Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144669 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #555 : 19 Ноября 2020, 13:59:07 »
Эмоциональные изменения имеют как правило нервную и гормональную причину. А рост мышечной массы к митохондриям других клеток вообще отношения не имеет. Ибо рост это деление клеток с увеличением их потомства. А митохондрии это электростанции. Инфильтрат в легком чем был зафиксирован? Почему решил, что это от сыроедения? Это вполне могло быть и от глистов и от инфекции. Если за парковку оштрафовали это тоже вина сыроедения будет?

Я не собираюсь совершенствоваться в полемике. Интересует физиология и фактология = только об этом и спрашиваю.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #556 : 19 Ноября 2020, 14:17:19 »
Инфильтрат конечно может быть в результате бактерий, и глистов, но это следствие полностью подавленной иммунной системы, и не способностью организм сопротивляться, как говорят врачи о туберкулёз это болезнь питания...то же они говорят и о инфильтрате, я глубоко в теме, обходил врачей и анализов задал немало, потому как кровью отхаркал будь здоров...

Как ты понимаешь для меня карни это лекарство, в моем случае, от инфильтрата, когда ты заливаешся кровью каждый день, и потом через три месяца о чудо ты ещё жив, так что в этом смысле мне более никаких объяснений не нужно...
Чего я только не наслушался от врачей в тот период...

Не все так линейно, миофибрилы бывают и с малым количеством метахондрий, гликолетическими их называют... Что б миофибрилы росли нужно два гармона тестостерон и гармон роста, поэтому без пищи животного происхождения ничего не растет, либо мощнейшая индокринная система от природы которая за пару лет убивается напроч...
А саркопения это первый признак старости...
У сыроедов с миофибрилами реальная проблема, с жиром да проблем нет, а индокринная система вообще лежит мертвой,
либидо падает через год два, гипотериоз и прочие проблемы...

А про эмоции и нервы я тоже так думал раньше, но на карни изменил свое мнение.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #557 : 19 Ноября 2020, 22:36:21 »
Давай по очереди.


Как ты понимаешь для меня карни это лекарство, в моем случае, от инфильтрата, когда ты заливаешся кровью каждый день,
и потом через три месяца о чудо ты ещё жив, так что в этом смысле мне более никаких объяснений не нужно...

Вот наконец ты описал изначальную свою проблему. А с этого и надо было бы начинать. Действительно при анемии и туберкулезе
порой помогает мясо с вином + скакать на лошади. Это древний медицинский рецепт при начальной чахотке, когда еще ходячий.
То что в твоем случае мясо могло сыграть роль лекарства допустить можно вполне. И это ничем не противоречит сыроедению.
Я же говорил тебе, что ты просто накормил своих микропаразитов. Ты буквально это и подтвердил сейчас.

... без пищи животного происхождения ничего не растет ... индокринная система от природы которая за пару лет убивается напроч...

Все прекрасно растет на растительной еде. Тощие сыроеды это люди с не вылеченными заболеваниями и паразитозом.
На языке мозоль имею повторяя что нас жрут внутренние гости и их надо выпроваживать регулярно - как в природе у животных.
Я ходячий живой пример того, что на растительной еде все нормально растет в организме. И даже лучше чем на смешанной.

А саркопения это первый признак старости...

Совершенно верно. Саркопения - признак неспособности восстанавливать организм из стволовых в силу засилья сенесцентных клеток.
У меня эти клетки перерабатываются во время постов. У животных во время голода и бескормиц в том числе связанных с сезонностью.
Голод это природный регулятор освобождающий организм от любого мусора и больных клеток. Кто мешает это делать любому из нас?

Смотри, что получается если разбираться аккуратно и последовательно. В твоем случае карниворство это лекарство. И это возможно.
Но для организма следующего природным правилам - питание всеядное, а не на мясе + регулярное голодание = мясо не нужно.
По сути мы постепенно выходим на новую парадигму знаний. Причем это все благодаря твоему опыту в болезнях и излечении.
И считать этот опыт как отправную точку для всех нельзя. Ибо ты излечивался таким питанием и еще на нем не очень долго.
Я не просто так привожу в пример данные по образованию раковых опухолей. Это реальная опасность на долгом мясоедении.

Мой опыт (и не только мой) показывает, что на полном СМЕ жить можно и стать здоровее тоже. Но будет израсходоваться Б12.
Возможно и каких то нутриентов которые наука пока ее и не изучила (такое нельзя отрицать). И постепенно наступит дисбаланс.
Но восстанавливается гомеостаз очень хорошо с применением ограниченного количества еды животного происхождения.
И тут яйца, икра, кисломолочные продукты прекрасно выполняют свою роль. Убивать никого не надо, ибо все есть в этой еде.
Просто надо иметь относительно здоровый организм и придерживаться природных циклов с регулярным голоданием.
А продукты животного происхождения употреблять монотрофно и в состоянии живых ферментов. Мясо тут не обязательно.

Твоей же опыт наверняка будет полезен тем кто с болезнью на борту пошел на СМЕ. И именно поэтому и пострадал, как и многие.
Эту ошибку делали полярники прибыв на зимовку не вытраваив мышей в трюмах корабля. Мыши попадали в помещения станций.
И конечно сжирали весь запас еды до которой могли добраться. Начиналась цинга и люди погибали. Но не от холода, а от паразитов.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #558 : 20 Ноября 2020, 09:59:05 »
О паразитах, анализы показывали что их нет, но ты говоришь анализы не состоятельны, ок,
тогда что состоятельно, чистка Чингисхана состоятельна?
Я ее делал по пять дней подряд, когда был воодушевлен идее паразитов... Также по тридцать дней пропивал травы от паразитов, горькие неймоверно...
Так же могу сказать что я не один такой, и речь даже не о веганстве,
а о перепотреблении углеводов, люди преходят на кето и массово излечиваются, прежде всего от сердечно-сосудистой болезней...

Карни доступен не каждому, не каждый сможет жить без углеводов, это нужно иметь супер мотивацию что б делать, в мире где углеводами и сладким переполнен весь быт
Выходит, что ты обосновываешь мою болезнь, и по сути  неудачу четырехлетнего сыроедения паразитами, которых я травил и анализы не показали их наличия, а я говорю о строении клеткии и  ЖКТ, и считаю что скорее исключение это ты, такое же как и  Алексей Мартынов, в свое время,  качек и знает как набрать массу на растительном белке, но даже он через 17 лет признал не состоятельность веганства и перешёл на средиземноморскую диету.

Вот скажи, кто здесь за десять лет кроме тебя, хотя ты тоже не веган, ты уже на средиземноморской ведь, продержался на сыроедении, ведь если это так чудесно и здорово, и делает людей здоровыми, где же эти люди, какая статистика?
Мы ведь  все хотим быть здоровыми и долго жить.

Против аргумента у тебя паразиты которых не могут определить врачи, и вычистит чеснок, который я ел стаканами по триста грамм, ничего и не скажешь.
Все же я склонен думать, что мое понимание строения клетки и ЖКТ меня вылечело, а не то что я накормил паразитов.

Нет ни одного исследования когда люди ели только мясо при этом имея кислотность и липазу, для переваривания мяса и жира, ни одного
А то что углевод+мясо+ жир это рак это я и так знаю, и сам об этом всегда говорю, и все исследования об этом
Только из трьох компонентов вреда исследования выбирают мясо, причем мясо имеет самую низкую рентабельность, и возможно нам стоит открыть на это глаза.

Если в клетку попадает углевод и жир то клетка не закрывает мембрану а дальше просит есть, конечно это рак, потому как жир идёт в депо и в конце концов это приведет к онко, что и происходит,
Но это тебе скорее нужно подумать об этом на средиземноморской диете, потому как это реально опасно, ведь статистика по онко растет, а виновником есть один компонент из трёх, при этом инуиты у которых небыло углей не знали о раке пока им не добавили сахаров и муки

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #559 : 20 Ноября 2020, 12:03:22 »
Поделюсь своими выводами по поводу паразитов

Они возникают в результате не достаточной кислотности желудка, и плохой выработки ферментов, так же как бы это не странно звучало для любителей клетчатки, от большого количества клетчатки в толстом кишечнике и сладкого.

На втором году сыроедения- стало понятно что обещанного здоровья не случилось и ты начинаешь искать, на меня повсюду от гуру сыроедения сыпались два тезиса вы не почистились от таксинов либо у вас паразиты, ну ок думаю, от токсинов я точно почистился, потому как много был на голоде, ел только сырое, был на 30 дневной чистке по Марве, ...., вообщем чище некуда, и действительно первый год чувствуешь себя отлично, так что начался период антипаразитарки, в этом смысле я очень глубоко в теме, только это такой же вымысел как и таксины оказался.

Знаешь, какой-то период, после того как начал пить бетаин и Креон, мне хотелось сырой печени, и сырого мяса которое я покупал на рынке перекручивать в мясорубке пересыпал солью и на пару дней ставил в холодильник, потом неделю ел сырые котлеты тартар, с сырым желтком это очень вкусно, но не об этом а о паразитах, ведь мы все знаем о них, я начал рыть разную информацию, очень много, по итогу пришел к выводу что это тоже фейк направление и что если кислотность ок то никаких паразитов не будет...
Ну и на рынке мясо все же проходит вет контроль от совсем уж патологий, что меня тоже успокаивало)
Хотя свинину сырой я все же не ел, стремно, много фактов что в ней всеже через чур много заразы может быть и ее нужно жарить...
Но думаю что это скорей забобон))

Вообщем мой вывод что при здоровом ЖКТ, а именно кислотности желудка и всех ферментов в тонком, нам ничего не грозит, и что главное что сделало сыроедение это убило кислотность и выработку ферментов...

Важно:
У меня очень ускоренный метаболизм, поэтому я мог есть такое количество фруктов, нужно понимать что я тогда воодушевленный новый типом питания, начал тренить набегая по 150км в неделю объема,  я думаю именно это и помогло мне пройти этот путь потери здоровья не за 17 лет а за 4 года, чему я очень рад на сегодня если честно.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #560 : 20 Ноября 2020, 15:37:57 »
На втором году сыроедения- стало понятно что обещанного здоровья не случилось и ты начинаешь искать, на меня повсюду от гуру сыроедения сыпались два тезиса вы не почистились от таксинов либо у вас паразиты, ну ок думаю, от токсинов я точно почистился, потому как много был на голоде, ел только сырое, был на 30 дневной чистке по Марве, ...., вообщем чище некуда, и действительно первый год чувствуешь себя отлично, так что начался период антипаразитарки, в этом смысле я очень глубоко в теме, только это такой же вымысел как и таксины оказался.
Возможно, я что-то пропустил, но что значит "обещанного здоровья не случилось"? Были какие-то проблемы, которые пытался сыроедением решить или ждал каких-то эффектов?

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #561 : 20 Ноября 2020, 16:33:39 »
На втором году сыроедения- стало понятно что обещанного здоровья не случилось и ты начинаешь искать, на меня повсюду от гуру сыроедения сыпались два тезиса вы не почистились от таксинов либо у вас паразиты, ну ок думаю, от токсинов я точно почистился, потому как много был на голоде, ел только сырое, был на 30 дневной чистке по Марве, ...., вообщем чище некуда, и действительно первый год чувствуешь себя отлично, так что начался период антипаразитарки, в этом смысле я очень глубоко в теме, только это такой же вымысел как и таксины оказался.
Возможно, я что-то пропустил, но что значит "обещанного здоровья не случилось"? Были какие-то проблемы, которые пытался сыроедением решить или ждал каких-то эффектов?
Нет, ни чем неболел все было отлично!, ну может пару кило лишнего веса, это был оборот речи, ведь когда ты прочел и пересмотрел все что возможно, а тогда,э сыроедческая тусовка, была воодушевлена  исповедью изюма, красивыми баснями Марвы Оганян, Пашей Себастиановичем и другими кто только начинал и читал папмед находя там исследования о пользе веганства,, конечно хотелось стать суперменом, и побить все рекорды мира, первый год ты чувствуешь себя хорошо, хотя на самом деле ты разгрузился от вредной еды, и алкоголя как в моем случае, а кто то бросил курить, я к слову  не курил, поэтому услышать о диагнозе инфильтрат лёгких, это было просто что то вне любого понимания для человека который ни разу в жизни не кашлял и не курил...
Как то так, это было, но со второго года началась реальность, только ты на второй год ещё живеш Верой в чудо сыроедение, хуже дела на третий год, когда уже конкретно понимаешь что что то пошло не так...
Со второго года у меня начались все эти експерименты с квасами и ферментированием к четвертому году пошла тема термоферментирования, ну и после уже молочка и все остальное.


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #562 : 20 Ноября 2020, 23:48:11 »
Мы сейчас в который раз подходим к важной теме - сочетания организма + микрофлоры + образа жизни с питанием.
От этого сочетания всегда все отпрыгивают и пускаются куда угодно, но только не в деловой разговор с фактами и логикой.

СМЕ, либо иной вид питания есть не религия, а лишь способ снабжения организма необходимыми веществами и нутриентами.
В сети написаны тысячи страниц об аминокислотах и белках, о том сколько и кто съел, о сортах фруктов и овощей.
И почти ничего нет об усвояемости. О тех симбиотических зверьках, которые всю жизни с нами и питаются вместе с нами.
А ведь из более 400 видов микроорганизмов в кишечнике изучено не более 50. Об остальных мы вообще понятия не имеем.
А значит не понимаем и не знаем ни что они делают ни какое их влияние на другие микроорганизмы. Паразиты они либо нет.

Из грибков и плесеней которые способны жить в организме тоже почти ничего не изучено. А именно они первые едят наш белок.
Именно из-за них кому то из нас либо хватает растительной еды, либо не хватает. И начинается состояние "кащея" и ухудшение. 
А дальше два пути - религиозный (с доведением себя до праведного болезненного состояния) либо разумный, но трупоядный.
Вот об этих причинах к сожалению почти никто говорить не хочет и не может. У нас чрезвычайно мало знаний об этой стороне СМЕ.

А самое поразительное то, что изучать намного дольше и бесперспективнее нежели начать руководить своим организмом.
Нарушить гомеостаз наших жильцов можно только тотальной бескормицей - голодом. Именно он приводит в действие всю защиту тела.
Регулярными постами можно не только расшатать позиции противника, но и укрепить и ремутировать свою клеточную структуру.
И тогда более сильный организм может давить менее сильные колонии пришельцев. Но и это не будет вечно. Они все равно селятся.
Снова начинают образовывать колонии. Это межвидовая внутри организменная эволюция с жестокой борьбой за выживание.
Ни говорить, ни тем более делать что либо в этом отношении не хотят ни люди ни медицина. Оно просто не вмешается в коммерцию.
А у людей нет ни знаний ни желания вообще руководить жизнью своего организма. И это массовое явление на всей планете.
Поэтому одни зарабатывают на болезнях, а другие болеют и платят за то, чтобы болеть еще дольше. И ненавидят тех кто это понимает. 


В связи с чем попытаюсь объяснить свою позицию. Как же надо было правильно обсуждать вообще личный опыт сыроедения.

1) Указывать сразу какой был переход - эволюционный, либо революционный. Эволюционный намного лучше, но и намного дольше.
По изменениям в эволюционном сценарии можно уже понять в общих чертах куда идет процесс. И предположить что надо делать.

2) Указывать заболевания и нарушения были перед переходом на СМЕ. Потому как некоторые в сочетании с сыроедением = капут.
Понятно, что большинство людей больны, но многие не только не знают об этом, но просто не хотят признаваться даже себе в том.
Например туберкулез сыроедением можно усилить. А паразитов, если резко перейти на СМЕ, то получить реакцию Герксгеймера.
Об онкологиях с их лизисом на разных стадиях и последствиями надо тоже говорить отдельно. Онкологии можно лечить СМЕ.
И во всех этих случаях при неграмотных действиях можно запросто отправиться как минимум в больницу на радость врачам.
А в случае религиозного упорства и на кладбище. Это надо знать! И не шизеть от собственной сыроедной религиозности.

3) Указывать как часто Вы обновляете свой организм методом запуска сиртуинового сценария с выеданием сенесцентных клеток.
Если этого нет, то говорить о том, что "СМЕ не помогло" или "я потерял на сыроедении здоровье" - человек просто не имеет права.
Это равносильно тому, что заявить - я самые лучшие ЭКО семена сажаю, а ничего из них не растет. Поэтому скоро помру с голоду.
Мозги должны помочь понять, что надо еще удобрять навозом, пропалывать и поливать. А не переходить на ГМО и химию от Монсанты. 
Но почти никто из сыроедов не постится (за редким исключением). У постящихся дела намного лучше и на кащея они никто не похожи.
И возвращаться на мясо и прочие жареные штучки им не имеет смысла - будет только хуже. И кстати каждый должен убедиться в этом.
Через год - два правильного СМЕ надо съесть пару раз жареного мяса или рыбы с гарнирчиком, чтобы убедиться какая же это отрава.

В связи с вышенаписанным я бы предложил Мелису описать свой опыт неудач в СМЕ с точным перечислением чего не было сделано.
Именно тогда мы сможем более правильно посмотреть в сторону как надо было бы подойти к делу и что можно сделать теперь.
Потому как мясоедение как диета - вполне разумное решение. Но в перспективе и карнивор и жироедение - не совпадает с природой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #563 : 21 Ноября 2020, 13:51:09 »
Спасибо Марк за предложение, описать подробно мой опыт сыроедения и попытаться найти ошибки, но боюсь что это невозможно, даже не потому что я не хочу а потому что прошло уже очень много времени, а так как подробный дневник я не вел, то информация будет полностью искажена.

Теперь что касается СМЕ, так вот, на карни могу назвать себя смело  СМЕ, только с термо ферментацией мяса и яиц, так как за один прием я как правило ем один продукт... ( Скажем стейк и 20грам сливочного масла это в моем понимании один продукт)

Что касается микробиома то на чистом карни, его разнообразие увеличивается до 97% из ста, при этом на обычной еде он был 3%,
это анализ который выклалывал конкретный человек в карни сообществе,  имеющий до карни проблемы с  микробиомом, это западный источник. Плюс в начале карни читал какое-то количество исследований на тему того что монотрофное питание повышает микробиом в разы, а смешивание и большое разнообразие его подавляет, что очень важно было для меня в тот момент.

Если кто будет пробовать мясо то не пробуйте его с углеводами, это стопроцентное отравление организма)))
Я предлагаю хотя бы вот так, это максимально вас обезопасит от отравления:
После веганства голоднуть денёк,
А после неделю поесть стейк со сливочным маслом, два раза в день, хорошо солить, пить в достатке воду и при это обязательно добавлять в каждом приеме пищи Креон 25000 и бетаин(4-8таблеток), иначе мясо и жир, просто не будет перевариваться и вы получите отравление.

После веганства восстановить кислотность и выделение липазы это сложный процесс от трьох месяцев до полугода, так что лучше мясо и не пробовать вовсе...  :pardon:

Веганство и вегетарианство это путь в один конец, выйти из которого позволит мощная потеря здоровья, только тогда вы сможете восстановить кислотность и выделение ферментов для переваривания пищи животного происхождения.

Так что если вам хорошо на том питании котором вы сейчас не нужно травить себя мясом!

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #564 : 21 Ноября 2020, 13:59:46 »
"Мы сейчас в который раз подходим к важной теме - сочетания организма + микрофлоры + образа жизни с питанием.
От этого сочетания всегда все отпрыгивают и пускаются куда угодно, но только не в деловой разговор с фактами и логикой"

Я мыслю другими категориями!, для определения состоятельности моего питания:
Строение клетки и жкт человек с точки зрения биохимии (как науки)
+ микробиом + гармоны (индокринная система человека)
Вот эти три кита и позволяют мне есть то что я ем, с целью быть здоровым и долго жить будучи здоровым.

И прежде чем переходить на раститное питания я бы каждому человеку очень рекомендовал, самому разобраться в этих трёх понятиях, благо информации сейчас в Ютюбе достаточно, и та неделя две которые понадобятся для ее анализа, как минимум помогут осознанно принять решения что как и для чего есть.

Считаю такие понятия как "почистился от паразитов" и "почистился от шлаков", не имеющими ничего общего с обычно питающимися людьми вполне нормально себя чувствующим, это две жёсткие патологии результатами которых есть  отравления тяжёлыми металлами, которые можно назвать шлаками, либо заболевания при которых ваш организм не может бороться с глистами и тому подобными паразитами, и очень умело эти два термина были применены инфобизнесменами для зарабатывания денег, только к сожалению это зарабатывание на нашем здоровье((

Ну и самое мифическое это аутолиз в ЖКТ, если просто на минуту задуматься, как устроен ЖКТ , что сначала продукт расщепляется в соляной кислоте, а после эта масса ферментами ращепляется в тонком кишечнике и усваивается то ни о каком аутолизе и живом питании просто не может быть и речи, а вот, то что для ращепления и усвоения этого живого вам нужно потратить в разы больше ферментов, и перегрузить поджелудочною и печень, это факт, и то что это живое себя мощно защищает до последнего своими нутриентами, это очень важно понять и сделать свои выводы.
Гладков об этом очень хорошо и подробно рассказывает, собственно это и привело его к питанию термоферментированными кашами и пеплом...

Сам был не разумным и верил в это все, сейчас благо жизнь заставила разобраться, но все же рекомендую разобраться до того как а не после, хотя человек очень редко учится на чужих ошибках и почему то всегда только на своих))

Напоминаю, Это все что написал только мое мнение на истину не претендую, никого ни к чему не призываю, не агетирую, не пропагандирую.
Каждый ест то от чего ему хорошо и много здоровья!,
 Вот наш девиз!)

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #565 : 21 Ноября 2020, 17:29:13 »
В знак благодарности, за то что Марк захотел помочь мне, и разобрать поче му же у меня не вышло на сыроедении, я поделюсь ещё одним лайфхаки может кому полезно будет:
Так вот, синтетические нутриенты в том числе жирные кислоты витамины и гармоны организмом усваиваются ничтожно плохо, можно загуглит, видео в Ютюбе на эту тему придостаточно,
Организм из синтетики берет малую долю что б не умереть а все остальное выводит, тоесть  полноценно наполнить организм омега3 или В12, из таблеток, не возможно, не говоря уже что ни кунжут нас не наполнит кальцием, ни семена чиа или льна омега3, или водоросли В12 , так что нужно быть очень внимательным к этому.

Так же важно понимать что анализ на В12 не даёт нам реальную картину, нужно здавать гомоцистеин, хотя уже слышал от сыроедов что даже гомоцистеин не даёт подтверждения наличия полноценного В12, там уже есть ещё какой то  третий анализ на его определение, вообщем будьте бдительны, потому как наличие полноценного В12 напрямую влияет на работу мозга, а омега3 на сердечнососудистых заболевания.

С цинком и селеном на растительном совсем плохо, особенно с цинком, потому на растительном полностью лежит гармональная система.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #566 : 21 Ноября 2020, 19:30:41 »
И немного субботнего юмора, самоирония это прекрасно, Леша Мартынов, после 17 лет веганства, все таки начал есть курицу)), курица не птица говорит Леха)
https://youtu.be/SMYXxqTwgEw

Ну а здесь Леша специаально записал свое видео для веганов, очень смелый поступок:
https://m.youtube.com/watch?v=uhLRP9zEwt4

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #567 : 22 Ноября 2020, 00:01:17 »
Я мыслю другими категориями!

В этом и проблема. Мыслить надо знаниями, а не категориями под воздействием ютуба.
Ты можешь и дальше не изучать и не признавать важность всех факторов работы организма.
Поэтому твои посты = пропаганда мясной диеты без подтверждающих фактов и без ее научного обоснования.
Имея запас прочности и чистоты полученного на СМЕ вероятно можно какое то время и на мясе жить.
Но такой стиль питания не соответствует физиологии нашего организма. И это железный факт.
Говорить с верующим бессмысленно. Продолжай убивать животных и есть трупы раз так тебя это зацепило.
Одна просьба - постарайся не жарить и не варить, а только ферментировать мясо (или птицу с рыбой) от 61 до 65 С. 
Какое то время так точно сможешь жить. А дальше время рассудит.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #568 : 22 Ноября 2020, 09:02:19 »
Я мыслю другими категориями!

В этом и проблема. Мыслить надо знаниями, а не категориями под воздействием ютуба.
Ты можешь и дальше не изучать и не признавать важность всех факторов работы организма.
Поэтому твои посты = пропаганда мясной диеты без подтверждающих фактов и без ее научного обоснования.
Имея запас прочности и чистоты полученного на СМЕ вероятно можно какое то время и на мясе жить.
Но такой стиль питания не соответствует физиологии нашего организма. И это железный факт.
Говорить с верующим бессмысленно. Продолжай убивать животных и есть трупы раз так тебя это зацепило.
Одна просьба - постарайся не жарить и не варить, а только ферментировать мясо (или птицу с рыбой) от 61 до 65 С. 
Какое то время так точно сможешь жить. А дальше время рассудит.
Когда ты говоришь о научном, и о запасе прочности на СМЕ, у меня ощущение что ты меня просто тролишь, потому что ровно каждое твое слово оно для меня про растительную пищу, и про то что  ей нужна термоферментация, и про верующих, и про запас прочности, и про пропаганду, и про научный подход, вообщем это очень странно, но что действительно важно это то что только время нас рассудит.

Ты на столько мастерски об этом пишешь и говоришь о веганстве, что начинаешь в себе сомневаться и если б я не был на сме и не имел этот весь опыт питания и болезни, однозначно бы поверил, у тебя Марк, дар убеждения, главное что б убеждения были не ошибочными, потому как я посмотрел ролик Лёши Мартынова, обращение к веганам, я от части узнал в ньом себя, ведь это он о бо мне рассказывает , и мне просто стало дурно от четырех лет такой жизни, я уж не знаю как ему после 17 лет понимать и осознавать то о чем он говорит, что он просто был ненормальным по своей воле,  но мне своего времени точно жаль и стыдно за то в чём я себя убедил и за то в чём я убедил своих близких людей, за свое и их здоровье...
И таких историй мы слышим все больше, и больше, и от Бутенко, которая очень навредила семье и себе на сыроедении, и от жены изюма которая там тоже была, вообщем толи ещё будет...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #569 : 22 Ноября 2020, 15:39:15 »
Я не убеждаю, а показываю ход своих мыслей. И говоря о веганстве или сыроедении я постоянно упоминаю рационализм.
И что убийство помидора по сути ничем не отличается от убийства коровки или зайчика. Животные хоть убежать могут.
Поэтому меня всегда недолюбливали религиозные сыроеды. И суть питания живым сводится к качественным веществам.
А не к морали или каким то там вибрациям, как думают те, у кого синяк под третьим глазом и аура отвисла до самой кармы.
Преимущественное вегнаство рациональнее мясоедения по всем параметрам. Исторические и научные факты за эту парадигму.
И вне сомнений, природный стиль питания для всех = жизнеедение. Лишь оно хранит цепь совершенствования жизни.
 
зы
Леша Мартынов деградировал морально. Это видно явно по его высказываниям. А что он ест - для меня вторично.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...