Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144542 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #630 : 22 Декабря 2020, 09:19:47 »
Вот здесь Миша Сахаров разбирает яичный белок, на сыром карни, и почему он все же рекомендует от него отказаться
https://youtu.be/vTnLHyaH1cQ
Я думаю, что все же денатурированный яичный белок не вреден, очень много атлетов использует его в построении мышечной массы.
Проназа это все же синтезированный препарат, синтетический,  не использовал, да и не вижу в этом смысла.
Я помогаю ращеплять белок организму бетаином, можно  ацедин пепсином.
Креон содержит все три фермента поджелудочной для жира белка углеводов.
Яйца я просто жарю на сале с шкварками, но что б остался жидкий желток,  хотя сейчас яйца ем редко, потому как последнее время ем один раз в день, и когда стоит выбор между стейком и яишницей, то как правило это стейк)

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #631 : 22 Декабря 2020, 10:39:49 »
Я думаю, что все же денатурированный яичный белок не вреден
Просто у меня твёрдое знание из далёкого прошлого (от моего "гуру" Э.Николаевой, которая вела у нас семинары 35-40 лет назад), что сырой белок не усваивается, а варёный - "отрава".
Поэтому съедобны только желтки. Подкармливать варёным белком  голубей во дворе и кошек в подъезде считаю преступлением, а синички и воробьи зимой едят злаки и семечки.
Поскольку недавно начал есть желтки немного, белок убираю в морозилку. И думаю, как бы его использовать. В крайнем случае весной на даче скормлю трясогузкам, когда они птенцов "мясом" кормят.
За ссылку спасибо, посмотрю...
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #632 : 22 Декабря 2020, 12:26:22 »
Вот здесь Миша Сахаров разбирает яичный белок
Посмотрел ролик - ничего нового. И даже более того... Кто интересовался темой - вся инфа давно есть (или была) в ИНЕТе.
Ролик снят ради размещения на ю-тубе ради лайков. Для дилетантов. Я такие обычно не смотрю - времени жалко.

На мой вопрос про проназу ваш ответ типа - "не в теме, не интересовался, даже не слышал".

И, кстати, проназа продукт микробиологический, а не синтетический
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #633 : 22 Декабря 2020, 18:51:32 »
Я поделился тем что знаю, на гуру или проф подход в области питания не претендую, имею только положительный личный опыт карни, и отрицательный сыроедения, об этом и пишу  :pardon:

Миша просто рассказал о белке яичном, и я его точку зрения не разделяю, пото му как из практики спортсменов, которых знаю лично, есть люди которые годами едят по 10 яиц в день, выбрасывая из них 9 желтков, и ничего здоровы, и это не еденичный случай, особенно это развито у бодибилдерлв, которые считают яичный белок самым усваиваемым, так что однозначного ответа вреден ли яичный белок думаю нет

Для меня этот препарат получен синтетическим путем, это сленг.
И я не вижу как это может помочь ферментировали белок яичный, применяют его совсем в других целях.
У меня такого опыта нет, да и не нужен мне такой опыт на карни, у человека для этого есть желудочный сок и ферменты поджелудочнойэ, которые выделяют все что нужно для переработки, хотя я считаю что организму в современных условия нужно немного помогать с перевариванием и усвоением, но не внешней обработкой а нормальным функционированием всех органов.


Проназа — торговое название биохимического препарата, представляющего собой смесь протеиназ, выделяемых из внеклеточной жидкости стрептомицета Streptomyces griseus.

Преимущественно состоит из сериновых протеаз.

Механизм действия: Проназа (протеиназа) разрывает связи между аминокислотами в белках.

Для гибкой эндоскопии применяется как препарат для подготовки слизистой перед экспертной диагностикой. В основном применяется в Японии.

В России, Европе и США предпочтение отдается ацетилцистеину (АЦЦ).

За счет действия препарата происходит полноценное очищение слизистой оболочки от слизи.
Применяется за 20 минут до проведения гастроскопии.
Использование проназы или АЦЦ перед гастроскопией улучшает визуализацию слизистой оболочки желудка, не влияя на уреазный тест хеликобактера.

Добавление проназы к симетикону позволяет получить более качественную картинку во время гастроскопии, особенно эндоскопии с увеличением.

Рекомендуется при проведении к ЭГДС с хромоскопией, ZOOM, Magnifying.

ПРОНАЗА КОМПЛЕКС, частично очищенная от балластных белков смесь протеолитических ферментов, продуцируемых штаммом Streptomyces griseus К-1; содержит эндо-пептидазы, аминопептидазы и карбоксипептидазы. Осн. компоненты проназа комплекса -сериновыс протеиназы А-Е (содержат в активном центре остаток серина). Ферменты проназа комплекса стабилизируются добавлением Са2 + . Мол. массы компонентов проназа комплекса 16-27 тыс.; для протеиназ А, В, D, Е установлена первичная структура, а для А и В-пространств. строение.

Проназа комплекс обладает широкой специфичностью, при рН 7-8 гидролизует 80-85% пептидных связей в казеине и альбумине; катализирует также гидролиз сложных эфиров. Активность сериновых протеиназ проназа комплекса подавляется диизопропил-фторфосфатом и хлоркетонами, а металл-зависимых ферментов - хелатирующими агентами. Активаторы - ионы Со2+, Мn2+ и Mg2+ .

Проназа комплекс применяют при исследовании строения белков.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #634 : 22 Декабря 2020, 19:01:14 »
Mellis, а за что желтки-то выкидывают?
 Надо же - всё вопреки ...!!!

Всё, что вы нашли в ИНЕТе про проназу, я нашёл и профильтровал ранее.
Ладно, спасибо, успехов!
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #635 : 22 Декабря 2020, 19:04:59 »

Mellis, а за что желтки-то выкидывают?
 Надо же - всё вопреки ...!!!

Им жиров много, так они говорят, потому что гоняют вес постоянно, и едят углеводы, поэтому сокращают животные жиры, выбрасывая желтки))), вместо того что б сократить углеводы, и работать на жирах, но у них своя правда, как говорится, у каждого свои странности))

Про проназу услышал первый раз от вас, спасибо, стал богаче ещё на один термин
Для себя, не вижу как это можно использовать.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #636 : 22 Декабря 2020, 19:28:31 »
Такие ребята, как Миша Сахаров, которые зарабатывают на том что учат людей как им есть и жить, как правило себялюбцы со всеми вытекающими, но и в них есть польза..
Когда я переходил на карни, я много смотрел таких людей, что б поддержать себя, ведь я был убежден что мясо это смерть, рак, и все зло от мяса..., И как минимум хотелось понимать что есть люди которые могут есть только мясо, и быть здоровы.
А самому, после сыроедения что либо полноценно анализировать было сложно, мозги ведь нормально не работали, по сути решением перейти на карни, это было продиктовано инстинктом самосохранения...
 это сейчас мне легко об этом говорить, уже имея около двух лет опыта и нормально работающую голову.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #637 : 22 Декабря 2020, 19:42:16 »
Ну, я тоже упёртый и настырный - принимаю и исповедую только то, что понимаю.
И думаю что это нормально. Но большинство предпочитают обкатанные стереотипы.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #638 : 22 Декабря 2020, 19:43:33 »
Сленг "синтетика", относиться к любым таблетированный препаратам, я уделил много времени и денег, проверяя на себе, как усваиваются витамины, минералы, омега3, б12, и прочие таблетированные нутриенты
Мой вывод следующий: если организм присмерти, то он возьмёт малую долю таблеток, только для того что б ты мог не умереть, и достать эти нутриенты из пищи, в моем случае из мяса
Можно есть хоть горстями таблетки но это не наполнит организм теми веществами, которые написаны на упаковке, а наоборот если их есть много может принести вред.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #639 : 23 Декабря 2020, 22:25:17 »
Отличный научный доклад о митохондриях
https://youtu.be/oecB6FPGQ9I
Главный вывод, что мы, дышим и едим, чтобы кормить метахондрии, собственно, все что нужно знать о питании, это фундамент, все остальное это фантазии на тему...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #640 : 24 Декабря 2020, 09:44:38 »
Отличный научный доклад о митохондриях https://youtu.be/oecB6FPGQ9I
Да, девушка хорошо и понятно подаёт материал, но зажата по времени и вынуждена тараторить.
Новое почерпнул - о "важности" анти-оксидантов.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #642 : 28 Декабря 2020, 19:25:03 »
В продолжение темы Алексея Мартынова,
вино спустя двадцать лет,
Видео, для хорошего новогоднего настроения!
https://youtu.be/trJzQyvvBlg

ПС я ведь дурачком был, таким же, три новых года подряд пил фреш, вместо хорошего шампанско, вина, что тут скажешь, одни эмоции...


Последнее исследование о яйцах, думаю тоже будет полезно
 https://youtu.be/bbREdPiB0gg

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #644 : 31 Декабря 2020, 20:34:34 »
Всех с наступающим новым годо!
Хорошо и красиво его встретить, в кругу близких, с хорошим настроением и вкусной едой!
Поделюсь, вкусностями карни на новогоднем столе:
У меня сегодня шампанское моет шандон, печеночый торт, заливной язык, буженина, икра, красная рыба, креветки большого размера, домашняя колбаска, сало "генеральское"!

Вообщем, с новым годом форумчане! 🥂🥂🥂🍾🍾🍾

ПС спасибо тебе Марк за твою работу, и за материал об омега3, именно этот материал вывел меня из ступара потери здоровья на растительном питании!