилу, опять до 22 часов пробовала все фруктово-медовые смеси. Явная обжираловка вчера получилась, но не сорвалась. Да варенки, пока, и не хочется. Слава Богу!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии