Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144553 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #570 : 22 Ноября 2020, 19:51:38 »
Собственно так же и я считаю свой взгляд на питание научным,
и смотрю я сейчас через призму:
устройств ЖКТ/кислотность и микробиом
устройство клетки
устройства ендокринной системы, выработки гармонв
Это то к чему я пришел, и то в чём я последние два года совершенствую свои знания.

Леша действительно перебирает с самоиронией, но в его случае я не знаю что б делал спустя 17 лет, реальной пропаганды, начать есть кисломолочку, яйца , рыбу и сейчас курицу...., Что у него внутри это реальный ад стыда за все слова и наставления...
Я вот ещё вспоминаю как мы жену изюма тогда заклеймили, хотя сейчас понимаю насколько она была права, но ведь я тоже тогда был на стороне изюма, за что сейчас конечно стыдно, и это только одна история, а сколько их было, все и не вспомнишь...

Для меня самое плохое из того времени воспоминание о гуру, это Паша Себастианович, который на третьем году сыроедения- начал пить кофе, алкоголь и есть сыры животного происхождения, печеную картошку и овощи гриль, и на одном из последних выступлений, присутствующим рассказал об этом, с посылом мол я это начал есть для социализации с моей семьей, мол вечно жить можно если вы будете голодать на сухую и есть все сырое, но мне это не нужно, у меня семья, и конечно молодёжь с его книгой побежала сыроедить, с мыслью мы хотим жить вечно...((( ну а Паша сейчас продает всей этой тусовке чипсы из семян льна, под соусом пища нового поколения)), но это все старички, а то что творится сейчас с новым поколением гуру сыроедов и новой молодежью которая верит в это, это конечно совсе грустная история, с летальными исходами на фрукторианстве, к примеру под руководством Андрея щастя там умерло несколько человек... Сам он конечно деградировал на фруктох очень быстро буквально за полтора года, до этого он сыроедил со срывами, и был более менее вминяемым, на фруктах пошли необратимые процессы

Вообщем что тут скажешь, только самоирония и спасает...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #571 : 22 Ноября 2020, 22:30:17 »
Константин Монастырский, очень интересно о клетчатке:
https://youtu.be/45EH6vjqEQs

О микрофлоре кишечника, пробиотиках, синдроме дырявого кишечника и глютене:
https://youtu.be/dv_aKlOznH0

Ну и о чистках, фруктах и овощах:
https://youtu.be/_5SKFmlaEoU

Я для себя почерпнул много полезного, у Монастырского в целом сбалансированный взгляд, как бы не навредить, и его видение очень похоже на питание  наших прадедов.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #572 : 23 Ноября 2020, 20:56:26 »
Фильм 2016 года, о углеводно фруктозной революции,  как это было в Америке и к чему это привело, что получило американское общество в результате, отказавшись от животных жиров и перейдя на фруктозу:
https://youtu.be/zvypeapTMtk

Я думаю что фруктоза это всегда фруктоза, и не особо важно откуда наша печень ее взяла, из фруктов или из каши, если задуматься то нам ее нужно очень мало для заполнения гликогеновых депо (300-400гр) и поддержки сахара в крови (3-5гр), это то что неплохо бы понимать переходя на 90% углеводный рацион.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #573 : 24 Ноября 2020, 02:54:47 »
... что получило американское общество в результате, отказавшись от животных жиров и перейдя на фруктозу

Я что-то не пойму, когда это Америка перешла на фруктозу... Да, есть процент людей, взявшихся за веганство и прочие подобные вещи, но основная масса американцев никогда не отказывалась от животных жиров и мяса... Традиционная еда всегда дешевле, просто напросто, веганы же платят больше, что не всем по карману.....

Фильтруйте всё же говоримое вами, вы же рупор определённого подхода, и не дискредитируйте так то, что преподносите.

Цитировать
Я думаю что фруктоза это всегда фруктоза, и не особо важно откуда наша печень ее взяла, из фруктов или из каши

Лучше бы факты. Фруктоза из мёда или фруктов далеко не искусственная фруктоза, добавленная в те или иные блюда. Доктор Гандри, на которого бы вам самому стоило ссылатьсся, а не через третьи руки (он практически первоисточник по этим сведениям), это не поддерживает.
Фруктоза если действует отрицательно, то в кишечнике, поскольку микрофлора живёт именно там.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #574 : 24 Ноября 2020, 03:20:12 »
Организм человека имеет некоторые "недокументированные" возможности, позволяющие ему жить в сложных условиях. Кто-то склонен выдавать резервные возможности за основные...

Меллис, я помню, как некоторое время назад был у нас на форуме один человек, рассказывающий, что фрукты вредны. Удивительно, что он доказывал это тем, кто имел от них исключительно пользу и никакого вреда, постоянно маниакально, не признавая никаких доводов, что раз ему лично фрукты вредны, то они вредны и всем.... Вот то, что его пластинку "заело" на этом пункте, доставало конкретно. То, что другим хорошо с фруктами, ему просто не доходило....
А ведь была проблема всего лишь с его личной микрофлорой, только его личной, где фрукты не перерабатывались как надо из-за отстутствия какой-то группы в биоме. Но видимо брожение фруктов мешало ему нормально воспринимать аргументы....

Сейчас вы со своим резервным для организма кето уверяете всех и мамой клянётесь, что это совершеннейшая истина и откровение для живущих на Земле, что глюкоза есть адская разработка...
Вы когда-то позволяли себе есть невообразимые для меня лично килограммы овощей и фруктов, и удивляетесь, что они вам вредили...

Жор - явление недопустимое, насколько я вообще понимаю. Потому что ЖКТ не рассчитан на такие объёмы, даже разовые такие приёмы пищи не могут быть нормально переработаны, не хватит никаких резервов ферментов и соков.
Жор и является причиной разбалансировки пищеварения, а не сыроедение. Он же может повреждать микрофлору, т.к. непереваренная из-за невозможности обработать масса не может быть средой для расцвета здравой микрофлоры.... Как правило все неграмотные люди давали друг другу вредные советы по жору, что мол это пройдёт со временем, только пока он проходил, неслабо подрывались резервы ЖКТ по переработке... Нет, не один лишь жор губит микрофлору, но он тоже в этом ряду.
Да, сыроедение бывает у кого-то неразумное, безграмотное, фанатичное, но эти люди обычно и отсеиваются или уходят.

По жору я считаю (лично я), что его нельзя терпеть, надо перености желание есть, вынести, переждать, намного быстрее адапатция наступит, и без вредных последствий разбалансировки... Многие способны заменять желаемое чем-то другим, то есть желая жареного, едят кучу овощей... Я бы не смог так, намного проще остаться просто голодным и неудовлетворённым, чем набить живот не тем, чем хочется, и всё равно остаться неудовлетворённым. Самочувствие же хуже на порядок.... Жором люди повреждают себя.

По микрофлоре, как её лечить, я имею некоторые соображения, похоже, далёкие от классических представлений, но пусть это встретит здравые пояснения, я легко пересмотрю этот взгляд.
Вот что я думаю - состояние здоровья тканей кишечника больше влияет на здоровую микрофлору, чем микрофлора повреждает кишечник.
Частенько мы съедаем (в обычной жизни) что-то не то, люди питаются далеко не раздельно, что затрудняет перевариние и усвоение, но ЖКТ остаётся довольно долго здоровым, микрофлора легко восстанавливается..... Это факт для большинства людей.
Кишечник, когда здоровый - САМ выращивает под себя нужную микрофлору, вот главная моя идея, как дерево формирует микрофлору вокруг корней.......

Но вот если кишечник повреждён как-то, или слабый с ранних лет, то очень трудно его поднять. И фактически, надо не пробиотики глотать, а скорее просто лечить и как-то укрепить кишечник.
И на этом этапе как раз мясо - один из главных факторов, помогающих его восстановить. Наряду с витамином Д, противоспалительными средствами разной природы... Кажется, и голодание должно хорошо помогать в этом, когда он в отдыхе, он должен восстанавливаться, как и любой орган, если дать ему отдохнуть.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #575 : 24 Ноября 2020, 10:37:59 »
... что получило американское общество в результате, отказавшись от животных жиров и перейдя на фруктозу

Я что-то не пойму, когда это Америка перешла на фруктозу... Да, есть процент людей, взявшихся за веганство и прочие подобные вещи, но основная масса американцев никогда не отказывалась от животных жиров и мяса... Традиционная еда всегда дешевле, просто напросто, веганы же платят больше, что не всем по карману.....

Фильтруйте всё же говоримое вами, вы же рупор определённого подхода, и не дискредитируйте так то, что преподносите.

Цитировать
Я думаю что фруктоза это всегда фруктоза, и не особо важно откуда наша печень ее взяла, из фруктов или из каши

Лучше бы факты. Фруктоза из мёда или фруктов далеко не искусственная фруктоза, добавленная в те или иные блюда. Доктор Гандри, на которого бы вам самому стоило ссылатьсся, а не через третьи руки (он практически первоисточник по этим сведениям), это не поддерживает.
Фруктоза если действует отрицательно, то в кишечнике, поскольку микрофлора живёт именно там.
Я не в коей мере не рупор, я прокомментировал фильм который выложил, информация что Америка перешла на фруктозу именно из фильма, со всеми объяснениями статистикой и обоснованиями.

так же я считаю что печени не известно откуда у вас фруктоза, из сиропа или из яблока, а вся фруктоза которую ест человек попадает именно в печень на переработку, и от туда либо в гликогеновые депо либо в жир.

Спасибо за оценочное суждения, но я не помню что б где-то клялся мамой))), я просто делюсь опытом и альтернативной точкой зрения,

Я думаю что у нас разные представления о микрофлоре вы кормите привателлы, а я аккермансию...

Это для вас жор а для меня это была норма, при моих тренировках и ускоренном метаболизме, вы не совсем внимательно читали,
Ну и когда ты действительно на плодах и моно то съесть ты можешь очень много, тому пример изюм, или андрей щастье, это те кто говорили об этом неоднократно и никто им не говорил что у них там чего то не так))) потому как мало кто реально был действительно на моно и только на фруктах, так что съесть 5-10 кило фруктов в день, в этом нет проблем,))) только нужно ли?, мой ответ себе, нет, не нужно.

На сыроедении десять кило зелени или орехов или овощей конечно не съешь)))

 явление Жора это первый признак недостатка нутриентов, и плохого насыщения организма,
А с точки зрения клетки, жор на сыроедении будет всегда, потому как клетка не насыщается углеводами и мембрана не закрывается, вы можете терпеть это, без проблем, но это вопрос времени как долго организм может терпеть это...

На карни я не испытываю ни чувства голода не жор, организм находится в состоянии сытости и наполненности нутриентами, все системы, в том числе индокринная работаю прекрасно.

Каждый сам выбирает как ему жить, если вам хорошо на сыроедении прекрасно, мне нет.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #576 : 26 Ноября 2020, 16:18:44 »
Привет все кому интересно карни питание в карни ветке)

Я вот сейчас ковид прохожу, ну ничего так, неприятно конечно, но организм справляется, три дня конкретно организм поборолся, благо лёгкие успел восстановить до ковида на карни, иначе б точно с ивеелом пришлось познакомиться, а это практика не из весёлых.
Так что берегите здоровье.

« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 19:48:30 от Mellis »

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #577 : 27 Ноября 2020, 09:34:06 »
Продолжу тему ковид на карни,
Как и положено, на пятый шестой день, пропадают запахи и вкусы,
либо что то одно, по сути это один из главных признаков, кто не здава плр тест, отличия от грипп, в моем случае пропали запахи)
Вместе с запахими, стало полегче, уже нет температуры, покрейней мере всю ночь, и на сейчас, и уже не так ломит все тело, но осталась приличная слабость)
Что касается протокола лечения, то у меня это бульон говяжий с говядиной, печень говяжья, сейчас основа рациона это печень, много гарячей воды,  ем пока один раз в день, надеюсь перейти на два раза.
Ну и возобновил бетаин и липазу, что б организму помочь. Первые дни когда было  тяжело делал прокшолану, наполнил организм солью.

Пока на этом выесжаю, антибиотики, витамин с таблетированный, и другие препараты протокола врачей не принимаю.
Вообщем жду две три недели для получения антител.

Судя по тому как всё проходит, в моем случае, карни рулит и ковид)

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #578 : 27 Ноября 2020, 09:43:27 »
Алексей, я прошу тебе, уже в который раз не пиши пожалуйста в моей ветке, ну неинтересно и неприятно все что ты пишешь
У тебя есть свой дневник, и целый форум веганских тем, где ты можешь себя реализовать
Твои приступы просветленности здесь не оценят, сходи лучше в супермаркет в мясной отдел или на рынок в мясной отдел, и там людям объясни как им жить и что делать, ведь поле то непаханное

Прошу модераторов почистить мою ветку, от постов Алексея.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #579 : 28 Ноября 2020, 19:18:00 »
Это подкаст Джона Рогана о сне, научные данные
https://youtu.be/itgQRal2od0
Четко показаны последствия сна менее семи часов, и они неутешительны

Сон, это ещё одно заблуждение, и я , одураченый незнанием, верил что спать по 4-5 часов это достижение, а на самом деле это большая беда организма, он тебя подкидывает на поиск нутриентов и питания которое тебя насыщает, сон выполняет массу полезных и нужных функций для здоровья организма...
Мой вывод, если вы теряете сон, неважно на каком питании, карни, кето, веганство, или любом другом бросайте его немедленно, сон намного важнее любого питания, так же если вам нужно поесть что б уснуть то нужно есть перед сном, а потом не есть до обеда...
Всем здоровья, и хорошего глубоко сна.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #580 : 29 Ноября 2020, 21:56:01 »
Сейчас не о карниворе, а о жирах.

Заметил с недавних пор - раньше подобного не было вообще, но сейчас однозначно - жиры с большими молекулами мне делают неприятности. Кокосовое твёрдое масло и сливочное причиняли что-то с головой, разум тускнеет, мышление затрудняется и почти что признаки альцгеймера. Очень неприятно. Кто-то бы сказал, что его теории подтверждаются, однако мне и самому интересно было, будет ли то же самое с животными твёрдыми жирами.
Ответ "да", точно то же самое. Животные жиры даже из самого мяса взятые, а не из сала, ухудшают производительность мозга одинаково с твёрдыми растительными и сливочным маслом.

Растительные жидкие масла, в т.ч. кокосовое жидкое ничего подобного не делают. А животных жидких нет и экспериментировать не с чем.
Может быть имеет смысл выяснить действие красного пальмового...?

Восстановление после твёрдых жиров занимает несколько дней, до недели, чтобы войти в норму.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #581 : 30 Ноября 2020, 10:28:44 »
К жирам я отношусь аккуратно, по сравнению с прошлым годом, значительно снизил их потребление... По БЖ у меня сейчас 50/50

Жиры без креона25000, тоесть липазы, после веганства, усваивались хуже чем белок...

У меня сейчас жир в основном из говядины, (жирное мясо), скумбрии, или сало, очень хорошо, или желток

Сливочное масло сейчас практически не возможно найти настоящее, даже на рынке, бабушки научились добавлять всякую химию, к сожалению((, покупаю максимально качественное, ем по 20-30грам, если настоящее усваивается идеально

По жирам растительного происхождения, ем только черный шоколад, там много насыщенных, отлично усваивается и насыщает...

Кокосовое масло отказался почти сразу оно у меня вызывает дискомфорт, ну и писал уже, что у полярников любое растительное вызывало воспаление ЖКТ...

Ну и я бы сейчас, после веганства, не ел мясо и жир без бетаина (ацедин пепсин), Креон 25000, обязательно добавлял бы к каждому приему мяса и жира.

Не устану повторять что после растительной пищи у нас очень малая кислотность, и почти не вырабатывается липаза и протеаза, мы присадили свой организм на выработку фермента для углеводов тоесть амелазы... И с этим нужно что то делать, просто так это вернуть, на мой взгляд очень маловероятно, нужна поддержка
Там замкнутый круг, для выработки пепсина нужны нутриенты, которые есть только в мясе (пище животного происхождения), а как их получить если мясо не усваивается в должной мере, никак, этот порочный круг нужно разорвать.

Ну и конечно не переваренные белки и жиры будут отравлять организм, но это не вина жиров и белков, а вина человека, изначально у нас молоко матери усваивается идеально, и оно состоит из белков и жиров...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #582 : 30 Ноября 2020, 10:48:49 »
К примеру Алексей Мартынов, пытается решить вопрос низкой кислотности и малое количество протеазы и липазы, добавляя какие-то, на мой взгляд огромные количества лука и чеснока,
помогает это или нет, неизвестно, но как минимум облегчает отравление это точно, если чего недоусваивается...

В продолжение темы пищи животного происхождения, после веганства от Алексея: https://youtu.be/ciwN3wS_nE0

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #584 : 01 Декабря 2020, 10:50:53 »
В продолжение темы короновирус на карни,
Вслед за нюхом пропал и вкус, хотя если запахи пропали на 80-90%,
то вкусы на 60% где-то.
В целом организм идёт на поправку, хотя слабость и небольшая тахикардия при ходьбе в гору присутствует, так что тренировки с повышением пульса, пока не актуальны, толь статодинамические упражнения.

Отдельно хочу отметить, что дышу я поверхностно только через нос,
думаю это позволяет не развиваться кашлю, как мы знаем от Бутейко, глубокое дыхание спазмирует бронхи, так как кашель все же пытается пробиться, но он очень поверхностный выходит, что не может не радовать...
Ну и из практики Наташи Кембл, которая на бульонах и пище животного происхождения, лечит в том числе астму...