Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144619 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #660 : 08 Февраля 2021, 13:22:05 »

На карни важно первые пол года год пить липазу и бетаин, я ее пил в больших количествах ...

Так может это не питание, а лечение? На СМЕ вон ничего не надо - сел поел и побежал здоровым.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #662 : 08 Февраля 2021, 16:52:58 »
Возможно это лечение, мне честно говоря не важно как это назвать,
главное это здоровье, могу сказать однозначно что на растительном питании небыло и полу года что б я не вносил коррективы в свое питание, и не искал чего бы ещё такого полезного поесть, в виде квашеной ферментацией, гарячих ферментаций...., а на карни я ужа два года рацион не меняю.
Так что скорее рассматриваю растительную пищу как временную меру, НО
Скажем год назад я все же рекомендовал людям посыроедить пол годика особенно в летние месяца когда есть свежие фрукты ягоды, но сейчас я пришел к выводу что это очень опасно для не здорового организма, и за пол года можно  значительно навредить пищеварительной системе , так что на сегодня  я предпочитаю ничего не рекомендовать, говоря что это ваш организм вам за него отвечать поэтом принимайте решение сами, но себе бы я точно не рекомендовал таких периодов растительной пищи...

Имею опыт раз в неделю загружаться фруктами, оно конечно вкусно и сладко, но похмелье на следующей день все же есть, хотя здоровый организм должен иметь метаболическую гибкость, и с лёгкостью переходить с кетоза на углеводы и обратно...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #663 : 08 Февраля 2021, 20:44:51 »
Скажем год назад я все же рекомендовал людям посыроедить пол годика особенно в летние месяца когда есть свежие фрукты ягоды, но сейчас я пришел к выводу что это очень опасно для не здорового организма, и за пол года можно  значительно навредить пищеварительной системе , так что на сегодня  я предпочитаю ничего не рекомендовать, говоря что это ваш организм вам за него отвечать поэтом принимайте решение сами, но себе бы я точно не рекомендовал таких периодов растительной пищи...

Ты в курсе, что именно такими периодами сыроедения Арнолд Эрет лечил тысячи людей со всего мира.
И в Локарно ему памятник стоит - сам видел. А у тебя опыт - сколько тысяч вылеченных на мясе?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #664 : 08 Февраля 2021, 21:57:32 »
Я не знаю кто кого лечил и когда, а главное при каких условиях,
могу предположить что в прошлом веке люди были однозначно более здоровы, и  что при каких то условиях пол года сыроедения может идти на пользу...
Хотя это мина замедленного действия, потому как в перспективе, садится ендокринная система, понижается кислотность желудка уменьшается выработка липазы, клетчатка повреждает толстый кишечник и его проницаемость, развивается инсулинорезистентность, избыток омега6 очень плохо для сосудов, нет омега3 и В12 для мозгов ... что создаёт колоссальные проблемы, если у человека с ЖКТ, запасом нутриентов и гармональной системой было все ок, то можно посыроедить, только как по мне лучше б голодать чем сыроедить, в разы безопаснее...

ну я спорить не буду, мне главное что б я был здоров, если каждый подумает о себе и будет здоровым, то и мир станет от этого лучше.
Только нет для меня здоровья от растительной пищи, это я уж точно на себе проверил))

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #665 : 09 Февраля 2021, 08:55:47 »
Не "в перспективе", а "в ВЕРОЯТНОЙ перспективе". (wait)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #666 : 09 Февраля 2021, 14:23:05 »
Марк, есть к тебе вопрос, помю ты разбирал эту тему и считал вино живым напитком, который для тебя полезен
Вообщем все же прихожу к выводу что чай, кофе, кола негативно влияют на проницаемость кишечника, да и в целом на состояние организма, собственно об этом же говорит Чабо Тот, из клиники палеомедицыны, их практика и опыт говорит  тоже о том что эти напитки не очень хорошо влияют на стенку кишечника.

Так вот о вине, если разбавлять его1:4 водой, насколько то небольшое количества спирта которое останется будет нагружать печень, ну и в целом вредить организму, по сути алкоголь есть у нас в крови и этот компонент нам не чужд, вопрос конечно же в количестве?
В качестве социализации вода и вино вполне приемлемый был бы напиток для кафе и ресторанов, буду пробовать заменить кофе и чай

Вино имеет массу вкусов и прекрасно разнообразит палитру вкусов на карни!), если конечно это не вредит организму...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #667 : 09 Февраля 2021, 15:56:09 »
Вообще то под живым вином подразумевается то которое делают дома на Кавказе. А оно не более 9 градусов.
Разбавлять его можно только дождевой либо дистиллированной водой. Может подойти осмотическая вода тоже.
Любое вино из магазина будет отравлено сульфитами или сульфатами. Поэтому надо искать человека винодела.
Собственно главный смысл вина в его ферментах. Их лучше всего можно взять из качественного бальзамика.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #668 : 09 Февраля 2021, 20:58:07 »
Сомелье говорят, что сульфат_сера это газ, и если вылить вино в кантер, и подержать там 5-10 мин то он испоряется,
Меня скорее беспокоит алкоголь, и его влияние на организм, именно в малых дозах, потому как в больших это явное зло,
 по сути он есть во всех переспевших_ ферментированных фруктах

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #669 : 10 Февраля 2021, 00:45:26 »
Тогда надо печалиться потому как алкоголь есть и внутри человека. Проблема не в алкоголе, а в его количестве.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #670 : 10 Февраля 2021, 08:09:44 »
Я предполагаю, что собственный спирт - который синтезируется в организме - безвреден, а вред от спирта начинается тогда, когда он поступает извне.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2021, 11:37:45 от Алексей Рэдс »
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #671 : 10 Февраля 2021, 13:28:23 »
... вред от спирта начинается тогда, когда он поступает извне.

Стопка водки отлично тренирует сердечную мышцу и улучшает ее работу. Физиологический факт.
Для человека питающегося всем подряд и живущего без тренинга в обычном городе это именно так.
Один два раза в неделю - это гормезис. А каждый день стаканами - это пьянство. Все дело в дозе и цели.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #672 : 11 Февраля 2021, 11:45:16 »
Для сердца, может, и полезно, а мозги это, по-любому, разрушает, в том числе поэтому существует теория о том, что любая доза принятого извне алкоголя вредна. При этом, кстати, забродившие фрукты, я предполагаю, не вредны тоже. То есть алкоголь, вероятно, вреден только в форме специально сделанной жидкости - столовый алкогольный напиток или спирт, пусть даже и разбавленный водой.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #673 : 11 Февраля 2021, 18:21:06 »
В продолжении темы мяса, важно понимать что мясо это строительный материал и все нутриенты, тоесть енергию нам даёт жир, если жира мало, то мясо будет переработано на глюкозу и далее будет использовано как енергия, это очень важный момент
Важно соблюдать пропорцию мяса и жира, и помнить что энергия это жир а нутриенты и строительный материал это мясо
Без жира, мясо будет тем же тортом, для получения енергии, разницы нет, только менее вредныйм
Но при отсутствии жира, инсулин выделятся очень сильно что неизбежно приведет к раку
Возможно это ответ на твой вопрос о раке на мясе Марк.

Вот об этом говори Чаба, только он не верно интерпретирует карнивор, потому что карнивор это мясо и жир в пропорции 30/70 или 40/60, по калориям, он это называет палеокетогенная диета но это неважна, важна суть процесса
https://youtu.be/qURiHDtnh0w

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце